Привет народ!

Кто знает, может всё таки существует какое нибудь расширение или плагин с помощью которого можно установить в Firefox подержку JBscript?
Java-плугин у меня стоит, но это не то что нужно. Нужно именно поддержка JBscript.
Я понимаю что JBscript написан мелкософтом для ослика, но слишком уж много кривых но необходимых для меня сайтов работают именно с ним. так что поддержка этого скрипа мне очень нужна. Кто знает, подскажите пожалуйста :rolleyes:

Launchy, например :)

:) нехорошо издеваться над больными людьми :) (с) "Кавказкая пленница"

Я действительно хочу полноценно использовать ФФ безо всяких прыжков на ослика, макстон, оперу и прочие "вспомогательные" браузеры. Netscape на данный момент реализовал то что я желал, но он пока ещё очень сырой и с ним действительно пока очень трудно работать. Да и привык я к ФФ, не очень хочется с него слазить. И вот уже пол года как нахожусь в поисках расширения или плагина поддержки  JBscript для ФФ. И вот окончательно отчаявшись я решил обратиться к общественности :)  (прям как депутат Госдумы, они тоже отчаявшись вспоминают о народе) Может кому нибудь повстречалось такое расширение или плагин?

arab,
для решения вашей проблемы потребуется либо писать собственную JScript engine, либо "мост" на эесплореровскую. И то и другое - вещь сложная, сомневаюсь, что кто-нибудь за это возьмется.

неужели никто из энтузиастов до сих пор такого не написал? может кто нибудь что нибудь повстречал?

arab пишет

неужели никто из энтузиастов до сих пор такого не написал? может кто нибудь что нибудь повстречал?

А что такого написано на JBScript (не знаю, кстати, что это), чего нельзя написать на JScript?
Можно пример сайта?

А мне вот даже стало интересно, что же автор подразумевает под JBScript?

на java-script можно написать что угодно, а  JBScript был написан мелкософтом специально для IE, видимо из вредности. В принципе это неудавшаяся копия java-scripta, но функции прописаны немного по другому, поэтому в других браузерах оно не пашет.

Может не JBScript, а JScript? А вобще JScript не являеться стандартом и потихой умирает...

Microsoft изобрела гибрид JScript и VBScript? Вот подлая фирма! :D

Microsoft изобрела гибрид JScript и VBScript? Вот подлая фирма!

А ведь JScript может вызывать функции и пользоваться переменными VBScript! И наоборот.

А Internet-Bank не работает ни на ФФ, ни на Opere!? :mad:

ua4fas пишет

А Internet-Bank не работает ни на ФФ, ни на Opere!? :mad:

Исчерпывающее описание проблемы.
Попробуй поискать в Google словосочетание "Internet-Bank".