интересно, кто какой асенькой пользуется в windows?
я не хочу оформлять это как опрос, потому что меня не статистика интересует, а именно мнение.

я, например, долго метался между miranda и SIM. голая miranda намного легче, чем SIM, который тянет за собой еще и QT. но у miranda я нашел много других недостатков. например, нельзя много юзеров держать в одном окне, во вкладках. SIM это имеет делать.
miranda не понимает HTML в сообщениях, SIM- да.
miranda при старте вылетает постоянно (не каждый раз, но регулярно), а SIM - нет.
конечно, SIM тоже не идеален. размер шрифта в поле истории меняется в настолько нелогичном месте, что это надо или знать или случайно наткнуться. найти это невозможно. стандартные средства miranda вообще не позволяют менять шрифты в истории. расширения, однако, спасают.
в общем, SIM нравится.
а что у нас еще есть? Trillian? фирменные Mirablis ICQ? (я их с 1999 года ни одну не видел) еще что-нибудь?

RED
Когда стояла винда, пользовался &RQ. Меня устраивала. Попробуй.

P.S.
Официальный хомяк: http://www.rejetto.com/&RQ/
Неофициальный хомяк: http://www.andrq.org/

После долгих поисков я остановился на qip 2005. Меня устраивает полностью.

Только Miranda, остальное за клиенты не считаю.

а trillian, например? он самый красивый. есть русская версия. только для меня он слишком какой-то навороченный показался :)

я к &RQ привык. удобная и ничего лишнего.

а trillian, например? он самый красивый. есть русская версия. только для меня он слишком какой-то навороченный показался

Ввиду его вечных и непроходящих глюков с кодировками назвать его нормальным клиентом затруднительно.

Миранда :) с симом пока не подружился, вылетает чаще чем миранда :) хотя тож довольно симпатичный. Тапк что я сейчас на распутье.

С &RQ как не сложилось.. после него вернулся опять на 2003 Аську а уже с нее на миранду ушел (как оказалось надолго :))

ICQ Pro 2003b ru. Пробовал ICq Lite 4 и 5 (ничего, но..., все нормально, но только когда убъешь баннеры).

Раньше была Миранда но устал от постоянного обновления плагинов ))) Сейчас QIP..безусловно хит сезона..но Миранду с диска не потираю..Может и вернусь..

Раньше была Миранда но устал от постоянного обновления плагинов ))) Сейчас QIP..безусловно хит сезона..но Миранду с диска не потираю..Может и вернусь..

ДА, клиент неплохой, если бы еще умел с разными протоколами работать да не глючил по-черному, было бы хорошо.

В SIM добивают тоже бешенные глюки, вроде дублирования верхней панели и кривой полосатой расцветки в окне чата.

gass512, вообще-то qip как раз и отличается удивительной безглючностью, с первых же билдов. Замечу, что до сих пор идут альфа версии. Были глюки, да, но мне qip понравился именно из-за своей стабильности и... монолитности. Я считаю что тем, кому не нужны дополнительные протоколы и механизм передачи файлов - qip пойдет как идеальная замена оригинальной icq всех версий.

gass512, вообще-то qip как раз и отличается удивительной безглючностью, с первых же билдов. Замечу, что до сих пор идут альфа версии. Были глюки, да, но мне qip понравился именно из-за своей стабильности и... монолитности. Я считаю что тем, кому не нужны дополнительные протоколы и механизм передачи файлов - qip пойдет как идеальная замена оригинальной icq всех версий.

Хорошо, может быть это и не глюк, но как объяснить то, что когда настроил шрифт и цвет, товарища нет, для окна чата (я делал серый фон и шрифт 12 кегля), после перезагрузки QIP все сбрасывается? Я спрашивал у друзей, кто QIP юзает, никто помочь ничем не могли.
И еще как объяснить то. что когда щелкаешь по попапу правой кнопкой, трей все равно мигает "новое сообщение"?

SIM - все таки хороша на линуксе, в винде как выше отмечалось - глючит. Довольно долго сидел в SIM, но после того, как вместе с Редом потратили кучу времени на поиск настройки размера шрифта - понял, что так писать программы нельзя :) и вернулся в винде на Miranda (причем 0.3 версии, 0.4 на работе странно глючит и ставить дома не рискнул).

