FireFox 1.0.4

Установил JRE 1.5.0 (скачав jre-1_5_0_03-windows-i586-p.exe)


Толку никакого. Тщательно выполнил все рекомендации по копированию dkk-лк из http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=1030 - по барабану.

В итоге:
если ходишь по простым сайтам, все по прежнему, но стоит сунуться на сайт с аплетами и т.п. (например, на http://virtualgreeting.km.ru), как:
- Фокс тупо виснет
- новые копии Фоксов не запускаются
- в трее появляется сановский кофейник
- выход из сеанса виндовс растягивается на несколько минут

Спрашиватся, зачем эта собачья радость? С ИЕ таких проблем нет.

Тщательно выполнил все рекомендации по копированию dkk-лк из http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=1030 - по барабану.

Зачем? Последняя версия Java сама находит Firefox - не надо ничего никуда копировать.

- Фокс тупо виснет

Я тоже когда запустил страницу с открытками, подумал что Fox повис. Но потом понял, он не виснет, а просто долго запускает Java-приложение на странице.

Unghost пишет

Тщательно выполнил все рекомендации по копированию dkk-лк из http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=1030 - по барабану.

Зачем? Последняя версия Java сама находит Firefox - не надо ничего никуда копировать.

Да если бы! Она предложила мне установится - гм, в ИЕ!
В нем она и без того есть, а вот Фокса она в упор не заметила, как будто его нет в системе. И когда проверил на наличие в нем dll-ок, не было ни одной, пришлось копировать

igorsub пишет

- Фокс тупо виснет

Я тоже когда запустил страницу с открытками, подумал что Fox повис. Но потом понял, он не виснет, а просто долго запускает Java-приложение на странице.

попробовал и я подождать. Вытерпел только 9 минут. Короче, дятлы они отстойные!

а вот Фокса она в упор не заметила

У меня, кстати, тоже. Даже после вставки dll-файлов. Если ставлю галочку напротив Netscape and Mozilla, пишет, что эти браузеры не установлены.

Но апплеты грузит. Странно... :/ Сайт, который ты указал, работает.

P. S. А когда у меня стояла Mozilla 1.7.6, все работало без проблем, и Java поределяла браузер.

У меня, кстати, тоже. Даже после вставки dll-файлов. Если ставлю галочку напротив Netscape and Mozilla, пишет, что эти браузеры не установлены.

Но апплеты грузит. Странно... hmm Сайт, который ты указал, работает.

Набери about:plugins и удивись где только Firefox может найти плагины.
Он по моему и в реестр смотрит, чтобы их найти.

А сайт это кривой какой-то ИМХО.

Unghost
Нет, на самом деле у меня всё заработало с первого раза. Просто это видимо какой-то глюк в Java.

А сайт это кривой какой-то ИМХО.

Ну что ж поделаешь. :/

А сайт это кривой какой-то ИМХО.

чего это он кривой? Не лучше ли признать, что таковыми являются Фокс с Жавой. ИЕ работает без проблем. Да и на код сайта глядел кто - там все валидно.
У кого Опера есть? Глянуть бы ею тоже

У кого Опера есть? Глянуть бы ею тоже

Сейчас глянем...

Ого! Все загрузилось мгновенно: без проблем и тормозов! :o

IE, кстати, тоже подвисает на тех же апплетах..

А вот Опера, как я уже сказал, все грузит мгновенно. Хм... :/

если еще учесть, что кучу страниц, которые в опере нормально, в ФФ кривые... еще раз хм..

А есть такие, которые Опера отображает неправильно, а ФФ...
Например, http://www.tema.ru.

==> Проблемы с сайтами

если еще учесть, что кучу страниц, которые в опере нормально, в ФФ кривые... еще раз хм..

\\

Еще одна жертва Internet Explorer?

А может дело не в FF и не java, и даже не в сайтах ? )

Вообще бред какой-то...Где FF и где JAVA? Это что, примерно одно и то же? Причем тут

Да если бы! Она предложила мне установится - гм, в ИЕ!

Кто предложил куда ставиться? Чего вы вообще? JAVA FF не видит, FF <APPLET> распознает и исполняет. У вас может, теоретически, на одной машине быть бесконечное количество JVM, главное чтобы процесс, в данном случае FF, знал к которой из них обратиться. А на вышеприведенной странице у меня FF всю Яву исполнил нормально, попросился только чего-то про QuickTime установить.

попросился только чего-то про QuickTime установить

Это он всегда просит.

ну что же, господа хорошие, есть решение или нет?
или переходить на вражескую Оперу?
потому как без выполнения аплетов это не дело

Кто предложил куда ставиться? Чего вы вообще? JAVA FF не видит,

при установке JRE на какой=то стадии она попросил отметить приложение, куда она бужет инегрироваться. В списке предлагаемых приложений сиротливо красовался ИЕ, без альтрнатив :-(
Хотя на офсайте JRE Фоксы значатся в списке поддерживаемых.

