Собственно, сабж. Или адаптировать эти расширения под К-Мелеон? Очень уж тяжко работать без них... UndoClosed реализовано в К-Мелеоне, но уж больно криво. В сборке CCF ME от китайца работает лучше, но там в остальном, мягко говоря, неудобно... :(

А подобия ImageLikeOpera вообще нет... :( Или еще вариант - как-нибудь можно разделить настройки кэширования отдельно для страниц и отдельно для изображений, как это сделано в Опера?

WatsonRus пишет

Собственно, сабж. Или адаптировать эти расширения под К-Мелеон?

Нужно пробовать. Проведи подготовительную работу: изучи эти расширения; какие файлы содержит, с чем взаимодействует. Будем думать над этим... Кстати, есть модуль сохранения и загрузки предыдущей сессии. Он твоим запросам не отвечает? По поводу первого расширения: думаю, что это возможно. Брать URL из кэша и направлять во вновь созданную вкладку... И Журнал посещений может пригодиться; я оттуда беру URL'ы, которые вдруг понадобились после закрытия вкладок...

Задача: отменить закрытие ОДНОЙ вкладки. Решение: есть Журнал посещений, где хранятся URL (набранные, все посещённые и т.д. - зависит от настроек браузера). Сам по себе Журнал посещений - отдельный файл (если не ошибаюсь - history.dat). Можно скопировать из него URL и открыть в новой вкладке. Можно делать руками всё, а можно вынести на панель отдельную кнопку, на которую навесить эту функцию... А для повторного открытия НЕСКОЛЬКИХ закрытых вкладок существует модуль сохранения сессий! Это всё мысли наспех; детально вечером подумаю...

Кстати, есть модуль сохранения и загрузки предыдущей сессии. Он твоим запросам не отвечает?

Нет.

В Орке есть такой модуль UndoClosed, причем работающий отлично! Там запоминается, по-моему, до 20 последних закрытых вкладок, которые затем можно в любой момент выбрать из меню и открыть заново.

Сейчас скачал Орку, попробую погонять...Посмотрю что и как

Спасибо. Только лучше бы силы направить в сторону разделения настроек кэширования страниц и картинок (а-ля ImageLikeOpera)... UndoClosed все-таки какой-никакой есть...

WatsonRus пишет

Спасибо. Только лучше бы силы направить в сторону разделения настроек кэширования страниц и картинок (а-ля ImageLikeOpera)... UndoClosed все-таки какой-никакой есть...

Тут глянь: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/user/1383  Автор нужного расширения живёт в Тольятти. Свяжись с ним, обскажи проблему. Может он сам займётся... Я тоже попробую, но не обещаю ничего...

Извиняюсь за неточность! Удалил этот пост, дабы не вводить в заблуждение. Имел в виду сравнение Opera и Firefox (= Kmeleon). Теперь к сути: внутри ImageLikeOpera.xpi ты увидишь java-scripts, на которых всё это и функционирует... Отсюда вывод: нужно как-то связать их с созданной кнопкой или контекстным меню. Для этого нужно писать макросы... Или искать того, кто их напишет... Поскольку ВСЕ расширения Firefox'а имеют аналогичное строение, проблема их "перековки" упирается в связь скриптов с элементами управления (кнопки, контекстное меню). Ну почему Firefox - XUL'ный, а Kmeleon нет???!:(

2WatsonRus
Если что - пиши мне в Jabber, технические вопросы обсудим. Вообще повторюсь: нужны "технари", т.е. люди, соображающие в макросах и Java. Я, увы, один не справлюсь... Одна голова - хорошо, а 2,75 - лучше:) В связи с этим начинаю новый топик в форуме...

Так я ничего не смыслю ни в макросах, ни в javascript-ах, ни в Java... :( Потому и спросил, может, найдутся знатоки...

Ну почему Firefox - XUL'ный, а Kmeleon нет???!

