Помогите разобраться: с недавнего времени, то ли из-за обновления (сейчас версия 3.0.10), то ли причина в каком-то дополнении, FF перестал нормально работать. Всё началось с того, что в один прекрасный день он не запустился, причём никак не запускается ни с рабочего стола, ни через реестр, ни в безопасном режиме, при этом попытка его тут же переустановить вызвала окошко "вначале закройте, а потом можете и удалить", однако в диспетчере задач он не отображается. После перезагрузки, удаления, чистки реестра и установки заново - работает в нормальном режиме 3 дня и потом история повторяется. Причем на компе 2 пользователя и такие "радости" только у меня, поэтому больше всего подозреваю какое-нибудь дополнение (у 2-го пользователя их и нет почти).
Заранее спасибо!

Twin

больше всего подозреваю какое-нибудь дополнение

Непохоже, но всё равно, выложи список расширений.

Twin пишет

ни в безопасном режиме

Если не запускается в безопасном режиме (Пуск - Все программы - Mozilla Firefox - Mozilla Firefox (Безопасный режим)), то расширения нипричём. Пробуйте новый профиль. Что это такое и как создать - читайте тут: http://wiki.mozilla-russia.org/index.ph … %20Firefox

Так "Создать список" у меня не появляется, но вот в таком виде есть:

64963055d75bt.jpg 975c48796feat.jpg

13-05-2009 22:32:36

Радик245 пишет

Twin написал:ни в безопасном режимеЕсли не запускается в безопасном режиме (Пуск - Все программы - Mozilla Firefox - Mozilla Firefox (Безопасный режим)), то расширения нипричём. Пробуйте новый профиль. Что это такое и как создать - читайте тут: http://wiki.mozilla-russia.org/index.ph … %20Firefox

Ок, спасибо, я попробую.

Twin
На будущее совет: сохраняйте скриншоты в формате PNG или GIF.
JPEG хорош для любительской фотографии, а скриншоты получаются или тяжёлые (по килобайтам), или с трудночитаемым текстом.

Радик245 пишет

На будущее совет: сохраняйте скриншоты в формате PNG или GIF. JPEG хорош для любительской фотографии, а скриншоты получаются или тяжёлые (по килобайтам), или с трудночитаемым текстом.

+100

Firefox 2: неполадки возвращаются :| Радик245, я попыталась создать новый профиль, следуя данной инструкции, однако никакой менеджер не открывался (испробованы все способы), вместо этого запускался сам Лис. Не долго думая, я решила снести  FF вместе с профилем. Снесла, почистила реестр, перезагрузила, установила заново, соответственно с новым профилем. Ну вроде  нормально работал, и вот опять не запускается. Причем, если удалить его без чистки реестра и установить заново - не запустится. Я даже не знаю, что и думать, в другом пользователе пашет без проблем, может у меня в систфайлах какой-нибудь глюк?

Хм....интересно, возможно  заражение ad-aware, spyware. Возможно гадость сидит у вас в системных файлах профиля. Проверяйтесь на вредноносное ПО (Spyware)  удалено После установки проги обновите базы знаний "гадов". Прога считается самой мощной, проверено не одним тестом. На крайняк - новый профиль пользователя в системе.

Sid, Радик245, Notanial спасибо за помощь. Spyware действительно обнаружил какую-то хрень в системных файлах (AppData), кстати Нортоном я тоже всё проверила потом, вроде больше ничего подозрительного. Во всяком случае проверю как будет, точнее будет ли работать через три дня.

Чтобы не начинать новую тему, покажу тут же. Вот мой firefox: :D
firefox.png
Мне, в общем-то, это не мешает, конечно - пусть он себя хоть firefox 0.0.1 обзывает. Просто какая-то в этом неправильность есть.
Вэбмани эдвайзер, которым он хвастается, тоже давным-давно снесён.

Серверу он действительно посылает вот это:
User-Agent Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.7) Gecko/2009021910 Firefox/3.0.7 WebMoney Advisor

alex_past, если интересно, то можете открыть about:config и посмотреть там про general.useragent.extra.firefox :) Если не нравится, то можете поправить...

ПротопопулуS:
Спасибо, глянул. general.useragent.extra.firefox стояло дефолтно, но была еще строка general.useragent.override - вот с этим кривым значением. И при обновлениях лис ее не трогал, как я понимаю, потому как она была в режиме "установлено пользователем". Почти наверняка это у webmoney advisor такие шаловливые ручонки :).

Только теперь всем участникам тут под аватаркой форум рисует благородную лису, а мне красную фигу... :) Ну, это уже неважно :)

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Поддержка пользователей».

alex_past пишет

Только теперь всем участникам тут под аватаркой форум рисует благородную лису, а мне красную фигу... :) Ну, это уже неважно :)

general.useragent.extra.firefox должно быть Firefox/3.0.10