Хотелось бы отдельную тему под сабж.
Второй день- полёт нормальный.Небольшие глюки, конечно есть:кодировка страницы и т.д.
Но, вцелом - убийца Оперы!!!.По скорости - явно быстрее.Хотелось бы, чтобы у него была поддержка этого сайта, потому как проект не очень активный :(, но - оупен сорс, есть исходники.
Вот только представил: если бы интерфейс был, как от Макстона, был бы вообще самый рульный проект.
Собственно и пишу как альтернативу, потому как у меня FF уже с 10-ю табами на не самой крутой машине просто задыхается :(. Интерфейс на XUL конечно хорошо :), но по скорости он всегда будет отставать.
А плагины он поддерживает, но только, не касающиеся его интерфейса пока.
Причём существует версия базируемая не только на Мозилле но и на ЛИсе :cool: .

А в самом деле, почему бы и нет? Браузер на Gecko, люди интересуются... Посмотрел сайт, русской локализации для текущей версии нет, есть чем заняться. Есть перевод для версий 0.6 и 0.7, значит есть на чем основывать перевод... :)

Это всё конечно хорошо, но только сайт и форум посвященны продуктам Mozilla (mozilla.ru, а не gecko.ru всё-таки). А если создавать разделы под каждый браузер, использующий Gecko, то что же тогда получится? Так и до Макстона скоро дело дойдёт.
ИМХО, конечно.

ragnaar
Я ЗА.Было бы не плохо поюзать K-Meleon с русской мордой.Можно,
да и нужно видимо,создать новую тему на форуме.

Думаю верно было предложено создать раздел, нечто вроде "Другие браузеры на ядре Gecko" или что-то в этом духе. Там можно прилепить тему с обсуждением Хамелеона. Если шибко разрастется, тогда уж можно будет и раздел создать отдельный. Все лучше будет, если информация о конкретном продукте будет скапливаться в одном месте, а не расползатся по форуму в виде отдельных постов. И организовать легче будет и следить и находить ответы на вопросы.
Зы. Gecko это сила. :)

Я просил про одтельный раздел для K-meleon в служебном форуме (http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=29581#p29581), но думаю идея Гава лучше, т.к. для одного K-meleon'a будет многовато.
__________________________________________________
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru-RU; rv:1.7.9) Gecko/20050620 Firefox/1.0.5

а что, K-Meleon активно развивается?
сейчас поищу последнюю версию, скачаю... вы меня заинтиговали :)

а что, K-Meleon активно развивается?
сейчас поищу последнюю версию, скачаю... вы меня заинтиговали

Ну и как K-Meleon?

Ха..ха, убийца Оперы, насмешил.

Эт я виноват, я тут намекнул про него, так теперь мания началась, если что я буду за все отвечать, что народ подсадил :D:D
Хотя сам им не пользуюсь, но люди просят форум, значит надо. Могу помочь в переводе, если что.
А то что он убийца Оперы, так это да.
Можно его продвинуть в рунете, а то он малоизвестен :P

lcraFTl
У вас кого не назови - все убийцы Оперы.

Не, K-Meleon не убийца, хотя бы из-за своей моноплатформенности... Да и не нужно никого убивать :)

K-Meleon
+ Красив, узнаваем, быстр и компактен.
- нет отключения картинок, политики сайтов, нормальной поддержки расширений
вывод: рулит на анлиме. :)

K-Meleon
Отключение картинок обычным юзерам не нужно, расширения тоже не очень то и нужны.
Поэтому хороший браузер!

ragnaar
Насчёт моноплатформенности, это имхо, не совсем - у него и сорс есть - компили подо что угодно :).

Вот те немногие линки, которые нашёл...

kmeleon.sourceforge.net   - сам проект( похоже долго был в застое, и только с 2005г. опять разрабатывается)

kmeleon.blogspot.com   - этот на FF, но требует библиотеку VC.

Из основных неприятных багов замечена глюкавость при открытии > 25 страниц на WinMe и небольшие проблемы с распознаванием кодировки страниц.

На форуме http://kmeleon.sourceforge.net вычитал, что есть сборки на Gecko 1.8b2 (0.9.1.8b2)

Еще на этом же сайте есть переводы http://kmeleon.sourceforge.net/resources/translations.php, в том числе русский (последний к версии 0.7),кто шарит свяжитесь с автором.

Skat

Это всё конечно хорошо, но только сайт и форум посвященны продуктам Mozilla (mozilla.ru, а не gecko.ru всё-таки).

Ни Netscape, ни NVU - не продукты Mozilla

А если создавать разделы под каждый браузер, использующий Gecko, то что же тогда получится?

Получится куча полупустых форумов.

Так и до Макстона скоро дело дойдёт.

Не дойдет. Это будет в правилах этого форума который я сейчас переименовываю.

Гав

Думаю верно было предложено создать раздел, нечто вроде "Другие браузеры на ядре Gecko" или что-то в этом духе.

Это хороший план.

я посмотрел внимательней K-Meleon.
нет, не катит он на убийцу Opera.
Opera - очень отлаженный продукт, пусть  и концепия у нее не ахти, но откровенной байду в ней тоже нет. а что мы видим в K-Meleon? настоек минимум. даже по сравнению с голым Firefox. сделаны они очень неудобно. такое впечатлние, что я побывал на стыке тысячелетий...
но если взять за этот браузер. довести до ума настройки, перевести на Firefox и т.д, то будет нормально. цель очень хорошая - сделать быстрый gecko браузер. чтобы Opera плелась в хвосте. я очень желаю дальнейшего развития K-Meleon и буду следить за прогрессом.

RED, настроек в Хамелеоне *больше* чем в голом FF. Просто они разбросаны по менюшкам, кстати довольно рационально. Если что, опять же как и в любом gecko - about:config.

Попробовал K-Meleon. Ну как альтернатива ИЕ может быть но не более. (IHMO).

Считаю такие примитавные вещи как блокировка картинок, флеша и проче мути должна быть.

А вцелом так для обычного юзверя покатит. Да только большинство всеравно будут юзать ИЕ :/

Ребят. Там есть возможность отключить картинки, java, javasctipt, куки, рефереры... и т.п. Все это есть в менюшках. Причем некоторые вещи можно отключить в главном меню, а некоторые - через выпадающие менюшки. И, да - Хамелеон прямая замена IE. Во всех смыслах. Его осталось только немного доработать. Фокс он не заменит никогда, но вот стать легким, безглючным браузером для офиса - ему под силу.
А вы думаете на каком браузере я сижу с работы? Дома - FF с кучей расширений. На работе  -
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.5) Gecko/20041220 K-Meleon/0.9

Гав
и картинки? я не видел. покажи как, я сменю свое мнение. мне это надо - у меня трафик не халявный.

RED
Preferences/Privacy/Image Loading
А еще можно сделать панельку с кнопками с отключением картинок, javascript, и т.д., как в Firefox делает Toolbars Enhancements.
Это всё правится в файле toolbars.cfg, который лежит в корне используемой темы.

RED

и картинки? я не видел. покажи как, я сменю свое мнение. мне это надо - у меня трафик не халявный.

версия 0.9(у меня дистр. 0.9RC2), в которой есть панель, очч похожая на расширение prefbar (или на функции prefbuttons) для FF(по дефолту откл.). Это плагин, и их еще куча на сайте(и еще больше скинов), который выкладывали выше(и зря вы про мало настроек), вот только не понашему пишут... Вообще версия 0.9 содержит их штук 8-10,незнаю сейчас мелеона нет под рукой. А насчет замены осла, я не согласен, сидел на к-мелеоне неделю, единственное, чего не хватало это скрапбука, поэтому привязан к ФФ. Надо и за этого умным ребятам браться, связываться с разработчиками и т.п. Хотя здесь совсем другая прога конечно...

ps: Ну а отключение картинок и без всяких плагинов должно быть в настройках (там есть такие же политики на их загрузку как в фоксе), хотя ниже версии 0.9 я зверька не видел, сказать не могу.

