При приеме почты (работа под виндой ХР, клиент версии 2.0.0.6, ни каких дополнительных рассширений не установленно) в папке временных файлов, которая назначается виндой по умолчанию (C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temp), создается временный файл вида FR1O.tmp, который пожирает все свободное место на диске (23 ГБ). При этом, папка для всех временных файлов настроена вручную-как D:\TMP. При закрытии всех программ удалить его не удаётся. Удаляется, вручную, только по завершении сеанса и нового входа пользователя.
Подскажите, что делать. Т. к. почты много (приёмная) и каждый раз метаться и руками его убивать очень напряжно.

Если почты много, то естественно, что временные файлы будут большими. )

Но не 23 Гига! И не в той папке которая предназначена для хранения временных фалов.

У меня ничего похожего не проявляется.
Попробуй отключить антивирус, может это он шалит...

Антивирус, это вряд-ли.  Symantec endpoint protection версии 11.0.20.20.56  такого себе не позволит. Хотя попробую. СПС.

Zet
Чтобы руками не убивать можете бат-файл в автозагрузку прописать. )

В тот то и дело, что он появляется после приёма писем, как мне этот батник скофигурировать, что бы он отслеживал запуск гром-птички. К тому же это не решение пробемы, а просто заплатка.

Zet
Можно прописать в батнике запуск громоптицы и удаление файлов через заданное время. И запускать [thunderbird] через этот батник.

Возможно глюк программы. Переустановка\багрепорт\ждать новых версий. :)

Спасибо всем. Я разобрался. Дело в том, что раньше на компе работал аутлук, и была настройка: "не удалять письма с сервера". При импорте настроек и базы писем аутлука, естественно, эта настройка прописалась и в тиндербёрде. При приёме писем он пытался загрузить всю базу с нашего почтового сервера, но так как настойки не позволяли отобразить уже загруженные и удалённые аутлуком из своей базы письма, то он пытался снова и снова их загрузить с сервера, раздувая временный файл на всё свободное место. Вот такой баг.

Что-то странное. Не наблюдал такого.

Сочетание не предвиденных факторов (настройки аутлука, почтового сервера и гром-птички) приводят к не предвиденным результатам. Остаётся только сказать: "В рот мне ноги! Как ты это сделал, демон".
В общем, решил просто, переустановкой системы, ибо танцы с бубном плохо сказываются на душевном здоровье и отнимают много времени.
Если кто найдет другое решение, рад буду слышать.

первое что надо сделать это посмотреть каким процессом используется этот файл
причем напрямую специальными программками (ofv например) а не по косвенным признакам типа я эту прогу закрыл и файл стал доступен.
2 просмотреть этот файл скажем тем же вьювером из фар-а чтоб понять каким мусором этот файл набит это даст подсказку в каком направлении искать
3 сделать бэкап профиля посмотреть сколько занимает
4 снести профиль и создать чистый, на другом ящике с одним тестовым письмом получить почту и
проконтролировать размеры временного файла
проделать тоже самое с основным
если с тестовым всё ок а на основном эта бяка вылазит то смотрим объёмы писем  хранящихся в ящике
5 сносим ТВ полностью с вычисткой всего ставим заново повторяем тесты с профилями и также восстанавливаем профиль из бэкапа ессно контролируя каждый раз размеры того файла
надеюсь это поможет локализовать проблему и соответственно выбрать способ решения

FFUser665. Спасибо конечно, но примерно тоже самое я и проделал, что бы понять, из-за чего такой большой темповский файл. К тому-же, такой шаманский обряд занимает много времени (комп стоит в приёмной и постоянно нужен), и до решения проблемы так и не добрался. И я просто, тупо переставил систему, принял все письма (3 ГБ), и срубил спам со старьём. ТВ перестал опираться на настройки аутлука + правила почтового сервера, и временные файлы приобрели свои истинные размер, цвет, вкус, и запах.

Zet пишет

FFUser665. Спасибо конечно, но примерно тоже самое я и проделал, что бы понять, из-за чего такой большой темповский файл. К тому-же, такой шаманский обряд занимает много времени (комп стоит в приёмной и постоянно нужен), и до решения проблемы так и не добрался. И я просто, тупо переставил систему, принял все письма (3 ГБ), и срубил спам со старьём. ТВ перестал опираться на настройки аутлука + правила почтового сервера, и временные файлы приобрели свои истинные размер, цвет, вкус, и запах.

тоже вариант.
можно был кстати провести эксперимент с портабельной версией

FFUser665 пишет

тоже вариант.можно был кстати провести эксперимент с портабельной версией

Да, наверное, надо попробовать. Только такой зверюга как этот баг, рождается при редких условиях.

Zet пишет

Да, наверное, надо попробовать. Только такой зверюга как этот баг, рождается при редких условиях.

Второе пришествие Бага!:D
не упоминай имя Б-га всуе!:P