Здравствуйте уважаемые форумчане. Заранее прошу простить если ниже написанные вопросы уже обсуждались. Я просто не нашел их!
Я хочу установить Mozilla Firefox последнюю версию.
На данный момент пользуюсь Internet Explorer на операционной системе Windows Vista (Home premium pac-2)
Вопросы:
1.Перед тем как устанавливать Mozilla Firefox нужно ли удалять Internet Explorer ?
2. Если перед установкой  Mozilla Firefox  не нужно удалять Internet Explorer  то у меня вопросы в следующем: Можно пользоваться  ими вместе одновременно?  Тоесть они могут быть вместе установлены на одном компьютере и каректо при этом работать?

Заронен благодарю за внимание и помощь.

Fuerza
1.Нет
2.Да , причём можно параллельно использовать кроме IE [ie] c  Firefox [firefox]  и другие браузеры > [seamonkey][flock][k-meleon][opera][safari][chrome][arora] .... :)

Лучше удали, Explorer тебе только мешаться будет (по себе знаю).

Замечание п. 3.6
Sergeys

Fuerza
полезно ознакомиться >
Возможности Firefox
Самый безопасный браузер
Каждому по персональному браузеру
Советы и хитрости
Примечания к выпуску Firefox 3.5

14-09-2009 17:54:00
Удаление Microsoft Internet Explorer 7
Удаление Internet Explorer 8
Можно ли удалить браузер "Internet Explorer"?

14-09-2009 17:54:47
Shredder но зачем его удалять то, это же системный компонент :sick:

После такого вопроса у тебя 2 пути: либо оставаться на IE, либо штудировать статьи по Firefox.
Если выбрал второе то в FAQ и Wiki можно найти много полезного для новичков (да и не только для них) материала. Если чтото будет непонятно, задавай вопрос на форуме, предварительно воспользовавшись поиском, дабы не задавать один и тотже вопрос в десятый раз. Если вопрос довольно незначителен для новой темы, или в найденых чтото непонятно, то можеш обращаться к гуру нашего форума (Крошка Ру например, и прочее с множеством сообщений и хорошим рейтингом).
А вообще использование Firefox предполагает, что ты будеш работать с браузером (искать и ставить расширения, узнавать чтото о firefox и тд), а не просто "поставил и забыл", тогда лучше ставить оперу.

ИМХО осла лучше не удалять, мало ли что (страница с нужной информацией к примеру "корявая")
ИМХО2 виста не айс, лучше на 7, ну и на windowsXP тоже лучше =) ну и на линуксах =) а вот насчёт DOS'a не знаю :lol:

Он только мешает, поверь, систему тормозит, а Виста сама по себе тормозная, так что лучше удалить.
Однако его просто можно сделать надоступным через Пуск - Программы по умолчанию - Не Microsoft  (0_o)

Замечание п. 3.6
Sergeys

Shredder
За такие советы на приличном ресурсе бан дают.

Насколько мне известно, удалить Internet Explorer из Windows в принципе невозможно,
тем более без потери функциональности ОС, слишком он глубоко вшит.

Поставь Firefox, сделай его браузером по умолчанию, если уж так не нравятся IE
удали ярлыки с глаз долой, но глубже копать не рекомендуется.

Shredder пишет

Он только мешает, поверь, систему тормозит, а Виста сама по себе тормозная, так что лучше удалить.
Однако его просто можно сделать надоступным через Пуск - Программы по умолчанию - Не Microsoft  (0_o)

Замечание п. 3.6
Sergeys

Вопросы:

1. А если не удалять но и не запускать Internet Explorer  то при он этом он будет забирать  ресурсы компьютера, будет ли тормозить систему?

Fuerza
читай сообщение SF_SpA

Fuerza пишет

1. А если не удалять но и не запускать Internet Explorer  то при он этом он будет забирать  ресурсы компьютера, будет ли тормозить систему?

Нет, конечно. С чего это вдруг?

Лучше оставь этот несчастный IE в покое. Во-первых, на него жёстко завязана половина системы, так что полностью и безвредно удалить его невозможно. Во-вторых, ну чем он тебе мешает, стоит себе и стоит, каши не просит. В-третьих, IE бывает полезен, когда Firefox заглючит, или когда попадётся сайт, который работает только в IE.

Fuerza
Сразу вспомнил себя много лет назад :) Я на заре своей интернетности, в первый раз, когда поставил свой первый альтернативный браузер опера. Узрев его преимущества перед IE 4 (или5), пытался удалить IE. В итоге мне это удалось:lol: (win XP без SP :usch:) В итоге система заключила, полезли ошибки критические и прочие радости. Пришлось переустанавливать винду (ничего другого придумать тогда не смог). :sick: Вот такая поучительная история

IE удалять не надо. Так как он всегда может понадобиться. те же самые обновления системы. Или еще по каким-то причинам. Например, посмотреть криво написанный сайт, который некоректно отображается в лисе
Ресурсов жрать не будет, так как запускаться не будет, если мозилла будет установлена браузером по умолчанию

Fuerza
1. Нет не нужно.
2. Да можно.

Тема закрыта.