Flock Fox

73544774b293.png


ArzoFox

7372a792166f.png


Eclipse

c3a56b7ceed4.png



Dark Revisited

e646afe7e5c5.png


AvantGarde Mist
Версия для Firefox 3.5*

dc474f8c67a5.png


Firefox Zune
Версия для Firefox 3.5*

39a2f56419ce.png


SoCool-Calx

163fb7c2df3e.png


GnomeFx

3c7ccc728be4.png


Scribblies Plain

0faa20d8bf9f.png


OldFactory Black

8d81018ec902.png

на  домашней странице можно выбрать для установки одну из цветовых схем :

OldFactory Black

OldFactory_Black_Monochrome_LMB.jpg

OldFactory_Black_Colored_LMB.jpg

OldFactory Black/Rust

OldFactory_Black-Rust_Monochrome_LMB.jpg

OldFactory_Black-Rust_Colored_LMB.jpg

OldFactory Silver

OldFactory_Silver_Monochrome_LMB.jpg

OldFactory_Silver_Colored_LMB.jpg

OldFactory Silver/Rust

OldFactory_Silver-Rust_Monochrome_LMB.jpg

OldFactory_Silver-Rust_Colored_LMB.jpg

OldFactory Fancy

OldFactory_Fancy_Monochrome_LMB.jpg

OldFactory_Fancy_Colored_LMB.jpg


Bauhaus_Pure

cd52f08c7a52.png


A Lolifox by ChaosRing Theme
Версия для Firefox 3.5*

9688ce53a323.png


Curacao

43be47ca05b6.png


Stratini

52af12e108e1.png


Slickerfox

84d108d52b44.png


Hexxya!

76b55d2d5e39.png

Eclipse и Dark Revisited довольно симпотичные =):rock:

Najlus мне они тоже больше всего нравяться , а ещё Firefox Zune и OldFactory Silver :)

ArzoFox Неплохо смотрится (нравится когда нет разделительных полос между панелями)... Вот только некоторые цвета уж слишком женственные что ли =(

Крошка Ру пишет

Najlus мне они тоже больше всего нравяться , а ещё Firefox Zune и OldFactory Silver

тоже прикольные =)

Eskimo пишет

ArzoFox Неплохо смотрится (нравится когда нет разделительных полос между панелями)... Вот только некоторые цвета уж слишком женственные что ли =(

Этот код:
toolbar {
border-style: none !important;
}

убирает границы в любом стиле.

Eskimo

жёлтенький , красненький и салатовый ? :)

Zune копирует одноимённую виндовую тему. Использовал её когда-то в винде. Теперь пользуюсь Azenis2. Если кто найдёт такое для фокса, киньте в личку ссылку. Или сюда. Буду очень благодарен.

68agasfer пишет

Zune копирует одноимённую виндовую тему. Использовал её когда-то в винде.

У мя тож раньше стояла =) а терь какаята чёрная из стандартных из SP3

ArzoFox - класс, себе поставил.

:D ага не плохая тема) но немного с косяком (1) , не ограничивает размер favicon, высокая панель закладок, надо будет как то минимизировать его себе :)
-8375-th.png

Пользователи [firefox] часто одновременно пользователи [thunderbird], поэтому я предпочитаю темы, работающие в обеих этих программах. Вот три примера:

1) own

Кроме [firefox] и [thunderbird] она работает и в [sunbird].

Внимание!!! - пока что нужно ставить разные версии для [firefox], [thunderbird] и [sunbird]. Лучше заглянуть на сайт разработчика, чтобы чётко разобраться с версиями.

Эта тема хорошо смотрится на Висте и, кроме иконок на стандартные кнопки, имеет иконки для всех стандартных пунктов меню.

2) MozXP

Ещё одна тема для [firefox], [thunderbird] и [sunbird], и опять надо выбирать подходящие версии. Эта тема для любителей "экспишных" кнопок и меню в стиле МСО 2003.

3) Silvermel

Работет только в [firefox] и [thunderbird], но без разницы по версиям.

Тема устанавливается не как обычный jar-архив, а как обычное расширение формата xpi. Дело в том, что кроме непосредственно темы, устанавливается расширение Silvermel ХТ, которое добавляет необходимые шрифты и их настройки. Вдобавок, тема несёт свои собственные иконки на кнопки некоторых расширений (примерный список - на странице расширения). Практически, эта тема не меняет только строку заголовка (она остаётся в "ведении" операционной системы). К сожалению, автор пока не добавлял иконки в меню.

Эта тема смотрится красиво и эстетично, особенно если вам надоели "казённые" темы и их варииации.

У меня интерфейс несколько проще, минимум кнопок, поэтому ArzoFox самое оно. :cool:

2-2115-th.jpg

George Yves из всех вышеприведённых тем только у OldFactory для [thunderbird] шкурки есть :angel:

Крошка Ру
Спасибо за информацию, но вот что-то лично меня не тянет ставить "электротехнику а-ля 70-е годы".:D

George Yves :D кстати там под [firefox] 2* контекстное меню очень эффектно выглядело, жалко автор упростил :rolleyes:

Поставил Dark Revisited - Если не обращать внимание на смещение надписей в меню настроек и прозрачной и узкой кнопки добавления вклади, то тема просто суперрррр:rock:
В настройки ладно, редко лажу, а вот с кнопкой надобы чтото делать =( мож кто может?

