Coral IE Tab

Новые возможности по сравнению с IETab:
1. Поддержка Cookies. Теперь вы можете переключаться между вкладкой Firefox и IE вкладкой без relogin!
2. Введение более изощренного контроля переключения Firefox / IE движка.
3. Полностью переписан основной DLL, который обеспечивает лучшую производительность.

eb7b6639c74ft.jpg

Тема перенесена из форума «Поддержка пользователей» в форум «Обсуждение расширений и дополнений».

Все бы хорошо (я бы даже сказал - отлично!), но вот это полоса сверху.., она всегда будет появляться? Раздражает ужасно... to_take_umbrage.gif

COPA
Если вы не понимаете по-английски, то перевожу серую надпись справа на "полосе": "Вы можете отключить эту информационную панель в настройках Coral IE Tab".

А можно по подробнее чем оно отличается от "IE Tab" может  имеет смысл заменить "IE Tab" этим дополнением

AndreyPA
а в первом посте же приведены все отличия :angel:

Крошка Ру
Но у меня не заработало.
у меня W2K - может ему надо  FW

у меня не работает. Firefox 3.5.3 Система w2k

а есть такой же аналог, только чтобы работал с Opera 10 ?

Замечание п. 3.7
Sergeys

Расширение (1.63) не открывает станицы в новой вкладке (неактивна в контекстном меню).
Просьба посмотреть, кто пользуется, есть такое дело, или это только у меня?
(В IE TAB на предыдущем релизе FF строчка была активна и работала как надо)/
FF 3.6.

screen_94.png

не работает на корпоративных сайтах, в отличие от IE Tab, а это огромный минус, придется ждать обновления для IE tab

MclMF1
А чем корпоративные сайты отличаются от некорпоративных? Я не издеваюсь, мне правда интересно. :)

Для IE Tab обновления не будет, так как один из его авторов переехал на Linux, а второму больше не интересно. Разве что кто-нибудь подхватит разработку…

А чем корпоративные сайты отличаются от некорпоративных? Я не издеваюсь, мне правда интересно

тем, что туда открыт доступ только с определенным диапазоном IP, т.е. он для других пользователей интернета недоступен, вот на таких сайтах Coral IE Tab не работает, в отличии от IE Tab

Отсутствие обновлений IE Tab для Firefox - большой минус.
Coral IE Tab у меня не работает с Microsoft Team System Web Access все всплывающие окна в нем пустые
Приходится пока держать для этого "сайта" открытым IE

SergS2 пишет

Приходится пока держать для этого "сайта" открытым IE

Такая же засада

Не работает с 3.7a1pre. Страница вроде загружается (шкала загрузки проходит и заголовок вкладки меняется), но контент не отображается - страница остаётся абсолютно чистой.

DEATH 999
У меня работает... :whistle:
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.3a1pre) Gecko/20100129 Minefield/3.7a1pre

n_363605741-arx_bender_1.JPG

Какую версию используешь? У меня 1.69.20091207

Разобрался. Во всём был виноват Electrolysis :sick:
После его отключения всё стало нормально :)

Как включить функцию-открыть в новой вкладке в контексном меню расширения Coral IE Tab

Nadeyev пишет

Расширение (1.63) не открывает станицы в новой вкладке (неактивна в контекстном меню).
Просьба посмотреть, кто пользуется, есть такое дело, или это только у меня?
(В IE TAB на предыдущем релизе FF строчка была активна и работала как надо)/FF 3.6.

aborigen пишет

Как включить функцию-открыть в новой вкладке в контексном меню расширения Coral IE Tab

В CIET пункт "Открыть в новом окне" это и есть "открыть в новой вкладке", автору дополнения сообщу, что надо бы исправить.

SergS2 пишет

Отсутствие обновлений IE Tab для Firefox - большой минус.Coral IE Tab у меня не работает с Microsoft Team System Web Access все всплывающие окна в нем пустые Приходится пока держать для этого "сайта" открытым IE

Также сообщу автору.

Вопрос ко всем: а у всех ли у вас наблюдается такой баг: citbug.png?

iDev.Pi пишет

В CIET пункт "Открыть в новом окне" это и есть "открыть в новой вкладке", автору дополнения сообщу, что надо бы исправить.

Это очень бы нужно поправить, потому что при нажатии "Открыть в новом окне" у меня не новая вкладка открывается в окне FF, а запускается сам IE самостоятельным процессом.

iDev.Pi пишет

Вопрос ко всем: а у всех ли у вас наблюдается такой баг:

У меня в настройках всё нормально

iDev.Pi пишет

В CIET пункт "Открыть в новом окне" это и есть "открыть в новой вкладке", автору дополнения сообщу, что надо бы исправить.

Открыть в новом окне - запускается IE а просто открыть чистая страница.

Nadeyev, aborigen, так какая у вас версия-то CIET ?
Последняя на данный момент версия - 1.69.20091202

Вопрос ко всем: а у всех ли у вас наблюдается такой баг:

подтверждаю: версия 1.69.20091207

iDev.Pi
pasynok
Это не баг CIET. У меня в прошлом был такой баг, но виновато было какое-то другое дополнение. Я сейчас уже не помню какое именно дополнение было виновато, а его автор тогда очень быстро исправил этот баг. Проверьте свои дополнения методом исключения и начните с тех, которые создают на панелях свои кнопки или значки.

George Yves
на чистом профиле (всего 4 расширения и те выключены) наблюдается то же самое.

iDev.Pi
Версия была 1.63, я выше указал.
На версии 1.69 вижу, что поправлено, пункт меню "Открыть в новой вкладке" активен!
Большая Вам благодарность, но странно, что расширение не обновляется через штатное "Найти обновления".

pasynok пишет

George Yves
на чистом профиле (всего 4 расширения и те выключены) наблюдается то же самое.

Если дополнения не при чём, то стоит проверить темы оформления.

George Yves пишет

На версии 1.69 вижу, что поправлено, пункт меню "Открыть в новой вкладке" активен!
Большая Вам благодарность, но странно, что расширение не обновляется через штатное "Найти обновления".

АКТИВЕН- но открывает не всё

pasynok откуда вы взяли эту версию? на оффсайте проекта такой нет.

iDev.Pi
Взял ее с amo, она там и лежит, как экспериментальная.

George Yves пишет

iDev.PipasynokЭто не баг CIET. У меня в прошлом был такой баг, но виновато было какое-то другое дополнение.

Это баг именно CIET, я встречался с этим багом и с другим дополнением (BackIsClose (бывш. BackToClose))

Nadeyev пишет

iDev.PiВерсия была 1.63, я выше указал.На версии 1.69 вижу, что поправлено, пункт меню "Открыть в новой вкладке" активен!Большая Вам благодарность, но странно, что расширение не обновляется через штатное "Найти обновления".

Вы уверены что у вас этот пункт именно "Открыть в новой вкладке"? У меня он называется именно "открыть в новом окне".
А не обновляется он через штатное "Найти обновления" из-за истории, когда моззиловцы отказались принимать дальнейшие версии этого дополнения в AMO, т.к. дополнение использует NPAPI, и им стало накладно его проверять (а непроверенное дополнение они не могут допустить в АМО), из-за чего автор был вынужден создать Self-Hosted version

George Yves пишет

Если дополнения не при чём, то стоит проверить темы оформления.

Я не использую никакую тему кроме классической (дефолтной).

aborigen пишет

АКТИВЕН- но открывает не всё

а что не открывает? Напишите (со ссылками) и передам это как багрепорт.

pi.v.vitaly пишет

Тема не подходит к текущей версии. Надо ждать пока автор поправит.

я уже репортил об этом баге автору, у него не получается от него избавиться, а вернее он сказал следующее:
It seems that this is a bug of Firefox, or, at least, it is a "by-design" feature of Firefox. Other addons have the same phenomenon.

так что если вы, George Yves, вспомните в каком дополнении был такой же баг и где он якобы потом был пофиксен - то напишите в каком, я дам ссылку на него автору CIET, может быть и у него получится исправить (а за одно и автору BackIsClose).

iDev.Pi
Вы знаете, там есть оба пункта, как и должно быть в оригинальном IE:

***
screen97.png
***

Поставил Версию 1.69.20091207  В принципе работает неплохо, но в одном из чатов который корректно работает только в IE что бы прочитать личное сообщение приходится переключаться ! Открывается чистая страница.