Yan
я что, убился - текстовый конфиг править дя того, чтобы какую-то панельку добавить :/
а что, обычными средствами это никак не реализуется?

Скрапбук это лишнее, он тут не к чему, счас мы начнем привязывать свои расширения к нему.. не надо туда ничего в него, обычным юзерам просто супер, лучше уж на него пользователей перевести, чем оставить на IE, если юзер не хочет Лису, должен же быть выбор.
Перевод тока доделать и дождатся 1 версии, но вроде проект заморожен из-за Firefox, а может и нет.

RED
Новая панелька обычными средствами не реализуется, только через правку конфига...
Единственное, это не обязательно самому ничего придумывать. Код и кнопки новых панелей можно скачать тут.
А вообще, конфиг правится очень быстро, я за пол-часика себе в k-meleonе добавил все кнопки и меню (естественно, по-возможности), что в Firefoxе использую.

ragnaar пишет

Не, K-Meleon не убийца, хотя бы из-за своей моноплатформенности... Да и не нужно никого убивать :)

Млагоплатформенности? А чем вам Опера не многоплатформенная :)
http://opera.com/download/?custom=yes

Прикольный, кстати, адрес :)

я что, убился - текстовый конфиг править дя того, чтобы какую-то панельку добавить

Вот это меня тоже убило. :o
После того, как я покапался в cfg-файле, K-Meleon вообще перестал грузиться. :(

Прикольный, кстати, адрес

Что в нем прикольного?

А чем вам Опера не многоплатформенная smile

так никто и не спорит... только у большинства находящихся на этом форуме душа к опере не лежит... Но это отдельная тема и для другого раздела.

To RED.
(и вообще всем кто интересовался настройками k-meleon)
***
Касаемо отключения картинок:
Eсть два способа:
1. Edit -> Preferences -> Privacy
2. Tools -> Privacy (кстати там же можно настроить политику куков, задать ралличные разрешения и многое другое...)
***
Касаемо панели управления загрузкой/безопасностью:
View -> Toolbars -> Privacy Bar
***
Вообще подробно смотрите пункты и настройки в  Tools -> (там много чего полезного)

Может кто знает,подскажите как полностью отрубить загрузку флэша в к-мелеоне (не удаляя плагина :) ) Там только убить его можно вроде.
___________________________________
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.7.5) Gecko/20041220 K-Meleon/0.9

igorsub пишет

Прикольный, кстати, адрес

Что в нем прикольного?

То что доступ к другим платформам и языкам осуществляется по параметру custom.
Вот у Mozilla намного логичнее: http://www.mozilla.org/products/firefox/all.html.
Сразу видно по ссылке, что тут все версии, а в Опере фиг поймешь, что за custom.

Надеюсь объяснил понятно :)

В процессе использования браузера заметил такую странность. Почему-то в View -> History вместо русских символов кракозябры, а строчкой ниже в View -> Layers русские буквы показываются нормально.
А вообще браузер неплох, быстр, достаточно удобен, если бы ещё более компактно настройки собрать:)
Реализация мышиных жестов какая-то странная.
Будем надеяться, что браузер не остановился в своём развитии:)

Вот нашел ссылки: http://rapidshare.de/files/2139349/K-Meleon0.9-1.8b2-modified4.exe.html
http://rapidshare.de/files/2333075/K-Meleon0.9-original-updated-1.8b2-5.exe.html
http://rapidshare.de/files/2347611/K-Meleon0.9-GRE-1.7.8-modified2.exe.html

А я вот это http://kmeleon.blogspot.com , K-Meleon CCF, неоффициальная разработка с множеством улучшений.

LattyF пишет

Млагоплатформенности? А чем вам Опера не многоплатформенная :)

Многоплатформлена. Но у хамелеона одно преимущество. Он нормально открывает почти все кривые сайты. Опера понимает только половину из них. Лиса вообще их непонимает. :(

Он нормально открывает почти все кривые сайты.  Firefox вообще их непонимает

А чем это FF отличается от K-Meleon в области показа сайтов? У K-Meleon есть хилое место - определение кодировок (для включение нужной, если определил неверно, нужно править конфиги).У FF этого недостатка нет, и именно в этом может отличаться показ сайтов. Остальное все одинаково - Gecko...

речь не о кодировках. с кодировками ещё можно как нибудь справиться. речь о кривых скрипах и дизайне расчитанных на ослика.

речь не о кодировках. с кодировками ещё можно как нибудь справиться. речь о кривых скрипах и дизайне расчитанных на ослика.

Gecko - он и в Африке Gecko. За отображение сайтов отвечает именно он. Следовательно в этом плане различий никаких не может быть.

в том от и дело что  различия всё таки есть.

в том от и дело что  различия всё таки есть.

...Мудро, содержательно и убедительно

скачал K-MeleonCCFME0.03.exe
ужас какой-то.
сначала он потребовал mfc71.dll
ладно, скачал - поставил.
потом он не понял мои закладки.
потом сключил.
и теперь вообще не запускается.
что хорошего?

K-Meleon CCF, -если ME - то это Minimum Edition - урезано все, что только можно. Лучшая сборка Hao Jiang -а на мой взгляд, - K-MeleonCCF 0.020 PR9.
C кириллицей только небольшие проблемы -100-летие русско-японской войны всё таки, наверное, сказывается.:(
Или конфликта на КВЖД ?.

Насчет кириллицы качните я перевел меню для мелеона : http://dik-srv.narod.ru/menus.zip (в папку профиля), и добавил пару кириллических кодировок. Поподробнее в соседнем топике.
Нужна помощь...

я посмотрел внимательней K-Meleon.
нет, не катит он на убийцу Opera.
Opera - очень отлаженный продукт, пусть  и концепия у нее не ахти, но откровенной байду в ней тоже нет. а что мы видим в K-Meleon? настоек минимум. даже по сравнению с голым Firefox. сделаны они очень неудобно. такое впечатлние, что я побывал на стыке тысячелетий...
но если взять за этот браузер. довести до ума настройки, перевести на Firefox и т.д, то будет нормально. цель очень хорошая - сделать быстрый gecko браузер. чтобы Opera плелась в хвосте. я очень желаю дальнейшего развития K-Meleon и буду следить за прогрессом.

долго надо ждать... я им пользовался с 0.3 версии кажется... прогресса минимум :(

самое прикольное, что там мона самому всё добавить, правда если ошибёшься, он повернется к тебе зеленой попой :D:lol:

Все же сыроват. Интересно, никто разве не сталкивался с такой проблемой - при множественных вкладках, после некоторого времени в работе названия вкладок искажаются либо меняются на "K-Meleon" либо вовсе пропадают. У меня такая петрушка на трех системах разной конфигурации под управлением WinXP. Наверняка разработчик знает об этой проблеме, так что не понятно почему она до сих пор не решена. Кстати проявляется проблема как в оригинальном K-Meleon, так и в неофициальных сборках от haojng. Так же еще одно замечание - при открытии новой вкладки можно заметить как на панели задач на некоторе время появлется новое окно. Понаблюдайте. В Fx такого нет. Раздражает такое мелькание. Неужели тоже никто внимания не обращал? Прошу использующих К-Meleon понаблюдать и написать сюда, как у вас отображается сие?
Сейчас сижу на их форуме, пытаюсь вычитать там что-нибудь об этих ситуациях. :)
Эх, поправили бы это, было бы замечательно.
Кстати а кому чего не хватает в Хамелеоне?
Мне так необходимо исправление вышеприведенных багов, удобная настройка adblock как в Fx, встроенный minimizetotray, удобные закладки как в остальных браузерах, с возможностью клика по ним среднец кнопки мыши, меню по правой.
Если кому интересно, поройтесь тоже на их форуме. Там много инфы, а я не настолько хорошо знаю ангилйский, что бы быстро его вычитать.

