Новый интересный браузер Lunascape 5 Beta. Основная особенность - возможность переключаться между тремя разными движками - Gekko, Webkit, Trident. Куча  настроек, приятный внешний вид и неплохая скорость.

68agasfer пробовал :) понравилось как релизована боковая панель и возможность свободно перемещать другие панели- у Orca тоже подобная функциональность значит можно и на Firefox перенести тем более было для этого расширение но оно давно не обновлялось а вот функциональность боковой панели была бы весьма кстати :angel:

Z&N
Мне особо понравилась автосмена движка для различных вкладок. Пока ещё пытаюсь разбираться с остальными настройками - там всё по-буржуйски. :cry:  Времени займёт .... :D   Но, по первому впечатлению - очень даже неплохо! :rolleyes:

68agasfer там например не работает масштабирование страниц для движка Gecko :rolleyes: как к сожалению и у Sleipnir (кроме всего прочего у него есть симпатичная шкурка-JIPANG) :)

Аддонов пока нет ещё. :angry: Но, по большому счёту, идейка-то ничего :) Если учесть, что это бетта, то можно ожидать к релизу неплохой браузер.

18-03-2009 18:24:35
А вот выбор шкурок там достаточно богатый - аж 214 штук. Подобрал себе подходящую в так любимом мной чёрном цвете.                                                593b6e4cbe58t.jpg

Довольно интересный браузер. Мне понравился. Ещё бы локализацию к нему прикрутить русскую. А то много непонятного в настройках.

18-03-2009 18:58:43
З.Ы. О! А что с моим UA? :o

З.Ы. О! А что с моим UA? :o

Ёж в тумане вопрос уже поднимался:angel: и ....был ответ :lol:

Z&N
Тут такой ответ не прокатит!
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.2a1pre) Gecko/2008 Lunascape/4.9.9.104  :lol:

18-03-2009 19:26:40
З.Ы. А панель вкладок просто роскошная! :D

...Lunascape/4.9.9.104

Ёж в тумане
ага , появился весомый аргумент :lol:

Z&N
У Вас средняя кнопка работает? А то никак не получается настроить её на открытие ссылки в новой вкладке.

Ёж в тумане я и в преведущих версиях не нашёл как можно настроить :rolleyes:

18-03-2009 20:14:20
...можно перетягивать ссылку на свободное место панели вкладок-всё быстрее чем сначало пустую вкладку открывать :sick:

Z&N
После ФФ к этому как-то трудновато привыкать. :angry:

Не запоминает введённые формы - логин/пароль. Надо покопать в настройках безопасности.

Ёж в тумане может и можно как то настроить если знать где "подкрутить" :)
68agasfer и прогресс загрузки страниц ненаблюдается, хотя был в каком то из скинов анимированный индикатор-иконка покрайней мере хоть видно загружается страница или зависла :)

С этим, таки да, засада! На вкладках конечно есть значки, но, блин, неудобные они какие-то. А вот сайдбар удобный. Мне лично понравилось, что она открывается поверх картинки, а не смещает её. Да и модульная конструкция панелей чертовски удобна - таскаешь их как хочешь, не забираясь в дебри настроек.

А вот это приятная неожиданность -
21bcbf7a1735t.jpg

Слишком много кнопок :)

RED
Элементарно лечится - отключаем панель субменю и
1544025924a5t.jpg
опаньки! :D

Я на сайте не обнаружил лицензии. Под какой лицензий программа распространяется?

Mikhail78
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lunascape

На официальном сайте есть уже русская версия релиза этого браузера

yura7755 Хорошая новость-удалил и поставил по новой, теперь всё на русском :)
5fb565b4ca86.png
Качаем обрусевший  Lunascape 5.0.3 rc2:
http://www.lunascape.tv/Download/tabid/59/Default.aspx

Установил новый руссифицированный билд.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU) AppleWebKit/528+ (KHTML, like Gecko, Safari/528.0) Lunascape/5.1.2.0
Пытаюсь разбираться с настройками - кое-что отличается от прежних версий.

pi.v.vitaly пишет

при установке одно окно крякозябровое.

Да, есть такое. :angry:

6a_btn_dl_on.png

Lunascape 6.0a ORION
альфа версия, пока к сожалению только на японском языке :whistle:

интерфейс чем-то стал похожим на Google Chrome :sick:

6a_img_cp04.png

6a_img_cp02.png

но самое главное -добавленна поддержка расширений Firefox :rock: :beer:

... ну и ещё кое-какие фишки...

небольшое обзорное видео

....интересно, можно ли как то в этой альфе  японский хотя бы на английский заменить :sick: ?