FF <APPLET> распознает и исполняет

очень лихо исполняет, особенно на цветочном сайте. Или вы весь топик не прочли?

очень лихо исполняет, особенно на цветочном сайте. Или вы весь топик не прочли?

Вот только не надо нас грузить :) Типа на одном сайте исполняет, а на другом не исполняет. Любой JAVA-совместимый браузер обрабатывая тэг <APPLET> пытается вызвать JVM, которую он или находит или нет. Про Opera JAVA-plugin, как он вроде сейчас называется, при установке и после вообще ничего не спрашивает. Тем не менее, если JVM в системе установлена правильно, то JAVA в Opera прекрасно пашет. А почему же она тогда там работает? Мистика наверное... У меня JAVA-plugin в упор не видит FF, но это совершенно не мешает ему находить JVM и вызывать ее при необходимости.
Что такое "цветочный сайт"? Я сходил по ссылке, которую вы привели в своем первом посте.
Если у вас конкретно на вашем компьютере чего-то не работает, то это не означает, что это вообще не работает. Задавайте конструктивные вопросы и может получите полезные советы.

вообще все замечательно работает...странно может я чего то не правильно делаю:D

Ну вы блин даете! Ява она ВООБЩЕ некуда не интегрируется. Все аплеты просто запускаются через виртуальную ява-машину и все. Единственно что надо сделать, это прописать путь до bin папки ява в PATH и все.
Если этого не сделать то возможен запуск супер тупой майкрософтовской виртуальной ява-машины, которая даже программы нормально исполнить не может, не то что аплеты.
FF, по идее, должен найти через реестр правильную виртуальную машину или спросить какую юзать, если их несколько. По крайнер мере, так делают все программы, использующие яву.

Можешь, кстати, проверить, вдруг у тебя FF майкрософтовскую явю юзает.

Можешь, кстати, проверить, вдруг у тебя FF майкрософтовскую явю юзает.

А как это проверить?

Пишешь в консоли java -version.
Там должно быть что то типа этого:
java version "1.5.0"
Java(TM) 2 Runtime Environment, Standard Edition (build 1.5.0-b64)
Java HotSpot(TM) Client VM (build 1.5.0-b64, mixed mode, sharing)

А вот если там че-то про майкрософт (они все время по разному пишут), то это понятно чья.

:) Написал у себя в консоли "java -version"... Получил "java.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."
Точно от Microsoft'а!!!!!!!!!!!! :D:D:D:D:D:D:D

Хы, Кинг, тебе нормальный набор девелоперский явы дать? ;)
А по поводу явы в ФФ я сделал проще. Вообще извините меня конечно, но я считаю, что ява хороша только если это j2me, остальное имхо - кал. Поэтому в ФФ просто отрубил ее к едрене фене :)

А если серьёзно, народ, то при открытии упомянутой страницы с Java-какой, мой FireFox 1.04 сказал что "нажмите сюда для установки дополнения". Нажимать не стал, просто установил старый валявшийся у меня "j2re-1_4_1_01-windows-i586-i.exe". После этого перезагрузился и открыл страницу.... эээ... FireFox нарисовал-таки эту Java-белеберду, но... ПОВИС НАМЕРТВО. Кстати, загрузки процессора нет. Никакой реакции или internet-активности (проверял FireWall'ом) не даёт. Просто умер. :(
Зато теперь "java -version" даёт так:
WARNING: Default charset Cp1251 not supported, using ISO-8859-1 instead
java version "1.4.1_01"
Java(TM) 2 Runtime Environment, Standard Edition (build 1.4.1_01-b01)
Java HotSpot(TM) Client VM (build 1.4.1_01-b01, mixed mode)

Пишешь в консоли java -version.

А где эта консоль? (Видимо, я совсем тупой).

DKing пишет

WARNING: Default charset Cp1251 not supported, using ISO-8859-1 instead
java version "1.4.1_01"
Java(TM) 2 Runtime Environment, Standard Edition (build 1.4.1_01-b01)
Java HotSpot(TM) Client VM (build 1.4.1_01-b01, mixed mode)

Поставь новую версию 1.5. Я ваще удивляюсь, где ты такую смог достать. Вроде как кроме 1.4.2, остальные версии распространены не были :). А про чарсет это точно не явовские глюки, по крайней мере вижу впервые.

Твоя версия похоже настолько древняя, что файр не расчитан на работу с ней. Поэтому и просит скачать. Новая версия весит всего 15 метров. Даже на модеме качать всего-то час.

Хотя если ява не нужна, можно ваще ничего не качать :)

igorsub пишет

Пишешь в консоли java -version.

А где эта консоль? (Видимо, я совсем тупой).

cmd.exe :) :)