Установил сабж под Windows. Сразу появились вопросы:

1. Как загружать только заголовки.
2. Как удалять письма с сервера после загрузки.

Для этого надо проделать неимоверно тяжелую работу - активировать соответствующие чекбоксы в настройках.

Rosenfeld пишет

Для этого надо проделать неимоверно тяжелую работу - активировать соответствующие чекбоксы в настройках.

Если не секрет то какие? Версия 3.0 RC1 (В 2.0.x делал это без проблем).

Кстати в 3.0 жутко страшные менюшки. Кнопки уползают за края. Может и чекбоксы так же?

tiniji пишет
Rosenfeld пишет

Для этого надо проделать неимоверно тяжелую работу - активировать соответствующие чекбоксы в настройках.

Если не секрет то какие? Версия 3.0 RC1 (В 2.0.x делал это без проблем).

Кстати в 3.0 жутко страшные менюшки. Кнопки уползают за края. Может и чекбоксы так же?

Настройки там же, где были и в 2.0.

... это слишком сложно для пользователей :)

HI!
Установлено расширение Contacts sidebar 0.8 alpha, а в соотв. окне вместо списка контактов надпись:
Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённая сущность
Адрес: chrome://contactssidebar/content/contactsPanel.xul
Строка 84, символ 5:    <menuitem id="propertiesItem" label="&contactsSidebar.properties.label;" accesskey="&contactsSidebar.properties.accesskey;"
----^

С седьмой версией тоже самое. Это устранимо? И как...

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=37022

http://jpeters.no-ip.com/extensions/ind … prerelease

Contacts Sidebar pre-release

You are invited to try this pre-release. See the pre-release Changelog for a detailed description of the changes in this pre-release. If you decide to use this version, please report any bugs or problems you run into. Just send an email to me and include (at least) this in your email:

extensions( ...) jpeters.coldmail.nl

Version: 0.8alpha
Released: December 21, 2008
Size: 96KB
For: Thunderbird - 3.0b1pre

Splurov пишет
tiniji пишет
Rosenfeld пишет

Для этого надо проделать неимоверно тяжелую работу - активировать соответствующие чекбоксы в настройках.

Если не секрет то какие? Версия 3.0 RC1 (В 2.0.x делал это без проблем).

Кстати в 3.0 жутко страшные менюшки. Кнопки уползают за края. Может и чекбоксы так же?

Настройки там же, где были и в 2.0.

Вот скриншот 3.0 RC1

Выглядит так «обрезано» скорее всего из-за локализации.
Вы не говорили, что у вас по IMAP почта забирается.
Уверены, что в 2.0 эти настройки были, а сейчас их на том же месте нету?

Ага тоже увидел что у Вас POP а у меня IMAP. Сделал POP стало лучше, теперь все что надо есть :). Раньше POP всегда был, никогда не задумывался об IMAP.
Спасибо что помогли.

Прочитайте, пожалуйста, про принципы работы по POP и IMAP, а потом внимательно сравните две приведенные выше иллюстрации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/POP3
http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAP

Есть возможность, что-бы написание нового письма открывалось в новой вкладке, а не в новом окне?

Как включить автоматический перенос строки в новых сообщениях? (word wrap). Установил 3-ю версию, а у меня,  все идет сплошняком и только enter позволяет перенести строку... Пробовал редактор настроек -- не помогает! :(

А что, проблема с кодировками в заголовках и теле писем так и осталась? :(
В части писем тема кракозяблами (в Аутглюке все нормально).
Причем, при классической разбивке, в списке писем в столбцах "тема" и "от" кракозяблы, а в самом письме в заголовке "от кого" отображается нормально, а "тема" тоже кракозяблами.
Если в письме кодировка, отличная от дефолтной, то каждый раз, блин, при просмотре письма приходится вручную кодировку выбирать! В аутглюке, опять же все нормально с кодировками.
Неужели так трудно выправить заголовки и сохранять в почтовой базе кодировку конкретного письма?

Telemex
А у меня всё нормально, версия 2.0.0.22. Может просто настройки покрутить?

Какие настройки? Я проинсталлировал Тандербирд на компьютер, где его никогда не было (ось WinXP). Он подхватил все, что было в Аутглюке 2003 (почта, адресная книга). После чего я сравнил отображение писем в двух почтовиках. Результаты - выше.

Он подхватил все, что было в Аутглюке 2003

Кривой импорт.

Для вновь приходящих должно всё нормально отображаться.
А настройки-то хорошо бы посмотреть.

Кривой импорт или не кривой, не знаю. Но те письма, которые были в базе с кодировкой 1251 отображаются кракозяблами, т.к. кодировка по-умолчанию стоит КОИ-8. А автоопределение почему-то ни хрена не работает. Каждый раз надо вручную указывать кодировку.
Хуже того, если я открываю эти письма во вкладках, то при каждом переключении открытых вкладок нужно каждый раз вручную выбирать кодировку. Это не издевательство ли? Я бы еще понял, когда вкладки закрывались бы, но при простом переключении открытых табов кодировка слетает в дефолтную! У меня нет слов.
Если сделать для папки дефолтной кодировку 1251, то все вышесказанное будет верно для писем в кодировке КОИ.
Вывод - автоопределение кодировки писем не работает. По крайней мере на моем компьютере.

Насчет настроек - какие настройки показать?

tiniji

Кстати в 3.0 жутко страшные менюшки. Кнопки уползают за края.

Должно быть исправлено в 3.0 RC2.

Как узнать размер папки входящие, исходящие и т.д.?

pi.v.vitaly пишет

:)спасибо

Скажите, где взять русский файл локализации для 3.0 (нужен для x64)?

pi.v.vitaly
amd

А что, даже сам файл локализации может различаться?

Есть проблема. RC2 некорректо работает с серверами новостей - у некоторых сообщений отображается полный исходный текст.

UPD: Более не актуально - все почему-то заработало нормально, стоило удалить Outpost Firewall Pro 2009.

Загружаю только заголовки писем. При выделении сообщений кнопка Get Selected Messages не активна. Во 2-ой было так же но помогало открытие подменю любого, тогда она становилась активной. Тут вообще никак.

Уже релиз а кнопки все равно кривые. Видать под Windows еще долго ждать нормальную сборку.