Русификатор для Deer Park Alpha 1 (Firefox 1.1a1) можно найти на ftp://ftp.mozilla.ru/firefox/1.1a1/firefox-1.1a1-ru.xpi

Процедура русификации изменилась и описана на http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=3304

Хм не устанавлявается расширение. Думал глючит профиль - создал новый, та же хрень. Когда устанавливаю оно в списке появляется на секунду и изчезает...

Все нормально установилось и работает. Может, какая тема установлена, или что-то еще перед этим делалось?

нет. Сохранил профиль. Грохнул Фокс. Удалил все следы. Поставил Deer Park Alpha 1.
Не ставиться ни в какую - на сек. появляеться в списках расширений и исчезает - может что-то с версиями?
У меня firefox-1.0+.en-US.win32.installer.exe вроде той версии :/

такая же лажа :( появляется на сек и пропадает, причем любое расширение

Deer Park Setup Alpha 1.exe - я такую качал :)
http://www.portal-to-web.de/pub/mozilla/firefox/releases/deerpark/alpha1/win32/en-US/Deer%20Park%20Setup%20Alpha%201.exe
Да, теперь расширения надо таскать не на главное окно проги, а на окно расширений.

Подтверждаю

kullibbin

Проблема решилась...

inlouf пишет

Мне не понравилась русификация для Deer Park (да и к Firefox=osx тоже)!...

Возми сам и переведи как хочешь :
http://mozilla.ru/unghost/how_to_translate_extensions.html
ru-RU.jar лежит в профиле\extensions или в Firefox\chrome

inlouf
Может быть, что виновата тут установленная у тебя тема. Посмотри на стандартной. Если будет нормально (у меня нормально), то виноват тут тот, кто делал тему...

Unghost пишет

Русификатор для Deer Park Alpha 1 (Firefox 1.1a1) можно найти на ftp://ftp.mozilla.ru/firefox/1.1a1/firefox-1.1a1-ru.xpi

А почему после установки у меня пропали иконки темы(Noia) в меню? Не хорошо. :(

MiLaR пишет
Unghost пишет

Русификатор для Deer Park Alpha 1 (Firefox 1.1a1) можно найти на ftp://ftp.mozilla.ru/firefox/1.1a1/firefox-1.1a1-ru.xpi

А почему после установки у меня пропали иконки темы(Noia) в меню? Не хорошо. :(

а это в подавляющием большинстве скинов как ни странно: все иконки меню пропадают в русских локализациях

а это в подавляющием большинстве скинов как ни странно: все иконки меню пропадают в русских локализациях

Они потому что привязанны к определённой надписи на английском.

Skat пишет

а это в подавляющием большинстве скинов как ни странно: все иконки меню пропадают в русских локализациях

Они потому что привязанны к определённой надписи на английском.

Да такого промаха я не ожидал от разработчиков firefox, на хрена нужна русификация которая кривит скин...

Rialto
ziba
Не кидайтесь на человека, любой может высказать претензии к русификации, а я могу её рассмотреть.

А Unghost'а я умоляю сделать в русификации для будущей Firefox-1.1=osx краткий перевод панели "Найти на этой странице...".

Посмотрим что можно сделать.

Да такого промаха я не ожидал от разработчиков firefox, на хрена нужна русификация которая кривит скин...

Скорее нахрена нужен такой скин.

Unghost пишет

Да такого промаха я не ожидал от разработчиков firefox, на хрена нужна русификация которая кривит скин...

Скорее нахрена нужен такой скин.

Кому как, а я лично удалил русификацию.

Deer Park Alpha 1 (Firefox 1.1a1) пользую недавно, но с проблемой о которой вы пишете не столкнулся. Тема Silverskin_2.6.4.
Вот  скриншот

(мне кажется или Tabbrowser Preferences 1.2.4 en-rus не работает, хотя в расширениях прописан???)

Sergeys
Речь шла об иконках контекстного меню и менюшек тулбара.

Psilon
Просмотрел еще раз, но упоминания контекстного меню так и не нашел, но даже если так, то у меня все как было в FF 1.0.4 также и осталось в Deer Park.

kont.JPG

Поэтому проблемы с русификацией пока не нашел. Сорри.

Sergeys
Всё правильно. В русских локализациях их нет. Включи английский вариант Deer park и увидишь иконки.

Понял спасибо!
Если честно, то я как-то устанавливал расширение чтобы были иконки в контекстном меню и мне лично проще и удобнее, когда их нет.
Но тем не менее, серьезных проблем с русификацией я не вижу. Конечно если для кого-то это критично, то об этом нужно говорить, но не таким тоном, как это было сделано.
Человек, старается все делать качественно и оперативно, хотя мог бы делать не так быстро (ссылаясь на занятость или еще что-нибудь).
Unghost спасибо, за то, что ты делаешь!!!

P.S. Тем более, что Deer Park не предназначен для всех пользователей, а в основном для разработчиков. Предупреждали же сразу, так чего же тогда возмущаться. Ждите 1.1 !!!

Sergeys
А должно быть вот так:
cont-menu.jpg
MiLaR
Если стоит Noia 2.0 (eXtreme) 2.82, есть решение.

Psilon
И чем это облегчит жизнь???
Тем более, что ярлыки не очень сильно объясняют, за что они отвечают.
И я уже понял о чем идет речь. Мне отсутствие ярлыков в контекстном меню не мешает, даже наоборот.

Sergeys
Ничем. Это так, для души. ;)
В целом, скрин я для MiLaR делал. Просто я тоже использую эту же тему, вот решил подправить её.

Ну это хорошо, когда кто-то может помочь!

Psilon
Если стоит Noia 2.0 (eXtreme) 2.82, есть решение.

А как ты это сделал?

MiLaR
Надо править файл cutemenus.css в теме, который отвечает за иконки. Готовый уже есть, могу выслать, если надо.

Psilon пишет

MiLaR
Надо править файл cutemenus.css в теме, который отвечает за иконки. Готовый уже есть, могу выслать, если надо.

Спасибо конечно, но это лиший гемор, подождём...

MiLaR
А в чём гемор? Просто заменить файл и всё.

Psilon пишет

MiLaR
А в чём гемор? Просто заменить файл и всё.

Меня в принципе устраивает и английский интрерфейс, привычнее, а русский растягивает менюхи.

MiLaR
Хозяин - барин.

подождём...

А чего ждём?