Гав

Так же еще одно замечание - при открытии новой вкладки можно заметить как на панели задач на некоторе время появлется новое окно.

Да, я тоже это замечал, действительно, слегка раздражает.
Насчёт минимизации в tray они рекомендуют пользоваться сторонней программой
Нормальная полноценная поддержка вкладок обещается в 1.0, adblock рекомендуется настраивать через usercontent.css, ничего другого я не видел.

Quicksilver tears, увы, увы. Все ждем версии 1.0. Согласись, что adblock гораздо удобнее. Я видел возможность настраивать через usercontent и даже как-то хотел загнать туда свой список adblock'a. Но так и не собрался духом...

Гав
Да, ждём и хотелось бы ждать поменьше:) Да, мне тоже как-то не слишком улыбается вгонять весь список. Кстати, на форуме поднималась эта проблема, говорили мол исходники adblock доступны, может чего сделают.

Да и вообще версия 1.0 должна быть интересна. Исчезнет ощущение недоработанности продукта, всякие правки вручную некоторых файлов в текстовых редакторах и т.д:)

Если кому интересно, могу написать в нескольких фразах, что планируется в версии 1.0

Quicksilver tears.
Разумеется, интересно. У меня - прямо-таки шкурный интерес. На работе нужен бесплатный, полноценный, безопасный и сверхшустрый браузер. :) А Fx 1.5 который вроде как будет реально быстрее существеющего - ох как не скоро появится.
Кстати на фтп haojng есть картинка гре вроде как adblock представлен! То есть видна картинка графической настройки как в fx. Хотелось бы знать - что это?! :)

Итак, разработчики обещают:
1. боковые панели
2. нормальную работу вкладок (т.е. полноценный плагин вкладок)
3. общий интерфейс для всех видов закладок
4. графический интерфейс для редактирования меню и тулбаров
5. многочисленные поисковые машины (судя по всему будет реализовано как в фф)
6. полная поддержка кодировок (локализация станет проще, у всех всё будет показываться русскими буквами, привет, Invisible:))
7. плагин PGP
8. офлайн-браузинг
9. будет нормальная интегрированая помощь
10. будет реализована поддержка расширений наподобие XSLT (что это такое объясните)
и ещё всякие разные приятности, которые сделают работу удобнее (например, тпанели инструментов будут поддерживать и значки, и текст; будут более проработанные настройки браузера и т.д)
В общем есть чего ждать:)

Гав
А ты обновлял версию 0.9?
Я точно не знаю (сам себе не ставил эту версию), но, по-моему, в версию от haojng adblock встроен. Отсюда и скрин с настройками adblock.

>Quicksilver tears.
>10. будет реализована поддержка расширений наподобие XSLT (что >это такое объясните)

-скрипты наверное.

Но вцелом версия 0.9 у меня неприжилась - периодически вылетала и неимоверно грузила память при большом к-ве табов :(.

Quicksilver tears
Конечно обновил. Я использую последнюю (пятую) альфу от haojng. Там действительно есть adblock, но настраевается он через css. То есть при активации просто открывает файл...
Кстати на альфах (по крайней мере на 4й и 5й) не работает настройка исключений блокировки куков. Выдается пустая страница (в оригинальном K-Meleon - работает). Хм.

Гав А что удобнее обычный K-Meleon или k-Meleon с adblock? Есть ли у них какие-нибудь ещё различия, кроме возможностей adblock?

Quicksilver tears, разумеется был бы удобнее с adblock, но не в том виде, как это сейчас реализовано. От оригинального хамелеона, сборка отличается большим количество менюшек с настройками, отличными от оригинального настройками по умолчанию, немного другим расположением настроек.

За время перевода и использования ккк, меня всё никак не оставляет ощущение, что разработчики работали-работали, а потом у них что-то произошло и разработка резко прекратилась (или почти прекратилась). И они, чтобы труды не пропали зря, выпустили версию 0.9.

Quicksilver tears
На протяжении нескольких лет основную работу делал один человек.
Устал ...

XSLT

- язык преобразований.

http://raleigh.ru/XML/XSLTutorial/1.htm

Spread K-Meleon
Проект в начальной стадии развития

Появилось обновление для ккк до версии ядра 1.7.12. Скачивать отсюда

Накопал ветку на kmeleon.sourceforge.net, типа "K-Meleon vs Opera". Что интересно -- без оскорблений и слюны. Видимо, наших там не было (ещё не всё прочёл).

Там ещё и немецкий вперемежку. Со второго на третье понимаю.

profiT

Видимо, наших там не было (ещё не всё прочёл).
Там ещё и немецкий вперемежку. Со второго на третье понимаю.

Ну так поучаствуй там на казахском языке - пусть тогда они попробуют понимать с пятого на десятый ...
:)

я последние дни гоняю старичка 0.9 англ. версию, все жду русскую, чтобы не чувствовать себя новчиком в этом браузере. могу сказать следующее:
первый вечер вникаешь. несмотря на то, что вроде как та же ммм, все равно многое сделано иначе и, честно говоря, не наглядно.
второй вечер начинаешь понимать несколько вещей:
- браузер ОЧЕНЬ быстрый. запускается в первый раз быстрее чем ооо даже
- рендерит НА ГЛАЗ быстрее. вот не знаю почему так кажется. такое впечатление, что раньше странички начинают появляться. а уж потом - дело рук ADSL, тут пофиг :)
- очень не хватает "личной панели", где можно быстренько вызывать страницы
- боковой тоже не хватает, но не так, тем более, что в новом K-Meleon она есть
- пока не разобрался как там кнопки помещать/удалять
в общем, жду русской версии. обещаю шикарную статью про это чудо, надо чтобы браузер стал известным. поплярность сравнимой с ооо он заслуживает

RED
Совершенствование K-Meleon'а ведётся по разным направлениям разными людьми.В том числе и таким забавным как К-Ninja - чтобы и ребёнок мог пользоваться , или K-MeleonCCFME - Minimum Edition ...
:)
P.S.

The K-Ninja Browser is an off-shoot of the K-Meleon Browser. The K-Ninja Browser is an optimised and minimalistic build that is meant to be functional, fast and take up as little screen space as possible so that more of the webpage shows.

Я там ещё читаю, оказывается, есть билды К-Мелеона без исходников?

2iop: Я ещё и турецкий знаю, "и крестиком вышивать умею, да..."

profiT

Я ещё и турецкий знаю

Немудрено - тюркоязычному ...
:)

браузер ОЧЕНЬ быстрый. запускается в первый раз быстрее чем Opera даже

Согласен, запуск немного быстрее чем у Оперы, кроме того сам движок тоже на равных скоростях с Оперой. Проверял 0.9 (а на том форуме говорят, что некоторые билды и обгоняют Оперу, надо посмотреть).

Этот браузер бы немного прокачать, настройки поправить, лоску навести, цены бы не было.