Так в этом же его фишка! Если бы он был полностью XUL-ным, то стал таким же тормозом, как и Фокс (ибо родная для Фокса среда - *nix), ибо при работе тащил бы с собой весь интерфейс. А модификация К-Мелеона от китайца - та совсем без XUL, полностью основана на этих LUA-макросах. Но к ней зато и мозилловские расширения совсем не присобачишь, нужна полная их переделка...

Про тормоза - согласен. Фишка фишкой, но возможности Хамелеона пока что бедноваты... Будем работать над этим!:)

Вот эта тулза - extensions converter ничем не поможет?

WatsonRus пишет

Вот эта тулза - extensions converter ничем не поможет?

Хммм. Сейчас посмотрю!

WatsonRus пишет

...ничем не поможет?

Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Не хочу сеять панику или преждевременное ликование, но ScrapBook я в Хамелеоне уже запустил... Криво, глючно немного. Завтра буду разбираться, что и как. Не совсем ясно, работает ли ScrapBook в полную силу, но в виде отдельного окошка он уже запускается и кое-какие действия с ним можно произвести... Подробности потом. Продолжение следует!

20-04-2009 22:43:14
А вот насчёт Undo Closed Tab - облом...:( Видать не судьба...

Там автор вроде пишет, насколько я понял по-английски, что расширения, использующие XUL вызовы окон, скорее всего, работать не будут. :(

Ну, Undo ClosedTab Бог с ним, в конце концов, все-таки какое-никакое, но подобие UndoClosedTab в Хамелеоне есть нативно.

Меня больше волнует судьба ImageLikeOpera ;)

WatsonRus пишет

Меня больше волнует судьба ImageLikeOpera ;)

Работаем в данном направлении! ;)

Утилита автоматом не сработала: ругнулась на ImgLikeOpera... Придётся резать и ковырять руками:)

Если ничего не получится с ImageLikeOpera, то есть еще одно расширение BetterCache, которое позволяет раздельные настройки кэширования по MIME-типам. Extensions converter его тоже не берет, говоря, что в нем нет chrome *.jar файлов (их и на самом деле нет). Может, с ним поковыряться, если с ImageLikeOpera номер совсем не пройдет?

На выходных попробую...

Алекс Тарантул
Вот тут чел пытается сделать подобие Undo Closed Tab. Может, это пригодится?

WatsonRus пишет

Алекс Тарантул
Вот тут чел пытается сделать подобие Undo Closed Tab. Может, это пригодится?

Пригодилось, мерси! Держи рабочую версию (русскую): http://fs01n4.sendspace.com/dl/cea5b6d1 … 20Tabs.kmm Это нужно кинуть в папку macros, появится доп.пункт в меню "Правка"...Можно сварганить отдельную кнопку, но мне и так удобно :)

BTW, насчёт ILO, на подходе тестовая версия форка :D

Спасибо, все работает (не считая глюков с непопаданием отдельных (последних закрытых? - логику не уловил) страниц в список закрытых, что наблюдается и со стандартным Undo). Логика попадания/непопадания известна наверно только Дориану, а может и он не знает. ;)

Такое пожелание - а вместо адреса никакой процедурой нельзя получить заголовок закрытой страницы, чтобы в меню отображать заголовок? Тогда совсем все рулить будет. Если невозможно, то и так пойдет...

WatsonRus пишет

Спасибо, все работает (не считая глюков с непопаданием отдельных (последних закрытых? - логику не уловил) страниц в список закрытых, что наблюдается и со стандартным Undo). Логика попадания/непопадания известна наверно только Дориану, а может и он не знает. ;)

Такое пожелание - а вместо адреса никакой процедурой нельзя получить заголовок закрытой страницы, чтобы в меню отображать заголовок? Тогда совсем все рулить будет. Если невозможно, то и так пойдет...

Подробнее о непопаданиях! У меня такого не наблюдается...:tongue2:
Пожелание исполнено :) Держи http://fs08n5.sendspace.com/dl/1da4cfba … 20Tabs.kmm

Англоязычным камрадам я написал в форуме, что макрос "взят на вооружение":D

Алекс Тарантул

Спасибо! Одна задача (UndoClosedTabs) решена...

И еще - что-то я никак не соображу, как из этого макроса сделать кнопку.

Насчет непопаданий - вот сейчас - редактировал этот пост, закрыл страницу, а ее нет в списке закрытых ни стандартным Undo, ни макросом. :( Похоже, это проявляется, когда открыта только одна вкладка (или осталась одна, последняя).

P.S. Сейчас еще раз проэкспериментировал - так и есть, в список закрытых не попадает единственная или последняя оставшаяся вкладка. Даже если просто открыть пустую вкладку и затем закрыть вкладку со страницей - все Ок, та попадает в список. Со встроенным Undo то же самое. :(

WatsonRus пишет

И еще - что-то я никак не соображу, как из этого макроса сделать кнопку.

Насчет непопаданий - вот сейчас - редактировал этот пост, закрыл страницу, а ее нет в списке закрытых ни стандартным Undo, ни макросом. :( Похоже, это проявляется, когда открыта только одна вкладка (или осталась одна, последняя).

P.S. Сейчас еще раз проэкспериментировал - так и есть, в список закрытых не попадает единственная или последняя оставшаяся вкладка. Даже если просто открыть пустую вкладку и затем закрыть вкладку со страницей - все Ок, та попадает в список. Со встроенным Undo то же самое. :(

Кнопку можно попробовать сделать в панели инструментов.
Непопадания: да, если одна вкладка закрыта, то выскакивает: "URL не действителен и не может быть загружен." С чем связано? Дело в том, что в списке закрытых вкладок отображается либо URL (как в первой версии макроса), либо TITLE, т.е. заголовок страницы (как в текущей версии макроса). Так вот, этот глюк проявляется исключительно в текущей версии. Открой код макроса в Блокноте и замени там TITLE на URL.

Кхм, тут выяснилось, что автор макроса сам просит меня о помощи :) Пообщаюсь с ним плотнее, может что и выясню...

Алекс Тарантул пишет

Непопадания: да, если одна вкладка закрыта, то выскакивает: "URL не действителен и не может быть загружен." С чем связано? Дело в том, что в списке закрытых вкладок отображается либо URL (как в первой версии макроса), либо TITLE, т.е. заголовок страницы (как в текущей версии макроса). Так вот, этот глюк проявляется исключительно в текущей версии. Открой код макроса в Блокноте и замени там TITLE на URL.

А вот отнюдь! Попробовал с $URL - то же самое, единственная вкладка не попадает. Я же ведь до этого тоже пробовал оба варианта - и с $URL, и с  $TITLE. Кстати, у меня никаких ошибок не выскакивает - страница просто не попадает, и все. Это похоже глюк самого Хамелеона - я же говорил, что стандартное Undo так же ведет себя. Ну да ладно, вариант с $TITLE по-любому больше удобен.

WatsonRus пишет

А вот отнюдь! Попробовал с $URL - то же самое, единственная вкладка не попадает. Я же ведь до этого тоже пробовал оба варианта - и с $URL, и с  $TITLE. Кстати, у меня никаких ошибок не выскакивает - страница просто не попадает, и все. Это похоже глюк самого Хамелеона - я же говорил, что стандартное Undo так же ведет себя. Ну да ладно, вариант с $TITLE по-любому больше удобен.

Сверим часы, коллега! У меня вариант макроса с $URL без проблем открывает единственную закрытую вкладку! Пользуюсь [k-meleon] 1.5.2Pro.
Короче, держи третью версию (на оф.форуме Хамелеона помогли :) )! Это вариант с $TITLE, чуть исправленный. У меня открывает единственную закрытую вкладку без проблем!

http://fs04n3.sendspace.com/dl/c865bdb4 … 20Tabs.kmm

Кстати, англоязычные камрады предупреждают, что по мере разрастания списка вкладок может наблюдаться нестабильная работа Хамелеона. В связи с этим спрашиваю всех интересующихся: нужно ли ограничивать список? Если да, то сколько вкладок нужно оставить?

