Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чём проблема, на всех сайтах с DivX онлайн показом фильмов у меня ничего не происходит, нажимаю кнопку play, в окне плеера появляется надпись connecting на этом всё заканчивается, фильм даже не загружается, я проверял, все необходимые кодеки я скачал, плеер новая версия, вечный вопрос что делать? Может со временем я и сам разберусь, но хотелось бы побыстрее с этим разобраться. В других плеерах онлайн фильмы работают. И раньше в Firefox у меня показывало DivX онлайн.

Тема перенесена из форума «Проблемы с сайтами» в форум «Поддержка пользователей».

Sergeys здравствуй! Может ты чтобы-нибудь подскажешь? Может быть я не очень понятно написал? Подскажи что нужно написать, чтобы понять проблему. Могу лишь сказать, или повторить, когда я захожу на сайты с онлайн просмотром фильмов в DivX Web Player, и нажимаю на кнопку Play, то фильм у меня даже не загружается, идёт надпись connecting, но так ничего и не показывается после этого, я нажимаю стоп, надпись connecting исчезает, но обратно нажать play уже не получается. Что это такое? Все необходимые кодеки и обновления у меня есть.

Возможно проблема в системе, т.е. DivX Web Player конфликтует
с чем-то подобным в системе, например, с k-light кодеками. Хотя
ошибка может быть и в самом плеере, т.е. просто баг. Ну, или, как
Вами написано просто не может подключиться к потоку. Так что
вариантов целая куча.

ПротопопулуS? Спасибо за ответ, но всё-таки, как проверить, что именно мешает просмотру? Я уже всё перепробовал, переустанавливал и K-lite кодеки и сам DivX Web Player, но ничего не получается, причём даже в Internet Explorer тоже ничего не показывает. Раньше всё нормально было стоял и DivX и K-Lite, фильмы показывались. Так что же мне сейчас сделать ещё, может подскажите, как бы вы действовали в этой ситуации? На счёт потока, не понятно, все остальные фильмы-то видят, и подключаются к потоку, я по свежим комментариям видел, что, мол, фильм отличный и т.д.

maxim2571, могу сказать, что определить проблему с кодеками,
плеер-плагинами и прочей мультимедией очень проблематично...
Если еще не удалили прошлую версию DivX плеера, то можете
попробовать поставить ее. Если заработает, то значит это, что
новый плеер с каким-то глюком. В качестве решения проблемы
могу посоветовать полнейшую зачистку системы от DivX Player,
т.е. сначала удалить (через "установку и удаление") сам плеер,
после чего вычистить реестр, найти все его папки во всяческих
%Appdata%, %Programm files%, %Sysdir% и прочих системных
папках, а потом уже поставить по новой.

А без DivX player, если только один K-lite кодек оставить, не будут показывать фильмы? Надо обязательно скачивать DivX? Ведь вроде в K-Lite  всё это есть, я имею ввиду кодеки DivX? Ну а насчёт зачистить, так это я уже делал, через Reg Organizer, и ставил заново, ничего хорошего не происходило. :(

maxim2571, одного K-Lite не достаточно, ибо там кодеки, а не плагины.
DivX Web Player внедряет в систему свой plug-in, а браузер его пользует
по своему усмотрению. У меня тоже этот плеер ничего еще не показал в
сети :) Правда я по онлайн кинотеатрам и не лазаю :P

Да не сказать, чтобы и я лазил по онлайн кинотеатрам, но просто стало очень интересно а с чего бы это вдруг перестало показывать, непорядок! :) Ну а если без шуток, всё-таки неприятно, когда что-то не работает, а вдруг захочу посмотреть, там же качество-то неплохое показывает по отношению к другим проигрывателям в сети, всё лучше, чем скачивать всё время, хотя у кого интернет очень быстрый может и не парится по этому вопросу.;)

ПротопопулуS, в общем я попробовал ещё раз всё подчистить удалив DivX Player, но воз и ныне там, нажимаю кнопку "play" идёт КАК БЫ соединение, написано "connecting", но стоит мне только снова нажать на кнопку play, как выясняется, что ничего не закачано, да и надпись "connecting" уже не появляется. Как будто нет там ничего и всё тут. :( Пытаюсь найти какую-нибудь подсказку в интернете, но не могу, там в основном говорится об основных проблемах показа онлайн фильмов, типа плеер не загрузил или кодеки не загрузил и не обновил и т.д. Что ж делать-то? ((