Избранные цитаты из ветки:

Opera reminds me a lot at FF in the way it works.
...
Oops. In Opera we have a bimbo browser? Good-looking but not too bright?
...
For FF users Opera is a serious compatitor. I think Opera is safer then FF (and Seamonkey ofcourse; the same source), and because of the growing interest in FF, more leakes will be found in a shorter period.
So I think Opera will get a lot of new users, stepping over from IE and FF.
...

А вот этот отрывок, вообще Пруткова достоин:

Everyone has a best web browser, but there is no best web browser for everyone.

Истину, истину глаголют.

Ребят, а проект Кмелеон загнулся? Я уже сколько, уже почти год смотрю, 0.9 версия...

Почесал

Ребят, а проект Кмелеон загнулся? Я уже сколько, уже почти год смотрю, 0.9 версия...

Ещё, и ещё раз:
K-Meleon - рулит!
K-Meleon Builds List
K-MeleonCCF Builds List
Вот !!!
:)

А посоветовать что-нибудь от себя? Перевод ваш уже готов?

Там только обновления движка?

Что-то не могу найти, как там минимальный размер шрифта поставить, у меня на 1280х1024 слишком мелкие шрифты... Там можно это? В about:config тоже не нашел...

profiT

А посоветовать что-нибудь от себя?

K-MeleonCCF - но не ME .
А поисковики в модификациях от Fred'a - это нечто !!!

Перевод ваш уже готов?

А чёрт его знает - можно пользоваться и недоделкой, которая сейчас есть, а вообще-то спрашивай у Quicksilver tears
:)
Почесал

Там только обновления движка?

Там есть всё !!!
:)  :)  :)

Почесал

Что-то не могу найти, как там минимальный размер шрифта поставить, у меня на 1280х1024 слишком мелкие шрифты... Там можно это? В about:config тоже не нашел...

Moжно.

K-MeleonCCF - но не ME

Поздно.

URL:: http://www-personal.engin.umich.edu/~haojng/K-MeleonCCFME0.041.exe
Куда:: E:\web\K-MeleonCCFME0.041.exe
Размер:: 5.8 MБ (6 057 235 байт)
Загружено:: 581 KБ (594 204 байт)

А чем плохи МЕ, можете объяснить?

А поисковики в модификациях от Freda - это нечто !!!

Тоже хотелось бы поподробней чем они нечтее, чем те нечты которыми мы уже пользуемся.

Почесал
Например, в K-MeleonCCF 0.04 Beta 1: Tools-Misc.settings-Font Setting-Font size setting
Пользуйся.
:)

profiT
А тебе ME - Minimum Edition - разве ничего не говорит ?
Если нет - то
УВЫ !!!
;)

А тебе ME - Minimum Edition - разве ничего не говорит ?

Якеин цигеин. У меня ассоциации немного другие возникли, с линолиумом и окнами связанные. Что ж, ладно, пока поюзаю эту.

profiT

Якеин цигеин.

По-русски, наверное, это -
Ясен пень ?
:)

ioppp
ME - у меня ассоциируется с Мессершмидтом

Господи, ну и ассоциации.

RED

пока не разобрался как там кнопки помещать/удалять

вообще-то через toolbars.cfg.

очень не хватает "личной панели", где можно быстренько вызывать страницы

Могу предложить одну идею, которую сам использую нечасто:) Поскольку существует поддержка закладок от разных браузеров, то основные закладки используем от ффф, а для закладок Opera'ы создаём панель инструментов (правка -> настройки -> плагины -> настройки для плагина закладок Opera'ы). И переносим в закладки оперы те страницы, которые хотелось бы видеть на "личной панели".

RED
И ещё: вешаем, например, на жест "вверх" действие, открывающее новую вкладку, — для удобства, т.к. нет возможности без захода в список закладок открывать их в новой вкладке. У меня "вверх" — открыть новую вкладку, а потом открывается новый адрес:)

ioppp пишет

profiT

Якеин цигеин.

По-русски, наверное, это -
Ясен пень ?
:)

Если я это переведу -- меня забанят.

2Quicksilver tears
Так что с переводом?

profiT
Всё хорошо с переводом (готово на 99%), но надо собрать. Прочитай эту тему, может чем-нибудь поможешь.

Quicksilver tears
Unghost не знает о вашей проблеме.
СПРОСИТЕ у него. Кто ищет, тому ничего не будет, и все у него будет :)

А, кстати, давно хотел спросить: все браузеры на Gecko нужно пересобирать для перевода? Таки ни один не делает lng-файлов?

RED
Virus спрашивал у него... вроде.
profiT
неа, lng-файлов в отличии от Opera нет.

Quicksilver tears
не спрашивал, Unghost только что сказал, что нет.

А, кстати, давно хотел спросить: все браузеры на Gecko нужно пересобирать для перевода? Таки ни один не делает lng-файлов?

Можно просто langpack и переключать локаль из эбаут:конфиг. :)

Или попробовать написать расширение, с помощью которого можно будет переключать/подключать язык и включить его в русскую сборку.

Да хотя бы ресурсные файлы для компиляции, пусть хотя бы переводчикам не мучаться так. А то мне тут предлагали недавно.

Скачал, запустил. Стало весело -- меню на китайском. А на нём я только "Привет" знаю.

Киньте в меня английским "language.cfg", у кого есть.

Edit: гоню-гоню, всё, уже ничо не надо. Ещё раз говорю себе: "читай внимательно". Надо было просто стерть этот файлик.

Edit2: пара пунктов так и остались на китайском. Опять стало весело.

profiT

Из описания:

And also I included a language.cfg which will translate the menus into Chinese. If you want to use English. Just remove this language.cfg from the profile folder.

пара пунктов так и остались на китайском

Будет повод пополнить словарный запас, и кроме "Привет" заучить еще что-нибудь полезное. :)

offtop:
"Полезное" -- это точно. Мы, наверно, будем первой союзной республикой влившейся в стройные ряды Планеты Китайских Социалистических Республик.

profiT
продолжу оффтоп... автор китаец живёт в США.

Замеченные глюкофичи:
На некоторых ссылках курсор выглядит прицелом, а не рукой.
Выделение мышью не может заходить за границы блоков.

Кхе-кхе. Как-то я необратил внимания на одну новость ранее. Отрывок из новости о появлении версии K-MeleonCCF 0.04 B1 (взято со страницы  K-MeleonCCF)

Hope we 'll soon have the new official K-Meleon

ккк 1.0? А у нас ещё проблемы со сборкой предыдущей версии :( :( :(

Ну часть сделанной работы я думаю автоматически перейдет в новую версию.

igorsub
Да, перейдёт... притом бОльшая. Сейчас скачаю эту самую версию, чтобы примерно представлять объём работ на будущее, если конечно в той новости дейтсвительно подразумевался релиз ккк 1.0.
К тому же сейчас основная проблема — собрать браузер, а не перевести.

если конечно в той новости дейтсвительно подразумевался релиз K-Meleon 1.0

Похоже подразумевается, так как дальше идет...

Then probably I might stop these CCF series...

А поисковики в модификациях от Freda - это нечто !!!

Это которые по контекстному меню "Selected Text"? Не знаю, не знаю, Оперный HotClick так и так лучше.

Опять же, до "Copy Text" далековато тянуться в этом меню.

Накопал мануал по настройке интерфейса Кмелеона.

Скачал K-MeleonCCF, посмотрел что к чему. Несмотря на большую проделанную работу нового текста там не очень много. Наибольшие изменения относятся к меню, поэтому перенести перевод из версии 0.9 в новую версию больших проблем не составит.

Накопал мануал по настройке интерфейса Кмелеона.

А что, он разве сложно настраивается? По-моему все достаточно просто. Единственный минус - вручную, через cfg-файл.

igorsub
а теперь объясни 99% пользователей интернета, что такое "cfg-файл" :)

RED
Кстати, предполагалось сделать графический интерфейс к версии 1.0 для настройки cfg-файлов, но похоже это откладывается.

а теперь объясни 99% пользователей интернета, что такое "cfg-файл"

А где-то кажется уже говорилось, и не один раз, что ккк расчитан на более-менее опытных пользователей, которые знают, что такое CFG.

но похоже это откладывается

А вот это зря. Так ккк будет отпугивать "простых" пользователей.

profiT

Это которые по контекстному меню "Selected Text"? Не знаю, не знаю, Оперный HotClick так и так лучше.
Опять же, до "Copy Text" далековато тянуться в этом меню.

Ты не прав.
Немного мышкой настроив отображение главной панели в K-MeleonCCFME 0.041 - Modified увидим вот это:
poisk2.png
и вот это:
poisk1.png
;)
P.S.
Правой клавишей клик на картинке - показать - увеличить(+)

Quicksilver tears
Я тут вспомнил. А в K-MeleonCCF можно настраивать персональный размер для каждой кнопки Панели приватности?

Не понял опять. И что в этой куче "нечтого"? В Опере вообще по-умолчанию ставят где-то 120 поисковиков: 30 пользовательских и остальные энциклопедия и переводы в разных направлениях.

profiT
Сейчас поставлю - посмотрю.

igorsub
Для K-MeleonCCF по умолчанию не предусмотрено панели приватности. Конечно, если поставить тему от ккк в K-MeleonCCF, то она будет, но ничего в этом направлении не менялось.

profiT
Теперь я не понял - где всё это находится ?
Скинь скриншот - плиззз ...

Два раза щёлкни по любому слову, выйдет меню под названием "HotClick".
opera-hotclick.png
Ну вот, опять всё свёл к одной теме.

Quicksilver tears

Для K-MeleonCCF по умолчанию не предусмотрено панели приватности.

Ошибаешься - предусмотрено.
В K-MeleonCCF 0.04 Beta 1- есть.

igorsub пишет

Накопал мануал по настройке интерфейса Кмелеона.

А что, он разве сложно настраивается? По-моему все достаточно просто. Единственный минус - вручную, через cfg-файл.

Да нет, не сложно. В Опере примерно такие же манипуляции проделываешь с ini-файлами. И тоже есть система макросов-внутренних команд, все дела.

ioppp
Для темы Silverbird? Так она для K-Meleon, все темы для K-MeleonCCF без панели приватности. Просто не нарисованы изображения и в toolbars.cfg нет ничего про неё.

Quicksilver tears

ioppp
Для темы Silverbird?

Так я же тебе когда-то писал о том, что это моя любимая тема - вижу её в сборке K-Meleon'а, - ставлю.
То есть, для K-MeleonCCF по умолчанию предусмотрена панель приватности, но не во всех темах она есть.

ioppp
нууу... да. Я неправильно там написал. Надо было написать, что в темах специально нарисованных для K-MeleonCCF не делается панель приватности.:)
Спасибо что поправил.

Quicksilver tears
Наверное, темы без панели приватности в англ.сборки включены из-за трудностей перевода и переделки с китайского языка.
:)  :)  :)

ioppp
Есть тема Tang_CN, я когда включил её, чтобы посмотреть как она выглядит, слегка непонял сначала куда я попал:) зато у этой темы фон красивый:)

Quicksilver tears
CCF сначала (во всяком случае раньше так было) выходит на китайском языке.Я поэтому тему Silverbird и полюбил - приходилось на неё переключаться, так как учить китайский нет времени и желания ...
:)

profiT

В Опере вообще по-умолчанию ставят где-то 120 поисковиков

В упор не вижу !!!
Кроме Google, Opera Web, Amazon.com, Price comparison, Ebay.com, Download.com - где 120 ???
И где скриншот поисковиков, а не онлайновых переводчиков ?
;)
P.S.
А в K-Meleon'е ещё eсть и третья панелька с поисковиками - Excite Images, Ando Search, Wisenut Search, Exalead Search, Kartoo Search.
Вот !!!
:)

Гоню. Это у меня было 120 некоторое время. Скачал с форума. А так -- будет 32.

profiT
Ну так чьё нечто нечтее всех ???
А ...?
:)  :)  :)
P.S.
И где скриншот 32 поисковиков по-умолчанию ?
;)

profiT
Есть наверняка тебе известное высказывание
одного(?) известного человека(?) :
"Единожды солгавши, ..."
P.S.
Цитату продолжу завтра ...
;)

Есть наверняка тебе известное высказывание...

А чукча тоже знает одну вумную фразу, да, ага! Вот: "Феррари гуманум ест". Что означает: "в шайтан-арбу вашу вливайте лишь составленный содомитом раствор грецкого огня, а иначе пожнёте вы огненный столб заместо телеги вашей". Это чукче так геолог проезжий объяснил, ага.

Отмазался, нет? Так или иначе, начинаем устный счёт:
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13...
opera-hotlcick1-13.png

14 -- Словарь
15 -- Энциклопедия

16-17-18-19-20-21-22-23-... Ну, дальше вы знаете.
opera-hotclick16-35.png

это, наверное, очень полезная фишка.

profiT

Отмазался, нет? Так или иначе, начинаем устный счёт:

Не-а, не отмазался!

ioppp пишет

А поисковики в модификациях от Fred'a - это нечто !!!

И их больше !!!
Так что, продолжаю цитату:
"Единожды солгавши, кто тебе поверит?" (С) Козьма Прутков
;)

хватит флеймить. не хочется тему во флейм перетаскивать обратно.
говорим о ккк

в духе темы скажу. если ооо у меня и дня не продержалась как основной браузер, то ккк меня привязал к себе аж на 3 дня недавно. сейчас гоняю Orca. третий день также :)

Кстати, у меня в K-meleonCCF не правильно работает Clear Url bar history. Самое интересное, что раньше (в версии 0.9) такого глюка не было. Интересно когда это было приобретено, неужели при переделке табов?

Quicksilver tears

Кстати, у меня в K-meleonCCF не правильно работает Clear Url bar history.

В каком K-meleonCCF ?
И в чём неправильность выражается ?
У меня в K-MeleonCCF 0.04 Beta 1 - правильно работает.

ioppp
У меня та же версия. Проблема вот в чём: если историю стирать таким образом, то из браузера её не посмотреть, но на самом деле она есть и до неё можно добраться. Она продолжает храниться в файле. Там она не стирается.

RED

хватит флеймить

Это не флейм, а в духе темы:
K-Meleon - убийца Оперы?, - доказательства подтасовок и обмана со стороны приверженцев Оперы.

Quicksilver tears
Хм.
Сейчас посмотрю.

Quicksilver tears
В history.dat ?

ioppp
ага, именно в этом файле.

Quicksilver tears
А обратил внимание вот на эту строчку:

// <!-- <mdb:mork:z v="1.4"/> -->

Unghost по поводу Mork'а и писал, и ссылки давал.
:)

ioppp пишет

...доказательства подтасовок и обмана...

Так я ж говорю, что "Errare humanum est", а ничто человеческое... Но момент написания глюка искренне в него верил.

И чтобы совсем уж не флеймить: как приделать скины к ME?

Quicksilver tears
Проблема известная(читал на форуме КМ), -
в некоторых сборках (от Fred'а) присутствует командный файл historydelete.cmd в качестве временной меры.

profiT
Скачай тему, помести её в папку skins, выбери её в настройках и перезагрузи браузер.

Quicksilver tears
Только я его никогда (почти) не удалял - паранойей не страдаю, а удобство существенное.
P.S.
Тьфу, запутался тут ...
:)

2Quicksilver tears
Я так и понял, понакидал скачанные скины. А как из них выбирать? Плюс скачаный SilverBird, если его поставить на родной от ME, интерфейс разлетается как после детонации фугаски.

profiT
Не пользовался ME так что не знаю где там пункт меню Preference (у меня в CCF 0.04Beta1) в меню Tools (в ккк 0.9 оно находится в Edit). Так вот в этом пункте находятся все основные настройки браузера. В разделе Display есть подраздел skin. Там перечислены все темы, находящиеся в папке skin. Выбираешь нужную. Перезагружаешь браузер. Разлетаются они как после взрыва из-за того, что значки от темы к теме разного размера. Вот браузер и раскидывают по строкам категории, в которых эти значки находятся. Приходится разблокировать панель инструментов (View -> Toolbars -> Lock the toolbars) и комбинировать заново.

K-MeleonCCF 0.04 Beta 1
Чего-то я не разберусь как установить менеджер закачек, чтобы он перехватывал закачки. В меню Tools -> Misc. settings -> Path settings есть установить расположения менеджера (допустим, установил, но после этого ссылки не отправляются) и ещё какой-то путь к CyberArticle (там был по умолчанию указан какой-то несуществующий путь). Чего делать то?:)
Есть ещё какое-то сохранить страницу с помощью CyberArticle. Это что?
Что такое Mime edit и для чего оно?
Что такое MRU settings и для чего это?
Сообщения о прогнозе погоды приходят, удобно, насколько соответствует действительности?

Quicksilver tears

Чего-то я не разберусь как установить менеджер закачек, чтобы он перехватывал закачки.

Скопировать в папку plugins плагин менеджера закачек, предназначенный для интеграции в Firefox, Mozilla или Netscape. Обычно это dll'ка, начинающаяся с букв np, или при установке плагина указать эту папку.

ещё какой-то путь к CyberArticle (там был по умолчанию указан какой-то несуществующий путь). Чего делать то?smile
Есть ещё какое-то сохранить страницу с помощью CyberArticle. Это что?

Путь к исполняемому файлу какой-то китайской проги сохранения страниц - CyberArticle.Наверное, она у китайцев очень популярна.

Что такое Mime edit и для чего оно?

Редактировать действия браузера в зависимости от типа файла.

Что такое MRU settings и для чего это?

История адресной строки - в каком она будет виде сохраняться-отображаться.

Сообщения о прогнозе погоды приходят, удобно, насколько соответствует действительности?

Выгляни на улицу - узнаешь.
:)

ioppp
про погоду: это было три вопроса в одном:) я не пользовался этой возможностью
про менеджер закачек: спасибо, попробую.

Quicksilver tears

про погоду: это было три вопроса в одном:) я не пользовался этой возможностью

Я тоже.
:)
Сейчас посмотрел - открывает страницу на www.weather.com, соответствующую введённым данным местности.

Возвращаясь к тому тесту, читал переписку автора, поискав "K-Meleon" нашёл эту ветку. Чтобы вас заинтересовать, приведу цитату:

...I have included a couple of clones (Mozilla, Firefox, Chamino, K-Meleon), and an interface skin (Epiphany). People who use others can base their time on those. The criterion for inclusion was: either an official distribution from the vendor, or the default browser of a DTE. The only reason I included K-Meleon was because people were telling me it was faster and I wanted to shut them up ;)

В общем, пишите письма.

Всё та же версия K-MeleonCCF 0.04 Beta1
Вспомнил таки что появилась боковая панель в этой версии. Решил посмотреть как оно, а мне меню в ответ "None". Чего-то я не понимаю что к чему и почему none.:(
может кто чего подскажет?:)

покопаюсь пока в macros.cfg
---добавлено---
гм... тут пусто.

Quicksilver tears
Это боковая панель для Bookmarks.
Смотри в menus.cfg
P.S.
Редактирование этой панели пока не сделано.
Можно только сделать так - либо она есть, либо её нет.
:)

как там работа движется? как перевод поживает?

Я каждый раз смотрю в меню кодировка и меня забавляет то  что я вижу:)

А ещё в меню Tools -> Options -> Browsing options нерабочие настройки, т.е. этот раздел в меню не нужен. Все настройки устанавливаются в Tools -> preferences -> Tabs

Скопировать в папку plugins плагин менеджера закачек, предназначенный для интеграции в Firefox, Mozilla или Netscape. Обычно это dll'ка, начинающаяся с букв np, или при установке плагина указать эту папку.

я так до сих пор это не попробовал... надо бы сделать:)

K-MeleonCCF ME 0.045
Изменения:

* Fixes from Dorian's Latest K-Meleon.exe
- Fix for BUG #547, #621, minimized window showing up after loading a page, and improvement of the lang parser.
- Fix from 1.0b and fix for popup windows not closing correctly or crashing the browser.

* Latest Gecko 1.9a1 engine
* Some fixes in chrome and xpt
+ no-ads.pac filter file added

Скачать

K-MeleonCCF ME 0.046 English
Изменения

Add: Cookies, images, popups permissions editor.
Fix: Memory leak in toolbar plugin
Fix: Memory leak in MRU list
Fix: Memory leak in GetMozillaSessionHistory
Fix: GDI leak in the findbar.
Fix: Using new image pref.
Fix: Image permission should work now
Fix: F9 Toggle images work

Скачать

Полностью солидарен с RED насчет K-Meleon. Сам я могу сказать вот что (минусы, замеченные в первый день испытаний): 1) после установки все панели выводятся одна под другой, занимая почти пол-экрана - хорошо хоть, что это легко изменить, скрыв "лишние" панели и перетащив остальные; 2) сохранив одну, первую, страницу, я затем при попытке сохранить любую другую не дождался от K-Meleon'а никакой реакции; 3) после разрыва соединения, в автономном режиме я не смог вывести ни одной из посещенных страниц, хотя в Mozilla они показываются великолепно. Вероятно, там еще куча других изъянов, и все объясняется номером текущей версии (0.9), но уже после увиденного пользоваться этим чудом расхотелось.

Мда-а-а-а...
Ну неужели никто, кроме меня, не удосужился проверить истинность гнусных инсинуаций в адрес K-Meleon'а, высказанныe Marmot'ом?
Где вы - горе-переводчики и такие же сайтостроители?
Почему молчите, когда обливают грязью браузер K-Meleon?
Так вот - здесь, в этом ftp://ftp.mozilla.ru/kmeleon/0.9/200510 … taller.exe
всё, что Marmot написал не работает, у меня
работает!!!
P.S.
На пункт первый Quicksilver tears ответил несколькими сообщениями выше - вот здесь: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=49332#p49332
Это пока фича такая - ведь это же бета-версия сборки.
В следующих сборках, надеюсь, с панелями всё будет нормально.
Нужные - видны, ненужные - не видны.
И наоборот.
Кому как нравиться.
:)

Разработчики K-MeleonCCF ME, наверно, живут с лозунгом "Ни недели без новой версии с багфиксами":)

Скачать K-MeleonCCF ME 0.047

Список изменений:

[Fix] Gmail now works
[Fix] Preference -> Privacy -> Accept all images now works
[Add] New optimized chrome from Guenter. Thanks.

