Как работает RSS в TB? Я имеюю ввиду следующее: запускаю я TB, он начинает загрузку фидов. Что он делает если лента к которой он обратился не изменялась? Он всё равно её скачивает целиком? Или он умеет работать с заголовками которые отдаёт web-сервер?

Что он делает если лента к которой он обратился не изменялась?

Он загружает только новые заголовки. Вообще, работа с RSS в TB практически такая же, как с почтой.

А вот меня терзают сомнения. Дело в том, что когда я добавил дюжину лент из ЖЖ у меня увеличился трафик на LJ.com. Причём браузером я там почти не бываю, поэтому и увеличение трафика заметно. Но раз так - понблюдаю ещё...

Дело в том, что когда я добавил дюжину лент из ЖЖ у меня увеличился трафик на LJ.com.

Может у тебя поставлено в настройках проверять новые сообщения через маленький период времени?

Может у тебя поставлено в настройках проверять новые сообщения через маленький период времени?

Каждые два часа. Не так уж и часто.

Не знаю проверки на новость всех сообщений ленты но у меня он каждый раз закачивает 3-4 а иногда и больше старых сообщений(если они сохранились на ленте!!)!! Так что... Хотя мне удобнее через Птицу смотреть новости чем через Лисичку!!

ЗЫ: про траффик сказать ничего не могу потому как не слежу по причине анлима!!