вобщем после выхода из браузера, процесс остается висеть в диспетчере, причем постепенно им загружается проц на 100%. в чем может быть причина?

процесс убивается не сразу - он сначала освобождает занятую память

Или синхронизирует что-то (weve,xmarks), или продолжает закачку, или еще что-нибудь.

У меня такая проблема возникла. Поставил недавно винду с нуля на новый комп. Загрузил лису,добавил различные расширения - все просто изумительно работало. С недавнего времени происходят вот такие вещи: сначала ФФ вообще не запускался, то есть при попытке запустить какими то не было путями - ответ 0. Переустановил при этом удалив все, что недавно успел запихуть. Стал запускаться. Через пару дней новая проблема: все работает,запускается, но кроме этого сайта и "начальной страницы Mozilla" ничего не запускается. Набираешь адрес в адресной строке и тут же браузер закрывается, не выдавая при этом никаких крушений,ошибок. Сейчас же, когда я переустановил его еще  раз с нуля и пробовал сменить профиль (как сменил, стало еще хуже) он 2 раза запустился,а на третий...даже не знаю как назвать. Запускается, только появляется окно и тут же закрывается. Все,с ним более ничего нельзя сделать. Открылся-самозакрылся.         
Помогите разобраться пожалуйста.

раньше такого ведь не было, даже обратный переход на более ранние версии не помогает, все равно после закрытия проц на 100% загружен firefox.exe

Alhimik48
http://wiki.mozilla-russia.org/index.ph … 5%D0%BD%29

Siomiril
Удалите FF с удалением профиля и установите заново.

Радик245
так не в том суть что я закрыть не могу, в диспетчере процесс нормально закрывается, вопрос в том из-за чего это
переустанавливал не один раз, чистил реестр (хотя возможно что то пропустил), ничего не помогло

Alhimik48
Попробуйте пользоваться новым профилем. Информация тоже в Wiki.

Пандёнок
не помогает

Alhimik48
У тебя троян. Здесь выход один: удалить приложение полностью, включая все относящиеся папки в приложению, и установить по новой. Если же и так не поможет, то переустанавливать ОС надо. У меня подобное было в Opera. Такие случаи возникают из-за "интереса" к сайтам и приложениям.

Heddik1
вот сижу прогоняю комп на вирусы, т.к. переустановка не помогла

Радик245 Сделал все именно так. Проблема не исчезла. Все тако же самозакрывается.

Alhimik48
У меня точно такая же ситуация, появилось это недавно. Вряд ли связано с Mozillo'й, т.к. с IE точно такая же беда - после закрытия процесс остается и отжирает ресурсы. Антивирусная проверка ничего не дала.
Может кто-то знает в чем причина такого поведения браузеров и как это лечится?
P.S. Windows XP SP3

Alhimik48  BillyCrusher  Siomiril
Антивирус+фаервол не всё могут закрыть. Переустанавливайте ОС и

не лазайте где попало

.

Heddik1
переустановка оси тоже не помогла

А какой процессор? :)

У меня Athlon X2 7750

У меня также семейство Athlon X2.
Но проблема действительно скорее всего не в Firefox, т.к. проявляется и с IE8.
Есть подозрения на firewall, который недавно установил обновления или обновленный DownloadMaster, который прописывает свои дополнения как в firefox, так и в ie.

Не знаю, как для [ie7],  а в [firefox] причина обычно в дополнениях - они тяжеловесные или их просто слишком много.

Сейчас проверил на компе с Intel.
Установлено все то же самое, что и на компьютере с Athlon (firewall, DM, антивирус, расширения и плагины)
Все работает отлично с Intel.
Похоже какая то несовместимость в цепочке приложения-ОС-железо с Athlon.

danissimo пишет

Сейчас проверил на компе с Intel.
Установлено все то же самое, что и на компьютере с Athlon (firewall, DM, антивирус, расширения и плагины)
Все работает отлично с Intel.
Похоже какая то несовместимость в цепочке приложения-ОС-железо с Athlon.

Железо тут не причем. Ищите трояны. Обновляйте драйверы устройств.

Вечером буду дома проверю на трояны. Может какой-нибудь прорвался на комп, что мало вероятно. Драйвера и так стоят последние на все оборудование.