Забыл добавить. В теме Silvermel автор сохранил свойство адресной строки окрашиваться в зависимости от типа соединения: незащищённое соединение - цвет серебристый; защищённое соединение - цвет голубой; частично защищённое соединение - цвет розовый.

Крошка Ру пишет

Flock Fox

Крошка Ру пишет

ArzoFox

Под Маком выглядят похабно.

Крошка Ру пишет

Dark Revisited

Нужно добавить, что это переделка прекрасной темы rein, которая тоже работает под 3.5

George Yves пишет

3) Silvermel

Это прекрасная тема-форк Charamel, которую автор забросил довольно давно.

18-07-2009 22:56:49
Также:
iPox
iPox Aqua
Midnight Fox
Midnight Foxy
Midnight iPox

серия GrApple (только под Мак)
и их версии под Винду Vfox

Whitehart - тоже прекрасная тема

RedCat

WiiFox 2
Naver (с некоторыми оговорками)
Stratini со товарищи

Smoke - о чудо, наконец-то обновилась
Nemesis

rein

RulerDark
PastModern

flockfox - вот эта как раз работает

Devious Green

Whitehart

ba6900242b30.png


Silvermel

c9519f1289d7.png


rein

f41ae78a050d.png


Smoke

c5bad9f68c0b.png

Нужно добавить, что это переделка прекрасной темы rein, которая тоже работает под 3.5

Al_H именно из-за элементов взятых у rein я и обратил на Dark Revisited внимание :angel:

18-07-2009 23:40:11

Также:
iPox
iPox Aqua
Midnight Fox
Midnight Foxy
Midnight iPox

серия GrApple (только под Мак)
и их версии под Винду Vfox

....и.т.д.

Al_H эти всё более-менее известные , я старался выбирать те что не так давно появились :)

Devious Green > http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 02#p350402 :angel:

George Yves пишет

... Дело в том, что кроме непосредственно темы, устанавливается расширение Silvermel ХТ, которое добавляет необходимые шрифты и их настройки....(Вчера 18:56:14)

вот спасибо, а я как-то спрашивал что это за расширения вдруг тема ставит. интересно, что за настройки такие есть в этой теме :)

Лучше известные тоже упомянуть, потому что неизвестно, кому известные неизвестны, а кому неизвестные известны.

Крошка Ру пишет

Al_H именно из-за элементов взятых у rein я и обратил на Dark Revisited внимание :angel:

Ну значит, как говорят в интернетах, плюс один. Одна из моих любимых тем. Посему, восторг был когда rein вышел под Фокс, когда обновился до современных версий, когда вышел темный ремикс, и его удалось скачать, и, конечно, последнее обновление.

Вообще, хочется отметить, что некоторые авторы тем очень сильно отличаются от всех прочих исключительным вниманием к деталям. Это вызывает живое уважение.
Конечно же, я имею в виду Мистера Твистера (Томаса МакМахона), автора iPox, Midnight Fox и других, Ароннакса с темами GrApple, автора Charamel и того, кто развивает Slivermel, также авторов Breeze и Whitehart (достойное продолжение), автора rein, автора NASA Night Launch, и автора LCD. К сожалению, LCD уже не обновляется со времен версии 1.0, и если под Фокс 1.5 я ее с трудом и потерями адаптировал, то теперь - разве что переписывать с нуля, а жаль, тема была исключительная.
Перед прочими перечисленными снимаю шляпу — господа, вы лучшие.

Крошка Ру пишет

Eskimo жёлтенький , красненький и салатовый ?

Не, эти цвета довольно приятные... а вот розовый как то не очень :sick:

К сожалению, LCD уже не обновляется со времен версии 1.0, и если под Фокс 1.5 я ее с трудом и потерями адаптировал, то теперь - разве что переписывать с нуля, а жаль, тема была исключительная.

Al_H действительно тема необычнаяя, странно что до сих пор никто не пробовал создать  новую версию  :angel:



lcd-preview.png
тут другие скриншоты >
http://www.flickr.com/photos/miahz/tags/lcdtheme/


Eskimo розовый, этот тот что слева от адресной строки? :)

Темка действительно нестандартная. С удовольствием поставил бы себе "на попробовать". Вот только панель навигации у неё высоковата.

Крошка Ру пишет

действительно тема необычная

Согласен, ради интереса себе бы поставил =)

Крошка Ру, ай спасибо! Порадовал старика... такая ностальгия... (Al_H улыбается)

Вообще... есть идейка. Взять что-то из Two Dimensions или даже rein, чуть поменять цвета и подложить графику LCD, для начала.

19-07-2009 17:15:19
И кстати могу сказать, что на Фоксе 1.0-1.5 пользовался ею месяцами. Не надоедает. Как Whitehart, как rein, как Silvermel или iPox.

