Я перевел расширение Tab Mix Lite CE. Послал локализацию автору. А сейчас хочу разместить это расширение вместе с переводом на форуме в ветке расширение для FF. Что мне для этого нужно сделать?

TumanI
Напиши PM любому из админов и попроси, чтобы тебе дали права на создание сообщений в разделе «Расширения».

Sid пишет

TumanI
Напиши PM любому из админов и попроси, чтобы тебе дали права на создание сообщений в разделе «Расширения».

Спасибо

неплохо бы добавить скриншоты и подробное описание

Shutnik пишет

неплохо бы добавить скриншоты и подробное описание

Ок. Сделаю

И ошибки исправить. Обязательно! Они бывают у всех, но не в таком количестве. Если не исправишь, то удалю из раздела "Расширения для Firefox"

Не думал, что столько ошибок пропущу :blush:
Надеюсь, что большую часть исправил, спасибо Akhmad

что делает сабж и чем отличается от тмп?

Drug0y пишет

что делает сабж и чем отличается от тмп?

Основные функции:
* Открывает новые вкладки из «Закладок», «Истории», «Адресной строки», «Панели поиска»
* По желанию открывает ссылки в новых вкладках или окнах;
* Восстанавливает закрытые вкладки;
* При старте Firefox загружает последнюю сессию;
* Есть возможность закрыть вкладки, расположенные слева от текущей вкладки, справа от текущей, закрыть все вкладки, кроме текущей;
* Может менять расположение кнопки закрытия вкладок
* Расположение кнопки закрытия вкладок;
* Расположение панели вкладок сверху либо снизу

По-мнению автора, данное расширение не такое громоздкое как ТМП

TumanI
Так что, в нём нет перезагрузки страницы через ... секунд?

А вообще это не очень красиво со стороны автора - использовать для своего имя известного расширения.

vladmir пишет

TumanI
Так что, в нём нет перезагрузки страницы через ... секунд?

Нет, такой функции нет!

Так что, в нём нет перезагрузки страницы через ... секунд?

vladmir

ReloadEvery
Check4Change :)

Z&N
ReloadEvery - это известное такое, просто эта функция есть в Tab Mix Plus. И раз уж это попалось - Tab Mix, то можно было бы присмотреться к нему, но если в нём нет, то пусть пока  Tab Mix Plus постоит.

pi.v.vitaly

А это не нове расширение, оно известно ещё с 2005 года. Так что ещё вопрос кто чьё имя использовал.

Уже не вопрос :D они оба использовали имя расширения Tab Mix.

vladmir как ни парадоксально но часто бывает лучьше  когда несколько узкофункциональных расширений взамен одного многофункционального :)

Z&N
Кому как, я ж Фоксом активно не пользуюсь, так что если и есть какие глюки - я их не вижу в ТМП, а функционал нормальный.

Не подскажете как добавить функцию из ТМП:
ПКМ по ссылке -> открыть в текущей вкладке? скрин
Стили я через stylish подкручу. Для некоторых других опций есть расширения. А вот для этого? Может я просто плохо искал?..

Arraktur
Моё любимое - Easy Drag To Go имеет в себе довольно похожую функцию, хотя и не точно такую. Но настроить можно.

Нашел All Customized Links.
Но когда я попытался его настроить (точнее просто в них зайти), он выдал мне синтаксическую ошибку.

Выделить код

Код:

Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённая сущность
Адрес: chrome://hmsmenu/content/hmsprefs.xul
Строка 104, символ 2:	<caption id="realTimeSyncing-caption" label="&caption.label.realTimeSyncing;" style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size:12px;"/>
--------^

_*________*_
Брр, что-то мне танцы с бубном не очень хочется танцевать...

Можно как то изменить индикатор загрузки страницы на вкладке? С фиолетового на, например, серый.

работает, спасибо)

Пользуюсь портабельным Firefox`ом 3.0.8, возникла следующая проблема:

Выставляю в общих настройках Tab Mix Lite CE:
Всплывающие окна JavaScript: С изменяемым размеров - в новых окнах

Выхожу из браузера, меняю имя папки ...\FirefoxPortable, например на ...\FirefoxPortable1, либо переношу папку на другой диск (в другую папку, на флэшку, и т.п. - не важно, главное - меняю путь к портабельному FF), запускаю FirefoxPortable.exe, настройка Tab Mix Lite CE "Всплывающие окна JavaScript" сбрасывается в положение: "В соответствии с настройками выше", сравниваю файлы prefs.js в папке профиля до и после смены пути, различаются отсутствием строки во 2-м случае:

Выделить код

Код:

user_pref("browser.link.open_newwindow.restriction", 2);

Что может сбрасывать эту настройку и как вылечить?

у меня глючит по страшному, табы иногда не закрывает, при закрытии вкладки иногда остается картинка закрытого таба в новом (как будто закрытия не было, хотя таба уже нет), при включенном менеджере сессий и старте браузера, клонирует открытые табы, а ну и фаст диал тоже с ним глючил!

Vidiy пишет

у меня глючит по страшному, табы иногда не закрывает, при закрытии вкладки иногда остается картинка закрытого таба в новом (как будто закрытия не было, хотя таба уже нет), при включенном менеджере сессий и старте браузера, клонирует открытые табы, а ну и фаст диал тоже с ним глючил!

Наверное конфликтует с каким нибудь расширением. У меня замеченных вами симптомов не наблюдается

все может быть, сейчас попробую на новом профиле, хотя расширение хорошое, в Tab Mix слишком много функций которых мне не надо, из-за этого не пользуюсь, а этот с удовольствием оставил бы!

глюки повторились на на новых профилях "Shiretoko" и "Minefield" но вот на стебл 3.0.8 версии, глюков не было замечено... Жаль что на ночнушках неработает:(

Vidiy пишет

глюки повторились на на новых профилях "Shiretoko" и "Minefield" но вот на стебл 3.0.8 версии, глюков не было замечено... Жаль что на ночнушках неработает:(

Поискал и нашел пока еще нестабильную версию
Tab Mix Lite CE 3.0.3.20090328 от 2009-03-28
По-моему у меня чуть притормаживать браузер стал после установки этой версии

не знаю у меня отлично пошел!!и глюков нет, которые наблюдались на старой версии!

Вышла стабильная версия Tab Mix Lite CE 3.0.4.
Совместимость FF 2.0 - 3.6a1pre

Кто-нибудь знает, как "перекрыть" стиль, используемый в расширении, что-бы нужные изменения не терялись при обновлении?

Т.е.: в Tab Mix Lite CE жестко прописано, что название непрочитанных вкладок выделять красным цветом. Мне больше нравится курсив.
Я меняю файл skin\classic\tabmix\tab.css
в архиве C:\Documents and Settings\...\Данные\Mozilla\Firefox\Profiles\...\extensions\{46922ad2-67f8-4dd7-9e1c-f72faa285925}\chrome\tabmix.jar

меняю

tabs[unread=true] tab:not([selected]) {
  color: #ff4444 !important;
}

на

tabs[unread=true] tab:not([selected]) {
  font-style: italic;
}

Но при обновлении jar заменяется новой версией и все мои изменения пропадают.
Можно как-нибудь раз и навсегда зафиксировать стиль, сохранив возможность обновления?

Спасибо.

topmo3 а разве Tab Mix Lite выделяет непрочитанные вкладки? Если да, то скажите, пожалуйста, где эта опция.

выделяет, да. в настройках закладка вид галочка "Показывать название текущей вкладки красным цветом" (не знаю почему так написано, но работает как "непрочитанной", может перевод неверный?). может я и не прав насчет настроек, но про css я не соврал - использую.

спасибо!=) Заодно и css пригодится=) Тоже не люблю когда глаза режет

Не могу скачать-Стабильная версия Tab Mix Lite CE 3.0.4.-если кто может-залейте куда-нибудь пожалста..

topmo3 пишет

выделяет, да. в настройках закладка вид галочка "Показывать название текущей вкладки красным цветом" (не знаю почему так написано, но работает как "непрочитанной", может перевод неверный?). может я и не прав насчет настроек, но про css я не соврал - использую.

Это действительно я неправильно перевел (даже сам не знаю как так ошибся)!!!
Исправил.
И залил на форум. Теперь по ссылке на загрузку Tab Mix Lite CE 3.0.4 будет качаться последняя версия с исправленным русским переводом.

так насчет моего вопроса собственно никто ничего не подскажет, а?

topmo3, думаю раз приходится менять css, то перекрыть стиль после обновления не получится.

спросил в теме "Разработка" ...

Ну а если попробовать это же прописать через стайлер?
Мне например не понравился стандартный красный цвет, я его заменил на темно-красный...

посоветовали через userChrome.css - и правда работает

Вышла стабильная версия Tab Mix Lite CE 3.0.5

Версия 3.0.5 Список изменений:
* Новая функция: "Убрать кнопку открытия новой вкладки с панели вкладок"
* Устранено несколько ошибок

Очень жаль, что нет функции переключения табов колесиком мыши...

Подскажите есть ли замена для реализации этой функции.
Заранее благодарю...


P.S. Проблема решена.

В переводе "Колличество восстанавливаемых вкладок" - одна л лишняя.

x25 пишет

В переводе "Колличество восстанавливаемых вкладок" - одна л лишняя.

И это я проглядел :usch:
Спасибо, x25, исправлю

И ещё - Минимальное расстояние от вкадок до кнопки закрытия - наоборот, "л" пропущено :)

x25 пишет

И ещё - Минимальное расстояние от вкадок до кнопки закрытия - наоборот, "л" пропущено :)

:sick:
Исправил. Теперь по ссылке на загрузку Tab Mix Lite CE 3.0.5 лежит исправленная версия

а можно настроить как в TMP, чтобы при вводе URL(http://....) страница открывалась в новой вкладке, а не в текущей? Спасибо.

i_marat пишет

при вводе URL(http://....) страница открывалась в новой вкладке

Вообще-то по умолчанию (без расширений) по команде Alt+Enter

i_marat
можно! На первой вкладке "Общие" ставь галочку в "открывать новые вкладки из" – сама галка стоять должна "адресной строки"

Прекрасная альтернатива Tab Mix Plus на новом ОгнеЛисе 3.5.1 - :cool:

Прекрасный перевод!! Спасибо.

Безглючная работа совместно с Tabs Open Relative. :whiteflag:

esperanto пишет

Безглючная работа совместно с Tabs Open Relative

А в чём смысл совместного использования Tab Mix Lite CE и Tab Open Relative?

x25

А в чём смысл совместного использования Tab Mix Lite CE и Tab Open Relative?

Нету... :D прошляпил я что Tab Mix Lite CE дублирует ту же функцию.

Удалил Tab Open Relative.

Спасибо за намёк. ;)

Тестовая версия  - поддержка 3.7a1pre Firefox
tab_mix_lite_ce-3.0.5.20090824 Developer Edition

Обновился, версия от 07.01.2010
tab_mix_lite_ce-3.0.5.20100107

Rialto пишет

Обновился, версия от 07.01.2010tab_mix_lite_ce-3.0.5.20100107

О, спасибо.
На основе этой версии выкладываю версию от 07.01.2010tab_mix_lite_ce-3.0.5.20100107 с чуть по-правленным переводом

Версия  Tab Mix Lite от 12.03.2010 tab_mix_lite_ce-3.0.5.20100312
Изменения мне не известны

На FF4b3 в принудительном режиме режиме более менее работает
Что из замеченного мной не работает:
- двойной клик на вкладке, например ее не закрывает, если такая функция в настройках дополнения стоит
- дублирование вкладки