---------------------------------------------
«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» (с) Кун Фу-Цзы

Во всем был виноват файрволл C.O.M.O.D.O., который в недавнем обновлении видимо содержал баг. После очередного обновления (сегодня утром) все пришло в норму - браузеры нормально закрываются.
Проблема решена.

BillyCrusher пишет

Во всем был виноват файрволл C.O.M.O.D.O.

Подтверждаю. Была аналогичная проблема. После утреннего обновления Comodo - исчезла.

danissimo пишет

Сейчас проверил на компе с Intel.
Установлено все то же самое, что и на компьютере с Athlon (firewall, DM, антивирус, расширения и плагины)
Все работает отлично с Intel.
Похоже какая то несовместимость в цепочке приложения-ОС-железо с Athlon.

=================================================================================
Не надо петь песен...У меня  Интел 3 Ггц,и виснет как будто это 386-й процессор.....тормозит конкретно....

У меня такая проблема. Тоже обновил до 3.5, перестала в FF работать правая кнопка мыши. Причем, только на страницах сайтов, а поднимаешь курсор на уровень вкладок или выше, там работает.
Я это не сразу заметил, может сначала и работала.

Heddik1
С операционкой это у меня никак не связано. Вмнда чистая и только неделю назад поставленна. Дополнений в ФФ вообще нет не одного.
В чем может быть проблема скрыта?

Овет 1 переустанови

BillyCrusher пишет

Во всем был виноват файрволл C.O.M.O.D.O., который в недавнем обновлении видимо содержал баг. После очередного обновления (сегодня утром) все пришло в норму - браузеры нормально закрываются.
Проблема решена.

Аналогично. Вечером обновил C.O.M.O.D.O. на домашнем компе все заработало нормально.

Переустановка не помогла (полная с удалением профилей пользователя). Все так же загружается те две страници и при попытке загрузить какой либо другой сайт - самозакрывается.

По ходу здесь спецов нет, потому 1 ответ!
:angry:

Геннадий Сухов
Возможно это потому, что ни у кого больше подобной проблемы нет!!! Поэтому советы могут быть только стандартные: новый профиль и безопасный режим!

Просто я просматривал тему, и на все вопросы практически один ответ - переустановить.
Чего-то мне 3.5 не нравится, тяжелая она какая-то и нестабильная. наверно вернусь к 3.1

У меня на одной  машине ДВЕ ОС - хр и 7100 - на обеих обновил Ff - и теперь вместо фоток с сайтов ,сохраняются КРАКОЗЯБРЫ... Переставил обратно Ff - 3.3 - теперь опять порядок - в чём причина? C IE 8 и ОPERA 10 - такого не наблюдалось.

А вот у меня тоже есть проблема с версией 3.5  Это версия как-то сильно тупит на самом деле, а не быстро работает как обещалось. Т.е. идёт большая задержка обновления страницы и при переходах и даже при написании текста. Сейчас поставил обратно версию 3.0.11 которая меня больше устраивает.
Моя машина: Intel core2duo 1.8 ГГц, 1гиг оперативы DDR2, Radeon X1950.

Blondin82
+1
есть такое... секунд по 5-10 жду, пока ФФ перестанет морозиться после открытия/обновления любой страницы. Просто сижу и жду. Если потыкать ФФ палочкой, то в тайтле появляется "Не отвечает", но он не вешается, он просто чем-то занят и через 10 секунд продолжает работу. Правда работой это назвать нельзя, подтормаживает на флешках, на полях ввода текста, да на чем угодно.

Alhimik48 пишет

вобщем после выхода из браузера, процесс остается висеть в диспетчере, причем постепенно им загружается проц на 100%. в чем может быть причина?

знаешь, я уже такое читал на одном форуме - обнаружился конфликт с клео, к сожалению не запомнил, что это за программа такая, кажеться фаирвол. поставь старый фаирфокс - на новый перейдешь когда до середины новой линейки дойдут.