19-07-2009 17:16:20
Вот LCD очень не хватает, и Le Breeze. Да, и Netscape 3. Остальное... забыл, наверное. Или уже обновилось.

Народ! Вот результат 34минутного труда, встречайте:
http://chole.ru/x-ray/images-web/le_bre … ted-fx.jar
Это Le Breeze, воссозданное на основе Whitehart. Часть значков пока еще от Whitehart, и часть я планирую так и оставить.

Народ! Вот результат 34минутного труда, встречайте:

Al_H :)


Le Breeze (originally by Kevin Davis, recreated from Flyson's Whitehart) - 672kb
Установить
81c0cf4ed022.png

Al_H:  Это Le Breeze, воссозданное на основе Whitehart. Часть значков пока еще от Whitehart, и часть я планирую так и оставить.

Нашёл у себя файлы LCD, в том числе то что я переделывал под Фокс 1.5 и пытался под 2.0. Счас, думаю, каааааак... Мда. То есть, всё и хорошо, и ужасно. Хорошо то, что тема без всяких правок выглядит... жутко, но как тема. То есть, панель инструментов, закладки, полоски прокрутки. Сами вкладки выглядят терпимо, адресная строка... ну, жить можно. Но вот настройки, окошко аддонов, закачек, и прочего убиты напрочь. В общем, обещаю, что в ближайшие дни результата не будет точно.

19-07-2009 19:48:03
Крошка Ру
Так ты под ней ссылку на мой файл положи.

...при взгляде на LCD возникла идея "пиксельной" темки , что бы вся поверхность шкурки из них состояла , естественно в цветном варианте и хорошо бы с возможностью менять цвет каждого "пикселя" и совсем было бы здорово добавить динамический режим:angel:

...И после этого Фокс падает от движения мышки влево.

... и весит эта тема 120 МБ :)

Al_H
добавил :)

...И после этого Фокс падает от движения мышки влево.

у меня не падает:rolleyes: или то про Ваши попытки с  LCD речь?

19-07-2009 19:57:39

... и весит эта тема 120 МБ :)

68agasfer
что, где ? :lol:

Крошка Ру, всё же положи ссылку на мой файл около скриншота, как у тебя сделано для остальных тем. Что-то типа Le Breeze (originally by Kevin Davis, recreated from Flyson's Whitehart) - 672kb
Число я указал точное, можешь не перепроверять.

19-07-2009 20:00:44
Ага, типа того

19-07-2009 20:01:11

Крошка Ру пишет

у меня не падает:rolleyes: или то про Ваши попытки с  LCD речь?

Нет, если сделать по пикселям

всё же положи ссылку на мой файл около скриншота, как у тебя сделано для остальных тем. Что-то типа Le Breeze (originally by Kevin Davis, recreated from Flyson's Whitehart) - 672kb

...поправил-так лучше? :)

Крошка Ру
Сегодня по RSS прочитал об обновлении ещё 2-х тем
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/12995
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/13012

Поправил скроллбарчик, файл перезалил, версию менять не стал.

19-07-2009 20:18:19
Крошка Ру, сэнкс.

19-07-2009 20:29:50

68agasfer пишет

об обновлении ещё 2-х тем

Поясню. Мистер Твистер (TwisterMc) сделал несколько отличных тем, в том числе iAqua (фантазия на тему AppleMail) и Extero (некий микс разных тем), которые, единственные из всех, так и не обновил. Я решил посмотреть, не пишет ли он про свои планы на этот счет. У него скоро ожидается в семье пополнение, поэтому ему ни до чего, так что он официально передал право на модификацию этих двух тем всем желающим. Ими занялся один господин, выпустивший их под 3.5, но, к сожалению, он не настолько аккуратен и внимателен к деталям, как Мистер Твистер, поэтому вместо традиционных 0-1 багов вылезло сразу несколько.

Al_H
Я, вообще-то, в такие тонкости не вдавался. Но открыв Brief и увидев сообщения об обновлении 2-х тем, решил слегка помочь Крошке Ру и запостить эти ссылки. А он уж, как топикстартер, пусть посмотрит, оценит и решит - заслуживают ли данные темы быть выставленными в данном топике.

68agasfer я только вначале для затравки добавил некоторые  темы совместимые с [firefox] 3.5* что появились недавно со скриншотами для наглядности , так что добавляйте свои если какая то новая шкурка появиться и понравиться :)

68agasfer пишет

Крошка РуСегодня по RSS прочитал об обновлении ещё 2-х тем

А где можно на этот RSS подписаться?

Najlus
6e7ca9158d89t.jpg
"Дёрни, внученька, за верёвочку - дверь и откроется"  :)
В смысле ЛКМ по значку RSS в адресной строке - откроется окошко с вариантами подписки. Сайт Вы сами видите какой. :)

68agasfer пишет

"Дёрни, внученька, за верёвочку - дверь и откроется"  В смысле ЛКМ по значку RSS в адресной строке - откроется окошко с вариантами подписки. Сайт Вы сами видите какой.

