Давно ищу расширение, которое позволяет выделенный текст, методам перетаскивания, искать на разных поисковых машинах, которые прописаны у меня.

Суть адднона заключалась в появлении полупрозрачной сетки поверх окна, и ты просто перетаскивал выделенное слово, в сектор которому соответствует поисковая машина.
Я видел нечто подобно но не обратил внимания а сейчас очень надо.

Похоже на Web Search Pro.

mamimi пишет

Давно ищу расширение, которое позволяет выделенный текст, методам перетаскивания, искать на разных поисковых машинах, которые прописаны у меня.

Похожая функция есть в Easy DragToGo, но там всё основано на программируемых жестах. Можно самому запрограммировать поиск в 4 разных поисковиках.
30d21c646288.png

20-07-2009 20:42:57
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6639

FFUser665 пишет

не нужны в 3.5 никакие аддоны!

FFUser665 пишет

если надо чтоб на куче поисковиков искал поставьте расширение nigma 2

Вы же сами себе противоречите! :)

у меня поик по нужным мне ресурсам, юзаю более 4 поисковиков/
Web Search Pro Это оно!
Всем спасибо

mamimi про Web Search Pro,не буде сказазать.Я пользуюсь Easy DragToGo (пост 68agasfer-а).С его помощью ты сможешь жестами мыши выходить на четыре выбранных тобой посковика.К тому же,жестом открывать ссылки и ещё,опять же жестами отравлять фотки в заранее выбранную папку.
И ещё дополнительно,пользуюсь URL Link 2.03.1 .Копируешь необходимое,ПКМ и все запрограммированные поисковики выплывают,хоть 1000.)
А   Easy DragToGo,просто сказка.)

Похоже на Web Search Pro.

alla_ именно в нём такая функция присутствует помимо прочих-я её всегда отключаю за ненадобностью хотя и нравиться сама идея  :)
mamimi
и тот же автор создал под неё отдельное расширение > Drag & DropZones :)

Суть адднона заключалась в появлении полупрозрачной сетки поверх окна, и ты просто перетаскивал выделенное слово, в сектор которому соответствует поисковая машина.

Раз уже создали такую тему - спрошу.
В [flock] такая фича - на тулбаре кнопка гугловской почты, нажимаешь ее и выпадает меню "прочитанные, непрочитанные, написать письмо" При выборе, ну скажем "непрочитанные" открывается  папка с входящими, если выбираешь "написать письмо"  сразу открывает окно нового письма.
Знаю, на лису есть много почтовых дополнений, но именно такого я не нашел.  Подскажите, есть ли такое дополнение ?

Minor

Minor пишет

Ищу расширение которое сохраняло бы в файл мои постинги на форумах.

Наверное проще всего поставить менеджер буфера обмена (который умеет хранить историю) и каждое сообщение туда писать.
Даже Пунтосвитчер что-то такое умеет.

я юзаю ContextSearch
отпадает необходимость устанавливать поисковик в котором надо искать и потом перетаскивать\копировать текст в строку поиска.
RhnpSE1bhM.jpg

добавлено пару минут спустя:
Web Search Pro не понравился, хотя вроде очень похож но....не похож...


.......................
так как тема Помогите найти расширение, то прошу подсказать:
мелькало тут расширение, которое позволяет выделить левой кнопкой мыши n'ное кол-во ссылок и открыть из в...
где то тут видел а сейчас не могу найти....

vzli_izv пишет

...расширение, которое позволяет выделить левой кнопкой мыши n'ное кол-во ссылок и открыть из в...

vzli_izv

Multi Links


Web Search Pro не понравился, хотя вроде очень похож но....не похож.........................

бывает что удобнее вводить поисковый запрос именно в строку поиска потому что просто нечего выделять :)

Forest

Forest пишет

Наверное проще всего поставить менеджер буфера обмена

Нет.
1) Через него тонны мусора проходят.
2) Я не хочу постоянно помнить о том, что надо все сообщения сохранять в буфер обмена.

Крошка Ру пишет

Multi Links

спасибо!

Крошка Ру пишет

бывает чт0 удобнее вводить поиск0вый запрос именно в строку поиска пот0му что просто нечег0 выделять

а тогда вообще какой смысл ставит п0исковые расширения, если стандартное и так функциональн0 :)
ну только что в к0нтекстном меню его нет (именно это неудобство и решает (для меня) ContextSearch )

vzli_izv

vzli_izv пишет

я юзаю ContextSearch

Как дополнить список теми поисковиками которые мне нужны?

Кстати надпись "искать в фразу" стоило бы переделать в "искать фразу в".

Minor

правой кнопкой мыши кликаешь в строке поиска, на сайте....
6752mQKIVF.jpg

Add to Search Bar поможет, если у тебя нет такого пункта в меню

vzli_izv

vzli_izv пишет

Add to Search Bar поможет, если у тебя нет такого пункта в меню

Чего-то я там не пойму. А где ссылка то?
Жму на Show Install Link, но ничего не происходит ...