Алекс Тарантул пишет

Сверим часы, коллега! У меня вариант макроса с $URL без проблем открывает единственную закрытую вкладку! Пользуюсь [k-meleon] 1.5.2Pro.
Короче, держи третью версию (на оф.форуме Хамелеона помогли :) )! Это вариант с $TITLE, чуть исправленный. У меня открывает единственную закрытую вкладку без проблем!

http://fs04n3.sendspace.com/dl/c865bdb4 … 20Tabs.kmm

Кстати, англоязычные камрады предупреждают, что по мере разрастания списка вкладок может наблюдаться нестабильная работа Хамелеона. В связи с этим спрашиваю всех интересующихся: нужно ли ограничивать список? Если да, то сколько вкладок нужно оставить?

Ха, а ты думаешь, я там не побывал? ;) Я уже пробовал и измененную версию от desga2, без $data. Версия Хамелеона 1.5.3 не Pro. ;) Все одинаково. Не забывай, это не глюк макроса, штатный Undo Close аналогично работает. Ну да ладно...

Или же мы говорим, имея в виду разные понятия "закрытая вкладка"?  Я говорю не о единственной закрытой вкладке в списке закрытых вкладок. Я о единственной открытой вкладке, которая после закрытия не попадает в список закрытых.

Насчет ограничения - в Хамелеоне меню, как в Опере, может раскрываться с продолжением, т.е. закончился экран, появляется надпись типа "Следующие...", щелкаешь на которой, и появляется следующий экран? Если нет, то лучше ограничить 20 - 25 строками. Другие браузеры обычно сохраняют примерно столько (кроме Оперы, у нее по-моему до 50 (два экрана плюс еще немного на 1024x768)).

WatsonRus пишет

Не забывай, это не глюк макроса, штатный Undo Close аналогично работает. Ну да ладно...
Или же мы говорим, имея в виду разные понятия "закрытая вкладка"?  Я говорю не о единственной закрытой вкладке в списке закрытых вкладок. Я о единственной открытой вкладке, которая после закрытия не попадает в список закрытых.

Я говорю о том же! Странно... У меня ВСЁ работает!

#  K-Meleon Macros (http://kmeleon.sourceforge.net/wiki/index.php?id=MacroLanguage)
#
# Reopen closed Tabs.
# Author: MSLAYER
# Russian translation and  some fixes: Alex.Tarantul

_myOption{
$_opt = $ARG ;
$_opt!="dummy"?opentab($_opt):0;

}

myOption_BuildMenu{
setmenu("&Edit",popup,"Отменить закрытие вкладки",-1);
setmenu( "Отменить закрытие вкладки","macro","Ранее закрытые вкладки:","_myOption(dummy)");
setmenu( "Отменить закрытие вкладки",separator,-1);

}



createList{
    $index = $index + 1;
      $data = $TITLE;
   
setmenu( "Отменить закрытие вкладки" , macro , $TITLE , "_myOption(".$URL.")");

    if $index==4{
            $index=0;
                }

#end createList
}


$OnInit=$OnInit."myOption_BuildMenu;";
$OnCloseTab=$OnCloseTab."createList;";
#_______________________________________
$macroModules=$macroModules."myOption;";

Ты ЭТОТ макрос используешь? Проверь!

У кого ещё наблюдаются проблемы с этим макросом?

Алекс Тарантул пишет

Я говорю о том же! Странно... У меня ВСЁ работает!

setmenu( "Отменить закрытие вкладки" , macro , $TITLE , "_myOption(".$URL.")");

Ты ЭТОТ макрос используешь? Проверь!

Именно ЭТОТ, с этой строкой. ;) Я же все-таки по-буржуйски тоже читаю... хотя писать грамотно мне тяжеловато...

Кстати, не лучше ли перенести пункт меню в другое меню, а не в меню Edit? Типа в родное меню Sessions. Я, например, перенес его в Tools -> Misc, туда, куда себя AdBlock прописывает. ИМХО, чем правее это меню находится, тем удобнее. Может, конечно, что я просто в Опере привык, что кнопка "Закрытые страницы" всегда справа, и рука уже тянется туда...