Nadeyev, а, это наверно завист от того какой IE у вас установлен. Я то всё с 6-ым сижу, там ещё табов не изобрели.

31-01-2010 19:34:50

aborigen пишет

Поставил Версия 1.69.20091207  В принципе работает неплохо, но в одном из чатов который корректно работает только в IE что бы прочитать личное сообщение приходится переключаться ! Открывается чистая страница.

Ссылку дайте, иначе это пустые разговоры и "к делу не пришьёшь".

baafe.jpg
Личные сообщения- открывается чистая страница в адресной строке появляется:
javascript:if(typeof zwxZQQ==typeof alert)zwxZQQ();open_msg('/send.php?id=1874&PHPSESSID=bsm5qfjf2nm633p30ftfvn7723','a1874');

Ссылку сайта могу прислать, но там нужно регистрироваться и очень долго.

iDev.Pi это проблема именно темы. И исправлять её должен создатель темы.
Я уже сталкивался с такими глюками. Это результат несовместимости темы с новой версией браузера.
Так что пинайте разработчика темы, что бы быстрее обновил. Ну или смените тему.

iDev.Pi
Полностью не уверен (я не пытался запомнить), но скорее всего этот дефект проявился в дополнении Back to Top.

Баг появился после, кажется, версии 5.3.1 (23 февраля 2009 г.) и был пофиксен в версии 5.3.2 (14 марта 2009 г.). Там даже это было упомянуто в истории изменений:

Fix for broken toolbar images

DEATH 999 пишет

iDev.Pi это проблема именно темы.

Тема - дефолтная. Разработчики - те же, что и разработчики лиса. Дефолтную тему нельзя удалить => значит это баг лиса.

George Yves, спасибо за информацию.

Это обычная ошибка, у автора, как говорится, глаз замылился. Это бывает.
Открываем chrome.manifest
находим строку

Выделить код

Код:

style    chrome://global/content/customizeToolbar.xul chrome://coralietab/skin/coralietab.css

и исправляем

Выделить код

Код:

style    chrome://global/content/customizeToolbar.xul chrome://coralietab/skin/ietab.css
pasynok пишет

Это обычная ошибка, у автора, как говорится, глаз замылился. Это бывает.
Открываем chrome.manifest
находим строку

Выделить код

Код:

style    chrome://global/content/customizeToolbar.xul chrome://coralietab/skin/coralietab.css

и исправляем

Выделить код

Код:

style    chrome://global/content/customizeToolbar.xul chrome://coralietab/skin/ietab.css

а где этот chrome.manifest найти?

MclMF1
скорее всего здесь:
папка профиля\extensions\ietab@ip.cn\chrome.manifest
или может быть в папке самого FF, далее все то же самое.

pasynok пишет

MclMF1скорее всего здесь:папка профиля\extensions\ietab@ip.cn\chrome.manifestили может быть в папке самого FF, далее все то же самое.

Спасибо, помогло, только у меня это лежало тут C:\Users\Алексей\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\4p94d4az.default\extensions\coralietab@mozdev.org

только у меня это лежало тут C:\Users\Алексей\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\4p94d4az.default\extensions\coralietab@mozdev.org

Да, странная ситуация:
версия 1.69.20091202 (которая на mozdev.org) ставится в папку "coralietab@mozdev.org"
версия 1.69.20091207 (которая на amo) ставится в папку "ietab@ip.cn"
В результате, если будем обновляться, то получим обе установленные версии. Кстати, они, практически, одинаковы.

Терпение лопнуло!!! Вернулся к Firefox 3.5 Заработали все привычные и любимые дополнения!!!

Кстати, сабж обновился до версии 1.70.20100204. У меня через автообновление не находит, поэтому сообщаю здесь.
Теперь обе версии (на amo и на mozdev) идентичны. У кого была установлена версия 1.69.20091202 (с mozdev) ее надо удалить перед обновлением.

Очередное обновление 1.71.20100212 !!! Тестируем! Берем здесь!
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addons/versions/10909

не помню кто тут репортил нерабочесть линка http://msdn.microsoft.com/en-us/teamsystem/bb980951.aspx в CIET, но забыл сказать: вверху появляется бар "Если страница отображена неправильно, нажмите кнопку для повтора" и нажатие на эту кнопку обновляет страницу и всё отображается.

pasynok пишет

Кстати, сабж обновился до версии 1.70.20100204. У меня через автообновление не находит, поэтому сообщаю здесь.

Автообновление и не должно находить, там русским языком написано, что это тестовые версии. Рабочая проверенная сборка - 1.63.20091024.

Обновление до версии:  Coral IE Tab 1.80.20100221
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addons/versions/10909

Среди всего прочего - больше стабильности за счёт того, что теперь юзерагент по-умолчанию стоит ie-шный, а не mozilla как было раньше.
теперь например страница http://msdn.microsoft.com/en-us/teamsystem/bb980951.aspx будет сразу показываться корректно.

Да работа стала стабильнее! Это радует!

Тестируем очередное обновление:  Coral IE Tab 1.80.20100224

Coral IE Tab.xpi
Совместимость:

    * Firefox: 3.0 – 3.7a2pre

v1.80.20100224
-----------------------------------
1. [NEW] Пользователи теперь могут выбирать классический или продвинутый режим. Если выбран классический режим, то Coral IE Tab будет работать как старый IE Tab.
2. [BUG FIX] В некоторых случаях некорректно работали всплывающие окна. См. баг №22379.
3. Добавлена совместимость с Firefox 3.7a2pre.
4. Добавлены Японский, Итальянский, Польский, Словацкский и Голландский переводы.

Доброе время суток!
Использую Firefox 3.6 + Coral IE Tab v1.80.20100224.
Как настроить автоматическое открытие определенного сайта сразу в движке IE, очень было удобно в IE tab. :rolleyes:

Suprus
настройки CIET - фильтр сайтов - добавить нужный

iDev.Pi
Спасибо!

Кстати у меня по умолчанию был скрытый столбец "Правила", развернул его и подредактировал ссылку :)
Из-за скрытых "правил" были совершенны ненаглядны настройки, т.к. имя сайта не отображалась..

Установил последнюю версию 1.83... и вот что получаю. Чёрный экран для любой ссылки. Пробовал скачать новую портабл версию фокса 3.6.3. Расширений не было совсем, кроме Coral IE Tab. Результат такой же. Стоит IE7, WinXPSP3. Дома Win7 и IE8, и тоже чёрный экран

ccd3001469adt.jpg

Помогите, пожалуйста

у меня тоже смое только экран белый
но если нажать на эту пустую вкладку и снова на значек перевода движка он снова откроет новую вкладку и некоторые сайты отображаются один раз в IE и если внутри любую ссылку уже нажимаешь опять переводится в движок мозилы
96ded459346bt.jpg

Да похоже расширение погибло !!! :(

aborigen пользуйтесь http://coralietab.mozdev.org/
Оно очень даже живо ;)

DEATH 999 пишет

Оно очень даже живо

Я им и пользовался до Firefox 4, теперь открывает чистую страницу и тишина !!!

aborigen пишет

Я им и пользовался до Firefox 4, теперь открывает чистую страницу и тишина !!!

У меня из всех заработал один IE Tab 2 ! 2.12.21.1.
Только там на последней вкладке в настройках надо выбрать свой IE.

Появилась новая бетка IE-Tab Beta testing: v2.00.20110326
http://coralietab.mozdev.org/installation.html

aborigen пишет

Появилась новая бетка IE-Tab Beta testing: v2.00.20110326
http://coralietab.mozdev.org/installation.html

вот она то у меня и заработала

Разобрался, в последней вкладке настроек плагина  нужно поставить галочку напротив реально установленного IE...  И в основных настройках включить Proces Mode ...
mryujkyrukm.png
propo-.png
Только после этих операций заработало. Версия- IE Tab 2 (FF 3.6+ & FF 4+) 2.12.21.1 https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … b-2-ff-36/