Здравствуйте!
С AdBlock Plus отлично и эффективно удаётся бороться с рекламой на сайтах. А совместно с FlashBlock вообще чудесно!
Но хочется большего. Например, на одном из сайтов на каждой страничке есть слова рекламы:

"Экономьте Ваши затраты на Интернет, контролируйте трафик.
Уберите рекламу, спам, развлекательные или вредные сайты.
Управляйте скоростью и каналами доступа.
Защититесь от вирусов и хакерских атак."

Можно ли с помощью какого-нибудь расширения избавиться от предложений? Создать что-то вроде словарика, который будет блокировать и не показывать на сайте определённые предложения?

Попробуйте Yet Another Remove It Permanently или Remove It Permanently

Павел СПб
А Вы знаете о правилах скрытия в Adblock Plus и расширении Adblock Plus: Element Hiding Helper для создания таких правил?
Если что спрашивайте в теме "Фильтры для AdBlock".
То, что предлагает banbot - примерно то же самое, только похуже (на мой взгляд).

на одном из сайтов на каждой страничке есть слова рекламы

На каком сайте, можете личное сообщение мне написать? Постараюсь добавить в подписку RuAdList.


Ага, так и есть... Правилами скрытия Adblock Plus всё почистил и в RuAdList добавил.

Радик245 пишет

Павел СПб
А Вы знаете о правилах скрытия в Adblock Plus и расширении Adblock Plus: Element Hiding Helper для создания таких правил?
Если что спрашивайте в теме "Фильтры для AdBlock".
То, что предлагает banbot - примерно то же самое, только похуже (на мой взгляд).

на одном из сайтов на каждой страничке есть слова рекламы

На каком сайте, можете личное сообщение мне написать? Постараюсь добавить в подписку RuAdList.


Ага, так и есть... Правилами скрытия Adblock Plus всё почистил и в RuAdList добавил.

Спасибо большое. Расширение поставил, почти что освоил до конца как пользоваться. Вообще - классно!

Павел СПб пишет

Можно ли с помощью какого-нибудь расширения избавиться от предложений? Создать что-то вроде словарика, который будет блокировать и не показывать на сайте определённые предложения?

Можно даже ещё хуже - заменять одни слова на другие и пользоваться при этом регулярными выражениями (не путать с матерными): FoxReplace. Правда с русским языком пока не работает функция "только слова целиком".

pi.v.vitaly пишет

Можно даже ещё хуже - заменять одни слова на другие и пользоваться при этом регулярными выражениями (не путать с матерными): FoxReplace. Правда с русским языком пока не работает функция "только слова целиком".

Интересненько! Представляю себе применение. Когда "удалено " можно будет поменять на "Обалденно!". Или "удалено" можно заменить на "фтопку". :) Чего только не придумают. =)

Замечание п. 3.3
Sergeys