Для того чтобы в Mozilla Firefox, просмотренные ссылки меняли цвет необходимо убрать галочку в Настройках "Разрешить веб-сайтам использовать свои цвета вместо установленных", но после этого перестают отображаться фото в том же "Мой мир" на mail.ru и на др. сайтах выпадает много графики из просмотра. Подскажите, как можно решить эту проблему? Спасибо.

Evgeni

но после этого перестают отображаться фото в том же "Мой мир" на mail.ru и на др. сайтах выпадает много графики из просмотра

Хм, что-то я и не отключал никогда цвета сайтов и не знал о такой проблеме.

Понятно, что задействованы CSS и в них прописаны цвета ссылок. Возможно эта настройка вырубает вообще любые css для ссылок, а картинки подключены в css через ссылки.

Ну тогда надо "Разрешить веб-сайтам использовать свои цвета вместо установленных", а в userContent.css
нарисовать стили для ссылок. Но они не ко всем ссылкам будут применяться.

Вставить в userContent.css

a:visited{
color:#5533bb !important;
}

или

a:link{
color:#bb3399 !important;
}
a:visited{
color:#5533bb !important;
}
a:hover{
color:#9933bb !important;
}

Цвет от балды, поменяй на свой.

05-07-2009 11:23:39
Можно подчёркивание добавить.

a:visited{
color:#dd2255;
border-bottom:1px solid #ee2222 !important;
}

Спасибо дружище! Это действительно срабатывает, но к сожалению на многих сайтах не срабатывает. Неужели нет универсального средства для всех сайтов? Вроде как солидная прога, а цвета до конца не продуманы.

Evgeni

Неужели нет универсального средства для всех сайтов?

Я не пробовал, меня устраивает. В css общие правила для всех ссылок имеют меньший приоритет по сравнению с конкретными - прописанными для конкретных ссылок - потому это общее правило и не перекрывает многие css на сайтах. Можно выборочно - на любимых сайтах переделать хоть весь css.

Меня больше заинтриговало

после этого перестают отображаться фото в том же "Мой мир" на mail.ru и на др. сайтах выпадает много графики из просмотра

Надо будет полюбопытствовать на досуге.

Владимир, а как то что Вы написали применить к одному (или нескольким) определенному сайту?

AltNet
У меня в подписи - там что-то про юзерконтент.))

Спасибо Владимир! Нашёл, всё получилось:)

Для того чтобы в Mozilla Firefox, просмотренные ссылки меняли цвет необходимо убрать галочку в Настройках "Разрешить веб-сайтам использовать свои цвета вместо установленных",

а где вы такую фразу в настройках нашли? подробнее пожалуйста         версия 3 5 7

1carcass1 пишет

а где вы такую фразу в настройках нашли?

kHE.png

Duble3   большое спасибо.  я слепой был оказывается

Для того чтобы в Mozilla Firefox, просмотренные ссылки меняли цвет необходимо убрать галочку в Настройках "Разрешить веб-сайтам использовать свои цвета вместо установленных", но после этого перестают отображаться фото в том же "Мой мир" на mail.ru и на др. сайтах выпадает много графики из просмотра. Подскажите, как можно решить эту проблему? Спасибо.

Проблему выпадания графики как-то решить можно? Тоже этот вопрос интересует :/

masta-russ
То, о чём написал vladmir, к "выпаданию" графики привести не должно.
А ещё лучше (удобнее) использовать расширение NoSquint, я о нём уже писал в FAQ.

А ещё лучше (удобнее) использовать расширение NoSquint, я о нём уже писал в FAQ.

Только что поставил NoSquint - действительно, отличное расширение! Спасибо :)