ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-aviary1.0.1-l10n/firefox-1.0.6.ru-RU.win32.installer.exe
То ли модераторы забыли, то ли заняты, то ли отдыхают (наверно тоже люди). Проявил инициативу.

arhig пишет

ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-aviary1.0.1-l10n/firefox-1.0.6.ru-RU.win32.installer.exe
То ли модераторы забыли, то ли заняты, то ли отдыхают (наверно тоже люди). Проявил инициативу.

И чем он отличается от 1.0.5 опять пару фиксов и все????

Я не знаю. Не разработчик. Но по-моему стал чуть шустрее.

Masterlink пишет

И чем он отличается от 1.0.5 опять пару фиксов и все????

А чем он ещё может отличатся?

так это ж еще только ночные сборки.
хотя у меня уже пару дней стоит фокс 1.0.6 английский. ниче пока глючного не замечал.

arhig
Такая инициатива должна быть наказуемой. Так хоть каждый день можно новые версии объявлять.

djet пишет

Такая инициатива должна быть наказуемой. Так хоть каждый день можно новые версии объявлять.

Пошёл вешаться.

Пошёл вешаться.

Мыло дать?:lol:

arhig
Релиз 1.0.6 ещё не вышел.

неповезло

едем во флейм? :D

По-моему, именно туда мы прямой дорогой и едем. Мне вот что интересно, почему от версии к версии ничего не меняется; неделю назад, когда все ждали 1.0.5 всё было то же самое, ссылки на ночные сборки тоже начались за несколько дней до выхода версии:)

Ночные сборки — это сплетни о якобы выходе новой версии.

Я начинаю подумывать о добавлении в правила пункта, что о новых версиях могут обьявлять только администраторы и модераторы :)
А за нарушение - бан :)

Кстати как ни смешно, но 1.0.6 действительно вышел.
Вот одно из зеркал mozilla.org - http://mozilla.isc.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.0.6/
Сборки появляются постепенно, наверно через пару часов появится и ru-RU.

Unghost пишет

Я начинаю подумывать о добавлении в правила пункта, что о новых версиях могут обьявлять только администраторы и модераторы :)
А за нарушение - бан :)

А за шо бан, если ни чё (ни один пункт правил) не нарушено?

Мне вот что интересно, почему от версии к версии ничего не меняется; неделю назад, когда все ждали 1.0.5 всё было то же самое

меняются. вернее исправляются глюки... и всё. на глаз разницы нет, это ведь не новые версии... новая версия, это 1.1

Сборки появляются постепенно, наверно через пару часов появится и ru-RU.

релиз ru-RU вышел ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.0.6/win32/ru-RU/Firefox%20Setup%201.0.6.exe

arab

релиз ru-RU вышел ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … 01.0.6.exe

Обломись, там пустой файл...

Вышел....

Anthonio
Левый сайт какой-то... лучше подожду пока на mozilla.org появиться.

lcraFTl
Не знаю.... Зашёл на mozilla.org, там была ссылка на скачку, по которой, видимо, любой сервак для скачки подсовывает автоматом... А сама ссылка выглядела вот так: http://download.mozilla.org/?product=firefox-1.0.6&os=win&lang=ru-RU

Ну вот ещё: куда уж яснее http://www.mozillazine.org/talkback.html?article=6974

Поздравляю всех с выходом Firefox 1.0.6 :D

lcraFTl
Скорей бы уж 1.1 вышел, судя по DPa2 сильно отличаться будет. Жду недождусь :cool:

Обломись, там пустой файл...

странно... а у меня качает :/

А за шо бан, если ни чё (ни один пункт правил) не нарушено?

Ну, так сначала введётся правило, а потом будет бан :P

arab
Ну так сейчас конечно уже качает.