Я пользую Psi, ранее sim.

sim для win32 сейчас лучше брать с http://sim.short.be/
Сборка с qt3 пока глючит - не брать.
Сам по себе sim практически не развивается около года. Автор столько же времени обещает новую версию.
А пока потиху разбредаются разработчики :(

3 версия миранды, 4 что-то и правда глючит. один раз настроил поставил нужные плагины, вылетала она пару раз за год. больше всего нравится что не надо ее инсталлировать при переустановке винды и нет сопутствующих проблем,  просто скопировал папку и все дела.

короче работать проще чем с icq. другими клиентами не пользовался не знаю.. нет такой необходимости, все отлично работает.

Однако &RQ или R&Q, тоже без инстала, куда хош носи на флешке!

Maxim Britov
PSI разве есть под Windows?

и еще. если что-нибудь засмеется - бан :)
ээ... какой адрес у домашней страницы QIP? в google что-то фигня какая-то показывается....

ээ... какой адрес у домашней страницы QIP? в google что-то фигня какая-то показывается....

В Google третья ссылка домашняя страница QIP =)

gass512
точно! спасибо.. заработался :) и все таки ты улыбнулся...

Сейчас QIP..безусловно хит сезона..но Миранду с диска не потираю..Может и вернусь..

Хм... Судя по скриншоту QIP напоминает SIM... Не знаю как SIM выглядит под виндами, но с никсовой версией есть схожие черты. Повторюсь: судя по скрину, сам я ее не юзал.

ой, а может быть такое: кажется контакт лист на серерве убился.
ставлю QIP - пусто.
потом посмотрел внимательно SIM и Miranda - разные некоторые люди в нем..
раньше такого не было. все было синхронно.

RED пишет

PSI разве есть под Windows?

Конечно! :)
http://psi.affinix.com/?page=download

ICQ Pro 2003b ru. Пробовал ICq Lite 4 и 5 (ничего, но..., все нормально, но только когда убъешь баннеры).

Здесь есть нужные патчи — http://4ru.info/icq.htm

Maxim Britov
тьфу! PSI - это jabber. это оффтопик здесь
QIP понравился. только я пока не понял как шрифт покрупнее сделать в истории. а то мелко. неужели также, как в SIM.... :)

По сабжу - Миранда.

>но у miranda я нашел много других недостатков

И это говорит модератор сайта продукта, который целиком на плагинах держится? :D Да у Миранды плагинов, едва ли не больше, чем у Фокса :D

>например, нельзя много юзеров держать в одном окне, во вкладках

Несколько плагинов на выбор. По памяти не помню, т.к. я для отображения диалогов использую старый nConvers, но, кажется, tabSRMM, что ли...

>miranda не понимает HTML в сообщениях, SIM- да.

Дык, не стандартно. А, вообще - поройся в плагинах.

>miranda при старте вылетает постоянно (не каждый раз, но регулярно)

Хм. Вылетала изредка, но SIM падал куда чаще :)

Чего нет в SIM:
- Предсказуемости интерфейса
- Плагинной системы. В частности, что мне было полезно
-- Удобный спам-фильтр
-- Гибко настраиваемые иконки, смайлы, очень удобная система чата в nConverse
-- Зачитка вслух входящих сообщений
-- Автонарезка исходящих сообщений по 450 символов
-- Полноценная поддержка Jabber и IRC

Наверняка ещё много чего было. Сейчас всего не вспомню, давно и плотно сижу на Psi (на мой вкус лучший Jabber-клиент).

RED пишет

тьфу! PSI - это jabber. это оффтопик здесь
QIP понравился. только я пока не понял как шрифт покрупнее сделать в истории. а то мелко. неужели также, как в SIM.... :)

Да, но я пользую Psi для общения с ICQ контактами. Т.ч. какой еще оффтопик? :)

Долго долго сидел на ICQ2003b. Потом открыл для себя Миранду и радовался её глючности с полгода. Но потом перекачал все существующие аськи и ничего лучше qip не увидел. Теперь только его и пользую

а мне приглянулась миранда своей функциональностью

юзаю icq lite и не парюсь :cool:

миранда, qip понравился но еще сыроват, подождем релиз

-- Зачитка вслух входящих сообщений

И этот человек говорил, что тетрис в браузере зло... :)

Лично я в последнее время ничем вообще не пользуюсь, если не считать переодических включений icq lite, а ранее был Trillian 2.013. Пробовал Trillian 3.1, но после того как заметил одну странную особенность в нём снёс его.
По-моему, trillian вполне нормальный клиент со своими глюками (как и у всех:), разве что только излишне навороченный, но к этому привыкаешь.
Пробовал миранду, как-то она меня не слишком впечатлила, наверно, просто было неохота искать нужные плагины, следить за их обновлением и прочее
Надо попробовать qip, раз уж его тут столько раз упомянули. Кто что хорошего про него скажет?

