Раньше всё было нормально, пользовался 3.0.5. Потом одним ненастным днём оный отказался запускаться, выдавал страшнейшие критические ошибки, без каких либо объяснений. стал перебирать другие версии лиса которые у меня были, заработал только на 2.0.0.20. Почистил реестр, попытался снова установить новые версии, в место критических ошибок стало появляться окно об аварийном завершении лиса. Т.е. он даже не запускается, чуток думает и сразу это окно.
Почитав форум перепробовал разные варианты лечения, но не помогли ни перезагрузки, ни переустановки, ни удаления профилей и создания новых, ни всё одновременно. Каждый раз одно и тоже - аварийное завершение не успев начать. Это небыло бы так странно, если бы они с самого начала не работали, но я то знаю, что на моей машине они работали! (новые версии). И просто в один день, закрылся с критической ошибкой - и всё. Помогите, посоветуйте.

Может пора систему переустановить, а потом защитить как следует, а потом уже и ставить firefox? ;)

:/ это крайне проблематично. система стоит уже года 3-4 и в ней накопилось дочерта полезного и не восполнимого, ну и тем более я не единственный пользователь, куча программ и игр за которые мне просто голову отвинтят если слетят.
По этому хотелось бы найти менее радикальные и более оптимальные методы

OrangeRoom, а как насчет пользования портабельными версиями файрфокса? http://portableapps.com/apps/internet/f … calization возможно, работа будет стабильнее.

Тоже самое происходит.
"возможно, работа будет стабильнее." была бы хоть какая то работа :sick: он даже не старуется

А вирусы? Что у вас касательно их? Вот было бы интересно узнать какой у вас стоит антивирус и FireWall!
Потом чистка "всего и вся" в таких ситуациях говорят помогает (Это не только поиск по реестру с фразой "Firefox", а потом и "Mozilla", но и удаление папки самой [firefox], и её программной (Это там где кукисы и кеш валяются) папки где-то в Application Data в папке с пользователем).

З.Ы. Попробовать почистить папку с кукисами и кешом можно еще до переустановки и попробовать, авось запуститься [firefox].

Антивирь Nod 32 + cureit + Ad-Aware (и нет, они не одновременно работают). FireWall отключен.
По поводу чистки я уже говорил. Вопервых чистил Wise Registry Cleaner 4 Pro + Revo Uninstaller, Повторюсь, единственное что изменилось, в место критической ошибки по поводу крэш репортера, стало появляться нормальное окно об аварийном завершении работы фаерфокса. Перенос/Удаление Mozilla из Application Data делал :/

OrangeRoom, если у вас даже портабельная версия не стартует, то дело явно не в файрфоксе. Как ни жаль это говорить, но 3-4 года для винды более чем критичны. Если не хотите переустанавливать ее, то хотя бы поставьте рядом еще одну «для работы», а старую оставьте для игр и ценных программ, постепенно перекидывая в новую винду программы и настройки со старой.

Очень интересно! Возможно он падает из-за каких нибудь глобальных плагинов, таких как: Microsoft .Net Farmework Assistant, Java Quick Starter и др..

Ну короче снёс я к чёртовой матери винду, теперь всё работает :D так что методы лечения в данном случае - гильотина