Господа, решил снова потестить хваленый Фокс.... :/
Опять проблеммы с отображением сайтов в частности с сайтом http://emule.tut.ru/ нельзя кликнуть по менюшкам... в ИЕ работает на ура!!! Как заставить привиредливую лису работать с подобными сайтами!? :| Чувствую яваскрипт не нравиться. Лиса номер 1.0.4

Что за отвратный сайт. :mad:

Это скорее не сайт отвратный, а кто-то другой, кто не хочет его правильно показывать.... :rolleyes: Вообще странно что Лиса так досих пор плохо работает с сайтами. Уже пора всё  сделать ОК господа кодеры!!! Да, это беда всех бесплатных программ, нет над кодерами FireFox'а  злого начальника с большой палкой, бьющего их по ж...пе за такие детские глюки!!! :D

Жалко, что нет начальника над вебмастерами этого сайта, бьющего их по жопе за такие детские глюки =)

Ты имеешь что-то против Firefox? Ты всерьез считаешь, что там в меню JAvaSCript?

FYI Firefox ПОЛНОСТЬЮ поддерживает JavaScript 1.5, который разрабатывает сама же Mozilla Foundation по наследству от Netscape, они уже 2.0 разрабатывают.
Пинай вебмастера за глюки.

Уже пора всё  сделать ОК господа кодеры!!!

Уже давно пора начать писать нормальные сайты и читать спецификации...

Да, это беда всех бесплатных программ, нет над кодерами FireFox'а  злого начальника с большой палкой...

Это не беда, это счастье! Возможно увеличение доли ФФ, наконец заставит писать сайты не только под IE...

Уже давно пора начать писать нормальные сайты и читать спецификации...

Да это просто васи пупкины пишут неквалифицированные. что с них взять, с их поделок? :) Им хуже, не нам.

Это не беда, это счастье! Возможно увеличение доли ФФ, наконец заставит писать сайты не только под IE...

Нормальные сайты пишутся нормально :)

troublegum пишет

Это скорее не сайт отвратный, а кто-то другой, кто не хочет его правильно показывать.... :rolleyes:

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Femule.tut.ru%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&verbose=1
Кто после этого отвратный? Самое интересное, что даже Internet Explorer показывает ошибки на этом сайте. :P :lol:

troublegum пишет

Вообще странно что Лиса так досих пор плохо работает с сайтами. Уже пора всё  сделать ОК господа кодеры!!! Да, это беда всех бесплатных программ, нет над кодерами FireFox'а  злого начальника с большой палкой, бьющего их по ж...пе за такие детские глюки!!! :D

1. Где Вы на этом форуме видите разработчиков?
2. Пишите хотя бы название браузера правильно, если уж ругать его взялись. ;)
3. Это не глюки, это — отход от стандартов. И никак не проблема Firefox, который их соблюдает. Как правило, проблемы у вебмастеров.

Вот решил всё таки на код страницы взглянуть на код страницы так вот его структура на первый взгляд: index.htm вкл. всебя тег frameset который вкл. две станицы одна с рекламой другая собственно с сайтом. Страницу (сохраненную)  с сайтом лисица и так открывать не хочет, хм.... по чему же. ;) Сложная задача разбора синтексиса ХТМЛь!? Не поддающиеся логическому мышлению.... :P всё может быть! Запускаем всеми не навидемый, самый плохой и ужасный браузер на свете, даже боюсь печатать здесь его название IE и о чудо!!! Тупые кодеры дядьки Била справились с этой задачей опять на пять!!! :rolleyes: Этого не может быть!!! Не верю своим глазам!!! А как же лисичка!? Ой, опять не получилось!!! Ну фигня!!! С кем не бывает!!! Мы же памяти жрем на 1,5 Мега меньше вот и кусок кода для разбора не могли запихнуть, нормальный. Может в версии 10-ой все исправим.... :lol:
Ладно, это всё юмор.... вообще лиса из-за таких вот глюков никогда не станет первой и даже не обгонит Оперу. Надо банально сесть и всё исправить, а не выпускать позорные релизы. Хотя кодеры ответят на это так: "за это денег-то не платят, т.ч. куда торопиться-то пойдем лучше пивасик глотнем!!!" :lol:
Так все-таки  кто-нибудь мне скажет как это лечится, кроме пинания недоразвитого вебмастерка!? ;)

и о чудо!!! Тупые кодеры дядьки Била справились с этой задачей опять на пять!!! roll Этого не может быть!!! Не верю своим глазам!!! А как же лисичка!? Ой, опять не получилось!!! Ну фигня!!! С кем не бывает!!! Мы же памяти жрем на 1,5 Мега меньше вот и кусок кода для разбора не могли запихнуть, нормальный. Может в версии 10-ой все исправим.... lol

Дык там меню написано на том языке, который делали тупые кодеры дяди билла =)))) Чего же IE с ним не работать? А какое отношение Лиса имеет к поделкам дяди билла:?