20-10-2009 16:02:40

Кто нить знает,интегрируется ли вообще в Lunascape какой-нибудь менеджер закачек!

drunxs попробовал интегрировать  Orbitdownloader в  Lunascape 6a

в папке с Orbitdownloader открываем папку  addons , находим в ней папку orbitff и копируем её в профиль к Lunascape 6a в папку extensions (у меня к ней такой путь > C:\Documents and Settings\ИМЯ ЮЗЕРА\Application Data\Lunascape\Lunascape6\plugins\{9BDD5314-20A6-4d98-AB30-8325A95771EE}\data\extensions ), затем переименовываем эту самую только что добавленную папку   orbitff в orbit_ffext@orbitdownloader. Вообщем всё практически так же как описано в посте №44 , естественно только  с той разницей что проделывается это с Lunascape 6a
...в контекстном меню браузера  должно появиться пять новых пунктов >
0f2ffa0cc322t.jpg

Крошка Ру пишет

>По утверждению разработчиков является самым быстрым браузером в мире.

сейчас скорее удивило бы отсутствие такого заявления

Эх, английский бы к 6-ке найти (((

D555 нельзя найти того чего нет- только ждать :whistle: :angel:

Lunascape 5.1.6 :)

Lunascape 6.0 уже Beta :lol: ... не прошло и месяца :)
6b_btn_dl_on.png

D555 пишет

Эх, английский бы к 6-ке найти (((

Крошка Ру пишет

D555 нельзя найти того чего нет- только ждать :whistle: :angel:

D555

ну вот и долгожданная английская вета-версия :lol:
6b_btn_dl_of.png
http://www.lunascape.tv/lunascape6b/
.... и о чудо -русская альфа >http://www.lunascape.tv/Products/Lunasc … fault.aspx :beer:

47f7a5b3121bt.jpg
.... при первом запуске предлагает импортировать все настройки из [firefox], на выбор из любого профиля :) правда после несколько раз крешился :dumb:, но альфа же :angel:

ну...незнаю может не в тему...но у меня при инсталле Lunascape v 5.1.6 ru в первом же окне выходит вот это:
....1ШФ гбвРЭЮТЪШ ТлСХаШвХ ЭХЮСеЮФШЬлЩТШФ гбвРЭЮТЪШ.
LUNASCAPC    С
Genesis ~J
1лСХаШвХ вШЯ гбвРЭЮТЪШ.
® БвРЭФРавЭРп
¦аЮУаРЬЬР Lunascape СгФХв гбвРЭЮТЫХЭР б ЭРШСЮЫХХ зРбвЮ ШбЯЮЫмЧгХЬлЬ ЭРСЮаЮЬ ЪЮЬЯЮЭХЭвЮТ.
АРбиШаХЭЭРп гбвРЭЮТЬР
01лСЮаЮзЭРп
)ЮЦЭЮ ТлСаРвм ЮвФХЫмЭлХ ЪЮЬЯЮЭХЭвл ФЫп
О ЛОавРвШТЭлХ
ё USB ЯРЬпвм ЬЮЦХв Слвм аРбиШаХЭР ФЫп ЯХаХЭЮбЭле баХФбвТ ЬРббЮТЮЩ ШЭдЮаЬР.....
< Назад Далее >Отмена
283d4612cfbet.jpg
как бы понять и исправить?

Нажимаем Далее и он устанавливается ,у меня так же было

вышел Lunascape 6.0RC ORION и русская локализация - Lunascape 6.0.0beta ORION

Доступна финальная версия Lunascape 6.0 ORION  на русском языке

Заявленна полноценная  поддержка расширений [firefox] при работе на движке Gecko....

img_6b_01.png

.....хотя появился список add-ons , в настоящее время несовместимых с Lunascape :

* Glasser Pojo
* IE Tab
* MSN Toolbar
* Search Extension Pack
* Tab Control
* Tab Mix Plus
Пожалуйста, обратите внимание, что мы будем добавлять / удалять дополнения из списка по ходу дела.

Smart Add-on Organizaer:

Возникали ли у Вас проблемы со слишком  большим количеством дополнительных иконок  на  панели инструментов? Разработчики  Lunascape подготовили специальное дополнение- органайзер, который аккуратно упаковывает иконки  через автоматизированную категоризацию.
img_6b_03.png

Плавучий Sidebar Gadget:

Плавучий Sidebar Gadget   обновленной плавающий боковой панели может быть действительно удобен. Вы можете не только использовать  боковую панель Firefox но в то же время и отдельно от браузера или даже вывести её на другоой монитор. Это как настольный гаджет.
img_6b_06.png

Lunascape 6.0.1
Gecko/20091216 Firefox/3.5.6

Подскажите как в нём добавлять кнопки на панель управления ? Не стандартные а из дополнений фокса ?

