В Firefox 3.0.11 устранено несколько проблем, найденных в Firefox 3.0.10:

    • Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности.
    • Устранено несколько проблем со стабильностью работы.
    • Устранено несколько проблем, обнаруженных во внутренней базе данных SQLite, путём обновления на новую версию SQLite.
    • Устранена проблема при которой, в некоторых специфичных случаях, происходило повреждение базы данных закладок. (bug 464486)
Также вы можете просмотреть полный список исправленных ошибок.


Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-tux.png GNU/Linux
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-win.png Windows

    • Английская версия:
        ico-tux.png GNU/Linux
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-win.png Windows

    • Другие языки


Примечания к выпуску

Класс, ждем 3.5:music:

автоматическое обновление .......свершилось :lol:

12-06-2009 04:58:40
теперь у моего [firefox]

• Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности.
• Устранено несколько проблем со стабильностью работы.
• Устранено несколько проблем, обнаруженных во внутренней базе данных SQLite, путём обновления на новую версию SQLite.
• Устранена проблема при которой, в некоторых специфичных случаях, происходило повреждение базы данных закладок. (bug 464486)

уря! :lol:

Style-Thing пишет

Класс, ждем 3.5

а когда 3,5 final выйдет?

IIo3uTuff пишет

Style-Thing написал:Класс, ждем 3.5а когда 3,5 final выйдет?

Обещали в конце июня.

Shecspi пишет
IIo3uTuff пишет

Style-Thing написал:Класс, ждем 3.5а когда 3,5 final выйдет?

Обещали в конце июня.

А версии 3.1 не будет?

MOHAX

А версии 3.1 не будет?

Версия 3.5 — это и есть 3.1 (ей только номер поменяли, чтобы отразить большое количество изменений и улучшений).

Всё норм :)

Sid пишет

MOHAX

А версии 3.1 не будет?

Версия 3.5 — это и есть 3.1 (ей только номер поменяли, чтобы отразить большое количество изменений и улучшений).

В бетах видел 3.0.12 она будет последней или будет разные ветки?

MOHAX

В бетах видел 3.0.12 она будет последней или будет разные ветки?

Это разные ветки.

А вообще, интересно, когда выйдет 3.5, будут дальше развивать ветку 3.0.x? Ведь по сути, 3.5 это улучшенный 3.0.

Natrium
да, будут дальше развивать, так же, как когда вышел Firefox 3, Firefox 2 по прежнему развивали
а между Firefox 3 и Firefox 3.5 есть различия в движке, так что я бы не стал писать "улучшенный"

Natrium

А вообще, интересно, когда выйдет 3.5, будут дальше развивать ветку 3.0.x? Ведь по сути, 3.5 это улучшенный 3.0.

Официальная политика Mozilla - старая версия поддерживается в течение 6 месяцев после выхода новой. То есть новые версии 3.0.x будет выходить примерно до конца декабря (если 3.5 выйдет например в конце июня).

Style-Thing

да, будут дальше развивать, так же, как когда вышел Firefox 3, Firefox 2 по прежнему развивали
а между Firefox 3 и Firefox 3.5 есть различия в движке, так что я бы не стал писать "улучшенный"

Латание багов и дыр - не развитие. Новые возможности в стабильные версии не добавляются.

Style-Thing

а между Firefox 3 и Firefox 3.5 есть различия в движке, так что я бы не стал писать "улучшенный"

И что, в худшую сторону? :)

Спасибо за обновление! Но у меня сегодня был первый crash, отправил его как и предложил браузер. Меня очень этот момент удивил.
Сразу же после отправки отчёта, мне Mozilla подгрузила процессор тупо на 100%, я просто был в шоке. Потом через ctrl + shift + ESC закрыл Mozilla
и естественно ребутнул её. Сейчас вроде как всё норм. Кто может просмотреть баг репорт? Мне аж самому интересно, что в ней было. :dumb:

MustBe
about:crashes

Хм.. странно, но, у меня там только один отчёт, хотя было отправлено два: 09.06.2009    0:57 и сегодня. :/

Ребят, это забыли поправить: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.10) Gecko/2009042316

Firefox/3.0.10

(.NET CLR 3.5.30729) WebMoney Advisor

или так и было задумано?
Или просто установка новой версии поверх существующей привела к такому?

З.Ы. прошу извинение если запостился не в той теме или суть изложенного не уместна.

MustBe
Это ты гадость такую где-то подцепил

3.0.11 на Vista явно проблемы.
Вот даже тему нашел с такой же проблемой у другого человека.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=35908

P.S. и 3.0.10 не запускается.
А может это потому что сегодня ночью вышли какие-то обновления от Microsoft?
И так совпало...

>>А может это потому что сегодня ночью вышли какие-то обновления от Microsoft?
Вы пологаете Microsoft станет выпускать обновления для Vista что бы в ней нормально работал firefox ? (:

:offtopic: а разве он выпускает обновления что бы что-то нормально работало :whistle:?

Обновления самой Vista вышли 10 числа.
15 числа вышли обновления только для Office.
Поэтому грешить нужно на обновления от 10 числа.
Короче, в баг трекере ничего не видно по этому поводу, я не смог найти, а программа не работает.
И что делать?

Нашел причину ошибки.
Это:
Outpost Security Suite Pro версия 6.7 (2930.444.0705) (Beta 4).

В неё не работает правильно ручной механизм создания правил.
Запрос на создание просто не появляется.
Поэтому на этом этапе просто всё зависало.
После выставление в настройках автоматического режима всё заработало.

Разработчикам будет передано.

хорошо обновился.. уже пару раз упал :)

exlex, из-за расширений м.б. :)

Кстати, смешной факт - Firefox 3.0.11 прибавил один пункт в тесте Acid3 (сложное объяснение как такое приключилось).

Ребят, вот это да.. такого у мну ещё никогда с браузером Mozilla FF не было, чтобы я сидел на Опере да и ещё бета ver.
Реально кто то может дать какие то рекомендации из-за чего crash происходит с версией Firefox 3.0.11???
Меня этот браузере до обновления полностью устраивал и как бы стабильность при выше всего, а тут получил свинью. :(

MustBe пишет

Реально кто то может дать какие то рекомендации

Самая полезная рекомендация - ставьте 3.5RC1 и будет Вам счастье!

68agasfer пишет

MustBe написал:Реально кто то может дать какие то рекомендацииСамая полезная рекомендация - ставьте 3.5RC1 и будет Вам счастье!

Здравствуй! :D
Только вот как быть на этой версии с аддонами? Совместимы ли в основном все с данной RC-версией? Меня именно этот вопрос и интересует.
Заранее благодарен за ответ. Чтобы не оффтопить - буду благодарен за письмо в ЛС. :cool:

MustBe
Для этого есть Nightly Tester Tools

Ребята, спасибо большое за Ваши дельные советы. =)) Вот сейчас сообщаю по факту, что сижу с версии (RC1) Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.1) Gecko/20090615 Firefox/3.5.
Полёт просто замечательный! :music:

а на 3.0.11 обновлений больше не будет?

dreamkz пишет

а на 3.0.11 обновлений больше не будет?

Уже есть 3.0.12candidates http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … es/build1/

68agasfer, спасибо. но как только его поставить на 3.0.11?
при попытке обновиться мне предлагают ставить сразу 3.5 :)

dreamkz
Скачать и установить. Простым обновлением не получится - этой версии ещё официально нет. Но я бы не стал спешить и устанавливать - это пока ночнушка, кто её знает, как она себя поведёт. Может и профиль угробить. Потом будете вспоминать меня незлым тихим словом. Подождите оф. релиза.

11-07-2009 22:18:04
P.S. Не совсем верно написал: не ночнушка, а RC - релиз-кандидат.

68agasfer, чтобы не случилось с моим профилем, я никогда не позволю себе "незлого тихого слова" по отношению к этому форуму :)
ок, будем ждать релиза.
Та-ак пока не хочется не 3.5. Столько тем с проблемами на 3.5. И еще меня услужливо предупреждают перед обновлением до 3.5 что некоторые расширения (к которым привязался за это время) несовместимы.

На файлопомойках появился 3.0.12
96ced4d8bcdb.png

На официальном FTP он еще где-то в 17:00 по Москве появился.
А тут все еще нету.

Появился. :)

68agasfer пишет

На файлопомойках появился 3.0.12

уже по помойками лазим значит :) где-то на этих просторах наверняка и 4.0 уже есть какой-нибудь