Проверил с нескольких сайтов. Картинка такая... Маленькие
ролики по 2-3 минуты нормально показываются, но фильмы ни
в какую :/ Замечу, что у меня не стоит никаких K-Lite-ов, да, и
в системе/реестре конфликты маловероятны, ибо Linux. Отсюда
вывод — виноват плеер :) А если так, то проблема не будет
устранена до выхода работоспособной версии.

Ну а почему у меня эта же версия плеера показывала ранее? Да и другие как-то просматривают, что-то не пойму....

[b пишет

ПротопопулуS[/b]
]вывод — виноват плеер

Не согласен. Стоит последняя версия плейера - всё показывает! Только-что  специально проверил.

Ну а почему у меня эта же версия плеера показывала ранее?

Вероятнее всего при очередной переустановке K-Lite кодек-пака (версии пекутся как блины) что-то из него что-то в уже установленной системе кодеков/фильтров и чёрт знает ещё чего задело. Проще забить, чем разбираться, тем более если другие проигрыватели играют. Имхо что K-Lite, что DivX - два глючных продукта. Кстати, очередной апдейт K-Lite вышел.

Ну а почему у меня эта же версия плеера показывала ранее?

Чес слово не знаю! :) Я сам такой же проблемой озадачен :P

Да и другие как-то просматривают, что-то не пойму....

Другие работают с другими данными. В основном с флеш-видео...

22-04-2009 00:49:29

Не согласен. Стоит последняя версия плейера - всё показывает! Только-что  специально проверил.

В любом случае он сырой! Если он не только у меня не работает как надо.

Вот тут говорят, что DivX это глючный продукт, но во всём интернете я пока не видел лучшего качества показа онлайн-фильмов, в других плеерах вообще лучше просматривать в маленьком окошке, так как в полноэкранном режиме фильм там вообще невозможно смотреть, одни квадратики в глазах. :)

maxim2571, а Вы не путайте качество картинки и качество
программы. Я не стану спорить с тем, что формат DivX очень
даже хорош, но вот сказать такое про их плеер я не могу, ибо
он галлюцинирует даже от простого чиха на клавиатуру. :)

ПротопопулуS, тоже не спорю, и в принципе и не путаю ничего, я и не думал спорить о том, какой плеер лучше или хуже, меня больше интересовала продвинутость DivX Web Player в таких вещах как показ фильмов онлайн в интернете. Я конечно смотрю видео в интернете и в других плеерах, но вот хорошие фильмы в хорошем качестве хочется конечно посмотреть в таком плеере, который это качество предлагает.

В общем пока мне никто не смог помочь, да и сам я ничего придумать не могу, разве что восстановление системы сделать, может поможет...:(

ПротопопулуS здравствуйте! Это снова я,  восстановление системы не помогло, может быть какие ещё идеи есть? И хотелось бы у всех уточнить, только ли у меня такие глюки с показом онлайн фильмов в DivX формате?

Sergeys Здравствуйте! Вы являетесь модератором, может подскажите, как мне решить эту проблему? У меня Windows Vista Ultimatum, браузер Firefox 3.0.9, все необходимые кодеки стоят в обновлённом варианте, почему же у меня не получается просматривать онлайн фильмы в DivX формате? Может быть если вы не знаете, подскажите того кто знает и разбирается в этих проблемах, я уже замучился в поисках ответа.

maxim2571, а Вы не пробовали WinDoctor-ом (или подобным) систему просканировать на болячки?

maxim2571

вот тут > http://youart.net/main/f2/fantast/840-g … -1985.html у меня работает но коннектилось сначала  минуты две а потом очень медленно грузиться-всё время перерывы но показывает, а вот на других нескольких сайтах ничего не выходило, возможно оттого что дохлые ссылки были :)

ПротопопулуS, Я уже чем только не проверял, у меня есть Windows Doctor неплохая программка, потом Vit Registry Fix, тоже неплохая программа, они конечно находят проблемы и исправляют их, но мне это не помогает.

