Моя ЛИСА 3.5.1 очень прожорлива на оперативку. Жрет до 300 метров. Как это лечится?

Уменьшением количества установленной оперативки. Больше чем есть не сожрёт!

Прикольно, и как я сам до этого не додумался. Спасибо за "дельный" совет.
Такое впечатление, что спросил на форуме программы "Смехопанорама"

dm2003 пишет

Моя ЛИСА 3.5.1 очень прожорлива на оперативку. Жрет до 300 метров. Как это лечится?

А сколько у Вас ОЗУ???
По моим наблюдениям больше 200 МВ не ела...В среднем 150.

Я уже неоднократно спрашивал борцов за свободную память - зачем вам пустое ОЗУ? Если вашей целью является просто экономия, мой метод - кардинальное решение проблемы. Но великие экономисты памяти никогда не могут объяснить ЗАЧЕМ им нужна просто свободная память?

Кстати, потребление памяти действительно зависит от ее общего количества. =)

Firefox Preloader :D В гугле поищи...

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 36#p358036

Может быть проблемы с Java
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=30626

pi.v.vitaly пишет

Я уже неоднократно спрашивал борцов за свободную память - зачем вам пустое ОЗУ? Если вашей целью является просто экономия, мой метод - кардинальное решение проблемы. Но великие экономисты памяти никогда не могут объяснить ЗАЧЕМ им нужна просто свободная память?

Потому что "Фокс" местами работает не один...

З.Ы. А кардинальное - это какое?

Спасибо всем за советы. Буду пробовать. Кстати сейчас аппетит на "оперативку" упал т.к. поотключал некоторые дополнения-плагины, хотя они в принципе и нужны были, но переживу. Создав новый профиль увидел, что потребление ОП всего 40-60 метров. но после того как установил Яндекс панель и Гугл панель она увеличилась до 90 Mb. Поэтому вернулся на свой первый профиль, там потребление с 300 снизил до 120-130 метров. Оставил плагины: Блокнот от Google, Scribe Fire, Inform Enter, Yandex Bar, Google Bar, Fire FTP, Flash Got. Спасибо всем за советы и удачи вам добрые люди. А оперативки у меня 1 Гиг.

dm2003 пишет

А оперативки у меня 1 Гиг.

А есть возможность "докинуть" до 2Гб?

Пока нет, но скоро буду менять "железо", тогда и докину.

01-08-2009 00:17:27
Вот только что заметил интересный факт. Открытая страница torrents.ru сразу добавляет 20 метров в расход и нагружает проц на 15-30 процентов. Что за прикол?