знаете почему я  с него никак не могу слезать? :)
потому что Ульяновский чат (откуда я родом) не работает в Firefox :( шкаф подставляет движок IE и отлично работает. вот URL http://chat.ul.ru/
не иии же для этого использовать? я его терпеть не могу. Opera тоже не работает.

Вот был бы в Maxthon нормальный Gecko.. :)

Ульяновский чат (откуда я родом) не работает в Firefox

А написать им? Это вообще что за чат, который

...не работает в Firefox..

Opera тоже не работает.

Так написать, это уметь надо...

Нафиг чаты, все в irc! ;)

Да нет, нескафе вещь хорошая,
по сравнению с Firefox:P
В общем, и без расширений юзабельна
Хотя великовата...
Но вот сделали бы ее не на лисе,
а на нормальной Mozilla
Ценя бы не было

Господа, будете смеятся, но мне очень понравился k-meleon. :)) Решил юзать его на работе.

Гав
Говорил же, прикольный он, там тока закладок нету :)
Я смотрю народ перебирается, кто на Netscape, кто на K-Meleon, Seamonkey.. :D
Самый прикол в том, что движок то тот же :P
Грабли будут у всех одинаковые ;)

lcraFTl

Грабли будут у всех одинаковые

Не факт. Бывают баги движка и интерфейса.

lcraFTl
Закладок - в смысле табов?

это в K-Meleon нет закладок? не смешите мои костыли - я это чудо юзал где-то в 2001-2002 годах, так там было все - и Mozilla Bookmarks и hotlist-ы Opera и Избранное от иии .

а вообще, моя мечта -это Netscape с набором приложений 7-ки, только как восьмерка. хотя бы chatzilla бы добавили, и аську полноценную. а почтовик уж ладно. хотя тоже был бы рулез. а вот Composer не надо.

Dimanish
Табы есть, нету закладок своих, можно только использовать от IE и от Оперы.
Но работает он быстро, работал бы FFF так, было бы вообще улётно...

Что за изврат? Нет своих закладок :) . Посмотрел скриншоты K-Meleon - есть там пункт bookmarks или это не то?

Dimanish
все нормально, он может управлять нормально закладками. в лом просто ставить, чтобы посмотреть. у меня версия, которой 3 года уже :)

lcraFTl
Я вот тоже K-Meleon пару недель назад попробовал - очень даже ничего.
И закладки в нём есть. С помощь Netscape Bookmark Plugin реализованы. Даже можно настроить, чтобы закладки от Firefoxа использовал. Существенный недостаток (по крайней мере для меня) - нельзя закладки средней кнопкой мыши открывать. В общем и целом оставляет приятное впечатление, и интерфейс под себя можно настроить, если покопаться. Но всё-же чувствуется некоторая сыроватость, и уникальных расширений не хватает. Меня хватило на неделю. :) Вернулся на Firefox.

Yan
Меня тоже на долго не хватило :D

А что? K-Meleon неплох, неплох. Очень шустр и безглючен. Да, жаль что букмарки как-то кривовато реализованы. Расширений нет... Но я его юзаю на работе (там слабый комп, трафик)  мультимедиа поотрубал. Полет нормальный. Имхо именно K-Meleon можно ставить на слабые системы для юзверей жаждущих ieподобности. И все - безопасней. Да и жрет он не больше ресурсов чем тот же ie. Судя по всему Хамелеон и задумывался как прямая замена ie.
Да, конечно настроить Хамелеон можно под себя. Но копаться в конфигах лениво. Хотя многие опции очень удобно разбросаны по менюшкам.

Он так не переваривается хотя бы, а то Firefox по 30 секунд нужно ждать, чтобы нормально работать стала, после того как её открыть, висящую в памяти, перед этим с чем-нибудь другим поработаешь и потом варит..что она там варит, не пойму? :mad::mad::mad:
Может расширение какок глючное или это XUL ?

Только что осенило :
А ведь поддержка IE в нём - это не что иное, как ActiveX Plugin для FF..., так что ничего особо крутого не придумано.. :(.

И , имхо, у FF пока тормознутый немного интерфейс для некрутых машин, именно интерфейс :(.Может реализует кто проект интерфейса под Mozilla ( Как Maxthon, например)?

У ФФ интерфейс на ХУЛ, что по своей природе медленно
А Мелеон рисует менюшки с помощью виндоус

У меня k-meleon 0.9 не сохраняет страницы (диалог. окно не появляется). другую версию не юзал. Главное сначало все ОК, второй или третий запуск - борода...

D555
А что, в FF можно этот плагин завести на отображение страниц?

Посмотрел я тут k-meleon версию 0.9. Да, действительно неплохая штука.
По крайней мере, на меня произвел большее впчатление, чем FireFox, когда я увидел лису в первый раз.
Лучше бы для k-meleon писали столько же расширений сколько для FF  :) , тогда вообще было бы замечательно.

Кто юзал Оперу под Линукс - у нее интерфейс такой же быстрый как под Windows?
Если да, то почему бы в FF не сделать такой же быстрый интферфейс, не понятно.