А точно, там же кнопка есть =)) я RSS тока недавно начал пользоваться =)

Крошка Ру
В Le Breeze сделал свою любимую щель вокруг кнопки по наведению (как это было в Netscape Communicator 4.x), чуть поправил вкладки, текстовые поля, включая адресную строку и строку поиска, теперь объемные, как в оригинальном Le Breeze, улучшена поддержка расширения Fission. Известные проблемы: несколько мелочей, включая иконку Stylish в диалоге настроек. Далее добавлю несколько настроенных иконок для аддонов, переделаю значки папок и закладок на те, что в Le Breeze.

68agasfer
немного не по теме но рас уж Вы тут, задам вопрос здесь =)
Подскажите расширение раскрашивающее табы по принципу (материнская-дочерняя), но ТабКит сразу не подходит...
Заранее благодарю!

Eskimo пишет

Подскажите расширение раскрашивающее табы по принципу (материнская-дочерняя)

С такой конкретно реализацией не сталкивался. Окрашивание вкладок в цвета домена - Colorful Tabs, или попроще - ChromaTabs Plus. В первом настроек больше. Пользуюсь им.
Мини-сравнение данных аддонов

68agasfer
Большое спасибо за своевременный ответ!

Al_H пишет

В Le Breeze сделал свою любимую щель вокруг кнопки по наведению (как это было в Netscape Communicator 4.x), чуть поправил вкладки, текстовые поля, включая адресную строку и строку поиска, теперь объемные, как в оригинальном Le Breeze, улучшена поддержка расширения Fission. Известные проблемы: несколько мелочей, включая иконку Stylish в диалоге настроек. Далее добавлю несколько настроенных иконок для аддонов, переделаю значки папок и закладок на те, что в Le Breeze.

Al_H интересно ознакомиться с результатом :)
...но возрождённую шкурку LCD увидеть всё же хочется больше :angel:

04-08-2009 22:00:36
Ambient Fox Xyan

ee5559444506.png

Ambient Fox Maroon

73a9e80b57a8.png

Ambient Fox Emerald

6543ff785dfe.png



GrayFox (Theme Mockups for Firefox 3.5 )

3e49ddd6250b.png

Крошка Ру пишет

Al_H интересно ознакомиться с результатом :)

Текущий результат по той же ссылке пока что.
А в GrayFox у меня лишние стрелочки у кнопок. Под Маком, как и под ХР, фон серый, а не прозрачный.

Le Breeze 2.0.0.2.14-reinvented
http://chole.ru/x-ray/images-web/le_bre … ted-fx.jar
Планы: мелкие исправления, возможно, когда-нибудь потом несколько кнопочек для аддонов.
Что поменялось: вид адресной строки, исправлены поведение раскрывающихся папок закладок и заблокированные кнопки, кнопки Переход, ярлычки на панели закладок, кнопка Закрыть приведены к стилю Le Breeze, заменены тробберы, добавлена легкая тень под активной вкладкой. Ходунок полоски прокрутки стал активным. Добавлена поддержка расширения Fission.

Крошка Ру
Замени, пожалуйста, ссылку в соответствующем посте.

08-08-2009 16:45:57
P.S. Я там еще одну мелочь не исправил, работаю сейчас.
Мелочь исправлена, файл обновлен.
Исправлен баг, внесенный в 2.0.0.2.14 RC

Al_H Пожалуйста, заменил :)

я вот Personas балуюсь, вполне доволен пока :)

Strata40 Beta v0.3

14081strata40betav03byspewboy.jpg

Скачать: Strata40 Beta v0.3 Там же инструкция по установке.

Вот так примерно она будет выглядеть на win XP после выполнения большинства авторских рекомендаций :)
ещё бы подписи на кнопках убрать-зачем они не ясно :rolleyes: только место отнимают :whistle:

093af454c1de.png

Мучительно напоминает Оперу – вкладками, и Гугл Хром – опять же содранными с Оперы вкладками и расположением элементов. Хотя стиль элементов выглядит эстетично, в лучших традициях. Я эту шкурку использую без доводки, чуть портит впечатление наличие лишних стрелочек у Вперед-Назад, точнее, они лишние с точки зрения дизайна темы. Исправлять не хочу, ибо, как всегда, интересно, что предпримет автор. Возможно, потом найду время ему сообщить. А вот то что под Маком нету полосок прокрутки, как на части неадаптированных виндовых шкурок, сделанных неуниверсальным образом, это хуже.

В Le Breeze обнаружился баг с кнопкой создания вкладки. Исправлю.

Вот так примерно она будет выглядеть на win XP после выполнения большинства авторских рекомендаций :)

упустил из вида совмещение адресной и строки поиска с помощью Omnibar :)

Возможно задаю вопрос не в той теме, но всё же. Сегодня поставил тему Ремикс классической темы под Windows 7 1.0 и All-Glass Firefox mod для обеспечения прозрачности. Может кто знает, как применить прозрачность к боковой панели и Яндекс-бару?


e5A7VyJJ2T.jpg

DEATH 999
наверное одно из возможных решений подобно этому > пост №223 и №228-230 :)

Крошка Ру спасибо, но к сожалению для меня это сложновато. Я нашёл с помощью DOM Inspector боковую панель и её стиль, но как его поменять (и самое главное на что) что то не пойму :(

PS может как то можно изменить стиль боковой панели, поменяв какие то значения в aios_theme_winnt.css? Только опять же вопрос "что и на что менять".