Кстати, а кнопку я что-то так и не соображу как из этого макроса сделать. Другие делал, а с этим никак. Кнопка ведь должна быть с выпадающим меню. Не можешь ничем помочь в отношении кнопки? Нет, так нет...

Вот сейчас еще бяку заметил с Reopen Closed Tabs - похоже, макрос не понимает ссылки вида

Выделить код

Код:

http://kmeleon.sourceforge.net/forum/read.php?1,94047

т.е. с запятой в имени. Ссылки отправляются в список закрытых правильно, но при вызове из списка закрытой вкладки после запятой все обрезается, и открывается страница главного подфорума. А стандартное Undo отрабатывает правильно. Может, где-то в макросе что надо подкрутить?

А что за меню обсуждают на буржуйском форуме в топике  по Undo Closed?


P.S. На RuBoard большие проблемы с неоплатой хостинга. :( Пока можно использовать зеркало, добавив в hosts:

Выделить код

Код:

72.233.112.78   forum.ru-board.com 
72.233.112.78   i.ru-board.com 
72.233.112.78   i2.ru-board.com
72.233.112.78 	smiles.ru-board.com
72.233.112.78 	www.ru-board.com 
72.233.112.78 	ru-board.com
72.233.112.74 	gal.ru-board.com
72.233.112.74 	forall.ru-board.com
72.233.112.74 	ru-board.com
78.47.82.110 	dc.ru-board.com
72.233.112.77 	gazeta.ru-board.com
WatsonRus пишет

Кстати, не лучше ли перенести пункт меню в другое меню, а не в меню Edit? Типа в родное меню Sessions. Я, например, перенес его в Tools -> Misc, туда, куда себя AdBlock прописывает. ИМХО, чем правее это меню находится, тем удобнее. Может, конечно, что я просто в Опере привык, что кнопка "Закрытые страницы" всегда справа, и рука уже тянется туда...

Кстати, а кнопку я что-то так и не соображу как из этого макроса сделать. Другие делал, а с этим никак. Кнопка ведь должна быть с выпадающим меню. Не можешь ничем помочь в отношении кнопки? Нет, так нет...

Вот сейчас еще бяку заметил с Reopen Closed Tabs - похоже, макрос не понимает ссылки вида

Выделить код

Код:

http://kmeleon.sourceforge.net/forum/read.php?1,94047

т.е. с запятой в имени. Ссылки отправляются в список закрытых правильно, но при вызове из списка закрытой вкладки после запятой все обрезается, и открывается страница главного подфорума. А стандартное Undo отрабатывает правильно. Может, где-то в макросе что надо подкрутить?

А что за меню обсуждают на буржуйском форуме в топике  по Undo Closed?

1. По переносу пункта меню - да, там удобнее. Хотя кому как нравится :)
2. По кнопке - тоже затормозил над этим. Думаю, аналогично кнопкам "Обновить" или "Домашняя страница" :) Где-то в menus.cfg копать надо (как мне подсказали)...
3. По некорректной обработке таких ссылок - я отписал на англо.форум, спросил. Ждём-с! ;)
4. desga2 b JamesD обсуждают варианты развития макроса, хотят вставить туда фичу - очистку списка и сделать  группы вкладок (наподобие сессий), чтобы можно было создать группу вкладок, а потом открывать их как сессии.
Парни реально жгут! Prior tabs.kmm это аналог Re-open closed tabs.kmm с функцией очистки списка закрытых вкладок (глючный немного :) ). Groups2.kmm - лучше чем сессии! Можно сохранять открытые вкладки как группы, давать произвольные названия (в том числе кириллические!), а потом загружать их! Стандартные сессии проиграли в функциональности :)
Скриншоты смотри: :)

http://fs10n1.sendspace.com/dl/684ec07e … cy/787.bmp

http://fs10n3.sendspace.com/dl/28ef6ac4 … 8x/989.bmp

Спасибо за разъяснения! ;)

С PriorTabs та же петрушка с запятой в URL. :(

Не нашел как там заменить URL на TITLE. Если тупо поменять переменные $URL на $TITLE, то вылезает "URL не действителен и не может быть загружен.", хотя в список закрытых $TITLE попадает (отображаются не URL-ы, а заголовки). Видимо, надо еще где-то править...

