Всем привет. После обновления на 3.5.1 начал подтормаживать ff, в некоторых случаях зависает и появляется  белый экран. При этом ff отжирает 500мб памяти, вне зависимости от того, сколько вкладок открыто, и дергает процессор. Из дополнений стоит  FireBug, Google ToolBar, read it leater, microsoft .net framework assistant,downthemall, adblock plus. ОС Vista Enterprise Sp2. В чем проблема и как ее решить?

Попроьуй Новый профиль. Все закладки, пароли, дополнения и прочее можно перенести с помощью MozBackUP (ищите в FAQ статью о нём)

Спасибо,пока помогает.

У меня были те же проблемы. Вернулся к 3.0.16. Теперь кайфую:)

alex50 пишет

У меня были те же проблемы. Вернулся к 3.0.16. Теперь кайфую:)

:offtopic: А где ж это ты 3.0.16 раздобыл? Сейчас даже самые последние ночнушки - 3.0.13 :lol:

68agasfer пишет
alex50 пишет

У меня были те же проблемы. Вернулся к 3.0.16. Теперь кайфую:)

:offtopic: А где ж это ты 3.0.16 раздобыл? Сейчас даже самые последние ночнушки - 3.0.13 :lol:

Пардон, видно, сказалась подсознательная нелюбовь к числу 13:)

Вобщем не надолго хватило,  ff начал тормозить опять, при этом  я его запустил в безопасном режиме. Вне зависимости от количества открытых вкладок отжирает 500мб. При этом ff сегодня обновили до версии 3.5.2. Куда теперь копать?

Najlus,
из подобных тем на форуме можно выделить одну закономерность, почти всегда присутствует Google ToolBar. Возможно, причина в нём.

Google ToolBar присутствует, только тогда не понятно, почему  ff тормозит в безопасном режиме, где отключены все дополнения

У меня такая же проблема, мозила работала нормально, ниччего не тормазило, спустя примерно месяца 3 стабильной работы начались глюки.
На некоторых форумах када я нажимаю ответить он начинает зависать весь, мертвым колом даже по вкладкам нельзя переходить приходиться убивать через alt+ctrl+del  посколько много раз вызывал диспечер заметил, что мозила постоянно растёт в операпивку, наблюдал как в диспечере задачь запущеная мозила росла с 130 до 300 мб.

Как избавиться от этих глюков, мне нравиться браузер, но с такими глюками просто невазможно им пользоваться, я пробовал переустанавливать, непомагло !

Djeki
Anderson
Вы давно чистили кэш [firefox] и [ie7], а также временные файлы Windows и интернета? Вы давно очищали и дефрагментировали системный диск и реестр? Я это делаю по графику.

И что  вы думаете это поможет? Для ff я сомневаюсь, а вот для системы поможет
Дефрагментация у меня происходит ежедневно, только что почистил кэш [firefox] и [ie7], а также временные файлы Windows и интернета. Все равно тормоза продолжаются
Может как то можно запустить ff c логом работы?

тема заглохла, а фф тормозит до сих пор и жрет оперативы немеряно

09-07-2010 14:36:34
заметил что когда он начинает виснуть появляется звук сворачивающего окна, у меня в висте установлено что бы звуки сворачивающих окон были, и памяти 200 МБ в режиме простоя хавает