были  Download Master  и Adblock Plus   
после закачки MF3.5.3 почитал про дополнения и добавил:
VideoDownloadHelper
NoScript .
Оба понравились особо последний, я так понял это он мне всплывающие окна убрал.
Ещё поспавил FlashGot ,но он у меня пока выключен, позже попробую.

Вопрос знатокам: мне нужна такая штука:
при нажатии на ссылку, картинку у меня часто грузятся (обычно в новом окне ) одни и те же сайты
обычно ххх содержания типа одно***сники.ру.
картинки я с них Adblock Plus отключил,
но мне хотелось бы дополнение (или научите) чтоб они (по адресу) были воообще в запрете.

чайник.

Покопался в дополнениях (плохо что всё на addons.mozilla.org на анг. пока переведёшь...)
нашел SimpleBlock, поставил, ничего сказать пока не могу, как попаду опять на такой сайт, проверю
и отпишусь.
пока.

BlockSite

эээ NoScript по идее блокирует открытие таких окон. Не надо разрешать всё

SimpleBlock оказался больно сложной для меня штукой, снёс.

Присандалил для моих целей ProCon Latte
Детский фильтр.
Так как родные настройки заточены под 5 летнего ребёнка,
то я их стёр, и добавляю свои.
Работает.
Теперь плохой сайт новое окно открывает, но оно чистое и надпись ProCon Latte заблокировало.

26-10-2009 17:05:47

alla_ пишет

Попробую, спасибо.

26-10-2009 17:09:36

Najlus пишет

эээ NoScript по идее блокирует открытие таких окон. Не надо разрешать всё

Это не то, он у меня включен.(Очень мне NoScript нравится)
Открывается новое окно, в панели задач появляется вторая mozilla.

И появляется вторая мозилла благодаря скриптам, которые NoScript и блокирует. плиз ссылочку на такой коварный сайт

ProCon Latte

26-10-2009 17:23:12
BlockSite

мне не идёт тк

Это расширение работает со старыми версиями Firefox

26-10-2009 17:37:42

Najlus пишет

И появляется вторая мозилла благодаря скриптам, которые NoScript и блокирует. плиз ссылочку на такой коварный сайт

чайник он и в африке чайник:
У меня на первый сайт NoScript  разрешён.(забыл)
вот второй и грузится.
надо учится.

А может NoScript научить блокировать часть скриптов, а остальные разрешить?
Как то раз я что то нажал и мне выдали список всех скриптов со страницы (второй раз не нашёл)

Baton1425 пишет

А может NoScript научить блокировать часть скриптов, а остальные разрешить?
Как то раз я что то нажал и мне выдали список всех скриптов со страницы (второй раз не нашёл)

В этом сайте нужно разрешать лишь те скрипты, которые непосредственно относятся к сайту (ну указано название текущего сайта). Вызывается список щелчком ПКМ по иконке в строке состояния.

Baton1425 пишет

Это расширение работает со старыми версиями Firefox

почитай вот это

почитай вот это

почитал, мне пока не надо ,но буду знать.

Если можно, продолжу тему.
Такая же штука нужна. NoScript попробовал, что-то не помог. К примеру, депозиты. При начале скачки с них открывается вкладка с http://ru.partypoker.com/. С настройками по умолчанию NoScript блокирует таймер, который включает кнопку "скачать". А если разрешить, то потом реклама откроется. Как вообще этим делом пользоваться?

Vitalliusсмотри откуда открывается реклама и добавляй сайты в правила адблока

Либо я чего-то недогоняю, либо адблок не блокирует сайты :o .
Прописал в правилах блокирования http://ru.partypoker.com/, а оно всё равно открывается! Хоть и с отключенными рисунками.
Неужели нету такого средства, в котором: хоп по сайту правой кнопкой -> Блокировать, и всё, окна и вкладки с адресом из этого домена больше не открываются?

Vitallius
добавлять в правила адблока надо не ру.партипокер
а скрипты на той страничке которая открывает ру.партипокер

тобишь действия следующие
загрузил страничку с разрешенными скриптами
пкм по иконке адблока открыть список элементов
блокируешь все скрипты не общим правилом а на каждый скрипт свое
перегружаешь страничку
если окна не появляются а отсчет идет то все ок если отсчет стоит
начинаешь разблокировать скрипты по одному и перезагружать страничку пока отсчет не заработает
примерно так
---список правил блокирования--
скрипт1
скрипт2
скрипт3
...
скриптN
-----------------
перезагрузка-проверка
---список правил блокирования--
скрипт2
скрипт3
...
скриптN
-----------------
перезагрузка-проверка
---список правил блокирования--
скрипт1
скрипт3
...
скриптN
-----------------
перезагрузка-проверка
---список правил блокирования--
скрипт1
скрипт2
...
скриптN
-----------------
ну и так далее

Извиняюсь, и что здесь блокировать, чтоб страница не открывалась? http://pic.ipicture.ru/uploads/091028/AN1GQgKlWF.png

Vitallius
Конкретно partypoker никак не отключишь, потому что команда на открытие страницы зашита в тот же скрипт, который отдаёт ссылку на файл. Во всяком случае, у меня в своё время не получилось.

Есть обходной путь — расширение SkipScreen. Оно позволяет качать с файлообменников без ожидания и без посторонних окошек.

Vitallius пишет

Неужели нету такого средства, в котором: хоп по сайту правой кнопкой -> Блокировать, и всё, окна и вкладки с адресом из этого домена больше не открываются?

а?

Vitallius
Ну так выше уже писали — BlockSite, а перед этим сделать так. Не знаю, как там насчёт правой кнопки, но оно работает.

А всё равно вкладка открывается. Сейчас скорости инета такие, что пофиг, что там что-то загрузилось, надо, чтобы окошко/вкладка не открывались новые.

А какие дополнения блокируют все картинки вообще?
(Не Adblock Plus )
По принципу: нажал кнопку (поставил галку) и долее на какой сайт не зайти- картинок нет.

Baton1425 пишет

А какие дополнения блокируют все картинки вообще?
(Не Adblock Plus )
По принципу: нажал кнопку (поставил галку) и долее на какой сайт не зайти- картинок нет.

А зачем для этого дополнения? Инструменты - Настройки - Содержимое - Автоматически загружать изображения (снять галку).

Baton1425
Image Block, например.

Vladimir_S пишет
Baton1425 пишет

А какие дополнения блокируют все картинки вообще?
(Не Adblock Plus )
По принципу: нажал кнопку (поставил галку) и долее на какой сайт не зайти- картинок нет.

А зачем для этого дополнения? Инструменты - Настройки - Содержимое - Автоматически загружать изображения (снять галку).

нашёл.спасибо.

Sid пишет

Baton1425
Image Block, например.

Удобно. Кнопку нажал и всё.