http://mn.ru/issue.php?2005-24-9

мне лично все равно. еще лучше, чтобы и девушек забирали. тогда справедливо. романы там крутить и стрелять понемногу. а так вся жестокость оттого, что секса хочется, а нельзя. вот и злость наружу прет. а надо наоборот - занимайтесь любовью сколько хотите, только по тревоге извольте быть в строю.

От эти несознательные молодые люди...
Так и норовят подорвать экономику родной страны. Ежели в армию никого не призывать, да ещё и ГУЛАГи поотменяли -- хто ж тогда даром работать будет?
Молчать, когда я вас спрашиваю.

Infant
кстати, дело пишешь.
были гугали - был подъем страны. теперь рынок - что-то его не видно.
в России никогда было нельзя сделать так, чтобы было хорошо всем. а вот положив пару десятком миллионов жизней - достигаем успехов.

RED
Не нужно шутить с собственной Историей!!!
Если считаете, что если был бы ГУЛАГ, то все наладилось, то вы не только ошибаетесь, то... и умираете!!! Живите и радуйтесь тому, что вам позволено и изучайте историю, чтобы не оказаться в списках....

Это сделали, чтобы те кто не хочет в армию, платили.
У нас в этом году последний призыв и все, армии нету :P
Только контрактники будут, во халява.
Россия наверно к войне с евросоюзом готовится, раз уж всех в армию собирает :D

Чей-то вас на политику потянуло?
Пересоримся ведь, может ну ее:)

Кому политика, а кому и в армию идти... :(

Я как раз в этом году закончил ВУЗ и на военной кафедре я обучался. Повестки на 1 июля нам (большей части новоиспеченных лейтенентов) дали еще зимой, но мы не сильно испугались, так как такая ситуация повторяется из года в год - повестки раздают всем, а призывают процентов пять, не больше. Но недели три назад прошел нехороший слух, что в этом году список тех, кому не повезло будет значительно больше, и к тому же на военке, куда я заходил по делам, мне недвусмысленно намекнули, что я в этом списке состою.
Поэтому послединее время я занимался тем, что устраивался в местное училище летчиков "армейским админом". И вот вчера, мое "доверенное лицо" сообщает, что в ходе беседы с начальником военкомата было установлено, что из выпускников этого года НИКОГО не призывают. Я доволен, хотя пока военный билет на руки не получу, не поверю. :)

Да-а-а!!! Хреново в России жить. У нас вон половину призывников родители по родичам в Россию поотправляли. Как срок истечёт может назад приедут (если не переженятся). А вам-то куда бежать прятаться?..

Анекдот в тему:
Письмо в военкомат: "28 мне уже - поцелуйте меня в Ж"

Infant
а мы к вам, в Одессу. :)

мне было как-то пофиг на все это, я был негоден с самого начала. и за "лабораторку по информатике" даже специальность военную получил. фиктивную, конечно, но все равно круто.
поэтому смотрю на все это как на параллельный мир.

мне было как-то пофиг на все это, я был негоден с самого начала.

Аналогично.

cornelius пишет

...такая ситуация повторяется из года в год - повестки раздают всем, а призывают процентов пять, не больше...

Хе Хе :) вот примет Госдума закон не давать диплом до окончания срока службы как это сделано в некоторых странах СНГ, как миленькие все пойдут в...

Да ладно вам всем, господа-теоретики всеобщей воинской обязанности :) Я до сих пор иногда, выпив пива, жалею, что на прапорщика не остался :D ... Эх, какая жизнь прошла мимо :lol: Страшно было в армию идти до обморока, а ничего, приспособился... Фигня, что там рулят сильные идиоты-мозг и в армии помогает...

вот примет Госдума закон не давать диплом до окончания срока службы как это сделано в некоторых странах СНГ, как миленькие все пойдут в...

Ж

Если можете чем-то другим отдать Родине долг, то вперед! А если нет, то служить!!!