Установил и настроил тему Strata40 Beta v0.3. Но не нравятся кнопки прокрутки вкладок. Хотя прокрутка мне не нужна, она и не используется(размер вкладок уменьшается при открытии новых), но кнопки прокрутки все равно отображаются после открытия определенного числа вкладок.

e6Ue1A4X9s.jpg

Как их убрать?

DEATH 999

возможно если задать вопрос в этих темах > Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.cssStylish решение найдётся :angel:

greaves

с помощью Stylish можно попробовать :)

По просьбам трудящихся модифицировал тему Strata40 Beta v0.3, убрав надписи и дропмаркеры с кнопок Personal Menu, так же модифицировал Fission, добавив в него картинку loading_progress.png, которая автоматом заменит прогрессбар после установки расширения.

Скачать: strata40_v0.3_mod | fission-1.0.9-fx_strata_mod

Untitled-3.png


Также сделал вариант кнопок с дропмаркерами

Untitled-4.png

А нельзя ли чтобы выбор картинки был?

Al_H, если вопрос по поводу fission, то мод работает также как и оригинал, только после установки автоматом прописывается ссылка: "chrome://fission/content/progress.png" в настройках расширения, такой вариант удобен пользователям портабельных сборок :)

greaves пишет

Установил и настроил тему Strata40 Beta v0.3. Но не нравятся кнопки прокрутки вкладок. Хотя прокрутка мне не нужна, она и не используется(размер вкладок уменьшается при открытии новых), но кнопки прокрутки все равно отображаются после открытия определенного числа вкладок.

попробуй так (прописать в Userchrome.css):

/* Отключить кнопки скроллинга вкладок */
.scrollbutton-down {display: none;}
.scrollbutton-up {display: none;}

Чтобы выбор был в настройках, я имею в виду. В настройках аддона. Селект с картинками. Плюс Browse... И каждый выбор чтобы добавлялся в селект. Через about:config неудобно, потому как варианты не запоминает.

У меня почему-то дроп маркеров нет на обоих темах, и при нажатии на форуме на смайлик кидает в верх страницы  :lol:
Что за вирусная тема :D

Al_H пишет

Чтобы выбор был в настройках, я имею в виду. В настройках аддона. Селект с картинками. Плюс Browse... И каждый выбор чтобы добавлялся в селект. Через about:config неудобно, потому как варианты не запоминает.

Для этого надо изрядно покопаться в коде, я в этом не силен :)


Azger пишет

У меня почему-то дроп маркеров нет на обоих темах, и при нажатии на форуме на смайлик кидает в верх страницы  :lol:
Что за вирусная тема :D

Azger, думаю что стандартная тема ведет себя также. Скорее всего конфликтует с чем то

Пересозданный Le Breeze совместим только с 3.0.x-3.5.x (возможно, с 3.6). В 3.7pre вылезает небольшой глюк. Разберусь с совместимостью, и постараюсь исправить.

Крошка Ру
Работа над LCD Fox идет. Первый результат можно поставить отсюда http://chole.ru/x-ray/images-web/lcd_1- … .4--fx.jar
По многочисленным просьбам трудящихся, версия под 3.0.x-3.7pre
Работы еще куча, в том числе некоторые диалоги, часть иконок, активный пункт меню (?) и пункты списка автодополнений, стрелочки, вид списка расширений, и прочее.
Что уже есть: панель инструментов в обычном виде и с уменьшенными значками, полоски прокрутки, панель вкладок почти правильно выглядит.

31-08-2009 05:45:40
Тема сделана на основе Whitehart 3.6.4

Upd:
P.S. Версию под Firefox 2.0 пока не планирую, это будет еще более трудоемко. Извините, если что не так.

P.P.S. http://miahz.com/projects/lcd/ здесь картинки изначальной темы. Есть к чему стремиться.

Upd (2): Подправил панельку, поставил родной троббер (индикатор загрузки). Улучшил поддержку расширения Fission. Подправил списки и строку состояния, активный пункт меню.

Есть желающие поработать над версией под Thunderbird 3 или 2.0-3.1?

В LCD добавлена совместимость с дополнением Locationbar2, исправлено несколько ошибок. Статус - альфа.

Al_H жалко что в режиме с маленькими значками "пиксельность" пропадает
....и нет компактного варианта темы - с узкими панелями :angel:

С пиксельностью так было у автора. Кстати,

MySh пишет

А вы эту тему с нуля воссоздаёте? А то автор-то попался недружелюбный:

    автор оригинальной LCD Fox написал:

This theme is protected by copyright. You may use this theme for personal, non-commercial use only. You may modify this theme for your own personal use, but you may not distribute modified versions. You may adapt and use the techniques from the CSS, but the theme (the package itself, CSS, images, and other files) and the design (the unique combination of styles, colors, images, etc.) is copyrighted. The images are original and copyrighted, and may not be used without written permission.