:) радовался, радовался и хватит, последние дни фокс как взбесился, загружает проц на 100% повисает при загрузке файлов даже в 1 кб, постоянные паузы в 3-4 секунды. Новый профиль работает нормально и через пару дней тоже самое, до этого нареканий не было на его роботу, наверное посижу на Хроме пока не выпустят 3.5.1, первая версия новой линейки ничего удивительного что глюки есть, но  нервы дороже) Кома не новый , Microsoft Windows XP Service Pack 3
AMD Sempron, 2203 MHz (12 x 169) 2800+ . 2,5 аперитивы,  ему более чем достаточно должно быть)

Снес 3.5- надоело ползать!
Ставлю обратно 3.0

Добрый День!
Установил Firefox 3.5 - все прекрасно, за исключением одного - он неправильно отображает цветовую гамму сайтов. Пример:
2ITY7t6PPj.jpg
Слева оригинальное отображение (Firefox 3.0), справа - Firefox 3.5
В чем проблема?

Arkue
Это известный баг, который будет исправлен в версии 3.5.1 (а пока можно зайти в about:config и поставить gfx.color_management.mode в 0).

Спасибо!

Меня глючит, или на скрине справа (который из 3.5) цвета более естественные? :)

:D меня тоже глючит... наверное это была шутка

Честно говоря, как ни менял этот параметр - отличий не заметил

DEATH 999
MeRCoN
Да нет, баг реален. Просто не на всех мониторах такой эффект. В линуксе так вообще цвета искажаются.

Sid да я не ставлю под сомнение реальность бага, но топикстартер наверно ошибся и СЛЕВА находится скрин из 3.5, а справа из 3.0, т.к. справа всётаки изображения выглядят более правильно.

Я кстати ни разу не замечал отличия в отображении цветов (Vista SP2).

Sid пишет

Это известный баг, который будет исправлен в версии 3.5.1 (а пока можно зайти в about:config и поставить gfx.color_management.mode в 0).

Ага, то есть, в ночнушках 3.5.1 еще нет. Спасибо!

DEATH 999 пишет

Sid да я не ставлю под сомнение реальность бага, но топикстартер наверно ошибся и СЛЕВА находится скрин из 3.5, а справа из 3.0, т.к. справа всётаки изображения выглядят более правильно.

Я кстати ни разу не замечал отличия в отображении цветов (Vista SP2).

Нет? все правильно. Слева - Лиса 3.0, справа - лиса 3.5
Хотя странно, как вы можете считать что справа изображения выглядят более правильно, если у них убита яркость по сравнению с левыми? Или у нас мониторы по-разному отображают одну картинку?=)

Слева действительно ярко, справа намного темнее, менее контрастно и некоторых деталей не видно.

А по-моему, наоборот, слева слишком ярко, и многих деталей не видно из-за того, что они становятся белыми.
Справа - хорошо.

Видимо всё же лиса косячит с отображением. Сейчас посмотрел через IE - всё выглядит как сказал автор - слева нормальная картинка, а справа слишком контрастная и тёмная. А через лису у меня выглядит так (рекомендованное изменение параметра gfx.color_management.mode на 0 дало положительный эффект и теперь всё отображается правильно):

81d2c99f2cc9.jpg

Да... забавно! Лично я вижу на своем ЭЛТ мониторе СПРАВА четкое, яркое, контрастное изображение, а СЛЕВА - какую-то блёклую муть.

Vladimir_S зайдите в about:config и поставьте gfx.color_management.mode в 0. Мне помогло, теперь я вижу тоже, что и автор.

У меня еще интереснее баг. При переходе между вкладками, в адресной строке остается все время один адрес, пока не кликнешь на иконку рядом с адресом, тогда адрес обновиться на актуальных и так до следующего раза. Просто находка для хакеров.
p.s. Еще кнопки "reload" и "stop" неактивны.

FoxTer пишет

У меня еще интереснее баг. При переходе между вкладками, в адресной строке остается все время один адрес, пока не кликнешь на иконку рядом с адресом, тогда адрес обновиться на актуальных и так до следующего раза. Просто находка для хакеров.
p.s. Еще кнопки "reload" и "stop" неактивны.

Вряд ли находка особо ценная, поскольку баг ваш персональный. СтОит ли говорить, что ни у меня, ни у миллионов других пользователей ничего подобного не наблюдается. Совет стандартный: ищите конфликтующее расширение. Или смените тему, если она не дефолтная.

FoxTer
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=34660???

Да, спасибо, проблема была с расширениями (Шереше ля Addons :)). А вообще потенциально может быть очень неприятной ситуация. Если злоумышленник подкидывает addon приводящий к неправильной работе FF, а потом фальшивый сайт, где собирает данные кредиток. В общем, надо быть бдительнее.