25-04-2009 01:00:25
Крошка Ру, попробовал, но и там у меня ничего не грузится, нет надписи buffering, я уже проверял на подобных сайтах, всё то же самое, сейчас попробую программку порекомендованную ПротопопулуS проверю WinDoctor может он что-нибудь выявит.

ПротопопулуS здравствуйте! Не появлялось ли у вас какой-либо новой идеи по поводу того, что мне делать?

Если бы я сейчас на Windows сидел, то может и попробовал
бы вылечить и дать рецепт от болячки, но, сейчас я на Linux
и, вряд ли смогу Вам помочь :) Из личного опыта могу сказать,
что мне по причине подобных глюков пришлось раз восемь уже
систему переустанавливать (я про форточки) :D

Да, оптимистичное заявление! :) Что ж, никто что-то не пишет, неужели не было таких проблем ни у кого? Я имею ввиду тех кто на Windows сидит, не все же на Linux работают. Ведь есть же знатоки какие-нибудь на этом форуме, почему они молчат? Если надо дать какие-то данные, для понятки, пусть скажут какие, попробую. Но надо же как-то эту проблему разрешить, ведь неразрешимых проблем не бывает? ;)

maxim2571 можно попробовать вот это >
№9 у меня многие проблеммы таким способом решались, только перед процедурами деинсталировать все компоненты связанные с DivX и уже после установить их заново :angel:

Крошка Ру, спасибо за ещё один совет, сейчас попробуем :)

Нее, чёй-то не помогло..:(

maxim2571 м-да, не панацея к сожалению :angel:

Крошка Ру, не панацея это точно, но давненько что-то не дефрагментировал диск, так что что всё равно СПАСИБО за совет :). Вот всё-таки меня гложет любопытство, ну неужели здесь нет людей которые могли бы что-то подсказать по этой теме? :( Я понимаю, глючить может мой компьютер, но это не значит, что мне не надо помогать, я не знаток в компьютерных тонкостях, я конечно никого не обвиняю, но ведь все сталкивались с трудностями в своей жизни, но не все могут их разрешить в одиночку, вот и мне бы так хотелось, чтобы мне помогли, точнее даже не только мне, а тем, кто столкнётся с этой проблемой и после меня, админы, модераторы, где вы? Прошу прощения за философию, конечно это не тот случай, когда надо стреляться, но хочется понять, почему же у меня перестали работать фильмы в формате DivX онлайн?:/

но давненько что-то не дефрагментировал диск

maxim2571

дефрагментация это само собой но там ещё(что самое главное) проверка диска на ошибки > http://www.compdoc.ru/peripherals/drives/hdderrors/ :)

28-04-2009 00:46:46

я не знаток в компьютерных тонкостях.... все сталкивались с трудностями

не как знаток но как знатный чайник могу поделиться своим огромным опытом -когда у меня возникали подобные проблемы то всегда выбирал переустановку системы вместо того что бы пытаться разобраться  в компьютерных тонкостях:angel:

Крошка Ру, ну про этот огромный опыт и я знаю, только вот переустанавливать всё это проблематично, надо все файлы сохранять где-то, так как при переустановке всё исчезает, многие программы, если не все, надо опять же переустанавливать, честно говоря, у меня терпения не хватит. Из-за того, что я не могу в DivX посмотреть фильм надо переустанавливать систему? Нет, этого оно не стоит! Я и раньше писал, что не сказать, что я фанат просмотров фильмов онлайн, но очень интересно, почему  и как это произошло, ведь интерес-то и состоит в том, чтобы понять суть проблемы и решить её, а не в том, чтобы взять и переустановить всё, так и не поняв от чего это у меня произошло. Ведь потом может и ещё раз возникнуть та же проблема с показом фильмов, что, опять переустанавливать систему? Простите за тавтологию, вот такой я человек, хочу понять что в глубине! :):rolleyes:

maxim2571 "понять суть проблемы" это конечно хорошо , так наверное и следует делать хотя возможно проблема может представлять из себя не типичный случай :angel:

Здравствуйте все! С праздником! Пока что у меня так и не разрешилась проблема с показом фильмов, посмотрел у других на компьютере, всё нормально, всё показывает, значит дело в моём компе, но вот очень не хочется из-за этого переустанавливать Windows, может быть за время моего отсутствия появились у кого идеи, будьте добры поделитесь ими, или направьте меня на какой-нибудь форум, где мне могут помочь. Форумов много, но нужен такой, который связан с этой темой.:)

А Вы не пробовали K-Lite Mega Codec Pack. Там собраны все необходимые кодеки для винды, в т.ч. и DivX

68agasfer! Пробовал конечно, но всё дело в том, что на всех сайтах с показом фильмов в формате DivX они требуют чтобы стоял и DivX Web Player и K-Lite Codec вместе. Если поставить один только K-Lite Mega Codec Pack, то ничего показывать тоже не будет, вот так. Ну раньше-то у меня всё показывало, и оба стояли, никаких конфликтов не было.

Увидел, что в интернете есть люди с похожей у меня проблемой, которым тоже не очень хочется переустанавливать Windows из-за того, что у них не работает онлайн в формате Divx, но сами они понять в чём проблема не могут, да и ответа нет ни от кого, есть конечно советы разных людей, но они на уровне простых пользователей и соответственно результата в основном не приносят. Неужели нет людей в интернете, понимающих что-нибудь про формат DivX, почему у кого-то показывает, а у кого-то нет. Если дело или глюк в системе, то подскажите где искать и как исправить пожалуйста! Надеюсь кто-нибудь найдётся знающий. У меня операционная система Windows Vista Ultimatum, DivX web player и K-lite кодеки последней версии.

У МЕНЯ обсалютно такая же проблема.(( мелкие ролики грузят фильмы нет. Причём только в мозиле. в остальных браузерах всё норм.:usch:

TableTka вообще не грузит или прерывается показ? :)

вообще не грузит. в начале пытается конектится или чё-тотам такое(но экран чёрный), а потом не пытается)))

TableTka! Хочу вам сказать, что я эту проблему решил только, и это к сожалению, через переустановку Windows, кого я только не мучил, никто мне так и не смог помочь, так как проблема оказалась в системе Windows. Зато сейчас этой проблемы нет, но есть проблема с изображением, точнее я и её исправил, сейчас вышла новая версия DivX web player, и она почему-то стала показывать худшее качество изображения, квадратики какие-то появились, пришлось переустановить сам плеер на более раннюю версию и всё заработало нормально.

о ужос((( еслебы не стала глючить опера я бы на эту лису не перешёл никогда(((((:mad:

TableTka пишет

о ужос((( еслебы не стала глючить опера я бы на эту лису не перешёл никогда(((((:mad:

Ну, так никто и не заставлял! Есть много приличных браузеров кроме Firefox ;) Тем паче это не его проблема, а DivX-овская :P

обнаружил расширение > DivX Web Player
утверждается что это всё что необходимо для просмотра в формате DivX ....если я правильно понял в гуглопереводе :angel: >

DivX Web Player позволяет смотреть DivX ® ролики прямо в браузер. А если у вас есть собственные видеоролики вы хотите поделиться на ваш сайт, блог или социальных сетей профиль, DivX Web Player является все, что вам нужно. ,, Если вы можете копировать и вставлять, у вас есть достаточно ноу-хау на поток в DivX видео с вашего сайта. Если вы насмехаться над автоматическим HTML код генераторов, а затем наши SDK для вас