MySh пишет

Как с этим быть?

Надо будет получать у него разрешение.

Как тебе вариант шкурки?

С пиксельностью так было у автора.

Al_H ну да было, просто хотелось что бы стало по-другому :lol:
аскетично , но это и в оригинальной теме так....изюменка в этих "пикселях" , если бы как то развить эту идею, новую тему создать, понасыщеннее что ли или даже несколько вариантов :angel:

Я делаю несколько вариантов этой.

Sanrio

0866466e3f50t.jpg

Крошка Ру
:cry::cry::cry: Разве ж можно так издеваться над Фоксом!

=Agasfer= :whistle: :angel:


xtra_feature-1812.gif

Hello Kitty и другие персонажи от Sanrio
e1629c684205t.jpg

Крошка Ру
Что ж я Вам плохого сделал? :cry:
:lol::lol::lol:

MG_108.gifMG_108.gifMG_108.gif

:offtopic:
Это наверное шкурка для таких пользователей!

Он ещё и розовый! Может предложить этот вариант Розенфельду для его сборки?whistle3.gif

Вот ещё розовая тема, с гламуром и карамельками; блестяшек, правда, не хватает, а жаль.

Действительно для FF многие темы как для детей, причем они самые передовые постоянно обновляются, в отличие от более серьезных тем. В этом смысле у Оперы дела несколько лучше, хотя на ней и не сижу, но для интереса просматриваю скины.

Впервые вижу, что тема может попасть в "Рекомендуемое": https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7517

Потому что это произведение искусства. Есть всего несколько тем, настолько эстетичных, ненавязчивых и хорошо проработанных, и всего несколько разработчиков тем с таким вниманием к деталям. Нужно назвать TwisterMc, GrApple, lucx (автор Карамели, на основе которой Silvermel), нынешнего разработчика Silvermel, автора rein, и авторов Breeze, Le Breeze, Whitehart и иже с ними. Когда-то неплохо проработана была LCD, но это было очень давно. Естественно, я не имею в виду мои переделки Le Breeze и LCD, они еще не закончены и едва ли будут когда-нибудь столь совершенны.

Al_H пишет

Потому что это произведение искусства.

Спасибо за лестную оценку. Я эту тему использую с момента её появления.

А что вы скажете о Naver?

Спасибо за информацию, но вот что-то лично меня не тянет ставить

Аааааааааааа свершилось! А я уж хотел сам сделать https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/14313 https://addons.mozilla.org/en-US/thunde … ddon/14313

14-09-2009 01:16:56

MySh пишет

А что вы скажете о Naver?

MySh, тема довольно милая, проблемы с переключателями (радиокнопками), а так хорошо. С радостию ею пользуюсь от времени до времени.

Аааааааааааа свершилось!

Al_H :)


1fdb5c0c1e68t.jpg

Крошка Ру
Почто бедную шкурку мучишь? Выложи, пожалуйста, скриншот в первозданном виде, с крупными значками и без хромтабов.

Charamel 1.3.0_RC1

5c6a12693c05t.jpg

Совместимость Firefox: 2.0 – 3.7a1pre

Al_H :)

Крошка Ру пишет

Charamel 1.3.0_RC1

http://s11.radikal.ru/i183/0909/e2/5c6a12693c05t.jpg

Совместимость Firefox: 2.0 – 3.7a1pre

Я добавил её в свои темы в тот же день. Немного удивило как тут оживлённо отреагировали на восстановление этой темы - она же отличается от Silvermel только цветом панелей.

George Yves соскучились наверное по карамелькам :lol: цвет самой темы неплохой а кнопки мне не нравятся  :angel:

George Yves пишет

она же отличается от Silvermel только цветом панелей.

Дело в том, что старожилы помнят, когда-то была шкурка Charamel. И спустя долгое время на её основе другой джентльмен выпустил Silvermel. Кому нравились кнопки и цвета, на безрыбье пользовались Silvermelью - тоже красиво, хоть и серая. А тут - такая радость! И, Кстати, восстановил её тот же джентльмен. Очевидно, получив у создателя шкурки разрешение.

Si.A.A.

Si.A.A. пишет

В этом смысле у Оперы дела несколько лучше

мне интересно, на каком сайте ты просматривашь у Оперы темы? Там их раз-два и обчелся

IDOLE пишет

мне интересно, на каком сайте ты просматривашь у Оперы темы? Там их раз-два и обчелся

Ну не знаю, там 28 страниц, можно и выбрать чего-нибудь :)

Al_H

тема довольно милая, проблемы с переключателями (радиокнопками), а так хорошо.

Спасибо, но проблема в том, что теперь уже не так хорошо — к проблемам с радиокнопками добавилось отсутствие кнопки открытия новой вкладки. И ещё мне не нравится то, что Colorful Tabs с этой темой не работает: «когда-нибудь радугу видели? вот они такие же, только зелёные»! ;)

Есть всего несколько тем

А как же IPox?