ApostoL 23 они сами добавляются при установке расширения , иначе пока кажется нельзя (могу ошибаться).... хотя кажется есть лазейка - возникающий при наведении курсора статусбар , можно попробовать с помощью TotalToolbar :sick: , но очень не уверен :angel:

... да, припоминаю там можно же активировать панели [firefox] внутри окна Lunascape , может так получиться добавить ? :angel:

Крошка Ру пишет

ApostoL 23 они сами добавляются при установке расширения , иначе пока кажется нельзя (могу ошибаться).... хотя кажется есть лазейка - возникающий при наведении курсора статусбар , можно попробовать с помощью TotalToolbar :sick: , но очень не уверен :angel:

... да, припоминаю там можно же активировать панели [firefox] внутри окна Lunascape , может так получиться добавить ? :angel:

Сами кнопки не добавляются на панель при установке дополнений, так же не работает дополнение
How Many Times Can I Back? - Счётчик истории. Отоброжает количество шагов по истории рядом с кнопками НазадВперёд и на каждой вкладке.
Лазейка не помогла. Такое чувство будто он не даёт фоксовским дополнениям менять свой интерфейс.
Хотя в контекстном меню, новые пункты от установленых дополнений фокса присутствуют.

Если включить расширенный режим Gecko, то ниже его панели появиться панель фокса, там видны все изменения с кнопками. Но на панели этого браузера они к сожалению не отражаются.

Но на панели этого браузера они к сожалению не отражаются.

ApostoL 23

а как насчёт этого?

Smart Add-on Organizaer:

Возникали ли у Вас проблемы со слишком  большим количеством дополнительных иконок  на  панели инструментов? Разработчики  Lunascape подготовили специальное дополнение- органайзер, который аккуратно упаковывает иконки  через автоматизированную категоризацию.
img_6b_03.png

сам проверить не могу - сижу в ubuntu :)

12-03-2010 22:29:42
всё что могу предложить это переведённую гуглом страничку >
http://translate.google.com/translate?u … UTF8&tl=ru

Первоисточник >
http://www.lunascape.tv/Products/Lunasc … fault.aspx

Крошка Ру пишет

Но на панели этого браузера они к сожалению не отражаются.

ApostoL 23

а как насчёт этого?

Smart Add-on Organizaer:

Возникали ли у Вас проблемы со слишком  большим количеством дополнительных иконок  на  панели инструментов? Разработчики  Lunascape подготовили специальное дополнение- органайзер, который аккуратно упаковывает иконки  через автоматизированную категоризацию.
http://www.lunascape.tv/portals/0/Skins … _6b_03.png

сам проверить не могу - сижу в ubuntu :)

12-03-2010 22:29:42
всё что могу предложить это переведённую гуглом страничку >
http://translate.google.com/translate?u … UTF8&tl=ru

Первоисточник >
http://www.lunascape.tv/Products/Lunasc … fault.aspx

Кнопочки  Rewind/Fastforward Buttons кстате на ту панельку добавились, две, но там их четыре. И они постоянно не подсвечены, непонятно становиться есть ли куда переходить по истории или нет. А вот с расширения Undo Closed Tabs Button вообще не добавилась.
Вот если бы как фоксе можно было манипулировать кнопочками и инерфейсом, было б поинтереснее конечно. Я просто хотел на основе этого браузера сосряпать интересную сборку, но видно не судьба. Пока он не имеет таких возможностей которые я на него возлагал. Увы...

ну как браузер? хороши или плохой

vslay пишет

ну как браузер? хороши или плохой

Ну это с какой стороны посмотреть. Есть свои плюсы ровно так же как и минусы, смотря что тебе конкретно от него нужно.

доброго времени суток)
подскажите, пожалуйста, где находятся настройки автосохранения паролей?или они при смене автоматически меняются?

собственную хистори не сохраняет, прехватывает оную из IE (и почему-то из окна "выполнить" - luna_history.png)
favicon у вкладок отображает через раз
К положительным чертам можно отнести постоянные попытки уменьшить потребление памяти (как правило даже удачные)
Ну и собственно вопрос - возможно ли изменить панель вкладок на что-то вроде аналогичной у firefox?  сравнительно небольшое количество из 50 открытых вкладок занимает собой около четверти экрана в высоту