Quicksilver tears
я наверное в этой жизни что-то пропустил что есть суффикс CCF ME?

fIREz
ME - Minimum Edition
CCF - Можно где-то почитать... на китайском правда:)

Quicksilver tears

"Ни недели без новой версии с багфиксами"

Берут пример с разработчиков Файрфокса.
:)

Что-то я так и не дождался ответа на свои вопросы:

Где вы - горе-переводчики и такие же сайтостроители?
Почему молчите, когда обливают грязью браузер K-Meleon?

И почему-то меня это совсем не удивляет ...
Увы.
:(

ioppp
Лично меня удивляет терпение модераторов этого форума.

Unghost
Сожалею, что ты здесь не начальник.
:)  :)  :)
P.S.
Увы.
;)

ioppp
Unghost начальник над начальниками:) Если что, его кара настигнет тебя в любой ветке форума:)

ioppp
Начальники тут Quicksilver tears и RED и у меня нет большого желания вмешиваться в работу этого форума, пока.

Почитал я всё вышесказанное и вот что я думаю. Задолбаетесь вы этой фигнёй Оперу убивать.
И вобще, у меня последнее время такое чувство, что создатели проекта Мозилла, как org так и ru слишком далеко отошли от первоначальной идеи проекта - делать ХОРОШИЙ БЕСПЛАТНЫЙ браузер. Новая цель - убийство всего, что не на Gecko - IE, Opera и т.д.
Жаль.

lexus100
ну вобще "убийство" конкурирующего продукта - основная цель любого проекта, если ты не против, конечно, законов рынка...

fIREz пишет

lexus100
ну вобще "убийство" конкурирующего продукта - основная цель любого проекта, если ты не против, конечно, законов рынка...

А причём тут рынок, если речь идёт о бесплатном софте?

lexus100
Рынок - потребители. Разве бесплатный софт не может завоевать своих потребителей?

на рынке могут присутствовать любые поставщики. берут они деньги за свой продукт или нет не важно, главное - они предлагают продукт потребителям

Почитал я всё вышесказанное и вот что я думаю. Задолбаетесь вы этой фигнёй Оперу убивать.
И вобще, у меня последнее время такое чувство, что создатели проекта Мозилла, как org так и ru слишком далеко отошли от первоначальной идеи проекта - делать ХОРОШИЙ БЕСПЛАТНЫЙ браузер. Новая цель - убийство всего, что не на Gecko - IE, Opera и т.д.
Жаль.

Очень жаль

А вот нифига не жаль!
Браузерные войны - аналог, или может быть, отражение происходящих событий в реальном, вещественном мире.
Просто это проявление явления, которое описывается теориями, которые носят название: дарвинизм, неодарвинизм и т. д.
Суть одна - развитие браузеров, их возникновение и их исчезновение из употребления вытекает из теории эволюции и объясняется ей.
Вот.
:)

Если все так плохо, то скоро кроме IE ничего не останется.

d43m0n14cu5
Ну, сейчас IE доминирует в своей экологической нише и вытесняет (пожирает) соперников, - претендентов на его пищу - деньги пользователей. Правда, опосредовано - через доминирующую на персональных компьютерах операционную систему.
Вот когда изменится среда обитания, - или другая будет подача (передача) визуальной информации пользователю, тогда что-нибудь может поменяться.
Но, судя по намечающейся интеграции продуктов MS в перспективные направления, надежды на это мало.
Увы.
:(

Я бы так сказал Хамелиончик подавится Большой красной буквой. Возможно, у Лисички и получится её(букву) скушать, но очень, очень нескоро. А вот с Осликом у Geckoобразной-живности, Большой красной буквы, и  у Шкафчика проблем будет много(Хм, а почему ему не нарисовали эмблему а-ля ослик, свернувшийся вокруг земного шара?). Вот такой расклад :D.

Тю, нашли о чем спорить :) Тут уже дело личных предпочтений и области решаемых задач :) Седьмая Опера, к примеру, с трудсм работает на 266 пентиуме с 64 памяти под 2К, смотрится же из-за старого видеожелеза, позволяющего только 16 нечестных бит, и вовсе страшненько :) А К-Мелеон шустрит, весело бегает. Зато у шефа Опера как комбайн почты-rss-irc-браузера на его новом ноутбуке занимает свою оправданную нишу. А другой мой шеф живет с ИЕ7 и Файерфоксом вторым - один сайт ему быстрее глядеть в одном, а другой - красивее и понятнее в другом браузере.

Никогда не понимал убийств :)

... не ожидал, что такая бурная дискуссия образуется....,
напишу ещё пару строчек из опыта потребителя ....

K-Meleon
проблемы работы с табами, нет решения(утилиты) конвертирования FF расширений для него, и такое ощущение что его ленятся разрабатывать :(

Opera
нет нормального API для плагинов(расширений) - т.е. браузер "закрытый" , бывает кушает много RAM... , некоторые странички неполнофункциональны... .

вот Касатка (Orca) .... неплохо себя показала , ...да автор кажется на этот проект забил :(( .

Вообще все коммерческие проекты зажрались. Miscrosoft вон клонирует графические оболочки Linux'а и оформления из MacOS, а Windows Vista вообще помоему бред какойто, не хрена они там заново не переписали (хоть и треплются), а добавили только ещё одну графитч. оболочку, которая 10 гбайт весит.:cry:

Вот думаю а не перейти ли на Linux?

Ну вот, первая ласточка ...

>>Speed Test Revisited with the latest K-MeleonCCF ME
>>Using K-MeleonCCF ME 0.07 Final
>>Rendering page:

>>K-MeleonCCF ME 0.07 431 ms (win)
>>Opera 9.2 661 ms

но если взять за [k-meleon] этот браузер. довести до ума настройки, перевести на Firefox и т.д, то будет нормально. цель очень хорошая - сделать быстрый gecko браузер.

вот тока не надо из хорошего браузера г... то делать если нравится огне лиса то так и пользуйтесь ей/ ктомуже он и есть самый быстрый а если его перегрузить вашей супер настраиваемостью то тогда такое г... из него выйдет.

Давайте будем следить за речью. Ragnaar

K-Meleon предлагает всем [ie7][opera]и[firefox] жить в мире и солгласии "что подтверждается его поддержкой закладок всех браузеров" что кстате очень и очень удобно;)

Я вот просто в восторге от K-Meleona!
Конечно быстрее оперы, сафари и прочих, не без глюков, но где их нет? Просто суперская прога!
Что на счет убийства, так надо ли кого-то убивать? На всех не угодишь и пусть они там конкурируют, от этого пользователю только польза.:)
Затем, такое есть подозрение, что "война браузеров" происходит на фоне возникновения и борьбы религиозных культов нового типа - фаны мозиллы, фаны оперы и т.п.:)

Erthater
Согласен. Пусть люди используют то, что им нравится. И не стоит ставить себе целью кого-то убить. От этого пользователи не выиграют.

Странное дело, заметил что люди в отношении к браузерам делятся на 3 категории:" IE и ничего не знаю" , " Такой-то - рулит!" и "экспериментаторы", благодаря двум последним, Оперу убить не удастся, да и не нужно. Вот предложил я всем друзьям и знакомым K-Meleon попробовать и никто даже и не решился....
Интересно, каковы психологические причины предпочтения или смены браузера или любой др. излюбленной программы? Это было бы поучительно узнать ибо, не кажется ли Вам, господа, что мы имеем дело со своего рода религиозными войнами?[k-meleon]

Я, например, попробовал K-Meleon в качестве второго браузера, "на подхвате", когда в редких случаях Опера не справляется с криво написанными сайтами (иногда кривизна настолько велика, что и Хамелеон бессилен, тогда приходится использовать Макстон). И попробовал после многократных безуспешных попыток работать как со вторым браузером с FireFox, показавшегося мне очень неудобным (даже с многочисленными расширениями (не менее ~20), без которых с Фоксом работать просто невозможно).

