На большинстве страниц сайта Microsoft FireFox вылетает, выдает окошко с предложением сообщить о проблеме Mozilla. Пробовал отключать все дополнения - не помогло. Удалял на время папку с профилем - аналогично. Что за ересь?

Эта ересь называется "корявость сайтов microsoft" которые затачивались под IE и соответственно изобилуют кучей, поддерживаемых только ословм тегов

Причем, похоже, в сочетании именно с Семеркой: я сейчас побегал по их сайту - никаких проблем (XP SP3 RUS PRO).

Vladimir_S
Windows 7 + Firefox 3.5.3
Только что побродил по разным разделам сайта microsoft.com - никаких проблем.

Ну тогда и не знаю, чем помочь топикстартеру. Даже где копать непонятно.:(

А! Точно! У меня расширение "Microsoft .NET Framework Assistent" отключено. Что касается плагинов, то "Microsoft Office Live Plug-in for Firefox" выключен, "Microsoft Windows Media Player Firefox Plugin" включен, "Silverlight Plug-in" включен.
А рыть по-моему надо в сторону плагинов (их самих или их версий).

Похоже и правда в семерке дело. До этого стояла 32-битная семерка, поставил 64-битную, и стали эти вылеты появляться. Провел эксперимент, скачал новенькую portable версию FF - она тоже вылетела на сайте МС. На что еще думать - незнаю

у меня 32-хбитная, проблем нет. попробуй плагины выключить и проверить

Vitaliy
Так отключал уже. И весь профиль удалял, и чистую portable версию пробовал не помогает. Провел небольшой опыт: под рукой оказалась вирт.машина с XP, запусти в ней тот же самый Firefox Portable, и он НЕ вылетел. Так что дело или в 64-биной системе, или еще в чем-то

Mozilla не гарантирует беспроблемную работу [firefox]  в Windows x64.

Akira
Ну тогда скорее всего 64 бита. Win7 выпустили официально, так что скоро должны эту проблему решить.