Я даже очень рад, что браузер Mozilla Firefox стремительно развивается! И ктому же бесплатный браузер! Но есть большинство программ платных у которых нет аналогов бесплатных. К примеру, Corel WinDVD платная программа аналогов нету (я имею ввиду те же функции как и у бесплатных должно быть, например поддержка BlurayDisk и т.д.)

Очень бы хотелось, чтобы было и стремительное развитие бесплатного DVD плеера (по GNU лицензии). Хотя б c названием Mozilla DVDPlayer...

Axel_F
Для прогрывания DVD нужны кодеки. С правильными кодеками диски проигрывает и Windows Media Player

ego, Windows Media Player, не очень удобный плеер - невозможно настроить яркость,громкость(эквалайзер), перемотки нет... В общем это самый простой плеер и плохо развивается ((

Axel_F

The KMPlayer :)

Mozilla не будет выпускать DVD плеер. потому что за использование кодеков DVD по закону надо платить роялти обладателям патента на формат. он ведь закрытый.
хотя появление стороннего продукта на движке Gecko, который будет воспроизводить DVD, не исключено.

Крошка Ру, спасибо, посмотрю.

Red, теперь я понял. Очень надеюсь на появление стороннего продукта на движке Gecko, который будет воспроизводить DVD :)

Хотелось бы уточнить, что будет делать движок Gecko при воспроизведении DVD.

Axel_F
о кстати вспомнил одну интересную штуковину- Full Screen Player ,как раз заточен для удобного просмотра DVD :)

19-06-2009 10:29:29

Хотелось бы уточнить, что будет делать движок Gecko при воспроизведении DVD.

krigstask в Интернет ходить будет :lol: ....как Songbird это делает в процессе воспроизидения музыки :rolleyes:

krigstask
рендерить субтитры :)

Axel_F
Media Player Classic с соответствующими настройками и набором кодеков, найти которые можно воспользовавшись поиском, читает всё и Full HD (кроме структуры дисков BluRay)
P.S. Бесплатен!
P.S.S. Лучше делать хорошие браузеры, чем хреновые плеера!

VLC media player  http://www.videolan.org/vlc/ тоже хороший

K-Lite Mega Codec Pack 4.5.3 содержит все необходимые кодеки и MPC. Возможность настройки присутствует.
P.S. Домашняя страница (обновлённые версии кодеков 4.9.0)

Я бы советовал вместо K-Lite использовать CCCP. Правда обновляются они крайне редко (пока всё не вылижут до блеска), поэтому имеет смысл ставить последнюю бета-версию пакета.

Полностью согласен с Sergeys и 68agasfer.
Lain_13, а чем именно CCCP лучше?

Радик245
Хотя бы тем, что весь пакет собирается в одной среде (VS2008) из исходников, статически слинкован и ясно на чём это всё проверяется на работоспособность (все сэмплы у них выложены). К тому же они очень внимательно подходят к проверке работоспособности пакета, а не абы обновить версии кодеков, что систематически происходит в том же K-Lite. Как бонус можно считать лицензионную чистоту и самый маленький размер полноценного пакета декодеров.
Страница с данными о последних версиях бета-билдов. На данный момент только 1 известная проблема, да и та не всех касается.
Пожалуй единственный минус -- строгая ориентация на декодирование, а не на кодирование. Т.е. это пакет декодеров, зато вылизанный до блеска.
В любом случае если требуется кодирование, то лучше поставить 2-3 нужных кодера (если из пакета ffdshow не хватит) и пользоваться ими, а не ставить все сразу. Всё равно большая часть никогда не используется.

Lain_13
Пакет хорошо, но егойный MPEG-2 декодер затыкается на CSS DVD, в Klite же есть Cyberlink декодер, который показал себя лучше.

ViRUS
Ни разу не было проблем ни с чем. Но с ДВД я мало экспериментировал, только дисков 6 пробовал. Что-то с дисков, что-то с образов. В любом случае там есть как минимум два способа играть ДВД -- через mplayerc и ffdshow.