Всем привет!!! :whiteflag:все пролистала но ответа  на решение своей проблемы, пришлось создать новую тему.
Проблема в следующем, При включенном java и  javaSkript Mozilla Firefox 3.0.8 начинает зависать:angry:   при переходе на любую страницу  секунд на 30, при отключении  java и  javaSkript  все работает отлично... но без них работа в инете становиться не комфортной... что можно сделать ? пробывала отключить все плагины.....не помогло переустановила полностью  с удалением  ее из папки Application Data  проблема осталась. Помогите!!!

(1) Попробуйте отключать плагины по одному. Может найдете виноватого
(2) Обновите JRE
(3) Посмотрите может это от Ваш антивирус/файервол Firefox блокирует
(4) Ваш браузер представляется как-то странно Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.8) Gecko/2009032609 MRA 5.4 (build 02625) Firefox/3.0.8 MRA что это? Менеджер закачек?

ru-vadik

MRA что это?

это вот этот красавец , так же влезает в UA как и например .NET CLR :)

ru-vadik
MRA - Mail.Ru Agent

ru-vadik пишет

(1) Попробуйте отключать плагины по одному. Может найдете виноватого
(2) Обновите JRE
(3) Посмотрите может это от Ваш антивирус/файервол Firefox блокирует
(4) Ваш браузер представляется как-то странно Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.8) Gecko/2009032609 MRA 5.4 (build 02625) Firefox/3.0.8 MRA что это? Менеджер закачек?

хм...а как он должен представляться ? Плагины отключала не помогло менеджера закачек нет... пробывала отключать и  антивирус(он у меня вообще неделю не работал )файервол тоже отключала.....ничего не помогло:| я уже и не знаю что делать:( может что то с этими скриптами джава? их можно как то обновить ? так как раньше у меня такой проблемы не было.

02-04-2009 14:39:22
(2) Обновите JRE

обновила... и все так же..

akoros
Посмотрите Инструменты -  Дополнения - Расширения, есть там что-нибудь от Mail.Ru Агента?

может что то с этими скриптами джава? их можно как то обновить ?

Они на каждом сайте свои.

Посмотрите Инструменты -  Дополнения - Расширения, есть там что-нибудь от Mail.Ru Агента?

вот все что у меня есть в расширениях

1.Adblock Plus    1.0.1
Cкaжи "нeт" peклaмe!
2.BlockSite    0.7.1
Block websites you don't want to visit ever again!
3.ColorfulTabs    3.9.1
Colorful Tabs colors every tab in a different color and makes them easy to distinguish while beautifying thЁ.
4.Fast Dial    2.22b
Bизyaльныe зaклaдки
5.Google Toolbar for Firefox    5.0.20090324W
Take the power of Google with you anywhere on the Web!

6. вот это расширение поставилось вместе с установкой мазилы и удалить его не могу...
HideIP    1.0
Hide IP plugin for Firefox(Hecoвмecтимo c Firefox 3.0.8)

7.Russian Bar    1.2.2
Turn translit into cyrillic, translate from English to Russian, read anecdotes, and more

8.Speed Dial    0.7.2.11
Direct access to your most visited websites(отключено)

Проблема в следующем, При включенном java и  javaSkript Mozilla Firefox 3.0.8 начинает зависать

Вообщем все по новой перставила уже в 10 раз....(просто привыкла я к нему и на другой брауз переходить не хочу.)
теперь при включеном java и  javaSkript Mozilla Firefox 3.0.8  мазила не виснет(на данный момент тестировала на протяжении часа)))) Но зависает при включеном плагине Shockwave Flash
Shockwave Flash 10.0 r12
при его отключении некоторые сайты просмотреть не могу в том числе  онлайн игры mail.ru...неужели это будет бесконечно и мне все таки придется уйти с мозилы ??? помогитеее. Всем кто  откликнулся на предыдущую проблему большое Спасибо!!!!

