Как-то незаметно мы подобрались к юбилею. Проекту Mozilla Россия исполнилось 5 лет.
Прямо таки, советская пятилетка. Форум, Сайт, IRC-канал, Jabber-конференции и, наконец, Планета - все это удалось сделать именно за эти годы. Кроме того, в рамках проекта развивается несколько сайтов и сервисов, посвященных продуктам семейства Mozilla.
В 2005 году Mozilla Россия победила в народном голосовании Премии Рунета, год спустя стала Лауреатом III Фестиваля некоммерческих интернет-проектов. В каком-то смысле, это напоминало самоутверждение. Дескать, мы на что-то способны, мы не хуже других. Успешно доказали и, в общем-то, успокоились.
Самым бурным местом общения пользователей был и остается форум. За пять лет на нем появилось ветвистое дерево разделов, в полной мере отвечающее специфике ресурса. Ответы на многие вопросы находятся в FAQ. По-видимому, форум стал действительно популярным, раз многие искренне считают его местом технической поддержки русскоязычных социальных сетей.
А из последних этапов развития проекта стоит отметить открытие Планеты. Если раньше новости Mozilla представляли собой лишь отдельный раздел на форума, заголовки которого показывались в одной из колонок сайта, то теперь это полноценный сервис. Он собирает записи с сайтов и из блогов, посвященных Mozilla. Это позволило не только более подробно освещать новости, но также дало возможность творчески реализоваться некоторым авторам блогов, кому хотелось рассказывать о Mozilla.
Пятилетка закончена. Где-то, наверное, хотелось большего, но, в целом, "план выполнен". Двигаемся дальше, ставим новые цели, чтобы было о чем рассказывать в день нашего десятилетия.

Пятилетие проекта - это хороший повод нам встретиться в ресторане, пообщаться, выпить (в ассортименте различные жидкости от 0% до 40%), узнать о том, кто стоит за тем или иным ником на форуме. Встреча состоится 24 октября, в 16.00, в ресторане Rosie's. Адрес заведения: г. Москва, проспект Мира, д.5, к.1. Первым пришедшим (не забывшим вооружиться флаэром) будут торжественно преподнесены эксклюзивные футболки. Приходите, отметим пятилетие Mozilla Россия!

facebook-16x16.png Mozilla Россия в Facebook
vkontakte-16x16.png Mozilla Россия во ВКонтакте
twitter-16x16.png Mozilla Россия в Twitter

Поздравляю!                              MG_123.gif

Искренне поздравляю всех участников форума и просто пользователей Firefox! ... ле'hаим!

(хороший повод появился у меня сегодня вечером!) :)

Ура! Поздравляю, товарищи :)

Всего самого наилучшего. Аналога форуму в рунете нет. Так держать!!!!!!!!
Да действительно, обновка сайта не плохая, но вот с Быстрым поиском на форуме немного намудрили, так как туда ввести можно только ручками, на главной странице это же окошко более функциональное, ну это мелочи жизни. Ещё раз с праздником, успехов!!!

О с обновкой сайта, мне пока что нравится :D

Ребят, поздравляю Вас от чистого сердца! :)
Красивое оформление для форума в такой день. :music:

Отличный новый дизайн! Спасибо!

Правда у меня отключено большинство элементов, а именно - шапка + логотип форума, раздел "Полезная информация", а также ВСЕ элементы, относящиеся к пользователям, то есть  группа, к которой принадлежит участник форума, дата регистрации, UA + бесполезный счетчки репутации и прочая информационная чепуха, но выглядит в целом ОЧЕНЬ хорошо!

Успехов!

memini
Профиль - стилевое оформление :) И тебя с праздником :)

Спасибо, что вы есть! Вот уже года 4 - я почти каждый день захочу на этот форум. Успехов! [firefox]

Искренне поздоавляю.
Но хочу сказать, что принудительно менять скин к которому я привык и который мне нравится на ЭТО -- не дело.
...вернул любимый Oxygen.

Хотел бы также поздравить команду Mozilla Russia и всех форумчан с пятилетием. Присоединился я к сообществу относительно недавно – всего год, но сразу же понравилась эта атмосфера, царящая на форуме. Успехов, надеюсь, отметим скоро и десятилетие.

поздравляю вас, и всех нас с тем, что есть такой полезный ресурс!! желаю ему дальнейшего развития больше позитива, креатива... а то что-то все как-то под угасло, или мне это только так кажется?!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif
PS новый дизайн форума - гут =)

Поздравляю! Долголетия форуму и участникам!

присоединяюсь к потоку всеобщей радости.
5 лет это действительно серьёзная дата, даже гугл это не скрывает ;)

Rosenfeld пишет

Отличный новый дизайн! Спасибо!

disturbed12 пишет

О с обновкой сайта, мне пока что нравится :D

MustBe пишет

Красивое оформление для форума в такой день. :music:

Najlus пишет

PS новый дизайн форума - гут =)

спасибо, выходные прошли не зря :)

Shutnik
А я скажу, что новый скин не лучше старого. Кто-то же должен был это сказать. :P

И да, вот эти псевдообъемные буквы ниже, они...
5.png
...они не торт.

Мои поздравления!:beer:
Так держать!:iron:

Поздравляю всех нас! Спасибо! И спасибо поздравившим!

Отдельное спасибо тем, кого довелось увидеть лично!

И спасибо вам, придающим нашему форуму особую атмосферу, пишущим интересные советы, разрабатывающим сборки, расширения, локали, работающим над новостями и FAQ, вам, с кем приятно и интересно общаться!

Спасибо за шкурку, Shutnik! Возможность выбрать ее останется?

И, пользуясь случаем, хочу пригласить петербургскую часть сообщества в кафе-бар где-нибудь на следующей неделе. Петрович, СеЛарин, Лия, и другие, кому не влом, отзовитесь.
На московскую встречу явиться не обещаю, хотя, возможно, буду, если вы не против.

20-10-2009 18:00:06
P.S. Lain_13, слова по поводу шкурки напомнили: «Вы, конечно, будете меня ругать, но я скажу - болото мокрое, темное, противное, и без деревьев.»

Lain_13 пишет

А я скажу, что новый скин не лучше старого. Кто-то же должен был это сказать. :P

вообще, так же выглядит вики и pastebin. было бы странно, если бы всем понравилось.

Al_H пишет

Спасибо за шкурку, Shutnik! Возможность выбрать ее останется?

это новая тема по-умолчанию :P

Ага, спасибо.

Петербуржцы! Отзовитесь! Встречаемся?

Поздравляю!
Новая тема действительно хороша.

Замечательно.
Как-то в самом начале, еще на старом форуме, Unghost отправил меня (и ник-то был другой, надо же) за вопрос: "Как добавить список фильтров в AdBlock?", - в.
Уточнив, что пользование продуктами мозилла, подразумевает хотя бы начальную компьютерную грамотность. Теперь заглядываю в некоторые разделы, смотрю на вопросы, и улыбаюсь вспоминая ту сентенцию.
Спасибо за то и за это, и за все по совокупности. Всем.
Поздравляю.

Лия, придешь?

Всех поздравляю) ждём 10-летия)

Друзья, наилучшие пожелания, долголетия и процветания лучшему сообществу в Рунете! :) Mozilla Россия с праздником! :beer:

я сначала узнал новость, и незаметил новый дизайн, поздравляю всех с праздником, желаю форуму дальнейшего процветания!!! новость настроение подняло.

Shutnik
Она не по-умолчанию! Она по-принуждению!
Ну я понимаю если бы вы обновили выбранную тему только у тех, у кого стандартная.
Но зачем же ж было update без where делать-то? :D

С мини-юбилеем! :)

Саша.
Вряд ли.