Самый лучший, однозначно, - это Миранда. Ничего не вылетает, когда нормально установлено. А плагинов, к и в FF, не мерено. Делай чё хошь на свое усмотрение.

У меня &RQ

trillian у меня что-то не пашет. не коннектится. QIP очень понравился. и красивый и удобный вроде. &RQ какая-то уж слишком страшная - "дизайн отстой" (с)Масяня
хотя вот именно сейчас я в нем.
ICQ 2003b меня напротив убила свое громозкостью. и баннеры зачем-то сверху показывает. правда какой-то patch запустил - не показывает больше.

а вот интересно (я пока еще не очень в этом) есть ли "безопасные" программы и "небезопасные"? ну, можно ли через аску, как через иии вирус подхватить или систему хакнуть (в смысле, тебя хакнут).

RED

&RQ какая-то уж слишком страшная - "дизайн отстой" (с)Масяня

Смени тему в &RQ.

&RQ какая-то уж слишком страшная - "дизайн отстой" (с)Масяня

Нормальный дизайн и простая, удобная.
Раньше мирандой пользовалась, а потом &RQ попробовала и миранду забыла.
Хотя от Лема неплохие сборки, но &RQ все равно лучше.

да, тем полно, правда все страшные какие-то :) а что, флейм, могу выражать эмоции. SWN какая-то есть темка - более менее. но в целом... уж простите, но на уровне миранды, если честно...

ICQ 5 с дохлыми баннерами и руссифицированная
жаль нету норм проверки на видимость =(
а так вполне ничего

ICQ последних версий (с каких точно сказать не могу, но с 2003 это точно) теряет настройки сети, а точнее не запоминается настройка "не использовать DNS через прокси". Результатом чего является полное отсутствие коннекта. Проявляется в основном с 2 и более профилями. Хотя и с одним свежеустановленная иногда глючит... Я запарился воевать с ней в нашей конторе, в конце концов собрал сборку плагинов под miranda и постепенно юзверей на нее перевожу =) Привлекаю красивыми смайликами. Девушки от них просто пищат =)

PSI...
ИМХО самый лучший кросплатформенный клиент...
Подробнее

miranda, люблю за монолитность и SecureIM.

gass512 пишет

-- Зачитка вслух входящих сообщений

И этот человек говорил, что тетрис в браузере зло... :)

В отличии от тетриса - это очень необходимая вещь. Ты сидишь на кухне, в это время приходит очередная мессага. М.б. важная, м.б. нет. Нет зачитки - два варианта. Или риск пропустить что-то важное, или необходимость бросать всё и бежать к компу.

Есть, конечно, вариант, когда человек круглые сутки не вылезает из-за компа, и даже спит за ним, но клинические случаи не рассматриваем.

Так что в такой ситуации зачитка входящих - идеальное решение. Ты в курсе всех сообщений, но к компу подходить для этого не обязательно.

В отличии от тетриса - это очень необходимая вещь. Ты сидишь на кухне, в это время приходит очередная мессага. М.б. важная, м.б. нет. Нет зачитки - два варианта. Или риск пропустить что-то важное, или необходимость бросать всё и бежать к компу.

А тебе не кажется, что это тоже клиникой пахнет, что человек так привязан к аське, что ему надо везде слышать то, что к нему приходит? Я, например, ухожу, так пофиг, пишут в аську или нет. Вернусь -- прочту. Все важное на телефон.

Quicksilver tears пишет

наверно, просто было неохота искать нужные плагины, следить за их обновлением и прочее

Кто про него не знает - очень рекомендую поставить плагин wassup :) Будет сам следить за всеми обновлениями плагинов, устанавливать их, можно через него искать плагины (по названиям/категориям), смотреть за обновлениями всех плагинов на miranda-im и т.п.

Незаменимая вещь :)

gass512 пишет

Все важное на телефон.

Если я кому-то дам свой телефон - то мне его элементарно заспамят :D До тех пор, когда я не начал _жёстко_ чистить контакты в асе, контакт-лист разрастался до 640+ контактов. Сейчас - "всего" 200. Не стоит забывать, что у меня сервер с 200 тыс. хитов в сутки, игровой онлайн-сервер, я учавствую в нескольких крупных девелоперских проектах, а простые юзеры почему-то дёргают только меня и т.п...

Так что общение с простыми юзерами у меня происходит ТОЛЬКО по ICQ/Jabber.

устанавливать их

Только что-то не устанавливает он их. Просто загружает и все. Причем непонятно куда и без ответа, там в ридми сказано надо какой-то мифический miranda installer, но поиск по этим словам на оф. сайте ничего не дает.

gass512 пишет

устанавливать их

Только что-то не устанавливает он их. Просто загружает и все. Причем непонятно куда и без ответа, там в ридми сказано надо какой-то мифический miranda installer, но поиск по этим словам на оф. сайте ничего не дает.

Ну, если человек не умеет устанавливать расширения - то ему прямая дорога в IE и родную ICQ :) там всё за него разжёвано и сделано.

Ну, если человек не умеет устанавливать расширения - то ему прямая дорога в IE и родную ICQ smile там всё за него разжёвано и сделано.

Я-то умею, только плагин кривой. Может ты подскажешь альтернативный способ? Я жму на Install, появаляется окно загрузки, загружает плагин, сразу как дошел до конца окно исчезает. Все.

Разобрался, куда он их загружает. Загружает он их в C:\Program Files\Miranda\Plugins\Wassup\Install\instgXXXXXXXX

Если это называется install, то Бен Гуджер автор IE.

Может для тебя это будет открытием, но install -- это должно быть готово к работе, без последующего разархивирования и перетаскивания файлов в plugins.

Ему нужен еще C:\Program Files\Miranda\Tools\MirInst\MirInst.exe

Что-то вроде этого. Но miranda installer не выпускается с 0.3 версий. Во всяком случае на официальном сайте этого нет.

gass512 - не умеешь, не берись. У меня оно работало без каких-либо проблем, инсталляция и обновления проходят полностью автоматически. Вызываю Wassup из контекстного меню, он показывает списко обновившихся плагинов. Отмечаю галками что мне обновить, добавляю, если нужно, какие-то ещё неустановленные, жму кнопку, он всё выкачивает, ставит, рестартует миранду, показывает все readme.txt от обновившихся/установленных плагинов, всё работает.

Если немного подумать и разобраться, в чём у тебя лично проблема в лом - то да, можно наезжать на систему и обвинять в своих проблемах других.

Если немного подумать и разобраться, в чём у тебя лично проблема в лом - то да, можно наезжать на систему и обвинять в своих проблемах других.

Проблема в том, что нет Miranda Installer. Повторяю по буквам M-I-R-A-N-D-A I-N-S-T-A-L-L-E-R. Прочитвай это до полного понимания. Ок? И для 0.4.х версий его походу уже НЕТ.

Вероятно, не читал доку по плагину. Что я могу сказать. Ладно бы у меня только работало - но, ведь, у всех, кто под моим влиянием на Миранду переходил - тоже всё с wassup ок :)

Balancer Последняя версия ISee у wassup'a 0.3.4.x, но уже появилась 0.4.0.х... Не единичный случай. Wassup берёт список обновлений с сайта, а они для многих плагинов объявляются только в форуме.

gass512 пишет

Проблема в том, что нет Miranda Installer. Повторяю по буквам M-I-R-A-N-D-A I-N-S-T-A-L-L-E-R. Прочитвай это до полного понимания. Ок? И для 0.4.х версий его походу уже НЕТ.

Вот это я и называю _неумением ставить плагины_. Потому, как ткнуться в ссылку на экстеншнсмиррор и нажать "Install" даже кретин полный умеет :)

А вот чтобы разобраться, почему проблема у тебя вылезает такая - это уже и есть _уметь ставить плагины_.

А этот Миранда Инсталлер не обновлял ручками чёрт знает сколько времени. Года два, может. Или он wassup'ом обновлялся (что вряд ли, т.к. это не плагин), или _та_ версия прекрасно работает с 0.4 Мирандой, т.к. формат установки плагинов не меняется в ней ещё с 0.2, кажется, версий.

Не работает штатный инсталлер - значит ты _его_ не установил/не настроил.