RcT
Ну будем ждать конечно и 1.1 :)

А я думаю никаких ограничений вводить не надо. за что тут бороться? У меня 15 дюймов монитор, нотебук, и что мне нельзя в этом 15 дюймовом мониторе на сайте мозиллы повесить новость?
Глупо на таком пространстве создавать избранных по новостям. Потом сами от этого и пострадаете. И так новости на Мозилле опаздывают или вообще не соответствуют логике, или вообще тупо передираются и не добавляется русская изюминка. :P

Что-то с сылками глюки наблюдаю.
Например www.linuxcenter.ru
Ссылки ни как не отмечены. Узнать про ссылку можно только когда мышь над ней пронесётся.
Поставил галку - Подчёркивать ссылки - бесполезно.

EvgenT пишет

Что-то с сылками глюки наблюдаю.
Например www.linuxcenter.ru
Ссылки ни как не отмечены. Узнать про ссылку можно только когда мышь над ней пронесётся.
Поставил галку - Подчёркивать ссылки - бесполезно.

У меня всё работает.
:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.7.10) Gecko/20050717 Firefox/1.0.6

FireFox 1.0.6 это вовсе не FireFox 1.0.6!!! :D
Он прикидывается например Mozilla Moonbadger, Mozilla Firecat, Mozilla Waterspider и т.д. и т.п. Это все можно увидеть в заголовке окна. В about:config все по прежнему.

Или это только у меня такие приколы?

gyn пишет

У меня всё работает.

У меня линуксовая версия браузера.
Если можно, опишите настройки вкладки шрифтов и цветов (это вроде там настраиватся)

usick пишет

FireFox 1.0.6 это вовсе не FireFox 1.0.6!!! :D
Он прикидывается например Mozilla Moonbadger, Mozilla Firecat, Mozilla Waterspider и т.д. и т.п. Это все можно увидеть в заголовке окна. В about:config все по прежнему.

Или это только у меня такие приколы?

У меня такого нет. А где именно? может не заметил? скопируй.

EvgenT пишет

У меня линуксовая версия браузера.
Если можно, опишите настройки вкладки шрифтов и цветов (это вроде там настраиватся)

На словах сложно описать. Попробуйте мой prefs.js: http://forum.mozilla.ru/uploaded/gyn_prefs.js.txt

Dimido пишет
usick пишет

FireFox 1.0.6 это вовсе не FireFox 1.0.6!!! :D
Он прикидывается например Mozilla Moonbadger, Mozilla Firecat, Mozilla Waterspider и т.д. и т.п. Это все можно увидеть в заголовке окна. В about:config все по прежнему.

Или это только у меня такие приколы?

У меня такого нет. А где именно? может не заметил? скопируй.

Я имел ввиду about: Написал about:config по привычке т.к. я там чаще бываю :) Или может ты имел ввиду где заголовок окна??! Не путай с заголовком Tab'a!

Unghost

Я начинаю подумывать о добавлении в правила пункта, что о новых версиях могут обьявлять только администраторы и модераторы smile

Полностью поддерживаю. Надоели уже несознательные личности, распространяющие дезинформацию о"новых версиях" Fx.

usick пишет
Dimido пишет
usick пишет

FireFox 1.0.6 это вовсе не FireFox 1.0.6!!! :D
Он прикидывается например Mozilla Moonbadger, Mozilla Firecat, Mozilla Waterspider и т.д. и т.п. Это все можно увидеть в заголовке окна. В about:config все по прежнему.

Или это только у меня такие приколы?

У меня такого нет. А где именно? может не заметил? скопируй.

Я имел ввиду about: Написал about:config по привычке т.к. я там чаще бываю :) Или может ты имел ввиду где заголовок окна??! Не путай с заголовком Tab'a!

А ZZZ! понял я тоже так иногда глюкнулся!:lol: Это когда скины меняешь то и там меняется. Поставь родной и все вернется.:lol:

djet пишет

Unghost

Я начинаю подумывать о добавлении в правила пункта, что о новых версиях могут обьявлять только администраторы и модераторы smile

Полностью поддерживаю. Надоели уже несознательные личности, распространяющие дезинформацию о"новых версиях" Fx.