Мои поздравления ;)

Спасибо Shutnik'у, который за несколько дней смог довести до ума тему, которую я не мог доделать... мммм... долго :rolleyes:

Всех с праздником! Ура! :)

Lain_13
Планировалось переключить на новую тему только у тех, у кого дефолтная... Но я думаю особой беды нет, возможность поставить другую тему не убрали, хотя я за то, чтобы оставить на форуме 3 темы :)

Ужс... Выжгли глаза >_<

Lain_13
Потому что теперь новую тему заметили все! :)

Лия, не говори вряд ли, если точно нет. Можно надеяться?

Шутник, просьба отключить лично для ragnaarа возможность выбора какой-либо темы, кроме его любимых трех.

Кстати, by the way, кто будет на московском празднике?
Может, уже создайте кто-нибудь отдельные темы про московский и про питерский праздник?
Я с удовольствием увижу Петровича. И все же, как-то странно будет, если кроме нас двоих никто так и не доберется.

Al_H пишет

Шутник, просьба отключить лично для ragnaarа возможность выбора какой-либо темы, кроме его любимых трех.

Дык, я всегда пользуюсь дефолтной, так что мне не страшно :)

Всех с праздником! Всем - удачи! Mozille - процветания!!!
likeff_man.gif MG_124.gif   bubu.gif    connie_30.gif  Laie_36.gif  Laie_37.gif  Laie_39.gif  WhiteVoid_1.gif russian.gif

Поздравляю авторов и всех пользователей, которые используют этот браузер с праздником ;)

Поздравляю! 5 лет по нынешним меркам — это круто! :beer:
Надеюсь отпраздновать 10-летие (если конца света в 2012 не случится). ;)
Спасибо тем, кто принимал участие во всём этом безобразии, то есть всем нам. :)
Да, и прекрасная новая тема! Shutnik, ragnaar — молодцы, получилось строго и опрятно. :rock:

ragnaar
Главное, что б Oxygen остался. Он мне нравится. ж)

20-10-2009 23:55:57
Sid
Строго и опрятно это Oxygen. :P

а 9 ноября 5 лет Firefox'у
Поздравляю!
По ощущениям последнее время активность на форуме снизилась, так ли это?!

Вообще новая дефолтная тема лучше старой дефолтной, во всяком случае у меня от неё не возникает желания срочно закрыть страницу броузера (да, меня дико раздражала картинка в заголовке старой). Но она с моей точки зрения всё ещё излишне громоздкая.

...не мужики чо грить то?! Доброе дело делаете...за что спаисбо Вам огромное...от всех связистов уголовно-исполнительной системы...всего самого доброго и удачи во всех начинанниях!:beer::rock::angel:

Присоединяюсь к поздравлениям! Дальнейшего развития и процветания! :beer::)

Lain_13 пишет

Главное, что б Oxygen остался. Он мне нравится. ж)

Oxygen в списке оставляемых (ну и как можно удалить тему, на основе которой строились все наши, включая последнюю?) :)

Поздравляю всех тоже!!! За год с небольшим форум стал родным :heart:

поздравляю,поздравляю,поздравляю! Лучшее, что есть в инете! На курсах, которые я веду по компьютерной грамотности сразу убеждаю всех попробывать мазилу. Спасибо за работу. Всем слушателям курсов сразу же показываю кнопочку о денежных пожертвованиях!

Примите и мои поздравления! :)

белоснежный форум - как раз к сезону :)
мои поздравления :beer:

И я с удовольствием присоединяюсь :rolleyes: Поздравляю!

Поздравляю всю команду мазилы,.с отличной работай.Так держать!!!!!

Класс! Поздравляю всех! И да прибудет с огнелисом Сила! :beer:

RED пишет

Проекту Mozilla Россия исполнилось 5 лет.

\о,

Мы гордимся вами!

Саша.
Нет.

Ну что ж делать...

21-10-2009 18:58:46
Sid, а ты не хочешь сначала 6-летие отпраздновать?

Lain_13 пишет

Вообще новая дефолтная тема лучше старой дефолтной, во всяком случае у меня от неё не возникает желания срочно закрыть страницу броузера

Полностью согласен. Старая дефолтная у меня вызывала головную боль. В отличие от подобной с желтыми полосками, что странно.