Dimanish
Opera - QT, фф - GTK

Dimanish

Лучше бы для k-meleon писали столько же расширений сколько для FF , тогда вообще было бы замечательно.

Под k-meleon невозможно расширения писать. Тут уж надо выбирать, либо Firefox с расширениями на xul и тормознутым интерфейсом, либо быстрый k-meleon и иже с ним, но без расширений.

Сделайте форум для K-meleon!

lcraFTl
И девушку любимую тебе отдай или еще чего-нибудь.........
А харя не треснет от такого напряжения...????

lcraFTl
И девушку любимую тебе отдай или еще чего-нибудь.........
А харя не треснет от такого напряжения...????

Для Netscape сделали, значит и для k-meleon можно.

я не прошу девушку, не треснула еще :D :lol:

Для Netscape сделали, значит и для k-meleon можно

Просто переименовать,
по Нескафе явно не много вопросов будет.
Назвать форум  "Другие браузеры на основе Gecko"

djet
Да.,только реализован он так, что страницы IE будут отображаться в окне FF.
А неплохая идея бы была по разработке быстрого интерфейса для ядра Мозиллы, тут бы и в пресловутой скорости Оперу бы перегнали..., Но при умелом подходе и плагины бы были, но другие, конечно(как у Мирмнды, например).

У мня тоже был Нетскапе,да его снёс нафиг:|Не хотел печчатать этот @ знак!

Opera - QT, Firefox - GTK
Это что значит?

Dimanishкакие он использует библиотеки в linux.
а форум путь будет по netscape.
отличия K-Meleon от Netscape в том, что шкафом тут занимаются, а хамелеоном - нет. для шкаф перевод уже сделали мы с Unghost, думаю, скоро он выложит полностью русскую версию, которая кроме всего прочего оказывается не 13, а 9.8 метров весить будет. просто, запакована нормально.

неплохо было бы еще выложить и расширения, работающие в Netscape Browser

Выделить код

Код:

Том в устройстве E имеет метку DOC3
 Серийный номер тома: 41D0-0D8D

 Содержимое папки E:\distr\SOFT\MOZILLA\netscape

23.06.2005  21:24    <DIR>          .
23.06.2005  21:24    <DIR>          ..
22.06.2005  00:25        13 847 728 nsb-install-8-0.exe
22.06.2005  00:25           450 293 netscape-8.0.2-ru-RU.xpi
23.06.2005  21:29               905 123.txt
23.06.2005  21:57           128 680 Adblock_Plus_0.5.7+_txt_june10.xpi
23.06.2005  21:33            31 505 FlashBlock_nn.xpi
25.06.2005  00:00           306 497 forecastfox-0.7.9.2-fx+mz+ns.xpi
24.06.2005  23:54             6 224 mr_tech_about about-1.1.0-fx+ns.xpi
24.06.2005  23:57             6 878 mr_tech_disable_xpi_install_delay-1.2.0-fx+mz+ns+sb+tb.xpi
24.06.2005  23:59            25 021 mr_tech_local_install-2.5.0-fx+mz+ns.xpi
25.06.2005  18:08            31 102 Minimize_to_Tray_0.0.1.2005061123+.xpi
25.06.2005  23:57            11 267 pref-sitecontrols.xul
25.06.2005  21:43           245 888 cutemenus_2-0.6-ns8.xpi
26.06.2005  01:46             9 428 Bookmark_Backup_0.3.3.xpi
30.06.2005  22:57                 0 a.txt
              14 файлов     15 101 416 байт
               2 папок  16 923 623 424 байт свободно

что я пока скачал..

вроде неплохой Netscape только не понятно почему с панели не могу убрать поисковик. Он мне не нужен:(

смерть Netscape! AOL - предатели дела OpenSource!!!

zebber
почему? что такого они натворили, что так тебя расстраивает?

потому что Mozilla, а потом и Firefox создавались остатками программистов Netscape. А саму фирму Netscape после её разгрома в борьбе с ослом купила AOL. и теперь они "возрождают" Netscape. фишак в том, что это наглый плагиат!

zebber пишет

потому что Mozilla, а потом и Firefox создавались остатками программистов Netscape. А саму фирму Netscape после её разгрома в борьбе с ослом купила AOL. и теперь они "возрождают" Netscape. фишак в том, что это наглый плагиат!

Не считай чужие деньги, а смотри по итогам. Иначе запутаешься.:cool:

А меня что-то второй день прет от Netscape. Правда один раз снес его хорошо, полностью подчистил реестр, поставил заново все, и пашет как оглашенный. Главное если страницу не видит для Firefox переключается на IE. Супер!:P

а у меня Netscape виснет и вылетает каждые 15 мин.!!!

roopix пишет

а у меня Netscape виснет и вылетает каждые 15 мин.!!!

у меня не так часто, но за день 1-2 точно. сначала 100% ресурсов кушать начинает, а потом и вовсе виснет.

roopix пишет

а у меня Netscape виснет и вылетает каждые 15 мин.!!!

Удали полностью и подчисти реестр. Поставь заново только целым файлом он около 13,5 мб и все будет рабоать как часы.;)

он еще и реестр поганит?
может профиль сменить достаточно... ща попробую..