никогда не станет первой и даже не обгонит Оперу.

Это что, новый юмор такой? Опера самый аутсайдерный в мире браузер (из заслуживающих упоминания).

Lustermaf пишет

2. Пишите хотя бы название браузера правильно, если уж ругать его взялись. ;)
3. Это не глюки, это — отход от стандартов. И никак не проблема Firefox, который их соблюдает. Как правило, проблемы у вебмастеров.

1. А так к сож. не нашел где я неправильно написал название браузера!? :( Сорри!!! Никогда себе этого не прощу!! ;)
2. Согласен, что стандарты надо соблюдать и отход от них карается по закону.... НО!!!! Почему   мелкая ослятина дяди Била может работать со стандартными и не очень сайтами, а Лиса виделите не хочет, а самое плохое и не будет работать с кривыми сайтами!? :D

gass512 пишет

никогда не станет первой и даже не обгонит Оперу.
Это что, новый юмор такой? Опера самый аутсайдерный в мире браузер (из заслуживающих упоминания).

На сайте русских оперов мне говорили наоборот!!! К Опере у меня меньше притезий (кроме 8.х) , чем к лисице. Хотя статистика вещь такая, всегда можно ее исправить. ;)

troublegum пишет

Так все-таки  кто-нибудь мне скажет как это лечится, кроме пинания недоразвитого вебмастерка!?

Никак. Там такой код, что я нифига не понял. DOM Inspector показывает наличие двух(!) HTML объеков, и похоже, что первый из них просто перекрывает второй и не пропускает клики дальше. Но это только предположение.

На сайте русских оперов мне говорили наоборот!!! К Опере у меня меньше притезий (кроме 8.х) , чем к лисице. Хотя статистика вещь такая, всегда можно ее исправить. wink

Onestat.com говорит мировую статистику:
http://www.onestat.com/html/aboutus_pressbox36.html

Это на Февраль этого года.

2. Согласен, что стандарты надо соблюдать и отход от них карается по закону.... НО!!!! Почему   мелкая ослятина дяди Била может работать со стандартными и не очень сайтами, а Firefox виделите не хочет, а самое плохое и не будет работать с кривыми сайтами!? big_smile

Потому что IE делала та же фирма, что писала отклонения от стандартов для собственного браузера. Неужели это так понять сложно? Они создавали эти отклонения для IE(!) и работает это в IE(!). Просто непонятно, зачем писать меню с этими отклонениями, когда на нормальном JavaSCript оно пишется на ура. Но я думаю что делалось оно по книжке, а тот, кто делал, просто не обладает достаточными знаниями )

gass512 пишет

2. Согласен, что стандарты надо соблюдать и отход от них карается по закону.... НО!!!! Почему   мелкая ослятина дяди Била может работать со стандартными и не очень сайтами, а Firefox виделите не хочет, а самое плохое и не будет работать с кривыми сайтами!? big_smile

Потому что IE делала та же фирма, что писала отклонения от стандартов для собственного браузера. Неужели это так понять сложно? Они создавали эти отклонения для IE(!) и работает это в IE(!). Просто непонятно, зачем писать меню с этими отклонениями, когда на нормальном JavaSCript оно пишется на ура. Но я думаю что делалось оно по книжке, а тот, кто делал, просто не обладает достаточными знаниями )

Хорошо!!! Согласен, что Билли не прав и он просто засранец!!! Но каков засранец!!! Его кривое детище имеют 80% юзеров. ;) Зачем тогда говорить, что МЫ разработчики Лисы соблюдаем стандарты, а Мелкософт не соблюдает, поэтому назло всем юзерам Мелкософта не будем открывать кривые сайты от Билли!? Не проще сделать наоборот... поддерживать сайты с любой степенью криворукости!? :rolleyes:

А какой смысл в браузере, который во всём повторяет глюки IE? Если они вам так необходимы, пользуйтесь IE или его надстройками.

Lynn пишет

А какой смысл в браузере, который во всём повторяет глюки IE? Если они вам так необходимы, пользуйтесь IE или его надстройками.

А какой смысл писать браузер "оранжерейного" типа!? :/ В чём крутость-то!? :D Это всеравно что на 600-м мерсе ехать по российскому бездорожью, всёравно далеко не уедешь!!! Проще на  внедорожнике колесить!? Или как!?

Давно ли детский сад закончили? С отличиями?