WatsonRus пишет

Спасибо за разъяснения! ;)

С PriorTabs та же петрушка с запятой в URL. :(

Не нашел как там заменить URL на TITLE. Если тупо поменять переменные $URL на $TITLE, то вылезает "URL не действителен и не может быть загружен.", хотя в список закрытых $TITLE попадает (отображаются не URL-ы, а заголовки). Видимо, надо еще где-то править...

Срочно посмотри на англоязычном форуме! Я там отписался вчера - сегодня парни активно отвечают! Сам пока мельком читал (в обеденный перерыв :D ), вечером изучу их соображения!:)

Последняя версия PriorTabs от JamesD уже обходит эту проблему с потерей куска URL после запятой. Он, правда, пишет, что там некорректно работает очистка списка, но меня эта функция особо не волнует.

Но эта версия также работает только с $URL, а хочется с $TITLE. Как бы изловчиться, чтобы сочеталось и то, и другое. ;) Насколько я понял, в PriorTabs вообще это невозможно, т.к. URL-ы читаются из ini-файла, который формируется каждый раз.

ИМХО, ReopenClosedTabs намного проще и удобнее, больно уж нагромоздили они в PriorTabs.

P.S.
Вот, вроде сделал рабочий вариант ReopenClosedTabs на основе от JamesD... не обессудьте, это моя первая важная ;) самостоятельная правка макроса... опробовал - вроде URL после запятой не обрезается, и в меню высвечивается заголовок, а не URL...

#  K-Meleon Macros (http://kmeleon.sourceforge.net/wiki/index.php?id=MacroLanguage)
#
# Reopen closed Tabs.
# Author: MSLAYER
# Russian translation and some fixes: Alex.Tarantul & WatsonRus

_myOption{
$_opt = urldecode($ARG) ;
$_opt!="dummy"?opentab($_opt):0;

}

myOption_BuildMenu{
setmenu(Misc,popup,"Отменить закрытие вкладки",-1);
setmenu( "Отменить закрытие вкладки","macro","Ранее закрытые вкладки:","_myOption(dummy)");
setmenu( "Отменить закрытие вкладки",separator,-1);

}



createList{
    $index = $index + 1;
   
$URLa = urlencode($URL);
setmenu( "Отменить закрытие вкладки" , macro , $TITLE , "_myOption(".$URLa.")");

    if $index==4{
            $index=0;
                }

#end createList
}


$OnInit=$OnInit."myOption_BuildMenu;";
$OnCloseTab=$OnCloseTab."createList;";
#_______________________________________
$macroModules=$macroModules."myOption;";

WatsonRus пишет

Вот, вроде сделал рабочий вариант ReopenClosedTabs на основе от JamesD... не обессудьте, это моя первая важная ;) самостоятельная правка макроса... опробовал - вроде URL после запятой не обрезается, и в меню высвечивается заголовок, а не URL...

Ну-ка, попробуем! :) По итогам напишу!

Тем временем JamesD сделал окончательный вариант PriorTabs. Говорит, что вроде без багов. ;)

Еще бы к PriorTabs $TITLE вместо $URL прикрутить...

2WatsonRus
Может быть, Nuke Image заменит Image like Opera?:)

А что всё что вы тут выкладывали уже не доступно ? где скачать Ваши наработки ?

Мультик пишет

А что всё что вы тут выкладывали уже не доступно ? где скачать Ваши наработки ?

Что именно интересует?
англоязычный форум [k-meleon] http://kmeleon.sourceforge.net/forum/index.php
библиотека расширений [k-meleon] http://kmext.sourceforge.net/