Ты на пленуме Партии недавно был? Что так серьезно? :lol: А,хеть - НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ - пишет.
А ты сознательный? :rolleyes:

Dimido пишет

А ZZZ! понял я тоже так иногда глюкнулся!:lol: Это когда скины меняешь то и там меняется. Поставь родной и все вернется.:lol:

Не понял. у меня все нормально. 3.jpg
А у тебя такие маленькие белые чловечки не бегают по монитору? Если бегают, то форматируй все, не то беда будет. :lol::lol::lol:

Dimido пишет

А ZZZ! понял я тоже так иногда глюкнулся!:lol: Это когда скины меняешь то и там меняется. Поставь родной и все вернется.:lol:

Да нет, это не со скином прикол, (я использую "родной" скин) я вспомнил после того как написал пред. сообщение в чем дело. Я поставил расширение которое и меняет заголовок (причем его можно настроить: продавцы, префиксы, имена и даже картинки, только я еще не пероверял) на версии 1.0.4, потом сходу FireFox версии 1.0.6, а о расширении забыл :( Вот я и "обрадовался" :) :)

Так что, как говорится "Дико извиняюсь" :) Всем спасибо.

Полностью поддерживаю. Надоели уже несознательные личности, распространяющие дезинформацию о"новых версиях" Fx.

И я, за.
Причём ладно бы в одной теме это было, так нет каждый норовит новую создать, не знаю, как с остальными новостями, но выходы новых версий пусть кто-нибудь ответственный объявляет или несколько ответственных.

У меня вырубилась большая часть расширений вырубилась! :((
А у вас?

U1pa

У меня вырубилась большая часть расширений вырубилась! sad(
А у вас?

Все работает на 1.06 нормально, я поверх поставил.

Unghost
Я начинаю подумывать о добавлении в правила пункта, что о новых версиях могут обьявлять только администраторы и модераторы smile

очень интересно... а то делать когда модераторы спят без просыпки?.. :)

без просыпки?

Без присЫпки и не в памперсах?:))
Такого не замечала, но на всякий случай можно добровольцев набрать.

У меня вырубилась большая часть расширений вырубилась!
А у вас?

Только одно, Tabbrowser Extensions 1.14.2005032801, никаким способом не открывались ссылки в новых вкладках. Заменил на 1.14.2005071301, которую недавно выложил Unghost, работает нормально.

Anton

Только одно, Tabbrowser Extensions 1.14.2005032801, никаким способом не открывались ссылки в новых вкладках.

О, а я думал только у меня глючит :). Версия та же. Придёцца менять...

Выложите список рабочих расширений
Foxytunes тоже ушла... :(
вместе с Adblock'ом!

Выложите список рабочих расширений
Foxytunes тоже ушла... sad
вместе с Adblock'ом!

Вы как-то криво ставите, наверное. У меня все работает, и foxytunes и так далее ( adblock не знаю, ибо не стоит).

подскажите,как мне обновить firefox с 1.0.4 на 1.0.6 ?нужно полность скачать новую версию,старую удалить и установить новую? а расширения не удалятся старые? дайте толковый совет,пжл!!

voll
Удалять старую не обязательно. Расширения, закладки и т.д. всё останется на месте.

т.е.только скачать и в ту же директорию установить:)?

voll
Расширения находятся в папке профиля. Поэтому удаление Firefox, не приводит к потере расширений (если только ты не создал профиль в папке firefox).
Можно удалять, а можно установить поверх. Но лучше чтобы был exe инсталер. Но качать новую версию нужно заново.

Sergeys,Psilon.
спасибо за советы-буду устанавливать поверх,результатом поделюсь))))))))

Foxytunes тоже ушла...
вместе с Adblock'ом!

Мой Adblock 0.5.8 на месте.