Леска пишет

За год с небольшим форум стал родным

Это хорошо! И тебе спасибо за все хорошее что ты делаешь.

С юбилеем Вас, Мозильщики  :)

Поздравляю!!! Удачи и процветания всей команде! :)

Поздравляю и благодарю! :D

Оооо! Так я и Mozilla в один день родились! Поздравляю! Всех благ! :D:music:

Поздравляю ВСЕХ!!!Mozilla  и наш форум 1c49d6225948.gif
Успехов и благополучия всем,всем!

    PS.Теперь стал ещё красивше.

    ПОЗДРАВЛЯЮ!
    СПАСИБО что вы есть!

    Успехов и всего самого наилучшего!

    Присоединяюсь к поздравлениям.
    Приятно, что день открытия проекта совпадает с моим днем рождения!  MG_122.gif
    aleksey_01.gif

    поздравляю!!! и спасибо за такой софт, пользуюсь давно и с большим удовольствием!!!  :beer:

    Поздравляю с юбилеем сайт,и ваш проект в целом.Пускай и дальше лисичка радует нас!!![firefox]

    Присоединяюсь к поздравлениям! Являюсь посетителем проекта почти с открытия и вижу что сделано просто море работы. Так держать ребята!

    Праздник удался! :)

    Поздравляю от всей души. Спасибо что вы есть.

    поздравляю

    Фотоотчет о встрече будет? Как посидели?

    Простите, ребята, не выбрался. То есть и в Москве был, но в 15:30 и дальше должен был быть в другом месте. Извините.

    Al_H пишет

    Простите, ребята, не выбрался. То есть и в Москве был, но в 15:30 и дальше должен был быть в другом месте. Извините.

    Хех, мы там были до девяти часов...

    Так и я там был почти до девяти, и после того тоже не выбрался.

    О-О-О-О   ну я как всегда прохлопала  ушами юбилей  ,  и опоздала с поздравлениями на целую неделю...извиняйте. Но лучше "поздно", чем "никогда"!!!

    Всех поздравляю с 5-ти летием. Искренне рада за успехи команды!!!
    Молодцы!!!!

    Безумно рада видеть  всех старожилов форума ,   рада что у вас все отлично!!!! 

    Хочу пожелать всего самого, самого хорошего, всех благ, успехов!!!

    С уважением, Наталья.

    С днем рождения. hi.gif

    все не пришедшие, завидуйте:

    DSC02892.JPG

    праздник действительно удался. всем спасибо

    Поздравляю!!!

    Эх, а я только 25-го зарегистрировался :cool:

    Как жалко что не успел поздравить :rolleyes: . Но все равно, хоть и редко бываю тут (причин нет), все равно Mozilla Россия, примите мои поздравления!
    Желаю Вам развития, успехов в работе ну и всего хорошего. А браузер запустил 2 года назад, отличным он все-таки стал! За браузер наибольшее спасибо!

    Поздравляем Мозиллу с первой пятилеткой...:iron::iron::iron::iron::iron:...:beer:

    Конечно же поздравляю, но еще бы одно пожелание именинникам-если возникают проблемы с данным продуктом, то уж как то решайте его. Саппорт молчит, на  форуме никто не знает что делать. Печально.:(

    Хоть я тут и был всего несколько раз соровно поздравляю всех.
    Да как я понял я еще и опадал на праздник.

    Принимайте поздравления!!! Рад, что есть такой проект и большое уважение людям, которые вкладывают в него свой труд.

    Поздравляю, желаю творческих успехов! :)

    Поздравляю с юбилеем. Желаю творческих успехов и новых идей. Спонсоров побогаче и зарплат побольше.:D

    Ребята поздравляю вас с 5 летием! Вы просто красавчики.Респект и уважение. Я год назад попробовал ваш браузер и теперь мы не разлучны ))).  Просто зачет вам! Успеха и процветания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

    Эх, как быстро то летит время. Кажется только недавно зарегистрировался.