В управлении закладками импортировал закладки из старого профиля, все перенеслось нормально, кроме закладок на панели закладок, они перенеслись, но не в панель закладок, а в отдельную папку. Это по умолчанию у всех так или я что-то не так делал?

У меня тоже самое но большой проблемы не составляет поскольку в управлении закладками все содержимое переноситься.

То же самое. Очевидно, панель закладок - это какая-то системная для ФФ область - туда ничего не импортируется как я понял.

странно, из того же файрфокса в файрфокс так несколько коряво переносится. Неужели именно такой экспорт-импорт закладок был замыслом разработчиков изначально?

pyatikantrop
Если я правильно понял, о чём речь, то отдельная папка при импорте создаётся специально, чтобы не затёрлись уже существующие закладки.

Из Firefox в Firefox нужно делать не экспорт-импорт, а резервное копирование и восстановление (через «Управление закладками»). Тогда структура закладок полностью и нормально переносится (зато теряются все фавиконки, но это уже другая проблема).

В очередной раз пишу - делайте проше, копируйте файл places.sqlite из профиля (а лучше весь профиль) типа на флэшку (или куда еще в архив), потом, хоть обпереустанавливайте ФФ 3.0 - восстанавливаете из архива закладки или весь профиль, и у вас точная копия ФФ до переустановки, со всеми закладками (куками, паролями и тп).

Sid

Спасибо, в следующий раз с помощью резервного копирования буду сохранять закладки. Фавиконки, надеюсь, потом восстановятся по мере открытия закладок? Или это неизлечимо?

М. Порешаев

Спасибо, файл сохранил на всякий случай. Профиль сохраняю регулярно вручную. Пробовал для этих целей febe, но не понравилось: виснет надолго файрфокс при таком бекапе.