Здравствуйте.

Поставил FF 1.0RC2Ru, не удается настроить работу с вкладками - не работает пункт "Открывать в новых вкладках из ссылок на странице" - всегда открывает новое окно. В 1.0RC1 этого глюка не было. Что это - ошибка CVS? И когда, наконец, по Shift + Click будет открываться вкладка, а не окно
Вообщем, разочаровался и вернулся к классической Mozilla!!!

Спасибо.

И когда, наконец, по Shift + Click будет открываться вкладка, а не окно

Никогда. Справку надо читать, как открывать ссылки в новой вкладке. Особенно раздел "Использование мыши".

Справку надо читать, как открывать ссылки в новой вкладке. Особенно раздел "Использование мыши".

Ладно, не буду ничего отвечать, несмотря на резкий тон.

Есть у меня старая машина, на ней мышь без третьей кнопки и колеса прокрутки. Поменять мышь я не могу, машина не моя - я на ней только работаю.
Так вот: хотелось бы открывать новые странички во вкладках, так сказать по-умолчанию (Opera крякать надоело, потому перешел на FireFox). В RC1 такая возможность была, а вот в RC2 почему-то это перестало работать. Не помогает даже изменение параметра "browser.tabs.opentabfor.windowopen"

Спасибо за терпение.

я могу ошиботся, но на сколько я помню для открытия в новой вкладке используется Ctrl+LClick

я могу ошиботся, но на сколько я помню для открытия в новой вкладке используется Ctrl+LClick

Спасибо, я знаю, но хотелось бы по щелчку левой кнопки получить новую вкладку.
Вот цитата из Help к 1.0 Final:


Заставлять ссылки, открывающие новые окна, открываться в:
Если ссылка на веб-странице указывает что её необходимо открыть в новом окне, Firefox открывает её в новом окне. Если вам нравится работать со вкладками такое поведение может раздражать. Вы можете заставить Firefox открывать подобные ссылки в другом месте. Для этого включите данную опцию и выберите нужную настройку.

В RC2 и Final этот пункт отсутствует, а RC1 он есть

но хотелось бы по щелчку левой кнопки получить новую вкладку.

а как на счет TabBrowser Preferences? там все это классно настраивается, а взять русскую версию можно на этом сайте

Да придется, наверное, хотя по моим наблюдениям, чем больше установлено расширений тем ниже надежность.

В RC2 и Final этот пункт отсутствует, а RC1 он есть

Он в них скрыт (по непонятным причинам).
Можно изменить через расширение QuickTabPrefToggle.

Вот, нашёл ещё
Burning Edge: 2004-10-30 Branch Builds

# Fixed: 266759 - Disable Single Window Mode pref UI by default for 1.0. (The prefs still work, and you can show UI for them using browser.tabs.showSingleWindowModePrefs.)

Спасибо.

Пробовал включать эту опцию одиночно, потом совместно с "browser.tabs.opentabfor.windowopen" - все равно не помогает.
Ну да ладно, значит рано еще им пользоваться. Буду ждать версии 1.1 или поставлю TabBrowserExtension, а пока посижу на Mozilla.

Еще раз спасибо всем.

А SingleWindow не пробовал устонавливать? У меня стоит только он, даже стандартные настройки не использую. Новые окна открываются только, если это запрашиваемый попап.

А SingleWindow не пробовал устонавливать? У меня стоит только он, даже стандартные настройки не использую. Новые окна открываются только, если это запрашиваемый попап.

Имеется ввиду "browser.tabs.showSingleWindowModePrefs"? Ее то я и пробовал. Версия 20041108 (1.0 Final Ru)

Я имел ввиду расширение (хотел сразу ссылку кинуть, но extensionsmirror.nl в дауне :().

edited:
домашняя страница SingleWindow: http://mozthemes.tk/ - раздел Extensions

ru-vadik
Извини за резкий тон. Что-то не сдержался.

Вот цитата из Help к 1.0 Final:
Цитата:
<skipped>
В RC2 и Final этот пункт отсутствует, а RC1 он есть

Это убрали из Final, потому что Single Window Mode слишком глючило.
Из справки я просто не успел это убрать.