Все почта у меня пересылается с нескольких ящиков на один, а потом уже с этого него забирается. При этом иногда возникает необходимость использовать разные исходящие серверы.
В Сервер_исходящей_почты->Дополнительно у меня указаны 2 сервера: imap.pochta.ru и smtp.mail.ru. Имаповский стоит по умолчанию.
При этом при отправке сообщений в поле "От" у меня нет возможности выбрать smtp.mail.ru - в комбо боксе отображается только imap.pochta.ru
Бывали времена, когда ( правда на предыдущих версиях - может что поменялось с того времени) все работало нормально ...
TB 1.0.2

http://www.extensionsmirror.nl/index.php?showtopic=164&hl=smtp

Это все хорошо, но ничего не решает, я же писал, что в "Advanced smtp settings" все сконфигурировано норамально.
Также как и с помощью кнопки "Select SMTP!" его можно выбрать просто в пол "От". Но у меня в ней вариантов нет. А эта кнопка, хоть и показывает второй сервер, все равно ничего не меняет.

У меня тоже была такая проблема.
В параметрах учётной записи в параметрах сервера исходящей почты нужно добавить серверы  (кнопка дополнительно).
А потом в параметрах сервера каждой учётной записи нужно выбрать необходимый сервер исходящей почты.
Мне это помогло. Может я, конечно, плохо объяснила.

Спасибо. Действиетельно, кроме того чтобы глобально проставить настройку smtp серверов еще требуется в каждой нужно учетной записи настроить "Упорядочить дополнительные адреса электронной почты". После этого все работает.