Лия, спасибо, что вспомнила эту тему, она, на мой взгляд, одна из лучших, и практически идеально проработана. Стоит также вспомнить MidnightFox и MidnightFoxy того же автора. Его же iAqua поддерживается другим разработчиком.

Доброго всем времени суток! Возникла небольшая проблемка с темой Strata40 0.4.3... Дабы не вводить вас в заблуждения, вместо описания выложу скрин: 451bfbc48cf27bd5725e65f5e6e39f7a.jpg
"касяк" обведен красным прямоугольником... И очень хотелось бы видеть тут 93c0c4187c67d4673adeab304477d8d0.jpg русский текст...

Заранее благодарю за помощь!!!

Eskimo
Что с другими подобными шкурками? GrayFox и прочими?

Al_H
другие подобные темки не ставил, но в предыдущей версии strata подобного не было. После некоторых манипуляций понял что проблема в скрытии строки меню... Но решения так и не придумал...

Попробуйте другие. У меня ни одна из них не работает нормально, и в лучшем случае это исчезновение полосок прокрутки, но у меня МакОСь. Особенно погано выглядят якобы прозрачные области. Впрочем, может, под Леопардом или Снежным барсом оно получше выглядит, чем под Тигром.

AquaMix
Работает с Firefox: 3.0 – 3.6a1
522d1d8714f4t.jpg

Eskimo пишет

Доброго всем времени суток! Возникла небольшая проблемка с темой Strata40 0.4.3... Дабы не вводить вас в заблуждения, вместо описания выложу скрин: http://smages.com/t/45/1b/451bfbc48cf27bd5725e65f5e6e39f7a.jpg
"касяк" обведен красным прямоугольником...

существует инструкция по установке темы, в которой собственно описано исправление бага с тулбаром:

Toolbar Bug
Firefox 3.5 XP users may have problems with the Personal Menu addon. If you get a bunch of text up in the top left corner of the window when you hide your menubar follow these instructions:
- unhide the menubar
- remove the bookmarks and history dropdown buttons from the toolbar
- go into Personal Menu's options and check all of the menu items to hide them all
- hide the menubar again
Now there should be no annoying text near the back/forward buttons. the only downside is, if you press alt, you will no longer be able to access the menu items xD

Eskimo пишет

И очень хотелось бы видеть тут http://smages.com/t/93/c0/93c0c4187c67d4673adeab304477d8d0.jpg русский текст...
Заранее благодарю за помощь!!!

Ранее выкладывал модифицированные темы версии 0.3, только совсем без подписей

Дамы и господа! Одна из самых эстетичных тем совместима с Firefox 3.5! https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/11228 (недавно вышло обновление)

Al_H
Она эстетична на компе с 95-98 виндой , но думаю , что на них лис не запустится ...:/

Это же первый популярный графический браузер, NCSA Mosaic 3.0! А насчет не запустится, найден способ запустить Фокс 3 на Вин98.

Крошка Ру and others
Ранняя версия оранжевого варианта LCD http://chole.ru/x-ray/images-web/lcd_1- … -50-fx.jar
Считаю пре-альфой из-за, как мне кажется, довольно мерзкого общего тона шкурки. В остальном ведет себя как LCD.

P.S. more to come

Al_H

кофе с молоком с примесью оранжевого :)

Буууууу... Я имел в виду LCD с оранжевой подсветкой, как во многих телефонах с монохромными LCD.

Загадочная история, как-то связанная с администрацией Бермудского треугольника. На AMO появлялась шкурка Milkmel, изначально в секции для Thunderbird, но она совсместима с Firefox 3.5, и вроде бы с последними сборками тоже. Шкурка построена на основе Silvermel/Charamel, и в основном оттуда просто убран цвет фона, то есть заменен на светлый. Шкурка примечательна практически полным отсутствием глюков, а также уникальной особенностью - в отличие от Silvermel и Charamel, она, по состоянию на сегодня, единственная шкурка, кроме дефолтной, которая в Thunderbird поддерживает новый формат поиска (включен в последней бете, выключен в части ночнушек). При том что показ нескольких выделенных сообщений в формате потока кратких сводок в ней тоже присутствует, как и в Charamel/Silvermel и серии шкурок Leopard. Прошло несколько дней, и шкурка таинственным образом исчезла, ее нет на AMO ни в разделе Thunderbird, ни в разделе Firefox. Конфликт с автором Silvermel?

P.S. Версия Milkmel была 1.3.0 RC

Al_H
Страница исчезла, но через гугловский кэш всё ещё доступна. И сам файл оттуда можно скачать.

Конфликт с автором Silvermel?

Странно, у них вроде один и тот же автор, под ником ShareBird.

Сид
Вот я не был уверен. Файл я уже скачал, когда была страница, и сейчас эту тему регулярно использую на Фоксе и почти не выключаю на почтовике.