ребят. Я установил 1,0,6, мне после установки сказало что все расширения будут отключены. Вхожу я в сам браузер, и у меня работает только прогноз погоды. Где включить всё остальное?

zed-10
Инструменты -> Расширения -> Выделяешь нужное расширение -> Правая кнопка мыши -> Включить.

ага, там только отключить.
Думаешь я не лазил там?
всё как будто компонент пашет, но его нигде нет...

Ну тогда попробуй установить их заново.

ну вот поочереди ищу и переустанавливаю... жаль... с 1,0,4 такого небыло...

А у меня и с 1.0.6 такого нет.

Всегда при переустановки версии, сношу все папки, чищу реестр а после установки новой,
ставлю всё заново.
Не-было никогда никаких глюков.

Всегда при переустановки версии, сношу все папки, чищу реестр

Зачем?

Зачем?

Чистая деинсталяция!
Никаких глючных следов!
Когда переходил на 0.8, не делал этого, результат:
зависание Firefox при переходах на другие страницы и при выходе мз форумов,
постоянная потеря закладок и профилей, FF не стартовал(firefox.exe в загруженном состоянии а окна нет).
Ну и большая нагрузка на процесор.
С тех пор всегда чищу. Не жалею о потраченом времени.
Поставил FF 1.0.6 работает как часы.
Работой Лисы удовлетворён полностью.
Огромное спасибо производителям !!!!:cool:

Technik
Начиная, кажется, с 1.0.4 нормально ставится поверх. За мои переходы 103-104-105-106 единственное что приходилось переустанавливать это английскую локаль для новой версии. Её видимо прибивает при переустановке.

У кого-то еще, после установки 1.0.6 при входе в about:config (при наведении на фильтр и выше) появляется вот это окно:
target.PNG
И что это??? Кстати и в DP тоже появилось!

Sergeys
Все ок... Может я не так что делаю... Объясни поподробнее...
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.10) Gecko/20050717 Firefox/1.0.6

Modex
Вчера установил 1.0.6, сегодня полез в DP (about:config) и при наведении на фильтр появляется предупреждение (сколько раз наводишь, столько и появляется). В 1.0.6 тоже самое. Но после перезагрузки в 1.0.6 исчезло, а в DP все появляется. Может это не связано с установкой 1.0.6, но я до сегодняшнего дня ничего не устанавливал и не менял настройки (кроме установки самого 1.0.6)...

Sergeys
У меня ничего похожего не появляется... Может это из-за DP???

У меня DeerPark 2a такое окошко не появляется.
Sergeys
Ты DP и 106 одновременно установил (профиль общий?)

Нет профили отдельные, да еще и на разных дисках. Установлены вместе. Один в папке Firefox другой, соответственно Deer Park. Но до вчерашнего дня я ничего подобного за ними не замечал.
Кстати это повторялось, а сейчас еще раз попробовал, тишина (вот шайтан)... не, опять началось (ничего не понимаю, либо, что-то случилось, либо одно из двух)

У меня тоже никакое окно не выскакивает.

Когда переходил на 0.8, не делал этого, результат:
зависание Firefox при переходах на другие страницы и при выходе мз форумов,
постоянная потеря закладок и профилей, FF не стартовал(firefox.exe в загруженном состоянии а окна нет).
Ну и большая нагрузка на процесор.

Так это аж на 0.8!

Начиная, кажется, с 1.0.4 нормально ставится поверх.

У меня с 1.0.1

Они хоть утечку памяти пофиксили или до скончания века будут править никому не нужный security ?

Karnot
Нет.

Karnot
В версиях 1.0.х только правка безопасности. В 1.1 все остальное.

