Скачал, поставил, перегрузился, стал блокировать картинки, флешки, iFram'ы.
Всё хорошо. Внешне.
Сегодня заглянул в каталоги сохранённых страниц: там ВСЕ заблокированные элементы были! Т.е. если я заблокировал zzz.com/logo.gif, то эту картинку не видно, но на винте в каталоге она лежит во всей красе, например, на 100кб!
Это что за блокировка? Потратить трафик, скачать рекламу, но не показать её??? На хрен надо... Лучше уж Outpost'ом тогда...

fp пишет

Скачал, поставил, перегрузился, стал блокировать картинки, флешки, iFram'ы.
Всё хорошо. Внешне.
Сегодня заглянул в каталоги сохранённых страниц: там ВСЕ заблокированные элементы были! Т.е. если я заблокировал zzz.com/logo.gif, то эту картинку не видно, но на винте в каталоге она лежит во всей красе, например, на 100кб!
Это что за блокировка? Потратить трафик, скачать рекламу, но не показать её??? На хрен надо... Лучше уж Outpost'ом тогда...

В настройках adblock - Hide - качает но не показывает, Remove - не загружать и соответственно и не показывать.

TLev пишет

В настройках adblock - Hide - качает но не показывает, Remove - не загружать и соответственно и не показывать.

Это где там hide и remove? Я чё то не нашёл...

MiLaR пишет
TLev пишет

В настройках adblock - Hide - качает но не показывает, Remove - не загружать и соответственно и не показывать.

Это где там hide и remove? Я чё то не нашёл...

tools->Adblock->preferences-> radio buttons - Hide/Remove (или через Options для расширения). Это в "классике" -Adblock v 0.5. В Adblock Plus то же где то д.б.

Наверное, adblock не изменяет процедуру сохранения. Недавно был примерно такой же вопрос по ScrapBook, там предлагалось включать опцию "Работать автономно" перед сохранением.

Anton пишет

Наверное, adblock не изменяет процедуру сохранения. Недавно был примерно такой же вопрос по ScrapBook, там предлагалось включать опцию "Работать автономно" перед сохранением.

Проверка (FF 1.0.6 + Adblock 0.5) показала, что при сохранении страницы  в режиме Remove Ads - блокированных картинок на диске нет.

Лучше уж Outpost'ом тогда...

А правда, чем лучше? У меня Outpost неплохо справляется... Стоит ли изменять ему?

А вообще, если уж зашла речь о политиках расширений при работе с кэшем, давайте проясним следующие пункты:
page update checker при проверке страницы на предмет обновления тянет её полностью или ориентируется по каким-то другим признакам?
Как TabMix выполняет Undo Close Tabs - из сети или с диска?

Redisych пишет

Лучше уж Outpost'ом тогда...

А правда, чем лучше? У меня Outpost неплохо справляется... Стоит ли изменять ему?

Outpost не умеет вырезать ads в сжатых (gzip,deflate) страничках

Redisych

Как TabMix выполняет Undo Close Tabs - из сети или с диска?

С диска, из кеша.

biakus пишет

Outpost не умеет вырезать ads в сжатых (gzip,deflate) страничках

Больше скажу, он вообще не поддерживает gzip :)

А правда, чем лучше?

Лучше всего локальным прокси типа CoolProxy. А еще лучше использовать сторонний софт - Proxomitron. К сожалению, AdBlock начинает сам тормозить загрузку, когда в списке более 50 пунктов(строчек с рекламными адресами или как их там назвать)

LattyF
Поддерживает. В реестре надо подправить ветку.

Psilon
если её поправить тогда он рекламу резать не будет, вот тут сказано об этом

stEp
А ADBlock на что?

TLev пишет

В Adblock Plus то же где то д.б.

Чё-то не нашёл.

mikv05

К сожалению, AdBlock начинает сам тормозить загрузку, когда в списке более 50 пунктов(строчек с рекламными адресами или как их там назвать)

Можно развить эту тему?
Откуда инфа? Где-то обсуждали или сам замерял? Почему именно 50?
Длина (кол-во знаков) одного фильтра имеет значение или нет?

Фильтр = строчка с блокируемым адресом.

А у меня их 330 так вообще не должно грузиться?

vladmir
Посуди сам - Адблок работает как скрипт, выполняемый во время загрузки страницы.

ArtLonger
Да это даже мне понятно.
Жажду конкретики. Скока много, а скока ещё ничего.
В какой степени и тп.

Почему именно 50?

Почему именно 50?

Опытным путем устновил. Лично я:) на моей машине начинается торможение при наличии большого количества этих фильтров.

Почему именно 50?

От системы зависит

Psilon

А ADBlock на что?

каждый сам решает, чем ему рекламу резать :)
я, к примеру, сейчас рекламу вообще ни чем не режу :D (использую ILO и FlashBlock ;) )

stEp
ILO, ADBlock и Flashblock - скажи рекламе нет:D

mikv05

Опытным путем устновил. Лично я

Понятно. :)

А сколько весит всё вместе?
Если экспортировать в текстовый файл.
У меня сейчас -  3,76 Кб

vladmir
5.2 kb - полет нормальный :)

ЗЫ Сомневаюсь, что он будет тормозить даже при 20 кб.

added: Говорю про dial-up. У кого 8 мбит там наверно заметно будет :)

У меня 27,0 КБайт и существенных различий с/без Adblock'a на своем dialup'e не наблюдаю...

А у меня всего 691 байт. :D

Пожалуй, спрошу здесь.
ФФ1.5.0.4, поставил адблок(раньше ставил когда-то, но т.к. не нашёл предустановленных фильтров, снёс), импортировал фильтры, все дела...
Кэш стал выпадать в осадок после закрытия браузера.
Я уж молчу про дичайшие тормоза с этим плагином...но уж так он интересно страницы чистит..:rolleyes:
конфа:
Создано: Sat Jun 17 2006 22:37:23 GMT+0400
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.0.4) Gecko/20060508 Firefox/1.5.0.4
ID сборки: 2006050817

Используемые расширения: [21]
- Adblock 0.5.3.042
- Copy Link Name 1.17
- CustomizeGoogle 0.48
- Disable Targets For Downloads 1.0
- DOM Inspector 1.8.0.1
- Fasterfox 1.0.3
- Flashblock 1.5.1
- FlashGot 0.5.9.995
- Fox2CHM 1.0 RC3
- Human URL 0.1.1
- InfoLister 0.9c
- MR Tech Local Install 4.6.4
- Resize Search Box 0.0.7
- Ru-Board Navigation 1.4
- Save Image in Folder 0.9
- Search Button 0.4.10
- Search Engine Ordering 0.9.6
- SwitchProxy Tool 1.4
- Tabbrowser Extensions 2.1.2006022301
- Talkback 1.5.0.1
- Work Offline 1.1

Установленные темы: [1]
- Firefox (default)

Установленные плагины: (7)
- Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 5
- Microsoft® DRM
- Mozilla Default Plug-in
- RealPlayer Version Plugin
- RealPlayer(tm) G2 LiveConnect-Enabled Plug-In (32-bit)
- Shockwave Flash
- Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library

адблок староват, есть 0.7

Пишет, что обновлений не найдено!:o
https://addons.mozilla.org/firefox/10/
ADB+
https://addons.mozilla.org/firefox/1865/
Ты с ним попутал.
В любом случае, если кэш с плюсовой версией не рухнет, то я прекращу флудить.:D

Фигня. Поставил, загрузил мозру, закрыл лису. Открыл лису, гружу мозру...:mad:всё оформление по-новой грузить пошло.:|