Но первым K-Meleon я все равно никогда не стану использовать, ибо по удобству до Оперы ему как до Луны. Хотя я считаю, что последние Оперы (после версии 9.27) постепенно становятся такими же монстрами, как Фокс (я их и не использую ;)).

Насчет скорости - при широком канале разницы ИМХО никакой. Да и куда торопиться так, чтобы считать эти миллисекунды разницы?

Ну а глюки у всех есть, присоединяюсь в этом  мнении к Erthater.

WatsonRus пишет

постепенно становятся такими же монстрами, как Фокс (я их и не использую ;)).

WatsonRus это Фокст то монстр? :lol: а по-моему его всячески желают видеть таким  монстром те кто просит понавключать в базовую сборку всяких разных фич типа "что бы как у [opera]" или "вот [ie] это умеет", "а у Макстона есть такое .." ....нафаршировать по самое горло  :lol: вот тогда бы он действительно в монстра превратился :whistle: :angel:

Крошка Ру пишет
WatsonRus пишет

постепенно становятся такими же монстрами, как Фокс (я их и не использую ;)).

WatsonRus это Фокст то монстр? :lol: а по-моему его всячески желают видеть таким  монстром те кто просит понавключать в базовую сборку всяких разных фич типа "что бы как у [opera]" или "вот [ie] это умеет", "а у Макстона есть такое .." ....нафаршировать по самое горло  :lol: вот тогда бы он действительно в монстра превратился :whistle: :angel:

Без этого фарширования понавключенными фичами "чтобы было (а почему чтобы было - потому что в [Опере, Макстоне,...] удобно)" Фокс - это ИМХО практически недееспособный ублюдок типа Сафари/Хрома. Да, серфить можно, но удобств ноль. Это только заготовка браузера с учетом, что каждый подстроит под себя, он таким и был задуман. ИМХО ни один юзер не сидит на "голом" Фоксе. А подстроить под себя - в Фоксе это означает поставить кучу расширений, в результате установки которых Фокс зачастую становится монстром, добавляя к своим глюкам еще глюки расширений. Мой минимум ~15-20 расширений. Но свыше ~30-40 - это ИМХО, тоже перебор.

K-Meleon и то побогаче укомплектован по умолчанию, чем Фокс.

Именно ИМХО. На Форуме много тем, как сделать Фокс быстрее, в них пишут и те, у кого стоит более двух-трех десятков аддонов. Есть уже настроенные сборки. Есть Флок, он пока что на Гекко.

07-07-2009 00:36:59
И, кстати, у меня есть знакомые, пользующиеся Фоксом из соображений удобства, "потому что друг так сказал", по требованию админа, причем установленных аддонов ноль или штуки две. И есть знакомые, которым функционала Сафари хватает, и даже слишком много.

[opera]пера Рулит.

Пользуюсь Оперой , Фоксом и ИЕ с 2004 Еще сидел на Avant Browserе и Макстхоне.

Все таки браузер это дело вкуса.

Cherez пишет

[opera]пера Рулит.

А фанство сушит мозг.

долго пользовался оперой, но когда он стал тяжелеть перешел на фокс.. потом после нескольких обновлений всяких дополнений тоже фокс потяжелел.. что фокс что опера у меня грузят проц.. память не жалко.. если требовалось что то запустить другое, то браузер приходилось закрывать.. поэтому пока пользуюсь хамелеоном.. проц не грузит.. конечно оформление по умолчанию не понравилось, но когда настроил под себя (с помощью этого форума), то стало приемлемо..

У меня нетбук, и опера 9.64 работает но очень тяжело, особенно когда открыто много вкладок, поставив K-Meleon я был немного удивлен скорости работы этого браузера, молодцы ребята за этот маленький шедевр, так держать.

вот сейчас нашел тут на сайте ссылку на склад расширений для Хамелеончика, навернул самое нужное на Pro-сборку - и не надо мне никаких Опер и прочего.
Сейчас куча всяких тестов, какой мол Хамелеон медленный, а в реальной жизни скорость интерфейса заруливает скорость загрузки так, что вот сравниваю я своего зеленого дракончика с 20 другими браузерами (а у меня на компе весь зоопарк практически, включая Arora, QtWeb и прочую экзотику) - и никто пока ведущих позиций Хамелеона не поколебал даже.
Опера стоит первой для жены - вот ей просто и быстро. У меня тоже вторым-третьим номером 10-ка новая - приятная штука, все хорошо, но... вторая она.

rodocop пишет

вот сейчас нашел тут на сайте ссылку на склад расширений для Хамелеончика, навернул самое нужное на Pro-сборку - и не надо мне никаких Опер и прочего.
Сейчас куча всяких тестов, какой мол Хамелеон медленный, а в реальной жизни скорость интерфейса заруливает скорость загрузки так, что вот сравниваю я своего зеленого дракончика с 20 другими браузерами (а у меня на компе весь зоопарк практически, включая Arora, QtWeb и прочую экзотику) - и никто пока ведущих позиций Хамелеона не поколебал даже.
Опера стоит первой для жены - вот ей просто и быстро. У меня тоже вторым-третьим номером 10-ка новая - приятная штука, все хорошо, но... вторая она.

как я понимаю вы сменили юзерагент? настоящий юзерагент 6 эксплорера выглядит немног7о по другому

удалено

Замечание п. 3.7
Sergeys

Neko-sama пишет

удалено

Подрастите немного, обдумайте жизнь, научитесь думать прежде чем сказать, поищите аргументы своим ребячьим высказываниям. После этого мы Вас выслушаем по всем претензиям к [k-meleon].

всякие картинки - баловство. инженерный минимализм - только самое необходимо - удобство пользования.
к сожалению, не обошлось без ошибок. некоторые страницы, думал сначала, что виснет от слабости самого компьютера, оказалось, что те же страницы влёт открывает ИЕ, но на них же намертво виснит К-мелеон.

Rilo пишет

всякие картинки - баловство. инженерный минимализм - только самое необходимо - удобство пользования.
к сожалению, не обошлось без ошибок. некоторые страницы, думал сначала, что виснет от слабости самого компьютера, оказалось, что те же страницы влёт открывает ИЕ, но на них же намертво виснит К-мелеон.

Вообще это известная проблема. В ПМ кинь мне несколько ссылок на такие страницы.

Rilo пишет

некоторые страницы, думал сначала, что виснет от слабости самого компьютера, оказалось, что те же страницы влёт открывает ИЕ, но на них же намертво виснит К-мелеон.

K-Meleon не виснет совсем, а впадает в полный ступор. Если мало памяти и на сайте большие картинки (достаточно присутствия на странице одной такой (размером ~1 Мб и более) на компе с 256 RAM) - K-Meleon-у (как и Фоксу) трындец (и при этом хорошо если еще поймаешь перерыв в ступоре и сможешь в итоге закрыть K-Meleon штатно - иногда только Reset помогает, ибо комп ни на что не реагирует). При этом IE и Опера справляются. Это уже известная проблема. Задача в том, как заранее определить присутствие такой большой картинки на сайте.

Rilo пишет

всякие картинки - баловство.

Не скажи - например, карта города нужна, а размер ее как правило тоже запредельный.

В общем, короче, для нормальной работы с Gecko-образными (Mozilla, Firefox, K-Meleon) браузерами на сайтах с большими картинками нужно ставить больше памяти на комп. Это нерешаемые проблемы всего движка.