Учись _работать_ с плагинами.

...

Впрочем, вспоминая совершенно идентичные твои проблемы в тех же Linux-системах, я могу строить некоторые прогнозы... :D

Viper пишет

Balancer Последняя версия ISee у wassup'a 0.3.4.x, но уже появилась 0.4.0.х... Не единичный случай. Wassup берёт список обновлений с сайта, а они для многих плагинов объявляются только в форуме.

Это вполне может быть. Но wassup не может отслеживать форум :D

Balancer Согласен, но поэтому у меня все плагины обновляются вручную :)

RED

а вот интересно (я пока еще не очень в этом) есть ли "безопасные" программы и "небезопасные"? ну, можно ли через аску, как через Internet Explorer вирус подхватить или систему хакнуть (в смысле, тебя хакнут).

http://net.compulenta.ru/191141/?r1=rss&r2=remote

А этот Миранда Инсталлер не обновлял ручками чёрт знает сколько времени. Года два, может. Или он wassup'ом обновлялся (что вряд ли, т.к. это не плагин), или _та_ версия прекрасно работает с 0.4 Мирандой, т.к. формат установки плагинов не меняется в ней ещё с 0.2, кажется, версий.

Прогнозы нужно делать относительно тебя, потому что ты до сих пор не можешь уловить мысль, что у меня нет miranda installer, а без него ничего инсталлиться не будет. Почему ты не понимаешь простейших вещей?

Viper пишет

Balancer Согласен, но поэтому у меня все плагины обновляются вручную :)

Не... Лучше день покопаться, да потом за час долететь :D Те плагины, которые я предпочитал использовать, либо не обновлялись вообще (типа nConvers (не nConvers++)), либо  обновлялсь именно в БД плагинов.

Да и, вообще, там каждый день обновлялось плагинов до 5..10. Мне хвататало, чтобы следить за обновлениями :D

gass512 пишет

ты до сих пор не можешь уловить мысль, что у меня нет miranda installer

"Нет ножек - нет варенья" (с)анекдот.

См. мой ответ ранее.

Miranda Installer - by Sam K (19/04/2005)
The "Miranda Installer" plugin will be disabled on the File Listing till further notice. Sorry for the inconvenience caused.

В новостях на miranda-im.org...

друзья, спасибо за обсуждение, мне очень интересно читать ваши сообщения :)

а почему вы ругаете Gaim для Windows?
я вот сейчас его скачал, еще не ставил. в linux он мне нравится...
только без "потому что отстой", а реально, где глючит, что не поддерживает.


вот запустил, поработал. не понял как кириллицу настроить - мои сообещния видно, а мне приходит - кракозябры. ужас какой-то. зато есть MSN :) у меня есть несколько знакомых в этой сети. там как-нибудь кириллицу-то можно поправить? (Gaim)

Мне Gaim не нравится чисто визуально (иконки кошмарные :D) и тем, что кодировка ICQ или только cp1251, или только utf. (Настраивается где-то в свойствах протокола). Соответственно, всегда будут те, кто русский с него не понимает.

А MSN у меня через Jabber есть :)

Balancer
я смотрю, что мои сообщения все читают. а вот мне приходят от некоторых  - одни закорючки. хотя от одного "контакта" пришло нормальное. я о Gaim в Windows.

Тогда - не знаю... Пока Мирабилис не отменит волевым решением поддержку старых протоколов, бардак с кодировками так и будет продолжаться. Это вам не изначально заточенный под UTF-8 мой избранник :D

Правда, если Мирабилис отменит старые протоколы - на какие-то время Jabber останется без ICQ-транспорта. Там до сих пор в JIT'е используется icq2000. Неюникодный. И если 99% ICQ-клиентов это понимают (старые иного и не знают, а новые получают корректную информацию о кодировке), то 1% (на самом деле около того, не утрирую - 2 или три контакта из 150..200), кажется все - пользователи маков, общаться по-русски не могут.

Есть, правда, ещё несколько зарубежных ребят, у которых тоже проблемы с кодировками, но это уже от того, что на русскую локаль системы перевести не могут. Всё подбиваю одного Psi поставить, в Jabber-Jabber проблем с кодировками нет по определению, но ему всё в лом, а мне в лом его пинать :)

Балансер, ты что, упал? Нет никаких старых протоколов, протокол один у всех -- OSCAR. Ну я не имею в виду старые UDP протоколы, которые давно сдохли еще с ICQ 99, в 2000 уже OSCAR.

gass512 пишет

Балансер, ты что, упал? Нет никаких старых протоколов, протокол один у всех -- OSCAR. Ну я не имею в виду старые UDP протоколы, которые давно сдохли еще с ICQ 99, в 2000 уже OSCAR.

