Я очень долго сидел на FireFox, и очень многих людей пересадил на него в том числе и с Opera. Периодически я посматривал на Opera чтобы быть в курсе развития. Но вот наступил недавно момент когда я поставил Opera 10, и понял что "обратно то и не тянет". Действительно все очень грамотно и локанично, в FireFox вроде бы все можно прикрутить, но чего-то не хватает. В Opera все более отточено-что ли.
В общем хочу узнать есть ли те кто отказался от FireFox в пользу Opera?

<joke>они не ответят, мы таких тут баним :P</joke>

Rohanx
А вот об этом лучше было бы спросить на форуме оперы, имхо. :) Что им тут делать? Троллить? :lol:

> все очень грамотно и локанично
Это в Опере-то? :lol:
Особенно лаконично...

Ну а троллить то тут на какую тему?

Ты не на том форуме вопрос задал. Такие тут есть, но лучше поищи на Операфане.

Предполагаю что там может быть лаконично - в Фоксе расширения могут своими картинками расширить панели и авторы расширений лепят кнопки кто во что горазд, - действительно на скринах у кой-кого выглядит как винигрет, а в О не побалуешь... вроде бы.

обновился до 3,5, ... уже пожалел, все нужное поотлетало.
поставил 2 браузером оперу 10.
посмотрим, может расширения починят под 3,5 версию лиса.

- Я,когда мой сын,мне загрузил [firefox],подумал,зачем,какая разница.
А теперь думаю,хороший мальчик у меня.)

так если речь о лаконичности ставьте хром:)

У меня вторым браузером хром стоит, к моему ФФ...

А плагами я ФФ не засирал, и так всё отлично:)

(кстати если хром больше плагов прикрутит, то скорее всего на него перейду:) но мало ли на что к тому времени ФФ станет похож:) так что вопрос спорный) пока что ему равных нет... (хотя ниче быстрее хрома я пока не встречал))

30-06-2009 22:14:04
ДА, Я гуглодрочер)))))

Гугломыло
гуглокалендарь
гуглоридер
гуглоблоги
гуглогруппы
гуглодоки
гугловоуты
(кажется что-то забыл, ну да ладно, и так достаточно:))

//************
кажись оффтоп:) но уж простите:)

Otmopo3ok пишет

кажется что-то забыл

Гуглоблокнот.

x25 не блокнот у меня евернотовский)))) а в списке впринципе всё чем я пользуюсь)))

Rohanx
Искать на форуме "Mozilla Россия" отказавшихся от Мозиллы - это почти то же, что устраивать интернет-опрос на тему: "Отказались ли Вы от Интернета?" :)

Я вот лично препробовал все от IE до Сафари, и Опера стоит и Хром, но пользуюсь почему то на 99.9% Лисой, и никаких объективных причин тому не нахожу, сроднился я с ней как то:D А остальные чужие все!!!

Радик245
Судя по кол-ву постов в теме Google Chrome - новый браузер от Google таких тут хватает.

30-06-2009 22:54:54
А спамеры вообще тут спамят поголовно либо с Оперы, либо с Осла.

Первым моим браузером был Internet Explorer. Недолго. Мне как-то сразу он не понравился) Поэтому я решил, что надо найти что-нибудь другое. Нашлась Opera. Она ведь лучше, чем Internet Explorer, правда? А потом был Mozilla Suite... И, естественно, Mozilla Phoenix :) А когда вышел Firefox, я стал частенько пользоваться им, но и с Opera окончательно не ушёл (некоторое время пользовался даже Opera AC). По мере развития Firefox понял, что он мне нравится больше, и стал искать дополнения, которые вносили необходимую мне функциональность. Практически забыл про Opera. Ставлю только для "зоопарка", как и другие браузеры.
Сравнительно недавно пробовал переехать на SeaMonkey, так как хотел all-in-one. Не понравилось. Вернулся обратно.
Последний штрих: в этом году я вспомнил, и пожаловался в своём микроблоге в Twitter, что мне не нравится прокрутка в Firefox - в Opera она несколько приятней реализована. И тогда Shutnik посоветовал мне расширение Yet Another Smooth Scrolling. Теперь у меня в Firefox есть практически всё, чтобы не смотреть в сторону других браузеров. Разве что на всякий случай их держать, ради проверок каких-нибудь.
И так далее, и так далее. Сказать можно действительно много. Я потом это всё в статью оформлю :)

Замечу, что большую роль в выборе браузера сыграл и тот факт, что ресурсы Mozilla (и, в частности, Mozilla Россия) оказались легкодоступны, удобны, интересны и весьма информативны. Почти на все свои вопросы я легко находил ответы, и чувствовал достаточно доброжелательное отношение. А теперь и сам могу принимать участие в общении, техподдержке, и распространении продуктов Mozilla. Спасибо вам всем)

.....посмотрим, может расширения починят под 3,5 версию лиса.

