Вчера выключила компьютер,завершив работу как надо закрыла мозиллу. и все вроде бы нормально. сегодня открываю мозиллу. все закладки пропали. на домашнюю страницу не входит,т.е. выдает просто белый экран. посмотрела в настройках: все там написано,что стартовая страница такая-то,но при этом он ее не открывает. и кнопки типа "вперед" "назад" тоже не работают. они просто серые и не нажимаются. уже удаяла программу и скачивала новую заново устанавливала. что делать подскажите,пожалуйста? у меня в избраном вся моя работа лежит...и тут все просто пропало. это может быть вирус?

Это может быть и вирус, и ошибка в самой программе,
и ошибка в системе... Пробуйте на новом профиле :D
Если заработает, то подскажем как восстановить все
закладки и пароли :)

Sofya
Попробуй сделать следующее — зайди в профиль и перемести оттуда файлы, названия которые начинаются с places.sqlite, в какую-нибудь временную папку. После чего попытайся запустить Firefox. Закладки должны автоматически восстановиться, будет потеряна лишь история посещений.

спасибо большое. все восстановилось)
а эти файлы places.sqlite я могу теперь удалить вместе с временной папкой?

Sofya
Да, можно удалить. :)

Sid пишет

Sofya
Попробуй сделать следующее — зайди в профиль и перемести оттуда файлы, названия которые начинаются с places.sqlite, в какую-нибудь временную папку. После чего попытайся запустить Firefox. Закладки должны автоматически восстановиться, будет потеряна лишь история посещений.

Я поступила точно также, возможность создавать закладки разблокировалась, но мои прошлые закладки не восстановились. Можно ли что-то сделать в этом случае? Но хорошо, что хоть уже прогресс налицо. Спасибо!!!!! :)

afinakotova пишет

Можно ли что-то сделать в этом случае?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 53#p243753