Набираю длинный (!) пост на форуме (не на этом), нажимаю отправить, сервер выпадает в Gateway Timeout- т.е. ничего не отправилось- кликаю back, и там меня поджидает неслабый сурприз: форма "Отправить" ПУСТАЯ!!!
а я тот пост аж 20 минут набирал, с душой...
Это как, нормальное поведение для [firefox] ? Т.е. в Журнале не сохраняются текстовые данные в полях ввода посещенных страниц??? если так, то я в осадке :o

А может кто-нибудь подсказать аддон, чтобы это пофиксить?
(AutoSave Text какой-то слишком загадочный- после его установки ничего не изменилось, в меню новых пунктов не появилось и текст не автосейвится)

noname,
аддонов не видел, но вот скрпиты для гризманки такие есть...
гризманки - greasemonkey
скрипты - тут: http://userscripts.org/

25-04-2009 22:43:44
искать по фразе "textarea backup"

А... я уже нашел подходящее расширение (TextSaver). Но у него свой минус: нужно не забыть кликнуть пункт в контекстном меню... а забыть-то как раз очень легко.

noname
предложенный мной вариант - этого не требует

noname пишет

кликаю back

Зачем?
Почему бы просто не нажать Ф5?

ммм... это что? перезагрузка? даже в голову не приходило такое :)
вот еще готовое решение нашел:
"Lazarus will automatically save the data you enter into a form while you are typing, and will also save the form as soon as you hit the submit button. If you need to re-enter the data into the form, simply go back to that page again, right-click in one of the fields in the form, or just within the part of the web page that the form occupies, and select "Recover form" from the menu. Lazarus will then retrieve what it saved and automatically put it back into the form."

noname
Спасибо за находку. Только вот имя у этого расширения смущает - Лазарь.

Ну дополнение функционала до [opera] требует определенных издержек :P

Только вот имя у этого расширения смущает - Лазарь.

А меня смущает значок этого аддона - древнеегипетский оккультно-религиозный крест (ничего общего с христианством, даже наоборот). Брр, снес энтот аддонок.

MAKCNM и чего в нём такого страшного ;) ?
Анкх-Ключ Жизни,символ мудрости и  неиссякаемой жизненной силы... :angel:

там же :

Для ранних христиан Египта, коптов, анкх символизировал вечную жизнь, которая была подарена человеку благодаря жертвенной смерти Спасителя.

...а имя расширения("воскрешает из мёртвых" историю,куки, кеш и прочее..) как раз и взято по аналогии с  библейским персонажем

Только вот имя у этого расширения смущает...

George Yves :)

а еще оно вполне секурное! ну у меня по крайней мере, в связке с установленным главным паролем+ MasterPassword Timeout+ Gnome Keyring (последнее- это уже линуксовое)