Всем доброго времени суток!

Давно я не был на этом форуме, но тут, вот, понадобилось посоветоваться со знающими людьми.
Ситуация - такая:
У меня была в папке "Входящие" подпапка "Важное", в которой хранился архив переписки (эта папка, в свою очередь, содержала в себе энное количество папок - чтобы было легко искать письма). Пользовался этой папкой я редко, только по мере надобности. А сейчас, вот, я зашёл в Thunderbird - как раз эта папка понадобилась, а её - нету!
Когда она пропала - понятия не имею!
Могу точно сказать, что я эту папку не удалял.
Вот мои предположения:

1) Папка исчезла после обновления Thunderbird (он это делает автоматически, я всегда соглашаюсь, если обновление мне предлагается). Последний раз почтовый клиент обновился как раз недавно.

2) Папка могла удалиться при проверке компьютера бесплатной программой Kaspersky Virus Removal Tool.
На всякий случай, - даю ссылку на соответствующую страничку сайта Лаборатории Касперского:
http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool?level=2
Программа комп мне проверила (внешне - как обычный сканер Касперского, - я раньше юзал этот Антивирус и помню, как выглядит его интерфейс), нашла несколько троянов и, после окончания проверки, самоудалилась (эта программа делает это при выходе из неё, пользователю совершенно не надо напрягаться). Но я не просил эту программу папки в почтовом клиенте удалять!

Кстати. Аналогичные папки (только в них куда меньше писем) есть в Аутлук Экспрессе - они - целы.
Это, так, для сведенья, - не знаю, важно это или нет.

Вопросы:

1) Что могло послужить причиной исчезновения (Удаления?) папки со всем её содержимым, если я её не удалял?

2) Можно ли восстановить пропавшую папку и её содержимое?