Minor

можно взять отсюда >
Add to Search Bar

11-11-2009 04:24:04

...а тогда вообще какой смысл ставит п0исковые расширения, если стандартное и так функциональн0...

vzli_izv там есть удобные  фишки , просто не всем они нужны :)

Здравствуйте помогите найти расширение, которое обновляло бы страницу так часто как мне надо и искало там определенный текст (например: Успех), и если этот текст был найден выдавало бы звуковой сигнал.
Check4Changes не подходит -- в нем надо заранее выделить нужный текст и следить за его изменением.
Спасибо Вам.

расширение, которое обновляло бы страницу так часто как мне надо

Tab Mix Plus, там есть пункт для страницы - Обновлять каждые...

искало там определенный текст (например: Успех), и если этот текст был найден выдавало бы звуковой сигнал.

а чем стандартный  поиск не устраивает?
eXMbHutW8w.jpg
подсвети  сразу все места с нужным текстом и всё...
ну только ради звука, хотя тоже хз...

Я наверное не полностью описал ситуацию.

Есть локальный сайт на котором случайным образом выдается бонус раз в несколько часов, после того как появляется "Успех" надо ввести каптчу в течении 10 мин и получить бонус.

Сидеть несколько часов и смотреть как обновляется страница несколько часов нудно.

А так бы оно выдало звуковой сигнал, остановило обновлять и я бы открыл ту вкладку.

Кроме того после обновления хоть с tabmix хоть без него страницы поиск уже не происходит.


Что нужно знать чтобы свое расширение написать?

Что нужно знать чтобы свое расширение написать?

TTuz_11582 прежде всего очень желательно знание английского (убедился на своём с позволения сказать опыте :blush: )
вот парочка тем со ссылками>http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 06#p393006
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 14#p342414

13-11-2009 02:44:07
...и ещё-поройтесь тут >Форумы  » Разработка :)

... вспомнил ещё >Jetpack 
http://aboutdoorways.pp.ua/2009/10/seo- … cript.html

TTuz_11582 попробуй это
всё как ты хотел
....
пару дней поюзал и перешёл на Web Search Pro...это расширение прекрасно заменяет и Add to Search Bar и ContextSearch.
причём возможностей для добавления своих плагинов больше, нежели у  Add to Search Bar.

...это расширение прекрасно заменяет и Add to Search Bar

vzli_izv с недавнего времени да-там появился  пункт "Добавить как частный поисковый плагин..." в контекстном меню :)

А я для этих целей пользуюсь QuickDrag, здесь все просто , без лишних наворотов. Выделил нужную для поиска фразу или слово, потянул слегка его в сторону,бросил, и начинается его поиск,причем поиск происходит тем поисковиком,который в данный момент указан у вас в строке поиска,будет стоять google - значит будет искать с его помощью, будет стоять какой-то другой поисковик - значит будет трудится он. Так же это расширение переходит по ссылкам на странице путем их перетаскивания, лично мне это кажется удобным.

Подскажите аналоги Easy DragToGo и Clippings, которые будут работать под FF 3.6b3.

Masterion

скормите фоксику успокоительную таблетку > Add-on Compatibility Reporter ....он  у меня после как миленький установил эти два расширения :lol:

33b0b39e8c19t.jpg

После переустановки - все заработало, спасибо.

скормите фоксику успокоительную таблетку > Add-on Compatibility Reporter ....он  у меня после как миленький установил эти два расширения :lol:

Зачем аддоны? В FAQ ведь описано, как отключить совместимость без каких-либо дополнительных расширений, просто через about:config

Barsick14 так у меня всё в about:config было настроено( в первую очерьдь всегда делаю) , но с недавнего времени участились случаи что  Firefox 3.6 * и 3.7* плевать на это :lol: .... даже новый профиль не помогал :whistle:
... раньше ведь как было-в худшем случае дополнение могло отказаться работать в режиме принудительной совместисти , но установить то его было можно всё равно ....

Ищу расширение или скрипт, если такое есть, которое добавляет поле "Быстрая загрузка" как в Опере, т.е. кидаешь туда ссылку и жмешь скачать, и начинается скачивание, мне всегда не хватало этой функции в [firefox]

Поиск не помог, где-то сказано что такое есть(нет такого в firefox) поставь downloadthmall(ставить ради одной функции расшерение, которое мне абсолютно не нужно - бред)

Функция сохранить как - не подходит, т.к. есть только прямая ссылка(download master и ему подобные не походят, т.к. ищется именно ресширение для firefox добавляющая это поле)

Black_Sun
Выводишь кнопку загрузки на панель (любую) и перетаскиваешь на неё ссылку для скачивания (и она уже качает). Всё. Остальное настраивается в настройках браузера. Для продвинутой загрузки используй специальные расширения расширяющие возможности стандартного загрузчика или связку FlashGot+менеджер загрузки.

Как вариант спасибо, но я имел ввиду именно ввод прямой ссылки, что бы был именно input box и в него писать ссылку :) затем жмешь рядом кнопку скачать и пошла скачка.
Т.к. есть сайты с pop-under окнами и редиректами в которых ссылка просто на странице как текст используется.