:) мастер флейма!
а почему тогда такая вещь, что в gaim и trillian у меня чужие сообщения от некоторых отображаются кракозябрами?
раз ты говоришь, что протокол там один, новый такой...

а почему тогда такая вещь, что в gaim и trillian у меня чужие сообщения от некоторых отображаются кракозябрами?
раз ты говоришь, что протокол там один, новый такой...

Протокол кривой, а-ля "Мы тут кое-что поменяли в протоколе, но ничего документировать конечно не хотим, ибо юзайте ICQ 5, так что примите сообщение, и сами разбирайтесь, что там такое". Альтернативные клиенты не всегда хорошо работают с протоколом.  =) А протокол один еще с ICQ 2000. А Балансер опять жжет,. у него видите ли новые и старые протоклы мессаджинга у аськи есть, странно только, что AOL об этом не в курсе. Балансер, ты их просвети, мужики-то не знают.

становится весело;)

решил вчера попробовать qip, интересная такая русская программа, вобщем мне понравилась, даже не знаю теперь что делать с мирандой)

gass512 пишет

А Балансер опять жжет,. у него видите ли новые и старые протоклы мессаджинга у аськи есть, странно только, что AOL об этом не в курсе. Балансер, ты их просвети, мужики-то не знают.

В гугль по ключевым словам ICQv7 и ICQv8.
А также рекомендую посмотреть чем так характерна библиотека libicq2000

...

Но можешь радоваться, больше "жечь" не буду. Это последний постинг на этом форуме. Кто захочет пообщаться - знаете, где меня искать.

В гугль по ключевым словам ICQv7 и ICQv8.
А также рекомендую посмотреть чем так характерна библиотека libicq2000

Правильно свалил. Потому что ты опять жжошь. Это DIRECT CONNECTION PROTOCOL. Прямое подключение между двумя аськами минуя сервер, что позволяет передавать файлы, организовывать чаты, передавать огромные сообщения и так далее, и это вот подключение работает на своем протоколе, у которого есть свои версии, в данном случае они 7,8,9,10, 11 и так далее. Седьмая версия протокола -- это просто чтобы не запутаться. Хотя там путаться нечего, потому что старые UDP 1-5 протоколы уже не работают.

Так что гугли сам. Наконец-то ты свалил отсюда. Жалко что ты этого не прочтешь и не узнаешь, что ты опять обломался.

Bananas
Если говорить на чистоту, то и меня заинтересовала qip. Скачал, установил, достаточно интересная штука.

Если говорить на чистоту, то и меня заинтересовала qip. Скачал, установил, достаточно интересная штука.

Никто не нашел решения проблемы с несохранением цвета фона в окне чата?

gass512
Именно это с самого начала и бросилось в глаза. Похоже это известная проблема, а я подумал, что у меня что-то не так... :)

счас проверил, действительно не сохраняется цвет..

RED
Trillian имеет проблемы с кодировками:( Поэтому в icq и ещё чём-то (не помню, aol что ли) вместо русских символов показывались кракозябры. Для версии 2.013 эта проблема решалась неофициальным патчем, он даже у меня до сих пор хранится, по-моему, где-то. Что с версией 3.1 я не знаю.
А Gaim... как-то я его видел, у него был такой ужасный внешний вид (или мне просто так показалось:D), что я его снёс даже не попытавшись поюзать:)

кста на форуме qip вроде советовали править config.ini...

кста на форуме qip вроде советовали править config.ini...

Это по поводу цвета фона?

Quicksilver tears
у меня без патча вообще не захотел коннектииться trillian. потом "что-то" пропатчил - о, пошло!
теперь вот думаю, почему это он так плохо понимает русский...
не, SIM - рулит :) не знаю, родной он какой-то, понятный такой весь :)

Psilon
спасибо большое за ссылку, очень познавательно.

а что, фирменную аську уже никто не использует?
выходит, прога, как и IE - отстой, потому что не альтернатив :) хотя мне тоже что-то не очень нравится....

