Браузер [firefox] не отображает код написанный между комментариями следующего вида.

Выделить код

Код:

<!--  ----------------------------------- -->
<tr>
	<td class="main" >значение</td>
	<td ><input type="text" class="text" name="params" value="значение" >
	</td>
</tr>
<!--  ----------------------------------- -->

Версия FF 3.5.3.

Решите, пожалуйста, данную проблему.

Curious пишет

Браузер [firefox] не отображает код написанный между комментариями следующего вида.

Выделить код

Код:

<!--  ----------------------------------- -->
<tr>
	<td class="main" >значение</td>
	<td ><input type="text" class="text" name="params" value="значение" >
	</td>
</tr>
<!--  ----------------------------------- -->

Версия FF 3.5.3.

Решите, пожалуйста, данную проблему.

не подтвердилось, отлично отображает. [firefox]3.5.3
acde9ee32f80t.jpg

Вод ошибочный код:
8328fdf077ebt.jpg

Curious
на этом скрине видно лишь, что Ваш редактор некорректно распознает этот комментарий....

Lelic пишет

Curiousна этом скрине видно лишь, что Ваш редактор некорректно распознает этот комментарий....

так это не редактор,

я просто в [firefox] нажал "исходный код страницы"

Я так понимаю, что Firefox воспринимает эту часть кода как закомментированную, поэтому не отображает. Вон она даже зеленым у вас выделена.

Безумный боян. По страндарту HTML внутри комментариев запрещена последовательность символов "--" и как себя должен вести в этом случае браузер никто не знает.

Lynn пишет

и как себя должен вести в этом случае браузер никто не знает

А по-моему все очевидно. Браузер воспринимает только первое <!-- и последнее -->; все, что между ними - комментарий. В приведенном скриншоте это видно.

igorsub пишет

Я так понимаю, что Firefox воспринимает эту часть кода как закомментированную, поэтому не отображает. Вон она даже зеленым у вас выделена.

Так я и пишу, что это ошибка когда firefox воспринимает эту часть как комментарий... )

igorsub пишет

А по-моему все очевидно. Браузер воспринимает только первое <!-- и последнее -->; все, что между ними - комментарий. В приведенном скриншоте это видно.

А хотелось бы, чтобы он воспринимал каждую пару "<!--"  "-->" , как комментарии

Lynn пишет

Безумный боян. По страндарту HTML внутри комментариев запрещена последовательность символов "--" и как себя должен вести в этом случае браузер никто не знает.

На уважаемом мной ресурсе http://www.w3schools.com/tags/tag_comment.asp про "--" ничего не сказано ...

Curious пишет

Так я и пишу, что это ошибка когда firefox воспринимает эту часть как комментарий... )

С какой стороны посмотреть. Lynn написал, что имеются противоречия со стандартами HTML, которые, как я понимаю, могут вызвать неприятные последствия. Во избежании этого скорее всего и сделали игнорирование дополнительных символов.

На уважаемом мною ресурсе http://www.w3.org/TR/html4/intro/sgmltut.html#h-3.2.4 написано:

A common error is to include a string of hyphens ("---") within a comment. Authors should avoid putting two or more adjacent hyphens inside comments.

21-09-2009 21:49:08
Ну а в XML (и xhtml) вообще запретили последовательность из двух символов "-" внутри комментариев.