Black_Sun пишет

Как вариант спасибо, но я имел ввиду именно ввод прямой ссылки, что бы был именно input box и в него писать ссылку :) затем жмешь рядом кнопку скачать и пошла скачка.
Т.к. есть сайты с pop-under окнами и редиректами в которых ссылка просто на странице как текст используется.

просто выдели текст ссылки мышкой и перетащи в адресную строку или на панель вкладок

Где то натыкался, а теперь не могу найти, расширение добавляющее функцию поиска на сайтах, где она отсутствует, "поиск" ничего не дал, может неточно задаю параметры, подскажите, кто встречал?

add_to_search_bar

okkamas_knife пишет

Black_Sun написал:Как вариант спасибо, но я имел ввиду именно ввод прямой ссылки, что бы был именно input box и в него писать ссылку  затем жмешь рядом кнопку скачать и пошла скачка.Т.к. есть сайты с pop-under окнами и редиректами в которых ссылка просто на странице как текст используется.просто выдели текст ссылки мышкой и перетащи в адресную строку или на панель вкладок

Не, не катит, а если к примеру мне плагин надо скачать https://addons.mozilla.org/ru/firefox/downloads/latest/2464/addon-2464-latest.xpi?src=developers :) без установки
Вот если выделить это и перетащить на иконку загрузки, то получится, и люди выше уже писали, можно использовать как вариант, если плагина такого нет, просто хотелось бы именно поле и рядом кнопку старт или что-то на подобие :)

Rosenfeld пишет

add_to_search_bar

Оно, насколько я понял, позволяет добавлять поисковую машину сайта в окно поиска, а мне нужно немножко не то, мне нужен, грубо говоря, функционал Ctrl+F, но не только для отображаемой страницы, а для всего домена, такое может быть?

kiramid
Еще есть вот такой вариант: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 42#p297442

Infocatcher
Спасибо, то что доктор прописал, т.е. расширения с подобным функционалом я так понимаю нет?

DrCox0_: есть ли расширение, чтобы окрашивало вкладки как [ie] ?

DrCox0_ а как там , в [ie] ?.....:angel:
вот такие например есть > пост №1623

Наверное глупость спрашиваю, но кто-нибудь может подсказать небольшое расширение, позволяющее добавлять ссылки в личный онлайн-каталог а-ля delicious, Яндекс.Закладки, гугловские ссылкоприблуды и т. д.? Мне нужно, чтобы в контекстное меню добавлялся пункт, который будет отправлять адрес в каталог. Различные официальные расширения предлагать не стоит за их раздутость, а также не нужно советовать установить Яндекс.Бар. Находил, кстати, почти то, что искал, но эти расширения добавляли только открытую страницу, а мне нужно, чтобы только ссылку, как это в обычном фоксовском менеджере закладок (да и в других браузерах так же).

помогите найти  расширение которое автоматически удаляет историю в [firefox] (кэш, куки и т.д.) через заданное время (30 сек, 1 мин и т.д.)

fatality_007
Вот это расширение может удалять всё по одному клику в статус баре например..

Леска
спасибо, но не то, мне нужно строго по времени а не по кликам

Подскажите пожалуйста расширение подобное iMacros (желательно на русском языке). Весь инет облазил но не нашел русского help описания самих функций iMacros, может кто подскажет...:)

Dizi вот здесь можно попытаться понять на конкретном примере > http://habrahabr.ru/blogs/GMail/78742/
а руководство  http://www.iopus.com/imacros/firefox/?ref=fxmoz_ru в гуглопереводе осилить попробуйте  :angel: .... за неимением лучшего :whistle:
http://translate.google.com/translate?u … UTF8&tl=ru
http://translate.google.com/translate?u … UTF8&tl=ru
http://translate.google.com/translate?u … UTF8&tl=ru

Я переводчиком воспользовался, но плохо что нет русской offline справки. Но всё равно спасибо Крошка;)

Не подскажите плагины для изменения HTTP-заголовков и Объектов JavaScript, таких как Navigator, Screen и прочих. Это для обеспечения локальной безопасности, чтобы нельзя было индефицировать браузер второй раз.

Помогите скачать Ad Muncher Browser Extensions - с оф. сайта не получается

lvn_3
прямая ссылка > http://www.admuncher.com/admuncherbrows … nsions.xpi

Крошка Ру
не может быть установлен так как не обеспечивает безопасного обновления...:angry:

И правильно говорит (читайте оф. сайт)!

lvn_3
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24092
И вообще, зачем нужен AdMuncher, когда есть Adblock Plus?

Sid
Вся семья на Firefox: что-бы Я мог влиять на порнушку с сайтов через общие фильтры. Спасибо скачал и установил, но проблема в использовании (видимо из-за версии браузера или набора дополнений. Пробовал и 0.2 и 0.3-хотя он по-моему Mac). Придется ждать лучших времен.

lvn_3 пишет

что-бы Я мог влиять на порнушку с сайтов через общие фильтры

Так ведь есть антипорнушные подписки для Adblock Plus — раз (актуальная) и два (старая). Сам не пробовал, но вроде никто не жаловался.