Не надо передёргивать. Я знаю очень мало сайтов на которых не работает Firefox. И ни одним из них не пользуюсь, потому что авторы этих сайтов просто не уважают меня, как посетителя их сайта.

djet пишет

Давно ли детский сад закончили? С отличиями?

А я смотрю ты досих пор в детском саду сидишь!!! :lol: Никак закончить не можешь, на второй год всё время оставляют!!! Мальчик, попку бумажкой вытирать не научиля, досих пор только собственной ручкой!!! :lol: Не djet, с такими я не разговариваю, хотьбы чего по остроумней придумал!!! ;) Все в сад, одназначно!!! :lol:

Lynn пишет

Не надо передёргивать. Я знаю очень мало сайтов на которых не работает Firefox. И ни одним из них не пользуюсь, потому что авторы этих сайтов просто не уважают меня, как посетителя их сайта.

Согласен, с тобой. Но такие есть!!! И лучше не их переделывать,а прогу написать получше, что бы она не спотыкалась о такие сайты, вот кстати скачал только что Лису 1.0.5 щас тестить буду!!! ;)

Хорошо!!! Согласен, что Билли не прав и он просто засранец!!! Но каков засранец!!! Его кривое детище имеют 80% юзеров. wink Зачем тогда говорить, что МЫ разработчики Лисы соблюдаем стандарты, а Мелкософт не соблюдает, поэтому назло всем юзерам Мелкософта не будем открывать кривые сайты от Билли!? Не проще сделать наоборот... поддерживать сайты с любой степенью криворукости!? roll

А зачем их поддерживать? Смысл от них какой кроме поощрения помойки?

И лучше не их переделывать

Как раз лучше переделывать. Мне не нужен браузер, который для каждого глючного сайта будет иметь свой движок, который эти глюки обходит.
Если поддерживать таких „web-мастеров“, то они никогда не научатся писать правильно.

А какой смысл писать браузер "оранжерейного" типа!?

'
Товарищ, если ты ходишь на один сайт, адрес которого в топике, это не значит, что 100% сайтов такие, и твое сообщение об "оранжерейности" мягко говоря странно звучит. Сайтов, которые глючат с лисой в вебе может быть процентов 5% от силы наберется, причем большинство из них -- малополезные для широких масс и специалистов (ну, онлайн-банкинг я не беру, их писали очень давно и на ActiveX). 5% криво работающих сайтов из 100% -- это оранжерейность? И таких сайтов все меньше и меньше, причем не из-за поддержки лисой девиаций, а из-за исправлений сайтов самих.

Если твой единственный посещаемый сайт -- это тот в топике, то пользуйся IE и горя не знай. Зачем ты пришел срать на форум? (Извиняюсь за грубость, но по-другому эту тему не назовешь =))

Однако судя по тому что существует эта тема, они есть, эти глюченые сайты.
Вообщем всеообщий настрой мне понятен....

Меню на этом сайте начинет работать если Page Style Установить в No Style.

Блин,
ну неужели не понятно
большинству людей не нужна Мозилла
У них на ярлычке ИЕ присутствует
Internet
Они и считают, что это самый интернет и есть

И их не изменить!
НИКАК:(
именно по-этому Билл может делать что захочет
ВСЕ!

Остальные же понимают
Что ошибки - не от Геко, а от сайтов
И стараются их исправить по мере сил

troublegum
djet
Будем переходить на личности, будем баниться... Видели наверно, что на форуме "Беспрециндентная акция. бесплатная раздача банов на этом форуме!" :)

ragnaar
Извини. Меня просто всегда забавляли люди с притензиями, пытающиеся создавать прециденты (не пользуясь при этом презе..дентскими полномочиями lol.gif). Надеюсь, он усвоил всё, до мелочей разжёванное нашими добрыми душами с форума :)

troublegum
Посмотри, (но только в FF) вот здесь, как работают уважающие себя и своих пользователей сайты.. может поймешь, что к чему..

я как веб-разработчик могу сказать что мне очень нравится FF так как он придерживается стандартов. меня бесит писать разный код под разные браузеры. стандарт должен быть один!

gass512 пишет

(ну, онлайн-банкинг я не беру, их писали очень давно и на ActiveX)

и не бери, у меня пару интернет банков работают.. ))

troublegum пишет

Однако судя по тому что существует эта тема, они есть, эти глюченые сайты.

Да! ПОЛНО в количественном отношении (особенно учитывая "хомяков")! Только в основном такие сайты малопосещаемые..
И самое главное, когда мне важно, чтоб какой-то сайт работал под Firefox я просто пишу письмо вебмастеру и, ты знаешь, часто исправляются и очень быстро!