RED
Я использую ICQ, и  претензий к ней нет . Трудится и все. Отправил - получил. А мне больше и не надо!!! :)

а по моему самое милое дело это установить родную аську, русифицировать её и закрыть баннеры. и всё тут... :lol:

вот бы в SIM еще IRC - вообще идеал бы был.. что-то он меня так цепляет :)

А что QIP не поддерживает Win 98 ???? :(
А то у меня 2 системы - ХРюша с 98 на машине живет - так  хотелось один ISQ-клиент запускать и в той и в другой операционке....Желательно так с диска Е или F :)

А что QIP не поддерживает Win 98 ???? sad

Не поддерживает. Археология нынче не в моде :)

gass512 пишет

А что QIP не поддерживает Win 98 ???? sad

Не поддерживает. Археология нынче не в моде :)

Да понимаю что 98 - архаичная система. :)
Вот миранда нормально живет и ничего..
Нелюблю жестких рамок - то к експлоеру программы привязываются (подавай им 6 и хоть тресни), то фраймворк им поставь и т.д.  :(
Всегда хочется универсальности... :)

Pim76
тогда SIM - ему все по барабану во всех системах, юзает QT, красивый, понтовый все дела :)

тогда SIM - ему все по барабану во всех системах, юзает QT, красивый, понтовый все дела

Дык он же уже не развивается вроде.

Quicksilver tears пишет

RED
Trillian имеет проблемы с кодировками:( Поэтому в icq и ещё чём-то (не помню, aol что ли) вместо русских символов показывались кракозябры. Для версии 2.013 эта проблема решалась неофициальным патчем, он даже у меня до сих пор хранится, по-моему, где-то. Что с версией 3.1 я не знаю.

Я пользуюсь Trillian 3.1 и все с кодировками нормально! Сначало было не понимали мои сообщения юзвери сидящие на icq 2003, поставил кодировку utf-8 и все сразу решилось! Я пока триллианом полностью доволен. Пытался пересесть на миранду, но она не поддерживает много окон сообщений в одном окне с табами, это оказалось для меня критичным, поэтому и вернлся к триллиану.

Пытался пересесть на миранду, но она не поддерживает много окон сообщений в одном окне с табами, это оказалось для меня критичным, поэтому и вернлся к триллиану.

Да шо ви гаваите? А это что, галлюцинация?

http://gass512.home.nov.ru/miranda.png

kosticus
Да, я видел там такую возможность:)
Мне в trillian'не ещё вот что не слишком нравится. К нему надо привыкать (а пользовался им года полтора, привык не сразу:)), он наворочен, пока всё посмотришь, со всем разберёшься, а потом окажется что многое тебе никогда и не понадобится:) Отсюда следующий относительный недостаток - его размер. Скачивать прогу под 10 мб, когда есть другие интересные IM, весящие куда меньше. И ещё, как мы все понимаем это не слишком то большая проблема, но trillian не бесплатен, в отличии от всех остальных:)
Итого: Trillian хорош, но не на 5 баллов:)

А мне нравится &RQ
И никакую другую в винде нихачу
Давайте уже голосование устраивать по этому вопросу

Любли for free и плагины - миранда :)

Я использую ICQ lite 5. Работает без глюков (ну почти) :). Хочу поделиться небольшим опытом по борьбе с банерами. Патчи что я устанавливал,  не решали проблему полностью. Не убирался банер который под контактным листом, а главное я заметил, что уходит много трафика.
Стал рабираться... У меня установлен файрвол Outpost Firewall Pro. С его помошью выяснил что реклама подгружается с сайта ar.atwola.com. Нужно создать в файрволе правило, чтоб блокировать этот домен. Именно домен, а не IP адрес, потому что у него штук 30 зеркал. После того как я это сделал, наступил душевный комфорт ;)

ssn

А мне нравится &RQ

Пока нас вроде четверо или трое:))

Лия
Да, маловато. :/

Привет Psilon, а я тебя посчитала:)))

Лия
Очень жаль, что под линух &RQ нет, поэтому использую SIM.

Ну вот. а я скорополительно решила. что раз ты советуешь на счет смены тем, то и сам пользуешся.
ладно, значит нас вообще двое.

Костя
классно! ты хорошо в этом разбираешься. надо "взять на заметку".
а еще какие-нибудь такие фишки знаешь?