Ясно-ясно, сколько уже обещают 1.1 ? А жить-то по человечески хочется уже сейчас. И вовсе не с какой-то там Альфой...

igorsub
В 1.5 :P

Psilon
Уже знаю. ;)

igorsub пишет

Всегда при переустановки версии, сношу все папки, чищу реестр

Мужик. Ты пропустил главное. Надо еще комп заменить! Слушай сюда и делай, как советую. Не пожалеешь!

arhig
Это не я написал.

arhig пишет
igorsub пишет

Всегда при переустановки версии, сношу все папки, чищу реестр

Мужик. Ты пропустил главное. Надо еще комп заменить! Слушай сюда и делай, как советую. Не пожалеешь!

Ну чего издеваешься??? У меня когда профиль слетел я тож все под корень выкашивал... Да и вобще иногда проще и быстрее снести все, чем искать кто сломался!

ViRUS
Когда профиль, то да.

Фигня какая-то стала творится после того, как 1.0.6 поставил :( бывает запустится нормально, а бывает кликнешь на иконку, а окно не появляется. Жду, жду его. Потом заглядываю в таск-менеджер и что я вижу? Процесс висит в памяти и постоянно эту память кушает. Где-то с периодичностью в несколько секунд мегов по пять отхватывает. Пару раз я замечал, что даже до 250-ти где-то мегабайт доходило :mad: Процесс приходится килять и то нет гарантии, что в следующий раз нормально запустится :( И что это может быть? А то я обратно 1.0.4 поставил с горя

Странно а у  меня с Firefox-1.0.6.ru пока ни каких проблем. Все тарые разширения вроде робят покрайней мере
глюков нету.


*** Расширения (включено: 70, отключено: 1)
AdBlock Plus 0.5.5 [отключено]
All-in-One Gestures 0.15.2
Allow Right-Click 0.1.1
BBCode 0.3.7
Bookmark Backup 0.3.3
Bookmark Duplicate Detector 0.0.1
Calculator 0.7
Card Games 0.16.1
ChatZilla 0.9.68a
Click2Tab 0.9.1
Clines 1.0
Compact Menu 1.7.1.1
Configuration Mania 1.05.2005021901
CuteMenus 0.4
DerBrowserTimer 0.4
Disable Targets For Downloads 0.9
Download Manager Tweak 0.6.6
Dr.Web anti-virus link checker 1.0.3
EMbuttons 0.12.6
Enhanced Bookmark Search 0.1.3.00
Extended Statusbar 1.1
External Applications 0.6.5
Favicon Picker 0.2.5
File Size 1.1.4
FlashGot 0.5.9.6
Forecastfox 0.7.8
Forumzilla 1.4.3
FoxyTunes 1.1
Gmail Notifier 0.4.3
Google Suggest 1.0.0.2005070110
googlebar 0.9.5.06
GoonMenu 0.3.2
IE View 1.2.4
InfoLister 0.8.2
JavaScript Debugger 0.9.84
Location Navigator 0.3
Minesweeper 0.8
Mozilla Calendar 0.8.3+
MR Tech's Local Install 1.2.5
Open Profile Folder 1.1
OpenBook 1.2.0
OperaView 0.2.1
Optimoz Tweaks 0.4
PDF Download 0.4.1.3
PrefButtons 0.3.2
Preferential 0.7.1
QuickNote 0.6.0.1
ReloadEvery 0.6.1
Resize Search Box 0.0.5
Resizeable Textarea 0.1a
Right Encoding 0.2
Sage 1.3.4
ScrapBook 0.15.3
Search Button 0.4.8
SessionSaver .2 0.2.1.027
Smiley Xtra 3.1.3
Sort Bookmarks 0.6.0
SpellBound 0.7.3
Stop/Reload 1.1
SuperScroll 1.5.2
Tab Mix Plus 0.2.3
TestAssist 0.1
Text Link 1.2.2005021001
Toolbar Enhancements 0.16.2
Translate Page 0.1
Translation Panel 1.4.13
User Agent Switcher 0.6.6
ViewSourceWith 0.0.7
wmlbrowser 0.6.8
Work Offline 0.6
xSMS 0.0.5.11

В 1.0.6 проблемы с:
Roboform (не работает вообще, новой версии пока нет);
TBE (несколько мелких проблем);
ConQuery (не работает контекстное меню по Shift+click).