Zero-8 так сами поченить можетете > Как включить режим принудительной совместимости в Firefox :)

30-06-2009 23:16:18

- Я,когда мой сын,мне загрузил ,подумал,зачем,какая разница.
А теперь думаю,хороший мальчик у меня.)

brici :)

По моему тема превратилась в "Почему я люблю Firefox":lol:

МЫ ЛЮБИМ b2866244782d.jpg!!!

Phoenix

Сравнительно недавно пробовал переехать на SeaMonkey, так как хотел all-in-one. Не понравилось. Вернулся обратно.

Ветренный.

vladmir пишет

Ветренный.

Отнюдь. Браузер-то хороший, только немного не по вкусу пришёлся :)

banbot

Судя по кол-ву постов в теме Google Chrome - новый браузер от Google таких тут хватает.

А тут как сказать... :)

Радик245 пишет

Искать на форуме "Mozilla Россия" отказавшихся от Мозиллы...

Тех, кто отказался от [firefox] в пользу Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US) AppleWebKit/531.2 (KHTML, like Gecko) Chrome/3.0.191.0 Safari/531.2 (странный UA, с мозиллой и сафари) - мало; а в основном пробуют, приглядываются к чему-то новенькому и расспрашивают - оттуда и длина темы.

kiramid
> По моему тема превратилась в "Почему я люблю Firefox":lol:
А то будто что-то другое ожидалось.

Пандёнок
Это он пытается свести с ума автоопределение броузера на разных сайтах.

Пандёнок пишет

странный UA, с мозиллой и сафари

Обычный Chromium :)

banbot
Что-то у нас модератор не доброжелательный какой-то,если мы говорим о хроме -это ещё не значит ,что мы изменили [firefox]

Electra, руки прочь от модератора, а то получишь по хрому :lol:

Phoenix
С Вами всё ясно,случайно не из деревни кукуево?Хамство в основном от туда.:tongue2:

"хром" - это "хамство"... хм... из откуда?

То есть даже юзеры хрома не считают, что каждый должен получить по хрому... а я вот считаю, что каждый юзер должен получить по Симанки. И не только получить, но и пользоваться. Вот так.

у меня был классный Симанки с большими апельсиновыми кнопочкими, одной прекрасной кнопочкой красной и с не менее большим оранжевым колесом .....может руки у кого  дойдут своять похожий скин для Chromiuma :whistle:
browser_normal.png
....и воообще, не сорьтесь :angel:

С Фокса уходить не собираюсь. Но у меня практичный подход. Держу несколько браузеров, время от времени обновляю. Если какой-то начинает выглядеть или работать лучше и быстрее, соответственно, или у кого-то появляется новая функция, пользуюсь им часто. Но совсем с Фокса не слезаю. потом снова пользуюсь в основном Фоксом. 10 Опера произвела хорошее впечатление скоростью - она заметно быстрее предыдущей, и теперь менее заметно отстает от нормально настроенного Фокса и Сафари 4. Но у меня голова неправильного размера, шляпа не налазит. Говорят, если бы я Оперой еще и попользовался, впечатление было бы хуже, она корёжит сайты чаще версии 9. При этом не помню ни одного случая, чтобы мне на Оперу хотелось перелезть. Да, бывало, что Фокс отказывался работать, или Сафари, но это несчастный случай, а не выбор.

сижу на фоксе не первый год, но активно поглядываю в сторону Хрома и Оперы.. Фокс становится тяжелым....правда поиграюсь вот с 3,5 может опять понравиться... от ухода с Фокса удерживают 2 вещи: нету вменяемого Хрома для Линукса и незнаю как экспортировать все логины ы пароли с фокса в хром или оперу ))

:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.9.1b4pre) Gecko/20090401 Ubuntu/9.04 (jaunty) Shiretoko/3.5b4pre

Woland61
В хроме есть такое окошечко  98a1034e9e32.png

Electra

В хроме есть такое окошечко

Woland61 сидит на Linux, там функциональность Chrome пока ниже плинтуса и этого окошечка может не быть.

окошко есть.. закладки переносит.... пароли нет (

там функциональность Chrome пока ниже плинтуса

золотые слова.. хоть уже не падает, как раньше )