Перешел на Мандриву и не могу поставить NVU. Сделал как и раньше - распаковал и закачал под рутом в OPT. Что то ничего не работает и что запускать не пойму!

Помогите кто чем может!

NVU давно мёртв и закопан. Ставьте KompoZer.

Nvu уже не заводится в дистрибутивах со свежими ядрами и версиями библиотек... Для линукса Nvu окончательно похоронен, как и сказал banbot. KompoZer можно скачать тут http://kazhack.org/?post/2009/10/11/KompoZer-0.8b1

banbot пишет

NVU давно мёртв и закопан. Ставьте KompoZer.

Композер поставил и репозитория. Программа запускается, файл для редактирования открывается, но при попытке обращения к меню для смены шрифта и т.д. - программа срывается и просто пропадает. Не работает!

В чем причина не пойму?

Anton-63

KompoZer 0.7.10 is not compatible with GTK ≥ 2.14, hence the crashes on some recent Linux distros like Ubuntu 8.10 and 9.04. Please upgrade to KompoZer 0.8 alpha.

sanb пишет

Anton-63

KompoZer 0.7.10 is not compatible with GTK ≥ 2.14, hence the crashes on some recent Linux distros like Ubuntu 8.10 and 9.04. Please upgrade to KompoZer 0.8 alpha.

А если по-русски, то как это понимать?

Anton-63
А если по-русски, то Kompozer 0.7.* тоже слишком старый и не совместим с новыми версиями GTK. Нужно ставить как минимум 0.8a4 или даже 0.8b1.

Sid пишет

Anton-63
А если по-русски, то Kompozer 0.7.* тоже слишком старый и не совместим с новыми версиями GTK. Нужно ставить как минимум 0.8a4 или даже 0.8b1.

Этот Композер под двухядерный процессор систему? А под версию 5** есть?

Anton-63 пишет

Этот Композер под двухядерный процессор систему?

Под любую. Разве работа Композера зависит от количества ядер?

Anton-63 пишет

А под версию 5** есть?

Теперь я, в свою очередь, вынужден спросить — что такое «версия 5**»? :dumb:

Sid пишет

Теперь я, в свою очередь, вынужден спросить — что такое «версия 5**»?

Сделаю смелое предположение: речь идет о i586. Anton-63, я прав?

igorsub пишет
Sid пишет

Теперь я, в свою очередь, вынужден спросить — что такое «версия 5**»?

Сделаю смелое предположение: речь идет о i586. Anton-63, я прав?

Да ! Меня встревожили цифры у тар-файла 6***!

Это будет работать у простого народа?

Anton-63 пишет

Это будет работать у простого народа?

Да. Не обращайте внимание.

Mandriva Linux 2009.1. KDE 4. KompoZer 0.7.10. Работает...