Просто перечислю то, что принято называть "косяками"- в отличии от багов, это уже сделано намеренно или руки не дошли сделать как надо :D
Поехали:

1. настройка поведения средней кнопки (колесика) мыши- надо лезть в конфиг. если другой вариант и есть (не заметил че-то), то обычный юзер его не найдет

  1.1 настройка числа скролящихся строк- одназначна в конфиг!

2. ситуация с паролями, в свою очередь запароленными мастерпассвордом: ставить дополнение (!) вместо возможности простого переноса самого файла паролей (естественно шифрованного) Перенос key.db ничего не дал. по крайней мере на Firefox 3.5

Это лишь парочка заметных вопросов, которые возникли после восстановления профиля юзера (на чужой машине). Как мне кажется, их может быть больше...
Наличие возможности править многое с помощью about:config- это отличная фича для фанатов и "хрень непонятная" для рядового юзера. Вопрос заключается в том, что хотя бы выше перечисленные настройки сейчас- в третьей версии!- можно было бы уже перенести в гуй.

P.S.
мне ничего пояснять не надо- у меня все ок ;)

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Поддержка пользователей».

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Поддержка пользователей».

да, кажется пора устроить ротацию модераторов... есть хорошая поговорка "удалено" это абсолютно бесплатный совет) остальное- платно :D

Бан - абсолютно бесплатно, остальное за деньги.
Sergeys

Может кто-нибудь прольет свет на то, как все-таки перенести пароли на другую машину?
Перенос файлов signons2.txt и key3.db ничего не дал, пароли в Инструменты - Настройки - Защита - не отображаются, строки сами не заполняются.
Перенос целого профиля - то же самое.

как же все-таки достать пароли из этих файлов? вспоминать заново все пароли - НЕреально...

websurfer
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2848

websurfer пишет

Может кто-нибудь прольет свет на то, как все-таки перенести пароли на другую машину?

Два файла — signons.sqlite и key3.db.
Кроме того — расширения типа Password Exporter (сохраняет пароли локально) или Xmarks (сохраняет пароли на сервер).

websurfer пишет

вспоминать заново все пароли - НЕреально...

В самом крайнем случае, пароли можно посмотреть в настройках браузера и выписать на бумажку. Это тупо и нетехнологично, но работает. :whistle: