Проблема в следующем. Есть куча сохраненных через Firefox страниц (сохранить как... - Веб-страница, полностью). Страницы получились в таком виде - page.htm и папка page_files. Нужно их перенести в ворд (полностью, с картинками). Пытаюсь копировать, картинки приходится потом вставлять отдельно. Как сделать так, чтобы все копировалось сразу?

открой в [ie7], так как он всё-таки лучше, и дальше там есть "Править в Word"

У меня на работе стоит IE6. Изменить не могу. А тут ваще картинки не открываются на этих сохраненных страницах

Можно так попробовать.
Открываем фоксе - выделить все или нужную часть - копируем. Вставляем в WORD.
Собственно и так проблем не возникало. Но через буфер обмена, выделенной части более корректно.

SSER пишет

Открываем фоксе - выделить все или нужную часть - копируем. Вставляем в WORD.

Я именно так и делаю. Текст копируется без проблем. А вот картинки надо отдельно вставлять, что не есть удобно (времени много тратится), так как картинок много, объем большой, а на работу мало времени отведено.

Vitaliy_82 пишет

Я именно так и делаю. Текст копируется без проблем. А вот картинки надо отдельно вставлять, что не есть удобно (времени много тратится), так как картинок много, объем большой, а на работу мало времени отведено.

Странно, но только, что так попробовал и без проблем.
Т.е. проблемы в системе, с буфером обмена... Единственное отличие от IE в Фоксе нет заморозки флешек (может и есть, но не разбирался, поскольку собственно и не нужно), а картинки без проблем копируются с текстом. Но у меня фокс 3.09.
Может не на всех сайтах. Приведите пример, где не получается.

SSER пишет
Vitaliy_82 пишет

Я именно так и делаю. Текст копируется без проблем. А вот картинки надо отдельно вставлять, что не есть удобно (времени много тратится), так как картинок много, объем большой, а на работу мало времени отведено.

Странно, но только, что так попробовал и без проблем.
Т.е. проблемы в системе, с буфером обмена... Единственное отличие от IE в Фоксе нет заморозки флешек (может и есть, но не разбирался, поскольку собственно и не нужно), а картинки без проблем копируются с текстом. Но у меня фокс 3.09.
Может не на всех сайтах. Приведите пример, где не получается.

На самом деле, как мне объяснили, тут всё сложнее. Посмотрите здесь.

Vladimir_S
Не знаю. У меня при любом раскладе копируется вместе с картинками.
И с открытых сайтов, и с сохраненных страничек, и с со Scrapbook.

SSER пишет

Vladimir_S
Не знаю. У меня при любом раскладе копируется вместе с картинками.
И с открытых сайтов, и с сохраненных страничек, и с со Scrapbook.

Вы почитайте внимательнее. Внешне оно незаметно, но, как мне объяснили, механизм принципиально разный. Если IE через буфер перегоняет в WORD текст с картинкой, то FF перегоняет текст со ссылкой на картинку, а саму картинку уже догружает WORD, выходя в Сеть. Что, возможно, не всегда хорошо.

Vladimir_S
Да есть такое. Можно и подумать над этой проблемой.
Но можно попробовать использовать Scrapbook в качестве буфера обмена. С ним вроде прокатывает. Специально отключалсч от интернета и проверил.
Можно попробовать воспользоваться сторонним буфером обмена.
Но суть вопроса спрашивающего - вообще картинки не копировались. Пусть через Scrapbook. Все равно сохраняет странички, а это расширение чуть ли, наверное, не каждый второй ставит.

То есть решение может быть в том, чтобы сохранить сохраненную картинку через Scrapbook и уже оттуда копировать?

Vitaliy_82
По крайней мере, у меня с выключенным инетом в WORD вставка идет с картинками. Попробуйте. Вообще если до сих пор не используете Scrapbook, зря. Для работы незаменимая вещь. Намного удобнее стандартного сохранения и решает много проблем, связанных с рускими путями и именами. Только в настройках лучше выбрать отдельную папку для альбома, нежели в папке профиля. Бекапить будет проще и переносить на другой компьютер.

SSER, с выкл. инетом работает, т.к. вставляются ссылки на локальные ресурсы, по сути это те же яйца...

3Jlou пишет

с выкл. инетом работает, т.к. вставляются ссылки на локальные ресурсы, по сути это те же яйца...

Может быть. Но сначала проверьте. Я за вас это делать не буду. При наводке на фотку, ссылка на инетресурс, при такой вставке. Иначе я не знаю, чего еще надо. Да и собственно какая разница, процедура быстра, фотки вставляются, трафик не тратиться, если это критично.

Vitaliy_82, по моему пока самый оптимальный вариант для решения этой проблемки следующий. Установить  расширения для [firefox] IE Tab по ссылке: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1419 , после чего отображаешь страницу в IE Tab , выделяешь всё что тебя интересует на странице, частично или целиком, копируешь и вставляешь уже потом из буфера обмена в любое приложение, но я понял так что тебе удобней в Word. Там отображается корректно без потерь.

savssa пишет

Vitaliy_82, по моему пока самый оптимальный вариант для решения этой проблемки следующий. Установить  расширения для  IE Tab по ссылке: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1419 , после чего отображаешь страницу в IE Tab , выделяешь всё что тебя интересует на странице, частично или целиком, копируешь и вставляешь уже потом из буфера обмена в любое приложение, но я понял так что тебе удобней в Word. Там отображается корректно без потерь.

Картинки не отображаются. Страницы сохранены по-русски. То есть, русское название страницы