Dimido пишет
roopix пишет

а у меня Netscape виснет и вылетает каждые 15 мин.!!!

Удали полностью и подчисти реестр. Поставь заново только целым файлом он около 13,5 мб и все будет рабоать как часы.;)

а можно поподробнее насчёт "подчисти реестр"? я в этом нуб.

roopix пишет

а можно поподробнее насчёт "подчисти реестр"? я в этом нуб.

Шутишь что-ли?:)

У меня тут хрень она образовалась. Меню было справа, а теперь слева. Где-то помню что можно поменять местами, а где не могу вспомнить. Доэкспериментировался!!!:lol:
Вот картинка как стало 2.jpg
Подскажите где поменять чтобы было как раньше - справа.:rolleyes:

Dimido
правой кнопкой мыши на панели :)

Dimido
нет, я на полном серьёзе. какие ветки в реестре чистить?

Найди Netscape и только ее удали, так как их там много и относется к другим программам. Но можешь пока удалить здесь папку C:\Documents and Settings\Твое имя\Application Data
и здесь C:\Program Files
Если не знаешь реестр то лучше не лезь, попробуй программой Reg Organizer подчистить или WinXP Manager они не плохо чистят реестр.
Но прикол в том, что я сейчас Netscape снес. Что-то он меня достал за сегодня.:lol::D

Dimido
ну вот, всех грузанул :)
профиль - он и в африке профиль :)

Бывает:rolleyes:

RED пишет

Dimido
правой кнопкой мыши на панели :)

Поставил опять этот Netscape!!!!! Специально что бы попробовать правой мышкой и нифига там нет в меню. Может только в английской версии? хотя меню открывается на английском. Не пойму:mad: последня моя попытка с Netscape. И еще один глюк: никак сволочь не может занять свой размер когда запускаю его в полном формате.

Dimido
Устанавливал как? nsb-install-8-0 (13,2 мб) или nsb-setap (301 кб), может в этом проблема?

Dimido
правая кнопка мыши на панели инструментов.
есть пункт "Toogle menu bar position"/
нашел? :)

Sergeys пишет

Dimido
Устанавливал как? nsb-install-8-0 (13,2 мб)

Вот так устанавливал.

RED пишет

Dimido
правая кнопка мыши на панели инструментов.
есть пункт "Toogle menu bar position"/
нашел? :)

Скажу тебе по секрету, только тихо и никому. Договорились? я его опять удалил сегодня. :| Ну что-то не стоит на него как и на Оперу. Пробую но вот никак пока. То рамки прыгают, то еще какое дерьмо вылезит. Побуду пока на Лисе. Подожду когда его доделают.

Dimido
Тоже вариант!

Никто не подскажет как в последней версии Netscape рамка не прыгает? А то я удалил его опять. нервозно было смотреть когда его запускаешь а сама рамка браузера не становилась на место, и была меньше. надо было по два раза его запускать чтобы браузер становился на весь монитор.

Dimido пишет

Никто не подскажет как в последней версии Netscape рамка не прыгает? А то я удалил его опять. нервозно было смотреть когда его запускаешь а сама рамка браузера не становилась на место, и была меньше. надо было по два раза его запускать чтобы браузер становился на весь монитор.

у меня в версии 8,0,2 рамка прыгает

у меня в версии 8,0,2 рамка прыгает

Ха! а я подумал что только у меня глюки. Спасибо брат. Вот поэтому я его и удалил.

Dimido пишет

у меня в версии 8,0,2 рамка прыгает

Ха! а я подумал что только у меня глюки. Спасибо брат. Вот поэтому я его и удалил.

не зачто
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.8) Gecko/20050511

Народ подскажите в чем проблема плиз!!
Скачал netscape а установить не могу: вариантов 2
1) при старте установочника сразу вылезает ошибка
2) во время загрузки (когда 4%) вылезает ошибка!!!

Что с этим делать не знаю!! До этого момента netscape не стоял ни разу!!!
ЗЫ: на другой машине все в порядке(конфиг системы-компа не причем!! компы одинаковые абсолютно!!!)!!

Блин вот все мне в NS 8 нравится, но то, что он постоянно начинает на 100% проц грузит сильно мешает, поэтому не могу его юзать.  Он сам по себе такой или от того, что я как на одном сайте порекомендовали на него русификацию от лисы поставил?

Deadster

я как на одном сайте порекомендовали на него русификацию от лисы поставил

И что, она работает?

Deadster
второе, он усиленно пытается понять что это за фитиль от лисы ему вставили и самое главное нафига?..

Лиса - тормоз...
Опера летает... да и функций предостаточно...
IRC, Mail, RSS, закачка - пожалста...
Есть виджеты... не ставлю их в пример plug-in'ам FF
Но посмотреть погодку и др... достаточно...
Что вам надо решайте сами....
Владельцы выделенки могут конечно сказать, что лиса не такая уж и медленная...
Но Опера и трафик может заметно экономить...
Правда на стороне FF стандарты... вот
K-meleon - понравился, но убог...
Хотя по мойму будущее есть...
:whistle::rock: