Стоят три ящика mail'а. Один и отправляет и посылает. Остальные два только принимают. Скажите, пожалуйста, как настроить smtp при такой ошибке:
"Server said: 503 Administrative prohibition
authorization required..."
Вроде связано с smtp-авторизацией: в бэте был раздел smtp-авторизация,
в TBird нашел только выбор сервера smtp, да и то там менять ничё нельзя... 
Прочитал пол форума - решения моей проблемы не нашел.
Надеюсь на помощь. Заранее благодарю.

Создай несколько smtp-серверов, в самом низу учётных записей для TB 1.0.2, и поставь для каждого ящика свой smtp-сервер.

Здравствуйте!
Та же ситуация.
Использую 2 ящика. Создал 2 запси SMTP (одна основная, вторая дополнительно). Ящики на разных серверах.
Но при попытке отправить письмо со второго ящика программа пытается соединится с smtp сервером первого.
Имя пользователя в настройке дополнительной записи smtp сервера указано для 2-го ящика.
Как исправить данную читуацию?

надо поставить расширение buttons!
после его устновки добавляется кнопка выбора smtp.
а в самом почтовике надо выбрать "по умолчанию".
вот и все :)

надо поставить расширение buttons!

Напишите подробнее пожалуйста. Где и как нужно выбрать нужный smtp для своего ящика при помощи этого расширения. (расширение установил, версия 0.5.1 кажется)
А лучше конечно без расширения

Создай несколько smtp-серверов, в самом низу учётных записей для TB 1.0.2, и поставь для каждого ящика свой smtp-сервер.

Где именно нужно это указать. Не удается найти пока.

Вий
там, где SMTP прописывай сколько хочешь. а кнопкой, которая появится после установки расширения ты сможешь переключаться между ними.

Это всё хорошо, но я так и не нашёл поле ввода пароля учётной записи ни для pop ни для smtp. 1.0.6.

Alexey

Это всё хорошо, но я так и не нашёл поле ввода пароля учётной записи ни для pop ни для smtp. 1.0.6.

При отправке или приеме почтовик сам спросит пароль, который предложит сохранить.
После этого их можно только просмотреть или удалить Правка -> Настройки -> Дополнительно -> Сохраненные пароли

Нашел где указывается smtp сервер для любого из почтовых ящиков. На самом деле все просто, в том числе без установки buttons.
"Параметры учетной записи - параметры сервера - дополнительно - вкладка SMTP"
Далее выбираете нужный SMTP сервер (предварительно созданный, "параметры учетной записи - сервер исходящей почты (внизу) - дополнительно - добавить) и все!

напоролся ещё на более интересную проблему:
Есть ДВЕ сетевые карточки и соответственно две сети. В каждой сети есть почтовый сервер, на каждом у меня есть ящик.
роуте прописан правильно (трейсом проверял). Аутглюк тоже работает на оба ящика.
А вот Thunderbird со второго ящика забирать письма нехочет. говорит превышен интевал ожидания. и похоже ломится не в ту сеть ;(
Как победить?

xvv пишет

Thunderbird со второго ящика забирать письма нехочет. говорит превышен интевал ожидания.

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=42615#p42615

Я это уже читал и пробовал. Не помогло. Такое ощущение что Thunderbird лезет не туда куда нужно. Всмысле сети. Возможно использует не тот интерфейс, т.е. не ту сетевую карточку (а такое вообще может быть?).

На самом деле все просто, в том числе без установки buttons.
"Параметры учетной записи - параметры сервера - дополнительно - вкладка SMTP"

Действительно просто, но действительно неудобно сделано. Многие люди у кого несколько учеток попадаются на эту удочку. Если учеток 3 и более - то заметить эту "оригинальную" ноду очень тяжело.

а меня при наличие двух почтовых ящиков сообщения принемает, а отправлять не хотит. Хотя с серверами smtp давно разобрался! А тут бац и престал отправлять! Пишеть мол, свзяи с сервером нету! Версия птички 1.0.7

;)Короче здесь два прямо скажем непрозрачных этапа:
1. Входишь в Инструменты\Параметры учетной записи (ползунок слева) крутишь (если уже наваял несколько ящиков) до Сервер исходящей почты (SMTP) кликаешь на него и справа появятся параметры сервера по умолчанию. Для остальных вниз кнопка "Дополнительно" Кликаешь на "Добавить" и творишь столько серверов сколько тебе надо.
2. Теперь их надо приаттачить к конкретным ящикам. Делается это так.
В "Параметры учетной записи" входишь в конкретный аккаунт (типа vania@666.com или как ты его назвал) выбираешь "Параметры сервера" и в правой части в тех самых параметрах справа внизу будет снова кнопка "Дополнительно" кликаешь в появившемся окне SMTP и в ниспадающем меню выбираешь нужный тебе сервер.
Делать надо именно в таком порядке. Иначе выбирать будет нечего если на этот момент по п.1 не будет ничего создано.

to SerjS: :) бальшое спасибо, я с настройкой smtp-серверов для трех разных ящиков намучался, пока не напал на твое сообщение! ну игнорировало мое зрение кнопочку Дополнительно в настройках аккаунта!!! :cool: