Привет!
Я у вас тут первый раз :) Вообще случайно попал, потому что решил наконце-то испробовать Firefox (после статей на ру-мамбо). Поставил все супер., нравиться експлорер нервно курит в туалете... Но щас не об этом :)
Очень понравилсяч мне ваш форум, и движок какой-то интересный, которого я до сих пор не знал, хотя уже много чего перепробовал... А скрипт очень суперовый и летает быстро и функции все что нужно есть.
пошел на сайт разработчиков чтобю скачать и разочаровался. Оказывается у вас движок модифицирован и прилично модоф на него поставлено, чтоб к такому виду привести.
Я бы хотел у вас узнать не могли бы вы подилиться своей сборкой punBB? Или на крайний случай хотя бы выложить хаки которые вы ставили, потому что я начал искать в сети - половину не нашел :( К тому же русифицированых там точно нет :(

Так что вот такое вот дело :) если для того чтоб вы поделились нужно будет на форуме вашу кнопку поставить - без проблем, с радостью :)

Я бы хотел у вас узнать не могли бы вы подилиться своей сборкой punBB?

Код нашей сборки есть у Lakostisa в CVS.
См. http://lists.altlinux.ru/pipermail/mozilla-devel/2005-May/001994.html

Unghost
Сори за нубский вопрос, но как его-то взять я не знаю :)
там какие-то параметры, но я ума не приложу что с нимим нужно делать... это ж не фтп? нет вроди... не понимаю, помогите, просветите :D

CVS - система контроля версий. Средство работы при помощи которого множество людей могут работать с программным проектом.
Более подробно написано об этом здесь

Постараюсь обьяснить на пальцах как скачать код:
1) Установите какой-нибудь CVS клиент. Я использую TortoiseCVS -  http://www.tortoisecvs.org/ После его установки надо перегрузить Windows
2) Создайте какой-нибудь каталог, где вы будете хранить скачанный код.
3) Щелкните по нему правой клавишей и выберите CVS Checkout
4) В появившемся окне заполните поля как показано здесь
5) Нажмите OK.

Большое спасибо!
Сейчас скачаю и почитаю статьи что и как :)

Только что выкачал - обалдеть, столько всего изменено сразу и не поймеш как его на локалхост-то ставит :)
Или нужно install.php и install_mod.php запустить и все? :)
и еще вопрос, сори что нагружаю. Особенные чмоды на какие-нить файлы или папки (кроме uploaded) выставлять нужно? :)

Ставлю на локалхост себе по тому жек принципу что и оригинальную поставку PunBB 125 через инсталл-файл как положено.
Вроди бы установка проходит нормально, конфиг-файл создаю. Но вот форум сам не запускается а выдается ошибка когда пытаюсь на главноую зайти такого содержания:

An error was encountered
Error: Unable to delete from online list.

Файл install_mod.php видимо тоже нужно запускать. но когда и как не понятно - у меня он не заработал :( Подскажите что не так делаю, плзз :))

Тоже самое. Уже сломал голову в чем дело. Не может это быть из-за SAFEMOD-режима PHP? (Причем с 1.2.5 все отлично работает.)

VictorS

Не может это быть из-за SAFEMOD-режима PHP?

Именно эта проблема скорее всего не из-за этого, так как у меня безопасний режим РНР отключен. Причина иная :) :rolleyes: :D кто б просветил? ;)

DJ KISSLOTNIY

Или нужно install.php и install_mod.php запустить и все? :)
и еще вопрос, сори что нагружаю. Особенные чмоды на какие-нить файлы или папки (кроме uploaded) выставлять нужно? :)

punbb пишет только в uploaded, img/avatars и cache.

An error was encountered
Error: Unable to delete from online list.

да, это known bug - я все никак не соберусь модифицировать install.php для того, чтобы он создавал нужные таблицы. Если не сложно, дождитесь выходных, я буду заливать в cvs исправления.

пока новую структуру базы залил сюда. Просто сравните вашу базу и мою и добавьте недостающие таблицы.

Спасибо. Буду пробовать, но завтра вечером. А сейчас подготовка к экзамену.

lakostis
Большое спасибо! С базой щас посмотрим что там :)
Скажы плиз, install_mod.php после осоновной уставновки тоже нужно запускать?

Установил. Все работает, более-менее.
Для залогиненых пользователей в начале страницы выдается:
Notice: Undefined index: o_pms_enabled in /home/ftp/users/victors/include/pms/functions_navlinks.php on line 4
Notice: Undefined index: o_pms_messages in /home/ftp/users/victors/include/pms/header_new_messages.php on line 11
И аналогичное в некоторых местах в настройках форума в панеле администратора.

VictorS
Да єто ерунда, просто у тебя высокий уровень репорта об ошибках стоит в настройках РНР на локалке. Нужно просто его отключить и все. Так ведь все работает?

А вот у меня пока поставить не удалось. Наверное больно у меня МуСКЛ на локалхосте старый стоит еще 323...  вот сегодня проапгредюсь до 4-го и тогда побробую еще раз поставить :)

lakostis
как там с обновлением, в эти выходные стоит ожидать? или еще времени не было на это? ;)

VictorS

Для залогиненых пользователей в начале страницы выдается:
Notice: Undefined index: o_pms_enabled in /home/ftp/users/victors/include/pms/functions_navlinks.php on line 4
Notice: Undefined index: o_pms_messages in /home/ftp/users/victors/include/pms/header_new_messages.php on line 11

а таблица для pm точно есть?
DJ KISSLOTNIY

Да єто ерунда, просто у тебя высокий уровень репорта об ошибках стоит в настройках РНР на локалке. Нужно просто его отключить и все. Так ведь все работает?

нет, не ерунда, у меня php работает c E_ALL, и такого не вылазит.

А вот у меня пока поставить не удалось. Наверное больно у меня МуСКЛ на локалхосте старый стоит еще 323...  вот сегодня проапгредюсь до 4-го и тогда побробую еще раз поставить :)

по-идее, версия MySQL не сильно критична, 4.0.x и 3.x не сильно по запросам отличаются.

DJ KISSLOTNIY

как там с обновлением, в эти выходные стоит ожидать? или еще времени не было на это? ;)

постараюсь, но не обещаю ;) У меня тут тоже некая запарка с экзаменами.

lakostis, выручай... самвсем замучался :rolleyes: Уже столько всяких варинтов перепробовал, столько пребелопатил файлов, ошибки некоторые приходилось устранять с дампом (в твоем нету юзеров по-умолчанию гостя и админа)...

щас ошибка которую уже не могу никак побороть, что только не пробовал:

There is no valid language pack '' installed. Please reinstall a language of that name.

и че он хочет... в папке с ленг-файлами аж целых три ленг-пака, два из них русский и англицкий которые в твоей сборке... не знаю что делать! Хелп! :|

DJ KISSLOTNIY

There is no valid language pack '' installed. Please reinstall a language of that name.

А язык непосредственно в конфигурации сайта указан? Например, что-то вроде

Выделить код

Код:

$language = 'Russian';

PS Языков должно быть по-одному на каждый :) Т.е. мой перевод полностью заменяет перевод из оригинальной поставки или с сайта punbb.org.

Да, с єтим всем полній порядок. Язік по-умолчанию в конфиге стоит русский.
Я даже в МуСКЛ посмотрел что за ленг-пак по-умолчанию у гостя и админа стоит - тоже все ок

Как вариант, который сработает - сначала поставь "ванильную" версию punbb, убедись, что она работает. Потом сделай dump рабочей базы, и накати поверх мою модификацию, засихронизировав структуру БД. Потом сделай еще раз dump новой базы и сравни, скорее всего, сразу найдешь, чего не хватает.

Заодно и мне поможешь, т.к. пока я еще не сильно проверял обновления.

Господа, выручите плиз!
На офиц. форуме не работает ссылка на модуль загрузки как на вашем форуме. Юзер который его разработал не появляется. А народу он нравится и очень нужен.
Если не очень сложно загрузите его здесь плиз. Многие будут премного благодарны. заранее спасибо.
(речь идёт о модуле http://forum.mozilla.ru/uploads.php)

vchesnokov

Скажите, пожалуйста, не PHP-код, а Ваш стиль (style) форума на основе PunBB является общедоступным для скачивания?

разработчик стиля - ragnaar, лучше спросить у него насчет распостранения.
HitmanDemo

На офиц. форуме не работает ссылка на модуль загрузки как на вашем форуме. Юзер который его разработал не появляется. А народу он нравится и очень нужен.

на этой неделе заработает общедоступный cvs (я очень надеюсь на это). Весь код форума можно будет свободно скачать, в т.ч. и uploader.

Весь код форума можно будет свободно скачать, в т.ч. и uploader.

весь код не требуется. нужен только этот модуль.
ну если нельзя - так нельзя...

Можно! Droid (на http://www.punbb.ru) дал ссылку на uploadMod.
Вот она: http://jemenim.vlz.ru/temp/UploadMod_1.0.zip

beotiger
А что, punbb.ru уже заработал? :))

уже работает, да.

lakostis

на этой неделе заработает общедоступный cvs (я очень надеюсь на это). Весь код форума можно будет свободно скачать, в т.ч. и uploader

Уважаемый lakostis захожу на общедоступный cvs но к сожелению ничего там нет. А вообще, еще доступен Ваш код форума для скачивания. Буду очень блогадарен.
С уважением.

Antonek
Код будет доступен на след. неделе, когда будет произведено обновление сервера и решены юридические тонкости с лицензиями.

Господа! :whiteflag: У кого-нибудь получилоь установить эту сборку? Я вчера скачал и ...
У меня на локалке и на одном из хостингов сборка выдает ошибку:

Выделить код

Код:

Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: clsmem in /home/oktava/public_html/punbb_mozilla/include/dblayer/mysql.php on line 80

На другом хостинге получаю пустой экран...

Проблема с классом "clsmem" в файле mysql.php и только в одной из функций. Пробовал менять эту функцию на ту, что в пустом punbb идет, установка прошла (не знаю полностью ли), но форум все равно не пашет.

У всех так или я один такой?

Может быть пойти другим путем и не использовать инсталятор? Взять дамп базы данных этого форума (с необходимыми для работы данными), скопировать все файлы, создать свой config.php. Будет так работать, ведь этот форум работает?

Там вообще файлы от 2005 года...

mac

Может быть пойти другим путем и не использовать инсталятор? Взять дамп базы данных этого форума (с необходимыми для работы данными), скопировать все файлы, создать свой config.php. Будет так работать, ведь этот форум работает?

Версия, которая находится в нашем внутреннем cvs, ставится штатным install.php Более, того, все текущие фишки реализованы не только для mysql/pgsql, но и для sqlite.  До публичного выкладывания осталось совсем немного - лишь долько добавить в код наши копирайты.

Файл инсталл.пхп, выложенный сейчас, ничем не отличается от того, который идет в обычном punbb, поэтому база данных не верная создается.
lakostis, то есть то, что на данный момент в CVS это не окончательная версия? Скоро будет другая?!
Ждем! Только хотелось бы ориентировочно представлять как скоро, неделя, месяц, ...?

mac

Файл инсталл.пхп, выложенный сейчас, ничем не отличается от того, который идет в обычном punbb, поэтому база данных не верная создается.

потому что я имел в виду другой внутренний cvs :) Который пока недоступен извне анонимусам.

lakostis, то есть то, что на данный момент в CVS это не окончательная версия? Скоро будет другая?!
Ждем! Только хотелось бы ориентировочно представлять как скоро, неделя, месяц, ...?

Ориентировочно неделя. Если с cvs не получится, я выложу tar.bz2/gz и .zip со сборкой на сайте.

Это, я так понял, про движок форума. А движок сайта? Подскажите, плз.

arhig
про движок сайта - к ragnaar'у ;)

А вы бы не могли выложить список всех модулей подключеных к форуму и желательно с их версиями.

F_o_x
Очень интересно от куда такой вот интерес? Не готовится ли атака? :P

F_o_x
точный список я уже не помню ;) Вдобавок, многие расширения я переписывал.

Проблема с закачкой форума с CVS. Выполняю все действия, указанные в вашем посте №4.
В результате такая вот ошибка:
Empty password used - try 'cvs login' with a real password
cvs server: cannot find module `mozilla.ru/forum' - ignored

Возможно соурсы перенесены в другое место?

По поводу дистрибутива

08 июня 2006 lakostis пишет

Ориентировочно неделя. Если с cvs не получится, я выложу tar.bz2/gz и .zip со сборкой на сайте.

Неделя прошла и уже не одна...
В общем то, судя по постам, и год назад было тоже самое - ничего не изменилось.
Господа администраторы, давайте честно скажем будет или не будет сборка, а то как то не солидно получается.

Сказано - сделано :)

Итак, я выложил копию внутреннего cvs репозитория для ознакомления. Как нужно забрать код оттуда:

1) вам потребуется программа rsync. Она есть в большинстве дистрибутивов Linux и Unix, также доступны и win32 варианты в поставке cygwin. Дополнительную информацию о rsync вы можете найти на его сайте - http://samba.anu.edu.au/rsync/.
2) также убедитесь, что у вас есть программа cvs. Либо скачайте ее с http://www.cyclic.com/cvs/info.html. Для работы рекомендуется cvs версии 1.10.4 или выше.
3) Далее наберите след. команду, чтобы удостовериться, что будем качать -

Выделить код

Код:

rsync rsync://cvs.mozilla-russia.org

.  Вы увидите строку вида

Выделить код

Код:

cvs             Public cvs area

, где cvs - нужный нам модуль для скачивания (~3Mb), содержащий полную копию cvs репозитория с кодом форума.
4) Далее вы должны решить, в какую локальную директорию будете скачивать копию репозитория, например, /home/cvs/mozilla.ru. Затем выполните следующую команду:

Выделить код

Код:

rsync -rztpv --delete \
        rsync://cvs.mozilla-russia.org/cvs/ \
        /home/cvs/mozilla.ru

5) И наконец, создайте с помощью cvs рабочую копию репозитория в своем локальном каталоге, например /home/work/forum:

Выделить код

Код:

cvs -d /home/cvs/mozilla.ru/projects co -d /home/work/forum mozilla.ru/forum

.
Теперь в каталоге /home/work/forum находится исходный код форума. Далее его можно ставить с помощью файла install.php как и обычный punbb. Также советую заглянуть в docs/README и все-таки почитать его ;)

Пока все. Если будут какие-либо вопросы, пишите.
PS Публичный репозиторий синхронизируется с внутренним раз в сутки.

СПАСИБО!!!!!!

А можно ли выложить версию просто в архиве?

lakostis
Да, я тоже поддержу просьбу Warm@ madnet dot ru, нельзя в архиве выкинуть?

А можно ли выложить версию просто в архиве?

Какой в этом смысл если код форума постоянно обновляется?

Какой в этом смысл если код форума постоянно обновляется?

Архив тоже можно автоматически обновлять. Качать им дорого, видимо.

LattyF
Думаешь дешевле качать целиком архив с кодом форума, чем научиться пользоваться rsync и качать только изменения в коде?

Unghost, да дешевле. Когда я обновляю portage в Gentoo rsync жрет 87 метров трафика (в среднем), запакованный полный portage весит 26 метров. Для особо экономных — можно качать xdelta (дифы между архивами).

LattyF
Что-то я сомневаюсь что скачивание патча в пару килобайт через rsync займет больше трафика чем стягивание tarballа целиком.

Не уверен что аналогия с Gentoo корректна.

Unghost, тогда уж CVS. Она точно мало качает.

CVS, насколько я помню, не работает через Proxy, как и rsync (пользуюсь Subversion, потому не знаю).

Кстати, с CVS еще надо уметь работать. Быть может причина именно в этом.

LattyF
Уметь работать? Да что там уметь то. Сделать CVS Update... может сделать любой чайник.

Unghost, ну чайник точно не сможет. Там не все так тривиально, просто у тебя уже опыт есть. Прописать что-то типа этого, надо еще документацию почитать (пример для Subversion):
svn co snv://login@megadomen.ru/dev/megaforum/trunc

Да еще и поставить надо суметь.
Ладно, пустой это спор. Тем кому нужен форум — научатся, поставят и скачают. Можно рассматривать процедуру закачки как экзамен на вшивость :)

Ладно, пустой это спор. Тем кому нужен форум — научатся, поставят и скачают. Можно рассматривать процедуру закачки как экзамен на вшивость

Но всё же... Будьте так любезны, подскажите чайнику...

1) Если я правильно понял, то все инструкции в http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=117808#p117808
даны для Linux? А возможно ли "прикрутить" форум к сайту в Винде?

2) Сколько весит весь форум на сайте?

3)

Unghost, да дешевле. Когда я обновляю portage в Gentoo rsync жрет 87 метров трафика (в среднем), запакованный полный portage весит 26 метров. Для особо экономных — можно качать xdelta (дифы между архивами).

Туплю... :( Это что каждый день надо так обновлять?!! Или речь идёт об установке обновлений?

Буду очень благодарен за ответ...
Может быть, подскажите, где можно ещё почитать про установку форумов (увы, на русском...).

Туплю...  Это что каждый день надо так обновлять?!! Или речь идёт об установке обновлений?

Речь шла об установке обновлений на совешенно другую программу.

А зафиг это надо то?
теперь в каталоге /home/work/forum находится исходный код форума. Далее его можно ставить с помощью файла install.php как и обычный punbb. Также советую заглянуть в docs/README и все-таки почитать его wink

LattyF

Когда я обновляю portage в Gentoo rsync жрет 87 метров трафика

не надо сравнивать наш форум с помойкой у генту - там вообще-то файлов на несколько порядков больше. + Я не знаю, как вы запускаете rsync, т.к. с ключем -P он умеет выкачивать xdelta у бинарников.
LattyF

Кстати, с CVS еще надо уметь работать. Быть может причина именно в этом.

вообще, если чем-то надо пользоваться, то с ним сначала нужно научиться работать. И нефиг пиарить svn тут, это ничуть не лучше и не хуже предложенной схемы (будете продолжать пиарить, переведу код на git ;)

Старый Ворчун

1) Если я правильно понял, то все инструкции в http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?p … 08#p117808
даны для Linux? А возможно ли "прикрутить" форум к сайту в Винде?

легко. Просто поменяются пути для скачивания. + Вам будут нужны rsync и cvs для видовс. Либо попросите кого-то выкачать и запаковать. Впрочем, сегодня я сделаю страничку с ссылками на .zip архивы.

2) Сколько весит весь форум на сайте?

около мегабайта или меньше.

hiJOybOng

А зафиг это надо то?

Вам предупреждение дать?

+ Я не знаю, как вы запускаете rsync, т.к. с ключем -P он умеет выкачивать xdelta у бинарников.

emerge --sync :)

И нефиг пиарить svn тут

А и не говорил, что он лучше. Просто работа с ним абсолютно такая же как с CVS, который я уже успел забыть :)

Кстати, можно вопрос в целях повышения образования? Для rsync требуется специальный сервер или он сам может измененные файлы из папки выкачивать?

LattyF

Кстати, можно вопрос в целях повышения образования? Для rsync требуется специальный сервер или он сам может измененные файлы из папки выкачивать?

В случае rsync over ssh отдельный сервер не требуется. Грубо говоря, если вы хотите обойтись без сервера, кто-то все равно должен запустить rsync на принимающей стороне.

Понятно… Спасибо за ответ. Значит это не то, что мне нужно :(

lakostis
А что, zip-архивы ещё не сделали?

Маленький фикс для "полной поддержки юникода"

Когда база в формате utf8, идут косяки с поиском, чтобы этого не было идем в search_idx.php и меняем примерно 58-ую строчку на такую $text = preg_replace($patterns, ' ', ' '.mb_strtolower($text,'utf-8').' ');

strtolower(), который стоит по умолчанию превращает текст в дурацкие закорючки :)

Кто-нибудь может выслать форум на мыло oxeed[a]pop3.ru или дать ссылку на архив.
Пытался поставить TortoiseCVS-1.9.12 при инсталляции выдаёт ошибку.

Да простят меня модераторы...
http://iroma.ru/mozilla.forum.zip -- сборка от mozilla.ru, немножко подправленная мной для работы с utf-8, и немного изменана работа со смайлами.

sbmaxx

Маленький фикс для "полной поддержки юникода"

Когда база в формате utf8, идут косяки с поиском, чтобы этого не было идем в search_idx.php и меняем примерно 58-ую строчку на такую $text = preg_replace($patterns, ' ', ' '.mb_strtolower($text,'utf-8').' ');

strtolower(), который стоит по умолчанию превращает текст в дурацкие закорючки

Лучше использовать https://bugzilla.mozilla-russia.org для внесения патчей.

sbmaxx

Когда база в формате utf8, идут косяки с поиском

идея понятна, попробую реализовать.

исправлено в cvs, просьба проверить.

Warm@ madnet dot ru
stoneflash
OxEED
создана некая страничка посвященная модификации. Там же лежат и снапшоты из cvs в пригодном для использования виде.

sbmaxx

strtolower(), который стоит по умолчанию превращает текст в дурацкие закорючки :)

если быть точным, то переписывать код нет особой надобности, достаточно поставить mbsting и включить там function overloading, оно будет само заменять функции работы со строками на версии, поддерживающие многобайтные кодировки.

tinde

Все было бы отлично, если бы ссылка http://www.cyclic.com/cvs/info.html  не умерла месяц назад.

"Некая страничка" печально рисует "403".

"некая страничка" восстановлена :)
а ссылка на информацию по cvs доступна на их сайте.

tinde
Спасибо за туториал, но что-то не работает. После первой же команды открывается окно - в нём ничего. И далее ничего.

Скачал архивом, но не могу поставить: выдаёт ошибку

An error occured on line 803 in file x:\home\test1.ru\www\install.php.

PunBB reported: Unable to create table messages. Please check your settings and try again.

Database reported: You have an error in your SQL syntax near 'SERIAL, owner INT NOT NULL DEFAULT 0, ' at line 2 (Errno: 1064)

Хотя некоторые таблицы создаёт. Но на messages встаёт.

stoneflash
а что за версия MySQL?

Добавлено Срд 23 Авг 2006 15:56:15 :
аа, так это PostgreSQL, он в нашей модификации не поддерживается, т.к. у меня его нет.

lakostis
3.23.53
Надо новее? :whistle:

lakostis

аа, так это PostgreSQL, он в нашей модификации не поддерживается, т.к. у меня его нет

в смысле? при чём здесь PostgreSQL?
tinde

P.S. Забыл сказать. После команд RSync проходит какое-то время, перед тем, как в окне что-то появится

Примерно сколько на диалапе?

stoneflash

в смысле? при чём здесь PostgreSQL?

при том, что судя по выводу, это команды для него.

lakostis
Да нет... вроде MySQL. из "Денвера".

Так. Скачал последний денвер - всё работает.
tinde
А как проверить - работает ли rsync нормально?
lakostis
Так на архивы забил? :)
И ещё: нельзя выложить txt-файлы для Wiki?

tinde

Вторая команда во время работы будет выводить имена скачанных файлов.

У меня ничего не выводит. Вот и проверил... Ладно, спасибо, буду копаться.

stoneflash

Да нет... вроде MySQL. из "Денвера".

а что такое "Денвер"?
stoneflash

Так на архивы забил? :)
И ещё: нельзя выложить txt-файлы для Wiki?

Какие архивы?
Насчет wiki - нет, не могу, *.txt файлы не являются частью кода форума.

Добавлено Срд 23 Авг 2006 17:59:19 :
tinde

Вот еще баг заметил. В склейке постов время склейки неправильное :) Кажется, не учитывается сдвиг относительно Москвы :)

Все баги надо отправлять в багзиллу, тут я их забуду.

lakostis

а что такое "Денвер"?

http://www.denwer.ru/

Какие архивы?

C кодом форума. Чтоб не только CVS.

Насчет wiki - нет, не могу, *.txt файлы не являются частью кода форума.

К кому обратиться? к Unghost'у?

tinde

Подтверждаю, баг с созданием таблицы существует, т.к. на строке 767 файла install.php отсутствует
Код:

break;

По этой причине запрос для MySQL подменяется запросом для PostgreSQL

это исправлено в текущей версии. Спасибо, что заметили :)

Багзилла? Пожалуйста, дайте точное направление :) А то я с ума сдвинусь искать нужное место :)

https://bugzilla.mozilla-russia.org

Добавлено Срд 23 Авг 2006 18:33:04 :
stoneflash

К кому обратиться? к Unghost'у?

наверное, я не в курсе. У меня в cvs нет этих *.txt

C кодом форума. Чтоб не только CVS.

честно говоря, мне лениво. Если кому-то нужны такие архивы, пусть пока ищет тех, кто понимает описание про rsync+cvs, и  ждет пока не сделаю скрипты для еждневных снапшотов.

tinde

Т.е. это вы исправили после того, как я заметил, или существует версия, новее чем в CVS, в которой баг был исправлен?

есть внутренний репозиторий, откуда происходит копирование кода в публичный доступ. Там это я уже исправил.

И еще. Не могли бы вы подсказать линуксовый аналог CVS, который учитывает пользовательские квоты? Хостер отказывается ставить cvs объясняя это тем, что это "позволит пользователям обходить дисковые квоты"

cvs может работать под непривилегированным пользователем. что мешает поставить этому пользователю дисковые квоты? :)

tinde

И еще. Пожалуйста, подскажите, как проводить обновление форума

посмотреть cvs log и сделать diff между старой версией и новой, далее просто пропатчить старый код. Если изменения касаются БД, то пока это надо делать руками через ALTER TABLE/CREATE TABLE.

tinde

Я когда-то работал с diff. Просто по всем файлам? *.* в upload?

лучше просто 2 каталога сравнить типа

Выделить код

Код:

diff -uNrpa upload.old upload.new > forum.diff

tinde

Когда меняешь репутацию, появляется пустая страничка (видимо, где-то ошибка). Какая - сказать не могу. Но есть.

а что-нибудь пишется в error_log веб-сервера?

tinde

При этом репутация меняется - при обновлении пустой странички выскакивает сообщение про таймаут

ну что же, посмотрю у себя.

tinde

Кстати, заметил тут одну странность. Язык берется из cookies. А потом делается include. Это безопасно? В код еще не смотрел :)

вроде бы это безопасно, т.к. валидность ввода там проверяется. Сделано это было для того, чтобы можно было гостям запоминать настройки языка.

Что-то с $language надо делать :(

самое интересное, что на sqlite это не воспроизводится.

Кто-нибудь может подсказать, где взять модуль ЛС для punbb и как его поставить?

tinde

Я тут создал в ВиКи страничку в помощь развивающемуся продукту и пользователям, которым лень разбираться с RSync :)

я ее маленько подправил. BTW баг с division by zero в admin_users я поправил, спрасибо, что заметили

Добавлено Птн 25 Авг 2006 02:39:04 :
tinde

Вот еще глюк. Включаем GZIP. После этого в модуле upload перед информационными табличками (вроде "превышен размер файла") выскакивают Warning'и.

встроенный gzip в php мне пофиг абсолютно, поскольку включать его вредно и глупо. Поэтому баги из-за gzip мне неинтересны.

РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО!
Длину поля Word в таблице punbb_search_words необходимо увеличить в два раза, т.к. обрезка юникодовых строк происходит некорректно.
Да, сыровато :) Давайте сушить продукт, что ли :)

это посмотрим.

Хорошо. Т.е. на данный момент единственной серьезной (и потенциально небезопасной) проблемой является $language. Подскажите, пожалуйста, где она инициализируется - никак не могу найти :(

я тут пока на работу ехал, понял, откуда грабли - т.к. $language там берется из $pun_config['language'], который потом подставляется для правильного общения с mysql, то в случае первичной установки форума данная переменная в pun_config еще инциализирована. Я, наверное, тогда сделаю проверку на существование $language.

PS Насчет сохранения lang в cookies - это патч мне предложил rowlad, если он так мешает, я могу его откатить и положить отдельно в виде патча.

P.S. Может, вы будете куда-нибудь (например, в ВиКи) писать Revision History? Чтобы знать, есть ли смысл качать новую версию из репозитария?

так rsync для того и сделан - вы же по-новой ничего не скачиваете, только если чего появилось. А для просмотра - пользуйтесь cvs log, я там пишу все изменения.

tinde
проверьте сегодня, я вкатил в cvs все ваши предложения. Т.е. исправлено деление на ноль в admin_users.php, отсутствие $language при первом запуске, word в punbb_search_words расширен в 2 раза и патч с установкой языка в куках выложен отдельно в /extras/

Скачал. Вроде, все хорошо. Но cvs log в cvsnt не работает, ругается на неправильный CVSROOT/config

как именно ругается?

cvs log: E D:/punbb/projects/CVSROOT/config: unrecognized keyword 'UseNewInfoFmt Strings'

а какая версия cvsnt?

tinde
старовата :) надо обновить.

tinde

И откуда ее взять, если не секрет? :) Там откуда качал более новой не нашел :)

что за народ ленивый пошел :-/ Можно взять хотя бы на сайте cvsnt. Или вот прямая ссылка _http://unifacecm.de/archive/cvsnt-2.5.03.2382.msi_

некоторые на модеме уже 5 лет сидят и ничего :)

Не бойся, пингвин не кусается.

PunBB 1.2.12
1. Private Messaging System (PMS) version:  1.2.2
2. Reputation System  version:  2.2.0
3. Easy BBCode version:  1.0.1 (+ color meny)
4. MovePost Mod version:  1.1.1
5. Poki BB Gallery version:  2.0 Beta
6. Easy Poll  version:  1.1.3
7. BD management
Ставил WiKi, др. и еще мелкие доработки.

Я вот что хотел спросить, может LAKostis и ragnaar помогут мне.
1. Как увеличить количество символов в описании форума в админке?
В php коде я не нашел. Там только на название форума maxleight.
2. Можно удалить отображение названия форума, как здесь?

1. Как увеличить количество символов в описании форума в админке?

ограничение длины название задается при создании БД форума - см. install.php, где создается таблица config.

2. Можно удалить отображение названия форума, как здесь?

можно. См. templates/header.tpl для заголовка и footer.tpl для низа окна.

Спасибо, я изменил через изменения в header.php.
Теперь думаю как сделать в шапочках таблички кроме фонового градиента еще и картинку. Как увас

Спасибо, я изменил через изменения в header.php.
Теперь думаю как сделать в шапочках таблички кроме фонового градиента еще и картинку. Как увас

смотри нашу тему в cvs - кажется, ragnaar это через css делал.

У меня проблема с атрибутом display

Выделить код

Код:

/* 1.3 Main headers and navigation bar background and text colour */

.pun H2 {background: url('../img/Mozilla-ru/pun_h2_left_bg.png') no-repeat left top #3c6a97; color: #FFFFFF; font-weight: bold;}
#brdmenu {background: url('../img/Mozilla-ru/pun_menu_bg.png') repeat-x top right #df731b;}

#ajaxpostpreview #postpreview H2 SPAN,
#postpreview H2 SPAN,

.inform H2 SPAN,
.blockform H2 SPAN,
.blocktable H2 SPAN,
.block H2 SPAN,
.blockmenu H2 SPAN{
	background: url('../img/Mozilla-ru/pun_h2_right_bg.png') no-repeat right top transparent;
    display: block;
	color: #FFFFFF;
	width: 100%;
	text-align: left;
	margin: -4px -6px;
	padding: 4px 6px;
}

Если display:block , то IE смещает шапки таблиц,  и изображение pun_h2_right_bg.png опускается вниз.
Если убрать элемент display, то IE отображает правильно, а в Firefox изображение смещается в левый угол.
В Opera по-любому правильно.

Помогите сделать так, чтобы работало в IE и FF, как здесь.

Наверное ламерский вопрос, но все же...
После установки браузеры не хотят распознавать кодировку Unicode.
Подскажите, что такое дописать надо, чтобы форум нормально отображался?
Ведь этот же отображается верно...
Спасибо!

kis
Скорее всего, настроить веб сервер, чтобы он выставлял правильную кодировку при ответе. Например, для apache - это параметр AddDefaultCharset или CharsetDefault, для nginx - charset.

lakostis, спасибо.
Прописал в .htaccess строку AddDefaultCharset UTF-8, все заработало.

tinde

Не подскажете, с чем это может быть связано и как это лечить?

Судя по диагностике - хостер мог сменить MySQL на более старую, без поддержки уникода.

Тогда странно. Еще подобное может быть из-за неправильно настроенного DB encoding/collate (типа кодировки/порядка сортировки для базы).

tinde

А не могли бы вы подсказать, где это проверить/исправить?

узнать подробную информацию можно у хостера. Либо через функцию mysql_get_server_info

Кстати, "Duplicate entry" точно имеет отношение к кодировке?

скорее всего, да. Поскольку если 2 совершенно разных слова воспринимаются как одно, то баг однозначно в кодировании ;)

tinde

Дык слово-то там уже есть. :) В таблице.

Это ничего не значит - у вас получаются задвоенные ключи, о чем и сообщает сервер. А этого быть не должно.

Возникает проблемма с стилями moz-future, mozilla-ru не выресовываются доконца все таблицы и растягиваются
И еще админка на русском есть
Спасибо.

Antonek
У кого возникает? Где возникает?

Antonek
У кого возникает? Где возникает?

Она возникает в IE, когда заходишь на forum.mozilla-russia.org все в порядке, ну вот здесь такая же ситуация как для примера
у tinde forum.jrrt.ru

Antonek

И еще админка на русском есть

я в курсе. Только мне она не нравится.

А! понятно :)
Такое же чувство испытвал когда, что-то есть, а не нравится.
Привычка есть привычка! из теории привычек.
А не знаете ли Вы Уважаемый lakostis! кого-то из сообщества PunBB, кто бы серьезно занимался переводом админки?

tinde пишет

Долгое время все было хорошо, но ни с того ни с сего появилась старая ошибка "Unable to insert search words". Больше ничего не выдавалось.

1. полечи таблицу в mysqladmin
2. увеличь длинну поля word до 40 символов.
я так свой форум вылечил

Antonek
на punBB.ru не смотрел?

ragnaar

на punBB.ru не смотрел?

Спасибо посмотрел и нашел.
А как по поводу стилей в IE?

А как по поводу стилей в IE?

гм... не знаю в чем тут дело... сравнил css у нас и на указанном форуме, отличий не нашел... нет отличий и в коде...
Вообще я планирую портировать нашу тему на официальную версию punBB, буду делать  - разберусь.

Ваша сборка супер. Я из-за неё и пунББ вообще выбрал. Спасибо.
Скачал её как тут http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=punbb:info написано.
Поставил.
А в профиле (маленьком, который рядом с сообщением) ошибка красуется:

Warning: get_browser() [function.get-browser]: browscap ini directive not set. in h:\home\mozillapunbb\www\include\functions.php on line 1378

что это такое не подскажите? Пробовал ставить и на хостинг и на Денвер. Всё равно такая фигня.

Я ещё новичёк совсем, самому мне не разобраться. Помогите пожалуйста.

Добавлено Чтв 12 Апр 2007 23:10:17 :
P.S. Только заметил у Вас на форуме вместо этой ошибки висит иконка у кого какой браузер, а у меня просто глобус и эта ошибка.

Саня
Для показа UA используется функция get_browser() для работы которой нужен файл browscap.ini

Спасибо, теперь понятно в чём дело. Только по ссылке файлов browscap.ini несколько штук, а какой качать не понятно и куда его записывать тоже.

Подскажите пожалуйста чайнику.

Саня
Путь до browscap.ini прописывается в PHP.ini
а качать тот который php_browscap.ini

Огромное спасибо, попробую.

Блин нету там этого PHP.ini всё обыскал. Может это от того что у меня бесплатный хостинг?

Блин нету там этого PHP.ini всё обыскал.

это ваш файл на локальной машине или на хостинге где размещен ваш форум. В нем хранятся настройки php.

Нету у меня на хостинге такого файла, всё обыскал - нету. Что же мне делать?

Саня
Этот файл находится в папке с самим PHP. Хотсер вряд ли вам даст доуступ к этому файлу, так как изменения в нём повлияют на всех пользователей хоста.

Ребят, а что же мне делать то? Подскажите пожалуйста, ну висит ошибка эта ну некрасиво.

Саня
обратитесь к своему хостеру с просьбой прописать путь до вашего browscap.ini.

У меня проблема с кодировками в БД после того, как поставил форум - вместо букв 'ш' и 'И' - выводятся �?
MySQL 4.1.21-standard
MySQL-кодировка:  UTF-8 Unicode (utf8)
Collation utf8_general_ci

А можно ли убрать показывание версии броузера? На бесплатном хостинге php.ini не дадут редактировать.

Лаэда
Конечно можно. Править строки 386-387 в viewtopic.php

а можно использовать:

Выделить код

Код:

function php_get_browser($agent = NULL){
$agent=$agent?$agent:$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];
$yu=array();
$q_s=array("#\.#","#\*#","#\?#");
$q_r=array("\.",".*",".?");
$brows=parse_ini_file("php_browscap.ini",true);
foreach($brows as $k=>$t){
  if(fnmatch($k,$agent)){
  $yu['browser_name_pattern']=$k;
  $pat=preg_replace($q_s,$q_r,$k);
  $yu['browser_name_regex']=strtolower("^$pat$");
    foreach($brows as $g=>$r){
      if($t['Parent']==$g){
        foreach($brows as $a=>$b){
          if($r['Parent']==$a){
            $yu=array_merge($yu,$b,$r,$t);
            foreach($yu as $d=>$z){
              $l=strtolower($d);
              $hu[$l]=$z;
            }
          }
        }
      }
    }
    break;
  }
}
return $hu;
}

;)

ragnaar
Ну тогда и post.php тоже :)
mihasic
А нада попробовать!

а тэг [ img ] для подписей умышленно пожправлен что его нельзя вернуть через админ панель? при попытке выдаёт что зашли через неправильную ссылку

Умышленно. Никак не вернуть :)

Здравствуйте! Поставил вашу сборку, получаю после логина администратором или другим пользователем следующую ошибку:

Выделить код

Код:

An error was encountered
Error: Unable to insert into online list.

Пробовал расширять поля таблицы online, ни к чему не привело :| Не могли бы вы подсказать, в какую сторону копать. Заранее благодарен.

№166 ragnaar пишет

Вообще я планирую портировать нашу тему на официальную версию punBB

Не получилось ли для официального punBB тему с этого форума сделать?
Очень нравиЦа! :)

Я пользую punBB 1.2.15

Добавлено Thu Dec 27 19:41:10 2007 :
И еще вопросик: как называется мод, установленный тут, для окна быстрого ответа внизу странички?

Можно ли его где-то скачать, чтобы прикрутить на свой phpBB 1.2.15?

Спасибо. :)

NewVova

И еще вопросик: как называется мод, установленный тут, для окна быстрого ответа внизу странички?

Это, по-моему, в настройках форума делать можно...

Подскажите, можно ли на этом форуме делать закрытые разделы, для модераторов, например?

Redisych

В PunBB - можно.

Ещё: RSS feed привязывается к любому разделу?

Redisych

Подскажите, можно ли на этом форуме делать закрытые разделы, для модераторов, например?

Я тебе даже больше скажу, на этом форуме они есть.

Redisych, скажу еще больше, вам сюда:
http://punbb.ru/

xenon

Спасибо, уже здесь :)
Поставил на эмулятор — ляпота! Модов куча, читать замучился :D
Как с безопасностью? Думаю ссылку убрать, хоть и просят по возможности не делать этого...

Как с безопасностью?

Ни одного случая взлома форумов на движке с версии 1.2.14 не слышал. Интересуюсь давно уже. На Punbb.ru есть методы совершенствования безопасности. Смотрите топики на античате. Действенных уязвимостей для актуальной версии скрипта я не увидел.
Главное оружие - здравый смысл.

Добавлено Fri Jan 25 00:15:21 2008 :

Поставил на эмулятор — ляпота!

Что за эмулятор, я не понял? Веб сервер Apache?

Что за эмулятор, я не понял? Веб сервер Apache?

Ну да, из комплекта Денвера.
Единственное, с юникодом не получилось пока запустить.
:offtopic:
Там Котеров что-то с дистрибутивом нахимичил, dll не от той версии. Глянул у него на форуме, у многих проблема.
Скачал нужную dll, другая проблема. У меня эмулятор в эмуляторе — виртуальной машине, т.к. на хостовой Апач с чем-то конфликтует. Папка со всем вебом подключена как сетевой диск. Цитирую себя с того форума:

При запуске пакета с сетевого диска почему-то то не видно файлов в папке z:\WebServers\denwer\scripts\lib\exe\. Переименовываешь в z:\WebServers\denwer_\scripts\lib\exe\, к примеру, файлы появляются. Очень странно...

lakostis

cvs -d /home/cvs/mozilla.ru co -d /home/work/forum mozilla.ru/forum

После этой команды пишет, что не может найти CVSROOT, хотя такая папка существует.

TLemur
Я поправил документацию - там надо написать

Выделить код

Код:

cvs -d /home/cvs/mozilla.ru/projects co -d /home/work/forum mozilla.ru/forum

lakostis

Буду пробовать.

Существует ли опыт миграции с других движков на этот? Если, к примеру, содержимое старого привести в удобоперевариваемый вид, CSV или SQL, проглотит ли PunBB?

Redisych
У punbb в комплекте есть несколько конверторов. Например, данный форум более-менее успешно переехал с phpbb (если не считать бага со сдвигом времени).

Код форума теперь доступен через GIT репозиторий на altlinux.org, теперь чтобы получить последнюю и наисвежайшую версию, нужно просто зайти на cvs.mozilla-russia.org, нажать на shapshot напротив полюбившегося коммита и получить tar.gz архив. На руках у вас будет практически таже самая версия, что и на этом форуме.

Можно ли отзеркалить форум, находящийся на forumy.ru без доступа к его админ-панели? Наполнить базу так, чтобы была точная копия, дальше живущая самостоятельной жизнью.

Redisych
Поскольку интерфейс на forumy.ru частично неживой, сказать что-то затрудняюсь. Разве что снять дамп базы с их сервера.

27-09-2008 22:25:20
PS Какое вообще отношение имеет этот вопрос к теме на форуме?

lakostis
Понятно...
А вопрос просто по PunBB, у вас же больше опыта :)

Вопрос опять немного не в тему, про PunBB, может в курсе кто. Существует ли возможность изменения имени самим пользователем? Здесь товарищ вопрошает это самое.

Redisych
если под именем подразумевается логин, то добавление такой возможности может запросто превратить форум в балаган

Shutnik
Это и подразумевается. согласен, далеко не везде это правильно, но по задумке форум должен быть именно с возможностью "перевоплощения" участников.
Но все посты должны сохраняться за новым ником!

Подскажите, если ли опыт переезда с PunBB на текущую версию форума PunBB-Mozilla ?
Я понимаю, что "движок один", но наверняка есть какие-то модификации в БД. Где-то можно увидеть список что было изменено в структуре БД в сравнении со стандартной версией PunBB?