Я же попросил Вас обновить Flash-проигрователь - сейчас текущая версия 10.0.22.87 . В случае проблем с удалением старой версии воспользуйтесь этим.

akoros
Попробуй поставить Jawa Quick Starter.

Я же попросил Вас обновить Flash-проигрователь - сейчас текущая версия 10.0.22.87 . В случае проблем с удалением старой версии воспользуйтесь этим.

спасибо  за ссылку "как  его удалить"... я его скачивала и ставила......но видимо без удаления старой версии он не обновился, сейчас протестирую если все нормально то завтра  поблагодорю и тему закрою.

странно..... но проблема осталась... все так же зависает поставила Jawa Quick Starter. висеть стало еще больше.. пришлось удалить и  поставить опять Shockwave Flash 10.0.22   решила выложить скрин с консоли ошибок..может там что нибудь найдете.  пропущено  в консоли ошибок пишет именно после зависания.

4d570b5b5bd1t.jpg

6886b27ae767t.jpg

akoros
Просто отключение и удаление расширений может не дать результат,запускай в безопасном режиме,ставь расширение по одному,по полчасика гоняй и т.д. К примеру,с Jawой у меня Simple Mail не дружил. Adblock Plus не мог нормально с TabMixPlus вместе работать загрузки блокировал напрочь.Вариантов много.Яндекс Бар не уживчив(если есть)Любые дополнительные панели с собственной системой безопасности лучше убирать.

Просто отключение и удаление расширений может не дать результат,запускай в безопасном режиме,ставь расширение по одному,по полчасика гоняй и т.д. К примеру,с Jawой у меня Simple Mail не дружил. Adblock Plus не мог нормально с TabMixPlus вместе работать загрузки блокировал напрочь.Вариантов много.Яндекс Бар не уживчив(если есть)Любые дополнительные панели с собственной системой безопасности лучше убирать.

ок:rolleyes: попробую

Кстати подключение какое? Прокси используется или нет.

Но зависает при включеном плагине Shockwave Flash
Shockwave Flash 10.0 r12

у меня такого вообще нет но проблема та же при открытых хотя бы 2х вкладках начинает зависать и это началась именно после установки 3.0.8 в 3.0.7 такого не было!!

да и вообще я пользуюсь этим браузером с версии 3.0.6 и с каждым обновлением становится все хуже даже жалею что удалил старую верную 1.6

arxar
Попробуйте 3.1b3 - хоть и "бета", но стабильная. К тому же намного быстрее. :)

Попробуйте 3.1b3 - хоть и "бета", но стабильная.

Уважаемый если уж что то предлагаете то дайте линк на закачку не все же профи  там куда ведет ваш линк разобраться очень сложно что к чему и куда

arxar
http://www.mozilla.com/ru/firefox/all-beta.html

arxar
Там три папки - "linux","mac" и "win32" - выбирайте, что именно Вам нужно. Я ж не знаю какая у Вас ось. В UA показывает винду, но это ни о чём не говорит. Может Вы на другой комп хотите ставить, или на этом имеете две оси, что не такая уж и редкость. Вот я и предоставил Вам возможность выбора. И сложного там ничего нет даже для начинающего.

banbot,68agasfer
А почему не "Shiretoko"? Вполне на уровне,хотя "Opera" подпрыгнула не слабо!

skichmen пишет

banbot,68agasfer
А почему не "Shiretoko"? Вполне на уровне,хотя "Opera" подпрыгнула не слабо!

3.1b3 стабильная бета, не падает. А 3.5b4 - пока на уровне ночнушек. Начнёт сыпаться .... Ох что придётся выслушивать в свой адрес! :lol: Оно мне надо, чтоб меня вспоминали перед сном незлым тихим словом?

05-04-2009 20:36:01
P.S. Да и нужен ли человеку ежедневно обновляющийся браузер, без всякой гарантии того, что очередное обновление улучшит, а не ухудшит его.

Пару недель гоняю безбожно,пока не поддерживает большинство расширений,единственный минус.А так в норме(расширений нет,так и скорость повыше 3.0.8.)
P.S. В качестве основного или одного из рабочих не нужен,а дома очень интересно повозиться.

Кстати подключение какое? Прокси используется или нет.

нет прокси не использую

Просто отключение и удаление расширений может не дать результат,запускай в безопасном режиме,ставь расширение по одному,по полчасика гоняй и т.д. К примеру,с Jawой у меня Simple Mail не дружил. Adblock Plus не мог нормально с TabMixPlus вместе работать загрузки блокировал напрочь.Вариантов много.Яндекс Бар не уживчив(если есть)Любые дополнительные панели с собственной системой безопасности лучше убирать.

Все так и сделала но прогнала в безопасном... сняла все расширения....проблема не ушла((( кстате у меня со старой версией тоже не было проблем.... после обновления на Mozilla Firefox 3.0.8 начались эти глюки...до этого была 3.0.6

Попробуйте 3.1b3 - хоть и "бета", но стабильная.

вот счас попробую..... всеравно думаю, хуже уже не будет)))

skichmen

,пока не поддерживает большинство расширений,единственный минус

А для кого пишутся статьи в FAQ? У меня даже сейчас (мой UA видите) стоит 33 аддона! Из нужных мне не работает только один AiOS - крешит браузер сразу при запуске. А с 3.5 вообще проблем нет - ни одного падения и все аддоны работают. :cool:

akoros
Странно,у меня 29 расширений,18 из них постоянно включены,остальные по надобности. Shockwave старый 9.0 и всё нормально,может система,а не браузер(я не спец,может другие подскажут)

05-04-2009 20:55:12
68agasfer
спасибо,про FAQ я и не думал даже,скачал одним сборником 95 расширений,да ставлю какие нравятся.

вот счас попробую..... все равно думаю, хуже уже не будет)))

нет все таки что то страшновато,,, нашла здесь кое какие заметки.... по поводу Mozilla Firefox 3.1 beta

бета-версии программного обеспечения или пререлиз не предназначена для неопытных пользователей, так как программное обеспечение может содержать ошибки или потенциально может повредить систему.

akoros
Вам никто и не навязывает. Просто совет. А решать только Вам. А по поводу

может повредить систему.

О таких случаях ни разу не слышал. У меня 3.1b3 стоит основным браузером в системе из-за своей стабильности. Но использую, в основном, 3.5b4 и 3.6a1pre.

akoros
Брось ты,для firefoxа используй FireTune, а для системы столько "востановителей" и штатных и скачать можно юесплатно,чё за неё бояться?:D

68agasfer
Благодарю за совет, Nightly tester tools работает,в config не полез(не для моего детского мозга),посмотрим сколько расширялок потянет.Рахмат душевный!:lol:

skichmen
А по мне, так через about:config проще - установил один раз оба параметра и ставишь, что хочется. с NTT конечно профессиональнее, но и дольше - каждое расширение ковырять придётся. Отказался от него - уж больно я ленивый.  :lol: Но это обсуждение не для этой темы. :offtopic: Закругляемся! :D

Попробуйте 3.1b3 - хоть и "бета", но стабильная. К тому же намного быстрее.

Поставила:) расширения не какие не устанавливала решила проверить без них, но, о ужас, при первой попытке  войти на сайт она зависла:( решила пройтись по плагинам отключала.включала... и поняла что она так же  продолжает зависать только при включенном плагине Shockwave Flash 10.0.22.87 но, при отключении этого плагина, она летает как ласточка что не может не радовать:) наверное все таки придется его в ручную включать, при заходе на онлайн игры..Можно спросить  другие сайты будут нормально без него отображаться? или для чего вообще этот плагин нужен?

05-04-2009 23:55:46
Спасибки за совет по поводу Nightly tester tools,  установила и многие расширения  на которые был запрет установились:)

akoros
Данный плагин нужен, в основном, для проигравания флешроликов в браузере - например на YouTube.