Крошка Ру
Не знаю, на сколько удобно и функционально данное расширение, т.к. моя попытка это выяснить закончилась более чем часом возни и запуском восстановления системы.
При установке аддона, кстати, не маленького - 4.4МБ, фокс повис и "думал" минуты три. Потом, как обычно попросил перезагрузить браузер. Тут-то всё и началось - Comodo Internet Security при запуске фокса заявил, что обнаружена зараза в C:\WINDOWS\system - я её в карантин. Снова запускаю фокса - на этот раз зараза в C:\WINDOWS\system32 - в карантин! Запускаю снова - запустился, но ..... сеть не видит. Ладно! Перезапускаю с другим профилем - сеть не видит! И так со всеми тремя фоксами в пяти профилях. Значок сети в трее активен, QIP, Scype и MSN работают нормально. Ну фиг с ним, поиграюсь - перезагружаю комп и получаю удовольствие от увиденного: винда загружается и .... всё!!! На этом всё заканчивается. Индикатор винчестера мигает, но ничего не происходит в течении 10 минут. Программы не грузятся. Даже панель задач не вылезла - чистый монитор с обоиной без единого ярлыка ( вообще-то их у меня на рабочем столе целых три - Мой компьютер, Мои документы и Корзина). Жду ещё 5 минут - никаких изменений. Любимая кнопка ноутбука - OFF. :) Жду пару мунут, запускаюсь по-новой. Та же история, но с одним отличием - появилась панель задач, правда в дефолтном виде. В общем, после часа танцев с бубном вокруг ноутбука, пришлось врубить восстановление системы. Благо последняя контрольная точка сделана два с половиной час назад.
Вот такая страшненькая история на ночь! :)
Снова ставить аддон и испытывать судьбу ещё раз как-то неохота. :lol: Аддон-то может и хороший, но если Comodo так на него плюётся, что готов удалять всё подряд, я лучше обойдусь без него!
Прошу у всех прощения за :offtopic:

68agasfer жуть какая :rolleyes: значит дело не в самом расширении а в том как на него Comodo среагировал? :sick: :whistle: :angel:

Крошка Ру
Похоже на то, что какой-то из компонентов расширения сильно ему не понравился! :) Оно ведь, как я понимаю, достаточно тесно взаимодействует с осью.
Правда и настройки Comodo  у меня выставлены максимально жёсткие, на грани паранойи. Но на другие программы и кодеки (вчера обновлял) он так не орёт. Просто запрашивает разрешение на запуск или инсталляцию. А тут два "красных окна" подряд с криком - ВИРУС! :angry:
Не знаю, что и думать. Но с этим аддоном пока что связываться не буду.

68agasfer

расширение видимо не левое-ссылка ведёт на официальный сайт > http://labs.divx.com/webplayer
открыл страничку запустилось автоматическое обновление при том что DivX Player у меня закрыт был :rolleyes: это что то новое  :sick:

18-07-2009 01:18:25

Не знаю, на сколько удобно и функционально данное расширение, т.к. моя попытка это выяснить закончилась более чем часом возни и запуском восстановления системы.

попробовал всё же на чистом профиле -установка прошла тихо и гладко :angel:

Я два дня назад столкнулся с подобной проблемой. До этого момента DivX Web Player на Windows Vista Home Premium работал прекрасно (на другом ноуте и сейчас работает прекрасно - тьфу, тьфу, тьфу). Но решил поставить программку Mask Surf для скрытия реального айпишника и невидимости в инете. DivX Web Player после этого так же прекрасно работал, тестил прогу и после 3-5 раз перезапуска Firefoxa он выдал краш. Я деинсталлировал Mask Surf и обнаружил, что Firefox вылетает на сайтах с DivX онлайн фильмами, когда грузится плеер на страницу. Проверил в Internet Explorer и Opera, как только открываеш страницу с DivX плеером у браузеров случается краш. Не знаю из-за установки Mask Surf начал конфликтовать DWP с браузерами или нет, но все браузеры его невзлюбили, а я очень люблю онлайн DivX фильмы смотреть. Начал искать проблему, попал на ваш сайт, перепробовал все что тут предлагалось и ничего не помогло. Тогда начал устанавливать разные версии DWP от 1.5.0.52 (последняя на данный момент версия) и ниже. И вот когда дошел до 1.3.0.0 все стало работать хорошо со всеми браузерами, только когда начинает грузится фильм в плеер отключается режим Vista Aero из-за того что старая версия DWP не поддерживала вистовское Aero. А так установка старой версии DivX Web Player 1.3.0.0 (http://www.softportal.com/get-4564-divx-web-player.html) решила внезапно появившуюся проблему. Повторюсь, что на другом ноуте с такой же операционкой DWP 1.5.0.52 прекрасно работает. Вот такие вот глюки DivX Web Player.