Всем доброе время суток!
Вот начал юзать BetterCache, дополнение отличное, но как его толком настроить не могу разобраться.
В основном меня беспокоит то, что страницы вообще перестали обновляться. :(
Помогите пожалуйста.

Нужно наверное отметить опцию "Check pages for actuality:" - "Everytime a site apen"

Вообще я предлагаю подробно расписать какие опции за что отвечают. ;)
+ Примеры конфигурации.

Там ведь в программе можно еще исключения на типы файлов задавать, только я не знаю как. Нигде в нете нету FAQ к этому дополнению.

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Обсуждение расширений и дополнений».

BetterCache пользоваться перестал именно потому что страницы кроме как принудительно не через кеш не обновляются, настройки менял, но бесполезно, не знаю, что уж там намудрили, но если все сайты в исключения вносить, смысл этого расширения нулевой

pyatikantrop
Добавьте mime-type «text/html» и, возможно, «text/xml» в исключения (never-cache list).
Только тогда нужна галочка на «Never-cache list works as ignore list (Firefox decides about caching)».

Infocatcher

Сделал все, согласно вашим рекомендациям, страницы стали обновляться без проблем. Спасибо! Но там есть еще настройки:

ставить ли флажок на этом пункте:
Verify and rectify browser cache settings

и что лучше оставить здесь?
Check pages for actuality:
        Once per browser-session
        Everytime a site opens
    Never
    Automatically

pyatikantrop пишет

Verify and rectify browser cache settings

Это отвечает за автоматическое изменение неправильных с точки зрения автора настроек:

Выделить код

Код:

if(navigator.preference("extensions.bettercache.enabled") && navigator.preference("extensions.bettercache.optimizecache"))
{
		navigator.preference("browser.cache.disk.enable", true);
		navigator.preference("browser.cache.memory.enable", true);
		navigator.preference("network.http.use-cache", true);
		if(navigator.preference("browser.cache.disk.capacity") < 150000)
			navigator.preference("browser.cache.disk.capacity", 150000);
		if(navigator.preference("browser.cache.memory.capacity") == 0)
			navigator.preference("browser.cache.memory.capacity", -1);
		if(navigator.preference("network.dnsCacheEntries") < 1024)
			navigator.preference("network.dnsCacheEntries", 1024);
}
pyatikantrop пишет

и что лучше оставить здесь?
Check pages for actuality:

Смотря что требуется получить.
Если нужно видеть актуальное состояние страницы, то «Automatically».

Infocatcher
Спасибо за помощь!

С точки зрения автора, 150 мегабайт оставлять на дисковый кеш,чтобы браузер его шерстил, пока что-то найдет - это хорошо. Логика не понятна.
Вот эти настройки тоже не совсем понятны:
if(navigator.preference("browser.cache.memory.capacity") == 0)
    navigator.preference("browser.cache.memory.capacity", -1)

они критичны?

pyatikantrop пишет

С точки зрения автора, 150 мегабайт оставлять на дисковый кеш,чтобы браузер его шерстил, пока что-то найдет - это хорошо. Логика не понятна.

Ну, это нужно ставить и проверять.
Только вот измерять как-то нечем – на глаз в основном.

pyatikantrop пишет

browser.cache.memory.capacity

browser.cache.memory.capacity

проверял,что 40 стояло до установки этого значения, что после установки - 150, скорость на глаз не изменилась, посмотрим, что дальше будет

А зачем это расширение? По-моему все эти параметры регулируются в about:config в статье тюнинг firefox для любителей оперы все подробно расписано

Normah что-то странно, у меня с этими настройками из статьи "тюнинг для любителей Оперы" например форум Mozilla моментально работает, т.е. моментально возвращается на кнопку назад, а вот например Ru.Board - не моментально, по сравнении с Оперой

В общем похоже что всёже приходится вводить адрес сайта который не будет грузиться Cache , пробовал настроить всё как сказал ___

pyatikantrop
Добавьте mime-type «text/html» и, возможно, «text/xml» в исключения (never-cache list).
Только тогда нужна галочка на «Never-cache list works as ignore list (Firefox decides about caching)».
__  Зашёл на Майл.ру под одним именем . после выполнил настройки описанные выше, и попробовал зайти на тотже сайт под другим именем, но увы без ручного обновления страницы ничего не вышло.  Тогда я ввёл в (Never cache list) -- (Edit URL) -- адрес сайта Майл.ру, и получается добавил к  «text/html»  - адрес сайта и к «text/xml»  - адрес сайта , и тогда только всё прекрасно заработало на ЭТОМ сайте.  Так что думаю прийдется всёже вводить все сайты которые не должны из Ceche грузиться.
ЕСЛИ что не так сделал , поправьте   :rock:

Перепробовал кажется уже все вариации настроек и text/html вводил в исключения... То предыдущую страницу обновляет, то не обновляет последнюю страницу после логина, то перелистывает почему-то на 2 страницы назад (выхожу на главную страницу форума, жму отметить все прочитанными, жму назад, он возвращает не на главную страницу с непрочитанными темами, а в ту тему, откуда я вышел).

В Опере никогда не было таких проблем... Есть ли другие расширения или настройки, чтобы возвращать точно предыдущую страницу?..

Нет всётаки всё что я писал выше, работает почемуто только на майл.ру, может потому что в исключениях он первым стоит? Но всё остальные сайты что я ввёл в исключения всёравно не обнавляются, приходится опять всё вручную обновлять.   МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЕЩЁ ВАРИАНТЫ ????:/

Чего-то я не пойму. Что есть BetterCache, что его нет. Вроде бы все настройки выставленый, чтобы брать только из кэша. Что ещё нужно, какие-то текстовые конфиги править? Вобщем в основном выручает только кэширующий прокси-сервер кешированных страниц.

Понял, ВС настройки вступают в силу очень быстро, после перезагрузки браузера.