Русские сборки-кандидаты в 1.0RC2 находятся в каталоге
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-0.11-l10n/

Для того чтобы они попали в http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.0rc2/ необходимо проверить корректность их работы (обычные базовые тесты: установка, отсутствие глюков в меню, открытие страниц...).
У кого есть возможность - проверьте и напишите о результатах.

P.S. Это не моя блажь, а требование Mozilla.org.

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.7.3) Gecko/20041101 Firefox/1.0RC2
иногда с отрисовкой скролбаров (обоих) что-то происходит, прокрутка при этом работает

Macintosh OS X 10.3.5 Rus - всё работает, в части русского языка нормально, только мелочь: если включено предупреждение о закрытии окна с несколькими вкладками - текст и кнопка "закрыть вкладки" немного не влезают в диалог справа. Если надо, могу прислать скриншот

Присылай, но как можно скорее. Я попробую протащить фикс в 1.0, но не уверен что получится.

если включено предупреждение о закрытии окна с несколькими вкладками - текст и кнопка "закрыть вкладки" немного не влезают в диалог справа.

Запостил баг https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=267989
Нужно подтверждение что этого бага нет в английской версии? Скриншот был бы очень кстати.
И кстати кто нибудь еще с Mac OS X может подтвердить этот баг?

При предварительном просмотре страницы не совсем корректно работает скроллинг с помощью колёсика мыши (после нескольких движений колёсика всё останавливается). С клавиатуры и при помощи кнопки прокрутки всё работает как надо.
P.S. Мышь исправна.

А как в английской версии?
Это вероятно старый баг: Bug 111432 - [FIRST]Mouse wheel scrolling doesn't work in print preview

Багу по отсутствию корректной передачи ссылок с FF 1.0 RC2 на FlashGet одтверждаю. :( 80% случаев ничего не происходит. Толькр вручную...

Обнаружился ещё баг на Маке. В Настройках панели инструментов тоже часть кнопок не видна - потому что скроллбар появился.

Скорее всего это Bug 256111 - customize toolbar bottom items was partly covered by h scrollbar if size is not wide enough
Посмотрите Скриншот - это то что вы видите?
Этот баг скорее всего будет устранен в 1.0

Macintosh OS X 10.3.5 Rus - всё работает, в части русского языка нормально, только мелочь: если включено предупреждение о закрытии окна с несколькими вкладками - текст и кнопка "закрыть вкладки" немного не влезают в диалог справа. Если надо, могу прислать скриншот.

Поговорил с локализаторами - у японцев довольно похожий баг.
Bug 240704 - [Mac] "warn leaving secure" dialog is too narrow in Japanese locale Скриншот
Способ обхода - добавить в userChrome.css:

Выделить код

Код:

#commonDialog { font-family: "Lucida Grande" !important; }
#commonDialog > hbox > vbox > description,
#commonDialog > hbox > vbox > vbox > description {
  font: bold 13px/16px "Lucida Grande" !important;
}
#checkboxContainer {
  font-size: 11px;
  line-height: 13px;
}

Lucida Grande - насколько я понял шрифт по умолчанию в японской MacOS X. Не знаю, какой он в русской.
Ну и надо поиграться со значениями.