1 нужна качественная книжка по xul на русском
2 как сделать чтобы при загрузке каждой страницы в браузер срабатывал xul скрипт(какое событие отвечает за загрузку документа(включая переход по ссылке и др))
(событие должно давать ссылку на объект его породивший)
я порылся ничего подобного не нашел
но точно знаю что такое событие есть и используется  в яндекс баре и гугл тулбар

Тема перенесена из форума «Поддержка пользователей» в форум «Разработка».

как сделать чтобы при загрузке каждой страницы в браузер срабатывал xul скрипт(какое событие отвечает за загрузку документа(включая переход по ссылке и др))

Code snippets: On page load
tabbrowser.webProgress

(событие должно давать ссылку на объект его породивший)

В каком смысле? Для веб-страницы document.referrer - предыдущий URL, window.opener - window страницы, открывшей эту (только для страниц, открытых через JavaScript)

<ссылка на объект>.window должно работать

11-04-2009 21:00:30
мне нужно,чтобы при загрузке любой страницы выполнялся скрипт
то есть если юзер открыл вкладку\перешел по ссылке\ввел адрес и перешел по нему срабатывал скрипт для данного докуумента

мне нужно,чтобы при загрузке любой страницы выполнялся скрипт
то есть если юзер открыл вкладку\перешел по ссылке\ввел адрес и перешел по нему срабатывал скрипт для данного докуумента

в приведенных ссылках как раз это и написано

<ссылка на объект>.window должно работать

Мне самому когда-то это было нужно, но я не нашел удовлетворительного решения проблемы. ImgLikeOpera (в ней есть опция типа использовать настройки для "предыдущей" вкладки при открытии новой) для этого делает патчи некотрых функций Firefox, а также известных ей расширений, для которых это не помогает(см. imglikeopera.js, сточка 510 "Tabs hack [start]") Если яндексбар/гуглбар умеют это делать, можно посмотреть их код тоже.

window.document. нужен доступ

window.document. нужен доступ

?????

К чему? К новому табу или к тому, из которого его открыли?

к тому,который открылся или поменялся

11-04-2009 23:00:14
ps ты есть в джабере или асе?

11-04-2009 23:21:16
381049652

ps ты есть в джабере или асе?

не стОит

В ссылках, которые я привел (кстати, ты их прочитал или нет?), есть фактически два варианта:
1. (первая ссылка) событие почти полной загрузки новой страницы. В пимере есть document
2. (вторая ссылка) через nsIWebProgressListener можно получать события начала загрузки страницы в табе (onLocationChange). Пример, доступ к document примерно так:

Выделить код

Код:

onLocationChange: function(aProgress, aRequest, aURI) {
	var document = aProgress.DOMWindow.document;
}

Так что сначала надо определиться, какое из двух событий нужно.

а чё такое оверлеи

KOLANICH

оверлеи :)

https://developer.mozilla.org/ru/XUL/%D … 0%B5%D0%B8
(There is currently no text in this page)

KOLANICH

оверлеи :)

ты злой:)

XUL Tutorial - Overlays

нужна качественная книжка по xul на русском

не знаю про книжку, но предлагаю посмотреть в http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=4393 А вообще большая часть документации на английском. Более того, для многх вещей единственной документацией является исходный код.

ничо не понятно кроме того что используется для создания однотипных обЪектов
как тоже не понятно

Еще используютя для того, чтобы добавить свой код в уже имеющееся окно (например, окно браузера)

Начни с какого-нибудь туториала, например, Getting started with extension development

По-моему, начать проще с работающего примера – «разобрать» какое-нибудь не слишком большое расширение с похожим функционалом. :)

1 нужна качественная книжка по xul на русском

Курс лекций "Разработка приложений с помощью Mozilla
Автор: Н. Макфарлейн"
на intuit.ru

KOLANICH

как сделать чтобы при загрузке каждой страницы в браузер срабатывал xul скрипт

Может проще написать скрипт для Greasemonkey?

for (i=0;i<lim;i++){
-----------^

такая ошибка при парсинге

Выделить код

Код:

<![CDATA[
...
for (i=0;i<lim;i++){
...
]]>

чё это значит

Имеется ввиду, что надо "защитить" JS-код от парсера XML, чтобы он не думал, что <lim - начало тега. Обычно скрипты в XUL-файлах пишутся так:

Выделить код

Код:

<script><![CDATA[
for (i=0;i<lim;i++){}
]]></script>

https://developer.mozilla.org/En/DOM/CDATASection

как терь присобачить к фоксу
чёбы заработало там оверлей на browser.xul

В смысле как сделать оверлей для browser.xul? Смотри любой туториал. Надо создать overlay.xul с оверлеем и зарегистрировать его в chrome.manifest

Или что-то конкретное не работает?