08-10-2009 17:52:10
Спасибо

Al_H пишет

Прошло несколько дней, и шкурка таинственным образом исчезла, ее нет на AMO ни в разделе

а можно положить ее куда-нибудь на обменник? Хочется посмотреть

Jarichek
http://multi-up.com/152170

Sid
Благодарю, установил ... но этот яркий белый цвет просто режет глаза, пожалуй лучший для меня выбор Silvermel, самый приятный оттенок цвета для моего глаза :)

А Charamel исходный как?

Al_H пишет

А Charamel исходный как?

исходный это какой, что раньше был? Я только видел ту, что последняя версия сейчас. Цвет не раздражающий, приятный, все элементы интерфейса качественно сделаны, но все же остановился на Silvermel :) Я вообще на фоксе только с 3.5b4 и то благодаря тому, что попробовал в то время стабильную версию 3.6a1pre :) Перед этим все попытки оставить его дефолтным были неудачными из-за его "скорости". Вообще к темам отношусь не очень, буквально еще месяц назад считал что самая лучшая и безглючная тема это стандартная ;)

Раньше был точно тех же цветов что сейчас. Просто он исходный для всего семейства тем.

Поправка: только что вышли Charamel и Silvermel, с исправлениями по совместимости, в том числе добавлен красивый поиск в последней бете Thunderbird. Milkmel не показывается.

ShareBird пишет

Kudo wrote:You need to work on that something (s) no offense, but that theme looks like an unfinished Silvermel with white parts in places that makes no sense. I am a fan of your work, but this one looks unfinished to called it a RC.

    Anyway thank you for your great work and effort :)

Kudo, Milkmel was an experience I did for a friend of mine a couple years ago. Some other friends liked it and used it for a while. I've abandoned the project, because it was not really my choice (I think Charamel is the most beautiful one, thanks lux, and I use Silvermel) and was really difficult to find a good contrast for it... I was very skeptic to release it (and now I quite repent to have released it at all), because I know it's not so good and I'm afraid it will never be. Maybe I will remove it...

Ok thank you for the explanation and I think you should remove it if you are not going to work on it anymore and leave it as it originally meant for just friend. You are right Charamel is a great theme, but so is Silvermel so keep the good work and thank you once again for your great work and effort.

Post Posted October 6th, 2009, 2:30 pm
OK.. I've removed it. I really don't have the time to work on it. Maybe on the future...

Thank you.

Кто-то добрый ему посоветовал... что ж, кто успел...

Снова обновились Charamel и Silvermel. Обратите внимание! Подробное описание обновлений есть только на сайте шкурок, там же обнаруживаются номера подверсий. Если смотреть на AMO, кажется, что обновлений нет.

друзья, не подскажите где находится стандартная тема в Firefox 3.5???

Vidiy ...\Firefox\chrome\classic.jar

Один из авторов подкинул ссылку http://www.smashingbuzz.com/2009/11/50- … ox-themes/
Пара шкурок там дублируется по паре раз. Часть - не подо все операционки. Но вообще список для самопроверки. Хотя я бы убрал оттуда кое-что и добавил несколько.

http://www.silvermel.de/change_log.php?theme=milkmel

Хм. Жалко, что скачать не дает.

И вот сборки Silvermel и Charmel
http://www.silvermel.net/dev/xpi/silver … e_1.4.0pre
http://www.silvermel.net/dev/xpi/charam … e_1.4.0pre

http://www.silvermel.de/change_log.php?theme=milkmel

Хм. Жалко, что скачать не дает.

Kuja разве :)

b83ea675de48.png
http://www.silvermel.de/theme.php?theme=milkmel

А попробуй нажать и принять установку. Ошибка т.к. нет файла.

Kuja точно :blush:..... безобразие :lol::dumb:

08-11-2009 16:00:44
.... вспомнил что на преведущей страничке Sid оставлял ссылку на файлик этой шкурки, кажется она ещё живая > пост №118 :angel:

Да вроде http://www.silvermel.net/dev/xpi/milkme … e_1.4.0pre одно и тоже, что и RC
Просто думал раз Changelog есть, то и версия новая есть.

Он, вообще-то, писал, что его уговорили сделать такую версию, но он не считает ее удачной и правильной. Может, он поменял свое мнение?

09-11-2009 04:24:21
Проверил. Так и не понял, это та же версия, что была, или новее. Под Thunderbird обе поддерживают новейшие функции. Бага с кнопочкой поиска не пропала.

http://chole.ru/x-ray/images-web/le_bre … ted-fx.jar

Сделал новую версию Le Breeze

Исправил (почти) несколько недочетов. Совместимость: 3.0-3.6, должно работать и в 3.7.

Крошка Ру
Про LCD помню, обновление тоже будет.

Вышла (пока в экспериментальном виде) версия 2.3.2 темы own для [firefox] и [thunderbird].

Кроме повышения уровня совместимости ([firefox] - 3.1b3 – 3.6a1pre; [thunderbird] - 3.0b4 – 3.1a1pre), в последнем выпуске (двухмегабайтном) добавлены новые иконки.