Magic
Куда тебе столько расширений? :o

Roboform (не работает вообще, новой версии пока нет);

Да ну. У меня работает. Как поставил месяц назад, так он и работает. На ура! У Вас какой адаптер? 1.0.5?
http://www.roboform.com/browsers.html#browser_mozilla

Вернусь к проблеме со ссылками.
Ребят, у кого линукс и FireFox1.0.6? Посмотрите plz. Не подчёркивает он ссылки. Они выглядят как обычный текст.
Я даже профиль снёс, и он новый сделал. Всё равно. Проверяю на www.linuxcentr.ru
Под виндой всё оки...

EvgenT пишет

Вернусь к проблеме со ссылками.
Ребят, у кого линукс и FireFox1.0.6? Посмотрите plz. Не подчёркивает он ссылки. Они выглядят как обычный текст.
Я даже профиль снёс, и он новый сделал. Всё равно. Проверяю на www.linuxcentr.ru
Под виндой всё оки...

Может быть со шрифтами что-то?
У меня установлены MS шрифты. И кроме того прописан такой ~/.gtkrc

style "default"
  {
  fontset = "-*-helvetica-medium-r-*-*-12-*-*-*-*-*-koi8-*,\       
             -*-courier-medium-r-*-*-12-*-*-*-*-*-koi8-*,\           
             -*-fixed-medium-r-*-*-14-*-*-*-*-*-koi8-*,\
             -*-helvetica-medium-r-*-*-12-*-*-*-*-*-koi8-*,\
             -adobe_koi8_1-courier-bold-o-*-*-*-120-*-*-*-*-koi8-*, \
             -*-fixed-medium-*-*-*-14-*-*-*-*-*-*-*"
  }

У меня тоже установлены шрифты M$.
~/.gtkrc

style "user-font"
{
   font_name="tahoma 12"
   }
   widget_class "*" style "user-font"

Во всех приложениях gtk красиво всё. и в TB и в FF тоже.
Konqueror ссылки нормально показывает.

при первом запуске (после перезагрузки) firefox 1.0.6 RU выдает сообщение "Не найдена точка входа в процедуру ..... дофига всяких знаков... в библиотеке DLL xpcom.dll" У кого-нибудь было подобное и если да то как это лечится. Заранее бллагодарен. Константин

Ни разу не было. А ты ставил 1.0.6 поверх 1.0.4? Если да, то снеси Лису и установи заново. Может заработает.

Const-z2309
Робоформ или продукты Google установлены?

djet пишет

Const-z2309
Робоформ или продукты Google установлены?

Нет и расширения все посносил

Ошибка появляется также после перзапуска FF при установке нового расширения, но кроме выдачи сообщения все работает.

А у меня стали вкладки пропадать, откроешь вкладку, она загружается, посмотришь что там, а когда с неё переходишь на другую, она просто пропадает, как будто её закрыла. Приходится - восстановить закрытую вкладку. Еще эд-вотч от лавасофт, стал на яндексе окошко гасить, которое предупреждает. что выбранные письма будут удалены с сервера без возможности восстановления, приходится отключать.
В 1.0.5 такого не было, а расширения все теже и настройки эд-вотч не меняла:(((
=======
Вот только что заметила, что одна добавленная на 1.0.5 поисковая машина исчезла, а я ничего не меняла и там:(((
Ну воще.