Лия
Но пока была винда, пользовался исключительно &RQ.  ;)

WhiteDove
А что ты хотела, что бы ответили????

Патчи что я устанавливал,  не решали проблему полностью. Не убирался банер который под контактным листом

А почему у меня его [баннера] нет?

WhiteDove
да все в шоке просто от аватара. руки отсохли, глаза раскрылись, сердце рвется из груди.

а кстати, правда. придя в себя, я тоже не знаю, что написать в ответ, по сути.
ну, чтобы не оффтопик: я сейчас Trillian юзаю.

Костя пишет

Я использую ICQ lite 5. Работает без глюков (ну почти) :). Хочу поделиться небольшим опытом по борьбе с банерами. Патчи что я устанавливал,  не решали проблему полностью. Не убирался банер который под контактным листом, а главное я заметил, что уходит много трафика.
Стал рабираться... У меня установлен файрвол Outpost Firewall Pro. С его помошью выяснил что реклама подгружается с сайта ar.atwola.com. Нужно создать в файрволе правило, чтоб блокировать этот домен. Именно домен, а не IP адрес, потому что у него штук 30 зеркал. После того как я это сделал, наступил душевный комфорт ;)

вот тут http://4ru.info/icq.htm есть русификатор  ICQ 5 :) и никаких баннеров :)

Лично мой выбор - &RQ

Со времён пня200ммж продукты Мераба вызывают у меня стойкое отвращение и неизменно ассоциируются с тормозами, глюками, дырками, рекламой, попапами, spyware и т.д. Увидел Триллиан ещё когда она была бесплатной, с тех пор и пользуюсь. Надоели уже проблемы с кодировками и Kazakhstan :lol:, всё собираюсь бросить и поставить что-нибудь другое, но никак не получается.. Ленив-с :)

Кстати сегодня попробовал R&Q от www.andrq.net (развитие &RQ) и мне понравилось. &RQ от andrq.org мне не понравился абсолютно. Ничего особо нового и нединамично развивается, а кроме того разработчик у меня вызывает стойкую неприязнь.

www.andrq.net -- очень хороший форк.

R&Q? что-то только видок страшный у проги...

R&Q? что-то только видок страшный у проги...

У R&Q -- видок хороший. Да и вообще, ICQ клиент должен сидеть в трее и не мозолить глаза )

R&Q нравится, вот только больно глючная она. со звуковой картой никак не подружу, настроек не слушается.

Узнал для себя много нового. Пробовал поставить QiP -- не захотел работать через нашу сетку, а вот R&O -- (еле нашёл где скачать) УРА!!! То что мне и было надо.

RED
Какие впечатления от trillian'а?:)

оффтопик: Darth Moderator?... тёмная сторона силы взяла верх?:)))

WhiteDove
По-моему, когда почти 3 часа ночи по Москве народ не слишком то расположен к общению, скорее ко сну:)

Quicksilver tears
очень хорошие в плане его универсальности по протоколам, но мне не нравится, что у него проблемы с UTF8 :(

да, я переполнен чувствами, и они привели меня на темную сторону.

да, я переполнен чувствами, и они привели меня на темную сторону.

А кто же тогда хороший модератор?

Мне возможностей стандарной хватает
Жаль только Pro накрылась

R&Q нравится, вот только больно глючная она. со звуковой картой никак не подружу, настроек не слушается.

Мдя вещь хорошая, вот ток чет с проксей поженить не удается:(

Lockywolf пишет

да, я переполнен чувствами, и они привели меня на темную сторону.

А кто же тогда хороший модератор?

Ragnaar. Очень хороший человек, которым двигает, в первую очередь, кодекс, а не чувства.

Lockywolf пишет

Мне возможностей стандарной хватает
Жаль только Pro накрылась

а я ведь даже не знаю, что про отличается от обычной :)
меня прикалывает озвучка. сижу я, вдруг ХА-ХА! что такое? а, кто-то на IRC написал "LOL". :)
или еще круче ЧМОК! поцелуй такой, смотрю - ":-*" кто-то написал

а я ведь даже не знаю, что про отличается от обычной

у про интерфейс попроще
а вообще на www.icq.net
есть сравнение

http://www.icq.com/download/compare.html

а все таки комунибудь удалось сдружить RQ  проксю?

Mazzarino пишет

а все таки комунибудь удалось сдружить RQ  проксю?

у меня нормально через ЮГ 2.8 Сокс 5 бегает