06-04-2009 00:09:26
P.S. Попробуйте Ваш флешплагин удалить родным адобовским деинсталятором - он там под пунктом 1 (выберете нужный). После этого установите флешплейер по-новой, "на чистую" - иногда это помогает. Плейер берите с этого же сайта.

И еще одно меня огорчило...:(моя любимая темка PimpZilla  не может быть добавлена  кнопка добавить даже не активна:(:(

akoros
Скачайте с домашней страницы к себе на комп (ссылка в самом низу страницы). Потом либо ПКМ по файлу - открыть с помощью - выбираете [firefox], либо простоперетащите мышкой файл на открытое окно с расширениями.
P.S. У меня (на пробу) стала на 3.6. :P

06-04-2009 00:31:26
И ещё один совет - для того, чтобы устанавливать несовместимые расширения или темы Вам необходимо зарегистрироваться на АМО (addons.mozilla.org) и тогда ограничений на установку не будет, все кнопки будут активны.

68agasfer
большое спасибо поставила:):) и обязательно зарегистрируюсь:) счас поставлю по новой флешь плеер протестирую потом сообщу результат.

akoros
Не устанавливайте, а

Скачайте с домашней страницы к себе на комп

Я скачивал DownloadMaster'ом - всё нормально. Перетащил на окно ФФ - тема установилась!
Попробуйте ещё раз с АМО, но сначала зарегистрируйтесь.
И почему у Вас

http://209.85.135.132/assets/files/2_0/pimpzilla.jar+

"+" в конце быть не должно! При скачивании у меня его нет!

06-04-2009 00:55:05
akoros
Удалять свои посты не стоит - во-первых, на них ведь уже ответ написан; во-вторых, если потом кто-нибудь будет перечитывать данную тему, мало ли у кого возникнет похожая проблема, будет путаться. Это просто дружеский совет на будущее.

Удалять свои посты не стоит - во-первых, на них ведь уже ответ написан;

спасибо))) просто я  эту страничку где скачивать  домашней страницы, перевела на гугле на русский  и у меня возникла проблема со скачиванием я  об этом написала но потом попробовала скачать  с оригинала страницы без перевода, и у меня закачка пошла, поэтому я и удалила свой вопрос ... больше так делать не буду:blush:

P.S. Попробуйте Ваш флешплагин удалить родным адобовским деинсталятором - он там под пунктом 1 (выберете нужный). После этого установите флешплейер по-новой, "на чистую" - иногда это помогает. Плейер берите с этого же сайта.

все так и сделала  но елки :(все так же зависает при включенном плагине,  может еще можно что нибудь сделать ? так хочется что бы она у меня работала без проблем...хотела уже поставить старую версию мазилки 3,6 но поняла что проблемы это не решит так как  плеер все равно будет обновленный:/

akoros
Ну... Единственое, что могу ещё посоветовать - аддон NoScript. Он будет блокировать скрипты на страницах. Возможно, немного поможет. Разрешения для тех или иных страниц Вы будете давать по своему усмотрению - временные или постоянные. Полезный аддон для повышения уровня безопасности. Всегда пользуюсь.

может мне опять попробовать поставить Java Quick Starter  версию поновее...

У меня любой чат виснет.. Не то, чтобы надо очень, просто иногда на форумах есть встроенный чат и он часто подвисает. С msn/icq проблем нет

Ну... Единственое, что могу ещё посоветовать - аддон NoScript. Он будет блокировать скрипты на страницах.

хм......странно скачала его с (addons.mozilla.org)
при проверке антивирусником  обнаружился вирус Trojan.DL.Script.JS.Undef.i  и указан путь на папку мазилы:/  теперь мне   это расширение удалить ?  или ....

akoros
На АМО вирусов не может быть a priori! Просто некоторые функции, используемые NS, кажутся Вашему антивирю подозрительными. :D

На АМО вирусов не может быть

возможно..спорить не буду)))

могу ещё посоветовать - аддон NoScript.

поставила..... но мазилка  стала  тормозить.....проблему с зависанием к сожалению это не решило((:(