вначале сохраните настройки профиля все кроме расширений. затем смело сносите лису и почистите профиль. то есть удалите его на фи... ставьте лису, создайте новый профиль, востановите настройки и заного ставьте расширения ;) мне помогло :lol:

Ну уж нет, для этого что ли я профиль бекапила по несколько раз за месяц.
Хотелось бы чего-нибудь более хирургического, а не сразу ампутацию:))

А я вот всё на 1.0.4 сижу, потому что не хочется новых глюков. Я что-нибудь от этого потерял?

djet, Вы опытный, Вам хорошо, я то из-за обнаруженных дыр  обновлялась, а теперь такая фигня:((

у меня тоже пока 1.0.4 , никакого расчета, простая человеческая лень...

Const-z2309, не мог бы привести список расширений? кроме того если лис все же запускается попробуй отключать расширения по одному и смотреть что получится. Возможно это из-за расширения сделанного для транка.

igorsub писал:

Magic
Куда тебе столько расширений?

Да может ты и прав половиной не пользуюсь вернее пользуюсь но редко.
А вообще ну так собрал то чем больемение пользуюсь и все.
Некоторые отключены сейчас, удалять жалко пока все работает.

Единственный глюк который у меня вылез при переходе на 106: при открытии лисы загружает только 4 вкладки из тех которые были перед закрытием. Стабильно 4. Думаю что это какой то конфликт с TabMix'ом (Tab Mix Plus 0231 стоит).
И грузится стал дольше. 104 вылетал практически сразу после клика на иконку..106  думает секунд 5. пустячок, но все таки.
А с вкладками однако реально напрягает. Может сталкивался кто? как пофиксить?

Bananas пишет

у меня тоже пока 1.0.4 , никакого расчета, простая человеческая лень...

Const-z2309, не мог бы привести список расширений? кроме того если лис все же запускается попробуй отключать расширения по одному и смотреть что получится. Возможно это из-за расширения сделанного для транка.

Сносил все расширения та же проблема.
Расширения:
FlashGot 0.5.7.4
FoxyTunes 1.1.1
Tabbrowser Extensions 1.14.2005071301

Откатился на 1.0.4. Пока разбирался почему не открываются новые вкладки по мидл-клик угробил профиль :( и бекапы не разу не делал - работал раньше ФФ идеально, даже после переноса образа оси со всеми прогами на новый комп. А теперь на те. И ведь не хочется ручками все настроички-расширения выставлять - дофига всего, да и не всё встанет на текущую версию - я ставил расширения ещё на 1.0 и 0.9, и номер версии правил для расширений... Может подскажете как профиль оживить? А то запускаю ФФ со своим старым профилем - а он только память хавает, а на экране не появляется. Даже safe-mode только со второго раза загружает. Удаление расширений в этом режиме может помочь?

А вообще подлянка конкретная с 1.0.6 получилась! У меня работа накрылась. Привык я колесом ссылки в новых вкладках открывать!

Eugene82 пишет

...подлянка конкретная с 1.0.6 получилась!...Привык я колесом ссылки в новых вкладках открывать!

Это с ТБЕ которая бага, что ли ?

...Может подскажете как профиль оживить?...

Если старый профиль не уничтожен полностью, сделать новый профиль, скопировать из старого в новый только нужные файлы - закладки там, пароли всякие, историю. Расширения по-новому лучше установить. Потом можно попробовать старые prefs.js и user.js в новый профиль поместить, аккуратно, сохранив новые на случай неработоспособности старых.

Anton пишет

Это с ТБЕ которая бага, что ли ?

...сделать новый профиль, скопировать из старого в новый только нужные файлы - закладки там, пароли всякие, историю. Расширения по-новому лучше установить. Потом можно попробовать старые  в новый профиль поместить, аккуратно, сохранив новые на случай неработоспособности старых.

Какая БАГА??? Это была фича!!! :D Мне вообще-то всё равно, чем оно было - лишь бы работало! Очень удобно. Привык очень быстро, теперь вообще без этой фичи эксплорер не представляю! Закладки, пароли перенёс. Расширения не получилось перенести - поставил все заново. А вот настройки - prefs.js и user.js преносить не пробовал. Ну да я уже всё отстроил ака мне хотелось. Спасибо.